Общество / Выпуск № 134 от 26 ноября 2012

52438 «Иные истцы и в колбасе фаллос увидят»

Петербургский суд полностью оправдал Мадонну. Сама поп-дива на процессе не присутствовала, а зря…

23.11.2012
Фото РИА «Новости»

Девяти борцам за нравственность не удалось отсудить у певицы 333 миллиона рублей за якобы ведение гей-пропаганды. Напротив, в копеечку влетели сами истцы, каждого из которых Московский районный суд Петербурга обязал выплатить ответчикам — ЗАО «Планета Плюс» и ФГУП «Петербургский спортивно-концертный комплекс» по 22 тысячи рублей. А ЗАО «Музыкальная индустрия» получит от каждого из противников звезды по 16 тысяч 666 рублей. Мадонна на судебное заседание ожидаемо не явилась, хотя стоило бы! Аналогов шоу «в исполнении» судьи Виталия Барковского еще не было.

В ходе процесса судью, в частности, интересовало: нужно ли прекратить всяческие сношения с государствами, в которых легализованы однополые браки? Насколько далеко должен зайти мужчина, чтобы стало понятно, что он вступил в гомосексуальную связь? Как отличить пьяного десантника, братающегося со своим товарищем, от гея? Нужно ли при въезде западных артистов в Россию выдавать им повестки в суд? И т.п.

Напомним: истцы — 9 активистов «Профсоюза граждан России» требовали взыскать с Мадонны и организаторов ее концерта в Петербурге, прошедшего 9 августа, 333 млн рублей компенсации за нравственные страдания, которые им якобы причинила артистка, призвавшая в ходе своего выступления к толерантности. Таким образом, каждый истец претендовал на 37 млн рублей.

В течение трех предварительных заседаний истцы пытались установить ответчиков. 22 ноября судья Барковский, не откладывая дело в долгий ящик, решил его рассмотреть в один присест — заняло это более 7 часов.

Истцы заявляли свои претензии долго, много говорили о нравственности и о себе («Мы — ответственные граждане России и переживаем за судьбу родины…»), описывали испытанное «сильное чувство отчаяния», ругали геев за «половую распущенность». Мадонна своей речью, произнесенной в СКК, полагают они, «нанесла большой вред институту семьи» и попыталась «осуществить подрыв нравственных устоев».

Звезда, напомним, обратилась к своим фанатам со следующим посланием: «Мы все заслуживаем любви. Жить без страха и в любви. Любая религия учит: возлюби ближнего. Поэтому никакого страха. Мы хотим бороться за свободу быть теми, кто мы есть. Сейчас очень суровое время. Я чувствую это, путешествуя по миру. Больше нетолерантных людей. Но мы можем победить, мы выше этого. Победим любовью, толерантностью, уважением и достоинством».

Публичная спланированная акция артистки, по мнению членов «Профсоюза граждан России», способствовала падению деторождения, ведь «станет модно заниматься половыми извращениями».

Дарья Дедова

Первый час судья Барковский загадочно молчал. К второму часу заговорил. Ему хотелось, чтобы истцы описали степень испытанных моральных страданий. Однако заявители отчего-то стеснялись и говорили сначала крайне неохотно. Пока соратники сконфуженно мялись, в бой ринулась пресс-секретарь «Профсоюза граждан России» Дарья Дедова, рассказавшая, как именно она оскорблялась: сначала почувствовала возмущение, потом — гнев.

— Я — как будущая мать! Здесь присутствует мой муж, мы, правда, еще не совсем полноценная ячейка, мы потомством пока не обзавелись, но… Наши демографические проблемы не идут ни в какое сравнение с европейскими странами, где малыши становятся среднего рода, — мальчиков заставляют писать сидя, а девочек стоя.

Бывшая активистка прокремлевского движения «Наши» Марьяна Скворцова (ныне беременная гражданка Яковлева), которой после скандала с Бронзовым солдатом в Эстонии закрыт въезд в ЕС, сообщила, что, как человек с активной гражданской позицией, надеется, что «судебное заседание предотвратит подобные выступления в будущем».

— Каким же образом? — уточнил судья.

— Мы создадим прецедент.

— Может, западным артистам сразу повестки в суд раздать — и добро пожаловать в Московский районный суд, — заметил Барковский. — Вдруг совершат что-нибудь. Вот вы зачем перед приездом Мадонны в пикетах стояли? Заранее знали, что она нарушит, или надеялись на это?

Истец Олег Бойков пожаловался судье на то, что в Дании молодых мальчиков заставляют носить платья и играть в куклы. «К тому же в Европе разрешены однополые браки», — дрогнувшим голосом добавил он.

По-вашему, нам надлежит подальше держаться от стран, где легализованы однополые браки? — спросил судья.

— Да, как минимум.

Почему же вы к Оливеру Стоуну с его «Александром Македонским» не предъявили претензий? Почему Мадонна?

—С чего-то же надо начинать. К тому же Мадонна — мировая звезда…

Не обижайте Стоуна! Стоун в своем фильме показал звезду исторического масштаба. Вы воспринимаете как пропаганду гомосексуализма гей-парад? Это тоже причинит вам моральные страдания?

—Да, мне это глубоко противно.

А позиция Европейского суда по правам человека, где сказано, что сексуальные меньшинства обладают равными правами с большинством и, соответственно, им предоставляется возможность проводить гей-парады, — вам известна?

—Я не обязан ее знать.

Вам, как патриоту, в первую очередь следовало бы знать, что Европейская конвенция обязательна для исполнения.

Бойкову, как стало известно, не нравится, что над национальными законами превалируют международные конвенции. Истец еще долго говорил об утраченном в 90-х влиянии, о шагах к суверенитету страны и т.п.

— Так бы каждый выступал! Суд бы понял, что 37 млн рублей — сущие копейки. Степень моральных страданий ясна: суверенитет! — заметил Барковский. — А концом выступления Бойкова будет предложение по изменению Конституции. Извините, это не в компетенции Московского районного суда!

Истица Ирина Гизатулина поинтересовалась: «А если Пугачева поедет в США и будет там выступать в поддержку узников Гуантанамо?»

Судья переадресовал этот вопрос к президенту США Бараку Обаме. Гизатулина также рассказала дикую историю о том, как ее 15-летний брат увидел ролик с Мадонной. Барковского случившееся заинтересовало: «Куда смотрели его родители?! Надо сообщить в органы опеки. Нужно лишать их прав. Это, с точки зрения Дарьи Дедовой, вопиющее нарушение! Почему же вы не смотрите за своим ближайшим родственником?»

Служитель Фемиды подчеркнул, что не издевается над заявителями, просто у него «такой способ ведения допроса», чтобы участники процесса «могли раскрыться».

Истец Виталий Орловский поведал, что его родители развелись, когда ему было 4 года, и он стал сыном полка.

Председательствующий заметил, обратившись к 36-летнему Орловскому: «Что-то мне подсказывает, что развод ваших родителей состоялся задолго до приезда Мадонны. Но крах случился именно после 9 августа. Кстати, на Первом канале буквально вчера показали сюжет про чайлдфри, разве это не страшнее?»

Истец сообщил, что уже заинтересовался чайлдфри, и тут же зачем-то рассказал о нехорошем галеристе Марате Гельмане, который крест в виде колбасы выставляет.

— Иные истцы и в колбасе фаллический символ увидят…У вас времени, смотрю, много: творчество Гельмана, концерт Мадонны! По-моему, 37 млн — это мало. Почему Бойков выступил на 37 млн, а остальные молчат? — оглядел присутствующих Барковский.

— Сколько традиционных браков распалось из-за того, что кто-то из семьи стал гомосексуалистом, а сколько — из-за алкоголя? Сколько исков вы подали к алкогольным компаниям? — продолжал Барковский. — А как быть с великими произведениями гомосексуалистов, которые появились раньше Мадонны? Сжигать их на площади?

— Необязательно сжигать на площади, привлекая внимание, — ответил Орловский.

— Ага, значит, можно втихаря, — заключил председательствующий.

На «десерт» борцы за нравственность подготовили фотографию, на которой видно, как Мадонна выступает на фоне огромного плаката с целующимися мужчинами.

— Особенно страдающие, отвернитесь от экрана! — призвал судья. — Ну и с чего вы решили, что это гомосексуалисты? Может, два сослуживца встретились на Дне Воздушно-десантных войск и радуются. Как из фильма Эльдара Рязанова двое пьяных: «Ты меня уважаешь?»  — «Я тебя люблю!»

— Даже Брежнев не делал так коленочками, когда целовался с мужчинами, — не сдавалась Дедова.

— Это не симпатия, не дружба. Это явное влечение! — убеждал Барковского истец Алексей Колоткин. — Так должен мужчина обнимать женщину!

— Вы в День ВДВ на Петропавловке бывали? — спросил Барковский. — Если двое мужчин целуются, то это уже гомосексуализм? Как надо глубоко зайти, чтобы это квалифицировать как гомосексуализм?

Ответа не последовало.

Несмотря на провал по всем пунктам, противники Мадонны не сдаются. Они пойдут в вышестоящую судебную инстанцию. 

 
 


344 комментария

0
Юрист Хабаровск , 23 ноября 2012 в 17:37
На удивление адекватный судья попался. Побольше бы таких. Кто-то же должен остановить эту клоунаду.
0
виктор кириченко , 23 ноября 2012 в 20:26
Под клоунадой вы что подразумеваете? Рокировочки медвепутовские?, а может ментов с бутылками и швабрами наизготовку, или ДПСников торгующих наркотой? Вряд-ли, Барковским-шмарковским это по силам! Вот Мадонна это даа... это масштаб, это уже почти Ильф и Петров!!!
0
точка над и , 24 ноября 2012 в 05:08
"На «десерт» борцы за нравственность подготовили фотографию, на которой видно, как Мадонна выступает на фоне огромного плаката с целующимися мужчинами."

Какого именно плаката - случайно не одного из этих:
http://heresycorner.blogspot.c... .

Если эти - требую взыскать в пользу меня с программы "Время" мои страдальческие 37 лимонов с процентами за 30 с лишним лет.
0
Владимир Раменский , 25 ноября 2012 в 00:09
Подборка замечательная. Моральные страдания непереносимы... Как пишут в Интернете: Ржу, нимагу...
0
Виктор Ким , 24 ноября 2012 в 02:24
Поддерживаю. К сожалению, судьи, как показывает практика, могут быть адекватными только тогда, когда дело не касается политики и бизнеса.
0
John Smith , 25 ноября 2012 в 04:52
Напротив. Я полагаю, что без политики тут не обошлось. Представьте, что судья признал Мадонну виновной. Что за этим бы последовало?
0
6yJlb ka , 26 ноября 2012 в 08:00
Поддерживаю Вас.
и веселое решение судьи - от каждого из противников звезды по 16 тысяч 666 рублей.
- это намёк? ))
0
Viktor Nazarov , 23 ноября 2012 в 17:40
Прочитал, и возник вопрос : интересно. а какой ориентации сам судья Барковский ?
0
Адам Аксюта , 23 ноября 2012 в 17:45
Вопрос ставит под сомнение ориентацию вопрошающего
0
Juliana K. , 23 ноября 2012 в 18:43
А какое вам дело до его ориентаци?
0
nn4x nn4x , 24 ноября 2012 в 02:31
А какое вам дело до его дела??
0
Viktor Nazarov , 23 ноября 2012 в 18:45
Cудя по форме и характеру задаваемых судьёй Барковским в ходе судебного заседания вопросов возникло ощущение, что он не несёт обязанности служителя Фемиды, а служит адвокатом одной из сторон. В данном случае ответчика. Поэтому и возник мой вопрос.

А что касается реплики Аксюты Адама, то тут вполне ясно, что его Ева ещё не вылепилась из ребра, и до понимания сути сказанного ему предстоит понадкусывать не один десяток яблок искушения.
0
Василий Зыкин , 23 ноября 2012 в 19:02
Что задело, дорогой? Так Вы язычок-то не распускайте.
0
Viktor Nazarov , 23 ноября 2012 в 19:13
Зыкин, Вы о чём ? Мимо Ваших перлов можно безмятежно проходить , их не зам\ечая, аналогично написанным на заборе философским высказываниям из трёх букв
0
Извините, Виктор Назаров, а Вы не один из тех кому НЕ ДАЛИ 37 млн? Что так нервничаете? Сам иск "профсоюза граждан? России" вызывает, мягко скажем, недоумение. Вот судья и настроился на заданный лад.
0
Viktor Nazarov , 23 ноября 2012 в 22:52
А Вы, Татьяна Анатольевна, ежели не прочувствовали здесь иронии, то ознакомьтесь "...со всем списсском..." (имею ввиду свой ответ М.Равену в 19-42), пожалуйста, а затем делайте выводы. Иначе сложится мнение, что Вам во Дворце правосудия надобен не судья, а шоумен...

...А ежели так, то разрешите пожелать Вам в (не доведи господь) судейском разбирательстве такого "настроенного на заданный лад" судию...
0
Александр Пащенко , 24 ноября 2012 в 12:35
Не всё коту масленница... Сосите... леденцы... и не волнуйтесь.
0
Ирина Дрозд , 24 ноября 2012 в 11:59
+++++
0
Ирина Дрозд , 24 ноября 2012 в 21:54
Плюсы Виктору Назарову.
0
Николай Камсков , 23 ноября 2012 в 19:37
Несмотря на велеречивость вашего комментария для Адама Аксюты, Виктор Назаров, возникший у Вас вопрос, относительно ориентации уважаемого судьи, характеризует Вас как человека недалёкого ума, несмотря даже на образование. Если оно у Вас есть.
0
Viktor Nazarov , 23 ноября 2012 в 19:54
...Ну-ну... Покажите ещё бОльшего самовыражения, "цифровой мальчик"...
0
Николай Камсков , 23 ноября 2012 в 20:06
Мне уже поздно самовыражаться, Этим Вы усиленно занимаетесь. Только гнильцой попахивает от Вашего "самовыражения". Не мальчик я Вам, "писатель".
0
Viktor Nazarov , 23 ноября 2012 в 20:21
...Ну. а раз не можете, то не лезьте в седло критика тех, кто ещё что-то может...
0
Николай Камсков , 23 ноября 2012 в 20:31
Языком молоть и оскорблять людей - это называется уже "кто ещё что-то может"? Да, большие у Вас "можности".
0
Viktor Nazarov , 23 ноября 2012 в 20:37
Так ведь это Вы меня, уважаемый. в скудоумии уличили, а не я Вас... Вернитесь к первоисточникам... И уж простите, более не буду тревожить Вашу психику...
0
Николай Камсков , 23 ноября 2012 в 20:55
Это касается и Вас и меня: иногда лучше не выражать своего мнения, относительно другого человека, тем более, если его не знаешь. А сомневаться в его ориентации - не прилично. Всего Вам доброго.
0
шурик "против всех" , 24 ноября 2012 в 10:58
Вот расчирикался, как раз про тебя -
"Летел воробушек на сильном морозе, замёрз, упал, помирает. Шла мимо корова, обкакала его. Он отогрелся, высунул голову и весело зачирикал. А мимо кошка бежала. Услышала, подскочила, когтём его вытащила и съела. Три морали: 1. Не всякий, кто тебя обсирает - тебе враг. 2. Не всякий тебе друг, кто из говна тебя вытаскивает. 3. Если сидишь в говне - не чирикай громко."
0
Николай Камсков , 24 ноября 2012 в 12:52
В тяжёлых ты ситуациях побывал,Altsandr ХАР! Да и родили тебя, похоже в придорожной канаве, а воспитать и вовсе забыли.
0
виктор кириченко , 24 ноября 2012 в 15:52
Это не цифровой мальчик, это гаденыш какой-то@!
0
Николай Камсков , 24 ноября 2012 в 16:54
Ну вот, Виктор, Вы уже и на визг перешли! Если Вы не брат- близнец Altrsandr ХАРа, то приму Ваш комментарий как комплимент.
0
виктор кириченко , 24 ноября 2012 в 17:27
Да подавись, рожденный в семье двух отцов (или двух матерей?)!
0
Николай Камсков , 24 ноября 2012 в 18:38
А так хорошо начинал! Ильфа и Петрова упомянул, Чайковского и вдруг такой слоган. Нехорошая бригада работала. Грубияны. Вам отдохнуть надо, виктор кириченко. Впереди ещё и не такие дебаты предстоят. Набирайтесь сил и терпения.
0
Нина NS , 25 ноября 2012 в 10:06
+++
0
Ирина Дрозд , 25 ноября 2012 в 11:59
Вынуждена вновь обратиться к уважаемому модератору. Комментарий юзера 12345 678 от 24 ноября 2012 в 12:52 - уже череСчур. Ну и последующая перепалка соответствует зачину.
0
Николай Камсков , 25 ноября 2012 в 17:51
Вы только мои комментарии читаете? Прочтите комментарий юзера Altrsandr ХАРа от 24 ноября 2012 в10:58,а потом обращайтесь к модератору.
0
Ребята, и особенно - многоуважаемая Ирина, нет в этом никакой нужды, ко мне обращаться. Почти всё, за малым исключением, успеваю увидеть сам. И если вдруг где-то сразу не реагирую, значит... как Иванов... чтобы не спугнуть))) Модератор
0
Ирина Дрозд , 25 ноября 2012 в 22:54
Стараюсь лишний раз Вас не беспокоить. Но иногда никак не получается. Хочется вмешаться немедленно.)
0
Юрий Морозов , 26 ноября 2012 в 05:02
А я думал, что и здесь сплошь записные "интеллектуалы", как Вы изволили выразиться в другой ветке... :)) И Вы просто не хотите мешать столь высокоинтеллектуальному действу, которое разворачивается на Ваших глазах...
0
Владимир Раменский , 25 ноября 2012 в 00:13
Судья просто нормальный человек с чувством юмора, характер вопросов точно соответствует сути иска.
0
Василий Зыкин , 23 ноября 2012 в 18:28
Все-то Вам надо знать, проказник.
0
Mark Raven , 23 ноября 2012 в 19:28
Ориентация его - умный человек. И как правильно заметил ниже Адам Аксюта, вопрос ставит под сомнение ориентацию вопрошающего, ровно в том же плане.
0
Viktor Nazarov , 23 ноября 2012 в 19:42
Марку Равену: Это Ваше мнение . Я же считаю , что в данном цирке - десять клоунов. Девять истцов и один судья. Если хотите стать одиннадцатым - то извольте, примыкайте. Но позволить себе это сделать человеку со статусом федерального судьи и не получить за это осуждения общества - ещё раз повторюсь : не за суть, а за форму осуществления - это значит получить индульгенцию и на дальнейшее насир...тельство на процесс правосудия.
0
Николай Павлов , 23 ноября 2012 в 23:43
А пусек судили опираясь на церковные трактаты 13 века. это не клоунада?
0
nn4x nn4x , 24 ноября 2012 в 02:32
это путиниада, что много срашнее
0
Сергей Губарев , 24 ноября 2012 в 09:39
Это мракобесие.
0
Ирина Дрозд , 24 ноября 2012 в 12:22
Полностью согласна. Цирк, а не рассмотрение иска. Да, личные мотивы судьи понятны. Но Барковский - судья, рассматривающий иск, а не распорядитель балагана. Да, непонятно, как иск вообще был принят к рассмотрению. Но раз уж суд иск принял, нечего судье поясничать. Истцы - клоуны, еще можно понять, но судья - клоун, это черезчур. Поведение Барковского заставляет сомневаться в уровне его профессионализма. Неуважение к процессу правосудия со стороны судьи. Такое, действительно, редко встречается. В этом смысле "аналогов шоу «в исполнении» судьи Виталия Барковского еще не было", как пишет Александра. Только, дело то в том, что заседание суда не место для шоу, а судейское кресло не место для шоумена.
0
Алексей Фурсов , 24 ноября 2012 в 17:50
Как это не было? А суд над пуссями? Или суд над ходорковским? Или суды во время маршей (когда непонятно за что по 15 суток давали)? Там то уж клоуны так клоуны, Барковскому до них как до Луны пешком.
0
Ирина Дрозд , 24 ноября 2012 в 19:14
Не путайте Бебеля с Гегелем. В приведенных Вами случаях были неправосудные приговоры и процесс.Это вопрос судейской совести. Но судьи не пытались устраивать шоу. В заседаниях по делу ПР шоу устраивали адвокаты обвиняемых. И участники процесса подтверждали,что они работали на камеру. У адвокатов была такая "линия защиты" - провальная, как оказалось. Судья же пыталась противиться превращению судебных заседаний в спектакль, но не слишком успешно. В конце концов оставила эти попытки совсем, ради экономии времени. И смешного в процессе не было ничего. Противно было. В суде же над Ходорковским не было никакой клоунады.Был заказной процесс - страшный, а вовсе не смешной. И судья не кривлялся и не ерничал. Он должен был посадить невиновных и прекрасно понимал, что делал. Мантию же свою при этом нес с достоинством. И это не смешно, а ужасно. С Барковским же история иная. Он просто не смог скрыть своей неприязни к истцам. Это не смешно и не страшно. Просто говорит о том,что он не достаточно профессионален.
0
Лена Карева , 24 ноября 2012 в 18:20
ЧереСчур - это когда одним за пляски СИЗО и "двушечку", а другим за воровство миллиардов - персональная волга и домашний арест в тринадцатикомнатных хоромах.
Судья же совершенно откровенно высказал свое отношение к юродствующим "поборникам нравственности". Дедова из "неполноценной ячейки" пусть еще скажет, что в России секса нет, тогда мы хотя бы поймем, почему ее ячейка неполноценная.
0
Ирина Дрозд , 24 ноября 2012 в 18:43
Хорошо, пусть "череСчур", я ошиблась. Но не ошиблась в главном - судья должен быть беспристрастным и должен уважать свою профессию. Если у него истцы клоуны, опускаться до их уровня судья не должен. И хамить не должен ни при каких обстоятельствах. Это Вы можете здесь высказать все, что думаете о Дедовой. А судья в зале суда не имеет право унижать истцов, как бы он к ним не относился. Да, они юридически неграмотны. Да, иск вызывает много вопросов. Зато Барковский грамотен и предполагается, что воспитан. Вот и вершил бы суд, как беспристрастный судья и воспитанный человек, а не как хам трамвайный.
0
Anna Ovtcharenko , 24 ноября 2012 в 18:57
Ирина, полностью с вами согласна. В суде должен оставаться порядок, даже если истцы - идиоты. Нужно было спокойно завершить судебный процесс, и все. Зачем вообще с идиотами разговаривать, тем более в суде?
0
Ирина Дрозд , 24 ноября 2012 в 19:36
Ну, совсем не разговаривать нельзя, как же тогда иск рассматривать?) Но разговаривать то можно корректно, судья же все-таки, не абы кто. Итог был бы тот же самый и без хамства. Все равно иск остался бы без удовлетворения, а уплата судебных издержек возложена на истцов.
0
Владимир Раменский , 25 ноября 2012 в 00:18
ЧереСчур, а не через чур... Вот где цирк-то.
0
Ирина Дрозд , 25 ноября 2012 в 09:57
Цирк - Ваша попытка придраться к написанию слова. Не выйдет у Вас затроллить меня, Владимир. Опоздали, Лена раньше Вас ошибку заметила, и я уже ее исправила.))
0
Михаил Никонов , 24 ноября 2012 в 17:57
А Ходорковского за то, что сам у себя украл всю добытую нефть. А Балтинвесткудаточто, способная купить Юкос, проводила совет директоров в Тверской пивной. А Развозжаев, написав заявление о предоставлении убежища, вышел за булочкой, и телепортировался в Москву. А доблестное МВД установило, что к украденным из 28-й налоговой деньгам, 28-я налоговая отношения не имеет, на всаякий случай добавили что МВД то же не виновато. А Главстерх призался что дикая тигрица была из зоопарка под наркотой, а амфоры из музея, но "Ведь надо как-то привлечь внимание к проблеме!". А мэрия Москвы не разрешила митинг против политрепрессий, потому что в УК статьи такой нет.
Так где же клоуны?
0
Ирина Дрозд , 24 ноября 2012 в 19:31
Не путайте людей бессовестных и клоунов. Речь вообще не об этом. А об этике судьи и уважении к суду. В суд обращаются за правдой. Потому и правосудие. Никто не обращается в суд с целью быть осмеянным и ошельмованным. В который раз повторяю - да, иск небезупречен, не сказать нелеп. Но он принят к рассмотрению. Значит нужно рассматривать, а не выказывать открыто своего недовольства правовой неграмотностью истцов и их мировоззрением, да еще и в форме издевки. Потому,что не это является предметом иска и,следовательно, предметом рассмотрения в судебном заседании. Отказать в удовлетворении требований и возложить уплату судебных издержек ответчиков на истцов, можно было и не унижая последних и себя самого, кстати, тоже.
0
Владимир Раменский , 25 ноября 2012 в 00:26
Каков иск, таков и процесс. Следующие православнутые граждане, Бог даст, будут умнее при подаче своих, мягко говоря, не совсем адекватных исков.
0
Ирина Дрозд , 25 ноября 2012 в 10:12
При ведении процесса судья должен руководствоваться законом и более ничем. Нигде в законе не написано, что судья должен издеваться над истцами, кто бы они ни были. А на счет "будут умнее", это да. Только иски подавать все равно не перестанут, им же надо громко заявить о себе. Просто найдут грамотного адвоката, и на статью на тему "шоу в суде" материала журналистам уже будет не набрать, потому что шоу больше не будет. Будет рутинная работа по рассмотрению иска в обычном порядке.
0
Владимир Раменский , 25 ноября 2012 в 12:41
А суд и провдён в полном соответствии с законом, и решение принято адекватное. А оттенки процессуально не регулируются, это дело вкуса. В данном случае у судьи оказался хороший вкус.
0
Ирина Дрозд , 25 ноября 2012 в 13:12
Ну если дело вкуса, то Вы считаете,что у судьи хороший вкус, а я считаю,что дурной. И спорить о вкусах бесполезно.
0
Это всё, что вас заинтересовало в этом судебном процессе?
0
Это всё, что вас заинтересовало в этом суд. процессе - ориентация судьи? Понравился?
0
Viktor Nazarov , 23 ноября 2012 в 23:18
...Всё. свободное время заканчивается, а "туго соображающие" не прекращают попыток "достать" укоризненными вопросами. Поэтому коротко алгоритм движения мысли, и замолкаю...

... У каждого своя правда. У .тех истцов порывы благие, но форма их изъявления и способы достижения цели юродивые. Ну что ж, ежели решили в суд - то их право... Но судья-то в процессе беспристрастен ! А здесь - в самом деле шоумен, ставящий вопросы с издевательским уклоном в угоду ответчикам и почтенной публике. Ответчики - вроде бы толерантны к сексменьшинствам. И ежели судья ещё загодя, до вынесения решения своим поведением показывает, что он на их стороне, то почему мой вопрос неуместен ?

...К слову, с решением суда по сути я полностью согласен.
0
Ирина Дрозд , 24 ноября 2012 в 21:57
+++++ опять Виктору Назарову.
0
Анатолий Савицкий , 24 ноября 2012 в 01:41
Судье браво!В заключительный вердикт можна было добавить"За попытку издивательства над правосудием".'Серые"получили по ушам,нечасто это бывает.
Самые ярые борцы с геями и лесбиянками это латентные гомосексуалисты,так во всяком случае говорит наука,пример того же Гувера главного цру шника,на словах ненавидел гомосексуалистов .а в завещании указал похоронить в платье и с накрашенными губами,так что задумайтесь Viktor
0
Cергей oрлов , 24 ноября 2012 в 10:18
Ну уж точно не нашисткой не гомодрил..Адекватный человек.
0
Леонид Анцелович , 24 ноября 2012 в 13:21
Viktor Nazarov, у вас нездоровый интерес к судье...
0
Ирина Дрозд , 24 ноября 2012 в 22:00
А у Вас к Виктору Назарову.
0
Viktor Nazarov , 25 ноября 2012 в 09:21
...Спасибо, Ирина!
0
L. Doktai , 25 ноября 2012 в 12:40
Все Ирина, все, Viltor: срочно в ЗАГС, в люльку и строгать буратин. Помогите Даше Дедовой – не одной же ей улучшать демографическую обстановку в стране! Иначе кого потом будет пускать на фарш ваш Пу?!
А когда станете многодетными семьями – попытайтесь у государства жилплощадь, полагающуюся в метрах на каждого члена семьи заиметь, материнский капитал получить...
Глядишь, тогда всю дурь "патриотическую" как ветром сдует.
0
Ирина Дрозд , 25 ноября 2012 в 13:20
Как же Вас сегодня разобрало то)). Пу то у нас с Вами общий, если Вы в России живете.) А на счет многодетной семьи, Вы опоздали с предложением, у меня она уже есть.)) И разумеется, когда я рожала своих детей, о Пу я недумала совсем. Да он и сейчас мне мало интересен.
0
L. Doktai , 25 ноября 2012 в 16:52
Вот он и на вас сейчас надуется – как мышь на крупу – за то что он вам не интересен. Как так?! )) Не забудит, не простит! Такой вот злопамятный человек, наш "общий" Пу.
Правда же, что даже даром такого не надо? )) А едросы с холуями кричат в один голос, что Россия без него погибнет... "Аргумент"! ))
0
Ирина Дрозд , 25 ноября 2012 в 22:58
Да бред это. Не погибнет. Думаю Пу и сам это прекрасно понимает.
0
Медвепут I Рюриковичи мы , 25 ноября 2012 в 23:42
Как одногруппник судьи Барковского, довожу до Вашего сведения, Виктор, что в половом отношении Виталий ориентирован уныло традиционно: он гетеросексуал. Теоретически, конечно, нельзя исключить, что он поддался тлетворному влиянию запада и стал одной из жертв и орудий разработчиков плана Даллеса и всемирного сионистско-масонского заговора, но на момент выпуска в 1997 году, по крайней мере, был традиционной ориентации.
0
Адам Аксюта , 23 ноября 2012 в 17:41
Такие Суды сохраняют нам шансы на Правосудие! Спасибо, Ваша Честь, Гражданин Судья Барковский!
0
leon_stat 1 , 23 ноября 2012 в 20:05
Присоединяюсь!
Задолбали эти, с очередным осенним обострением! Почему их в дурдом не пристроить? А они еще собираются "ячейку" организовать - несчастные их дети! Очередных моральных уродов готовят.
0
Ирина Дрозд , 24 ноября 2012 в 22:08
Думаете, если каждое слово писать с большой буквы, комментарий выглядит убедительнее? Не выглядит. Возникло сомнение в Вашей адекватности,вот и все чего Вы добились.
0
Владимир Раменский , 25 ноября 2012 в 00:29
М-да... Когда не аргументов, переходят на личности. Ответ должен быть таков: САМА ТАКОВА.
0
Viktor Nazarov , 25 ноября 2012 в 09:35
Раменский, а для некоторых (имею ввиду Вас) и несколько десятков строк, но - написанных, к сожалению, выше (голова читать не поднимается, тяжёлая дюже голова, от мыслей что ли?), не аргументы. Они выискивают аргументативную часть в орфографии и правописании. При этом изо всех сил стараются, чтобы самому в этом месте, не дай бог, ошибиться...
0
Павел Шумкин , 23 ноября 2012 в 17:49
Господин Барковский! Тепло жму Вашу руку, как минимум. Хочу и приобнять, если это истцами не истолкуеться, как повод для иска.
Есть таки судьи и значит не все безнадежно. (знамо, что не безнадежно, но подтверждение всегда очень приятно).
0
Николай Камсков , 23 ноября 2012 в 19:48
Присоединяюсь к Вам, уважаемый Павел Шумкин!
0
присоединяюсь полностью!!!!!!!
0
Андрей Зайцев , 23 ноября 2012 в 17:49
Судья Барковский просто рамазал негодяев тонким слоем дерьма по помещению суда! Есть еще ДОСТОЙНЫЕ УВАЖЕНИЯ СУДЬИ!!! Теперь я про одного знаю точно!
А заявители, видимо, обычные мошенники. Стоило бы правоохранительным органам, прокуратуре и МВД пообщаться потеснее с ними. И заводить уголовные дела по части вымогательства у всемирно-известной певицы Мадонны огромных денег!
0
виктор кириченко , 23 ноября 2012 в 20:45
"Он пришьет к штанинам рюшки
Да и вежливо - взашей,
Ведь, он - Елдашкин, он - Вафлюшкин...
(Не без Зайцевых ушей)". Автора подсказать?
0
виктор кириченко , 23 ноября 2012 в 20:55
"Он закрасит, он забреет,
Он закрутит завитки.
Бабы в кресле розовеют.
Голубеют мужики.

Парикмахер - он полдела,
Вслед за ним идет портной.
Он перед мужского тела
Тонко чувствует спиной." Автор тот же, произведение это же!
0
Владимир Раменский , 25 ноября 2012 в 00:33
А в конце всего такого
Голубой экран ТиВи
Вам покажет голубого
Прямо в розовой крови.

Заикаясь и робея
Пресса вденет в эполет.

Я один не голубею.
Потому в экране нет.
0
John Smith , 25 ноября 2012 в 04:39
Ура Александру Васильевичу!
0
Edward Sakash , 23 ноября 2012 в 21:12
Судье - мегареспектище!
0
Ирина Дрозд , 24 ноября 2012 в 22:24
На счет того, что Барковский - судья, достойный уважения, не согласна. Принятое им решение очевидно. По этому иску и не могло быть другого юридически грамотного решения. А вот поведение Барковского во время судебного заседания не достойно судейской мантии. Не могу я хама уважать.
0
John Smith , 25 ноября 2012 в 04:41
Конечно, Вы не согласны! Из прошлого диалога мне известно, что Вы больше Сырову уважаете.
0
Ирина Дрозд , 25 ноября 2012 в 10:45
Здравствуйте, Ваня. Давненько не виделись.) Вы ошибаетесь. У меня нет однозначного мненя по поводу судьи Сыровой. Я сильно сомневаюсь,что ее приговор женщинам из ПР адекватен опасности их проступка. Я считаю,что два года колонии - много, а Самуцевич и вовсе осудили за преступление, которого она не совершала. Тут, кроме судьи, "большое спасибо" так называемому адвокату Волковой. Но то,что против судьи была развязана компания травли,это факт. Что оказывалось беспрецедентное давление на суд, тоже факт. В данном случае, весь процесс изначально задумывался как шоу. И это ужасно. В заложниках навязанных "правил игры" оказались все, в том числе и судья. И исход дела был предрешен заранее, это мое мнение.
Как работает судья Сырова в нормальных условиях, я не знаю. Но то,что она не может пойти против системы и делает "как велено" понимаю. Потому у меня и нет в отношении нее однозначного мнения. Вполне возможно, что работая в отсутствии давления, например по иску к Мадонне, она бы вынесла такое же решение, что и Барковский. А какое еще здесь можно вынести решение, будучи юридически грамотным человеком? Но сейчас то разговор о другом. Превращала ли судья Сырова заседания суда в балаган? Нет. А Барковский превратил.
0
L. Doktai , 25 ноября 2012 в 11:25
< Превращала ли судья Сырова заседания суда в балаган? Нет. >

Судья Сырова, похоже, смазывала себе перед каждым заседанием мягкое место скипидаром... И начинался хардкор. Нет, балагана там не было (как и достойной состязательности сторон), там был полный Pizdets!
0
Ирина Дрозд , 25 ноября 2012 в 12:02
Хоть и грубо,но верно.
0
L. Doktai , 25 ноября 2012 в 13:46
Отлично. Судья Барковский очень хотел увидеть и услышать состязательность сторон. А именно: глубокий аргументированный подход к защите своих позиций и мотиваций, побудивших и заставивших истцов подать свое исковое заявление.
Что увидел и услышал судья Барковский в результате? И почему он должен был из каждого вытягивать клешнями хоть какой-то мало-мальски аргументированный и вразумительный ответ?!
А увидел он вот что (пусть даже образно и утрировано выражаясь):
Пришла эдакая молодая сволота, швондер-команда в гимнастерках с винтовками, положили исковое заявление на 333 млн. руб. на стол и сказали: "Ну ты, Чиккона, давай, расчехляйся! У нас тут закон продвинутый приняли. Поэтому создадим тебе прецедент, – чтобы не повадно больше было у нас задом своим как трясогузке трясти!"
Т.е. эти деточки фактически были абсолютно уверены в том, что для того, чтобы "Чиккона расчхелилась" – всего лишь достаточно написать заяву и придти че-то там помычать на процессе, зная что власть поддерживает и в открытую проводит гомофобную политику в стране.
А услышал судья Барковский то, что лучше б не видели ушки, и не слышали глазки! )) "Ни "бе", ни "ме", ни NotaBene!" Да и какое там может быть "Bene", когда со всей очевидностью всем стало понятно, что в черепных коробках у этой швондер-команды вместо мозга – клоака, концентрированные писи-каки.
И судья Барковский после этого непрофессионал и хам? – От того что эти "профсоюзовцы" сами себя посадили в лужу и продолжали публично в нее садиться?!
Конечно, определенно хам! Хам хамее некуда!
0
Ирина Дрозд , 25 ноября 2012 в 15:04
Во-первых, иск не просто заявление. Если его приняли к рассмотрению, значит составлен он был юридически грамотно. Во-вторых, с чего Вы взяли,что пришли люди в гимнастерках и с винтовками? Это Вы для "красного словца" придумали? Кто же пустит в суд человека с винтовкой? В-третьих, одно дело обеспечение состязательности, а другое, когда судья задает вопросы, вообще не относящиеся к делу, и просто откровенно насмехается над истцами. Да, истцы не блещут знаниями, мягко говоря. Да они, действительно, не могли в начале выдавить из себя "ни "бе", ни "ме". А когда разговорились, то судья, наверное, ни раз пожалел,что истцы не молчат, как в начале. Тут бы и остановиться. Ведь ясно же, "что глубокого аргументированного подхода к защите своих позиций и мотиваций" нет и не предвидится. Но в зале же журналисты присутствуют. И судья начинает откровенно стебаться над истцами. Он семь часов иск рассматривал! Правда и Александра подала материал так, будто ответчиков в суде вообще не было. Мы не знаем как судья разговаривал с ответчиками, и что он у них спрашивал. Так что, по поводу обеспечения состязательности сторон, информации недостаточно. У нас нет полной картины происходившего в зале суда. Однако, в том же репортаже есть информация о том,что истцы заподозрили, что судья над ними издевается. Иначе, зачем бы судье оправдываться? В-четвертых, да, истцы сели в лужу. Но зачем судья-то решил сними в этой луже поплескаться? Журналистам на потеху? Решил ткнуть истцов носом, как котят, которые нагадили, чтобы впредь не обращались в суд с нелепыми исками? И все это во время судебного заседания, при том, что судья должен быть беспристрастен и уважать всех участников процесса?
0
Ирина Дрозд , 25 ноября 2012 в 15:31
Цитата:"В ходе процесса судью, в частности, интересовало: нужно ли прекратить всяческие сношения с государствами, в которых легализованы однополые браки? Насколько далеко должен зайти мужчина, чтобы стало понятно, что он вступил в гомосексуальную связь? Как отличить пьяного десантника, братающегося со своим товарищем, от гея? Нужно ли при въезде западных артистов в Россию выдавать им повестки в суд?" И это профессионал по-Вашему? Вопросы вообще не имеют отношения к предмету иска. Цитата: "Гизатулина также рассказала дикую историю о том, как ее 15-летний брат увидел ролик с Мадонной. Барковского случившееся заинтересовало: «Куда смотрели его родители?! Надо сообщить в органы опеки. Нужно лишать их прав.» Упрекать с судейского кресла родителей истца в том,что они дурно воспитывают детей, да еще говорить о необходимости лишения их родительских прав. Это не хамство, не издевка над истцом? Мол, Вы иск к Мадонне предъявляете, а у Вас самих родители детей воспитывать не умеют? Профессионал, нечего сказать. И сам такой воспитанный, просто душка!
0
Николай Камсков , 25 ноября 2012 в 17:12
Такое длительное словоблудие, Ирина. Что за цель? Доказать, что судья не прав? Не устали ещё воду в ступе толочь?
0
Ирина Дрозд , 26 ноября 2012 в 00:01
Я просто отвечаю Алексею подробно, по пунктам. Вы можете не читать.
0
L. Doktai , 25 ноября 2012 в 18:50
<Цитата:"В ходе процесса судью, в частности, интересовало: ... И это профессионал по-Вашему? Вопросы вообще не имеют отношения к предмету иска. >
В самом деле, очень странно: "жопа – есть, а слова такого – нет" (Ирина, это анекдот с бородой. Так же как и "этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной!"
Так вот: вызывают судью Барковского (куда его там вызывают?!) и спрашивают его на ковре: "А ты на каком основании иск отклонил?" А Барковский отвечает, на уровне и в стиле своих истцов: "Мы создадим прецедент. С чего-то же надо начинать. К тому же Мадонна — мировая звезда…"
Я понимаю, что вам хотелось бы его видеть таким же дегенератом в этот момент, но видимо это только ваши мечты, которым сбыться не суждено. Потому что этот человек себя уважает, и знает себе цену.И в этом, прежде всего, заключается его профессионализм!
<"Гизатулина также рассказала дикую историю о том, как ее 15-летний брат увидел ролик с Мадонной. >
И тут же сделался геем! Швондер-команда осмотрела подростка и зафиксировала это. Правда этот факт Гизатулина сообщить судье не решилась. (Да?!ли Нет?!) А если нет – тогда зачем вообще об этом?!! – В огороде бузина, а в Киеве – дядька?!
<Упрекать с судейского кресла родителей истца в том,что они дурно воспитывают детей, да еще говорить о необходимости лишения их родительских прав. Это не хамство, не издевка над истцом?>
После "высшего пилотажа", который публично нам продемонстрировала судья Марина Сырова и другие "высоконравственные и этичные" коллеги... То это настоящий разговор "по душам" – даже к бабушке Алексеевой не ходи!
0
Ирина Дрозд , 25 ноября 2012 в 23:56
Совершенно не желаю видеть Барковского дегенератом, я желаю видеть его судьей, уважающим процесс правосудия. А вот Вы похоже желаете, чтобы он занимался разговорами "по душам" с истцами, при этом не забывая их подстебывать и довольно грубо,удовлетворял свое самолюбие "профессионала", юморил, а главное вел процесс изначально в интересах ответчиков. В данном случае я не Мадонну имею в виду, а конкретные российские фирмы:ЗАО «Планета Плюс», ФГУП «Петербургский спортивно-концертный комплекс» и ЗАО «Музыкальная индустрия». То есть, чтобы Барковский занимался чем угодно, кроме своих прямых обязанностей: беспристрастно и максимально объективно рассматривать дело. Не надо "переводить стрелки" на Сырову и прочие примеры, недостойные подражания. Они сами по себе, Барковский сам по себе. Решение Барковского по иску у меня возражений не вызывает. Ребятки из профсоюза крайне плохо подготовились к процессу. Отказ в удовлетворении исковых требований был очевиден. Но вот сам процесс рассмотрения иска в суде вызывает возражения и не только у меня, как Вы уже успели заметить.
0
olegsimple _ , 26 ноября 2012 в 15:26
+++
0
игорь белоусов , 26 ноября 2012 в 06:55
Не понимаю Ирина ,что Вас так задело в этом процессе? Что судья прошел катком по этим дебилам? Наверное в юные годы посмотрели порно и это произвело на вас неизгладимое впечатление? Да исцов можно пожалеть - не всем Бог дает много ума,но дуракам не стоит подавать такие иски.
0
Ирина Дрозд , 26 ноября 2012 в 10:56
Не поняла, к чему Вы про порно упомянули, но суть моего недовольства Вы уловили верно. Когда судья садится в судейское кресло и начинает вершить правосудие, для него не должно существовать деления истцов и ответчиков на дебилов и интеллектуалов, "наших" и "ваших", агнцев и козлищ. Иначе он пристрастен. А пристрастный судья уже не судья. И еще, суд не место, где позволительно по кому-либо пройтись катком. Если человек в судейской мантии позволяет себе в зале суда "пройтись катком по дебилам", как Вы выразились, он профнепригоден. За пределами зала суда, в нерабочее время - пожалуйста, если терпежу нет. Но ни в коем случае не в суде, при исполнении своих обязанностей. Это мы можем здесь писать, что дуракам не стоит подавать такие иски. А судья рассматривает иск по существу и не руководствуется уровнем IQ истцов и ответчиков при рассмотрении. Барковский, кстати, и рассмотрел по существу, но при этом не забыл "проехаться" по истцам, что совершенно недопустимо. Истцы будут обжаловать решение Барковского и не забудут упомянуть в жалобе, как судья вел себя с ними во время судебного заседания. Вот и все, чего добился Барковский своим неуместным "остроумием".
0
L. Doktai , 25 ноября 2012 в 17:42
< А когда разговорились, то судья, наверное, ни раз пожалел,что истцы не молчат, как в начале >
А у вас, положив руку на сердце, ни где бы волосы не зашевелились от таких ответов?..
< Ведь ясно же, "что глубокого аргументированного подхода к защите своих позиций и мотиваций" нет и не предвидится. Он семь часов иск рассматривал! >
Стоп! Что значит не предвидится?! Еще ничего не ясно: в процессе принимает участие 9-ть! истцов, и каждый из них должен и обязан(!) максимально аргументированно доказать свою позицию. Пока Ясно только одно – разница между пропагандой и поддержкой такая же, как между 333 млн. руб и тремя рублями трыдцать тры копейки!
<У нас нет полной картины происходившего в зале суда.>
Увы (( Иначе "Маппет-шоу" сразу бы лишилось авторских прав!
<... есть информация о том,что истцы заподозрили, что судья над ними издевается. Иначе, зачем бы судье оправдываться?>
Судья: "Иные истцы и в колбасе фаллос увидят"
<Решил ткнуть истцов носом, как котят, которые нагадили, чтобы впредь не обращались в суд с нелепыми исками?>
Простите, г-н Барковский за их шайкой-лейкой по Питеру не гонялся, умаляя их придти "на чай с воткнушками!"
<судья должен быть беспристрастен и уважать всех участников процесса>
Судья имеет полное право задавать вопросы и делать замечания!
0
John Smith , 26 ноября 2012 в 22:58
И Вам,Ирина, не хворать!
И, все-же, кто пошёл на повышение из судей?!
Но, речь не об этом. Истец потребовал компенсации моральных страданий в сумме более $10 млн. Конечно, судья захотел услышать, чем же они, эти срадания, вызваны, раз только 10 лимонов, не менее, способны их исцелить.
Оказывается, что их оскорбляет то, что где-то (заметьте, что не указана страна, в которой это происходит) мальчиков заставляют писать сидя, а девочек стоя. Будь я судьёй, потребовал бы следственный эксперимент: пусть Дарья изобразит это стоя. Много ещё глупостей говорили истцы. Очень много.
Конечно, и религию они не забыли упомянуть. Вот Вы, Ирина, человек - верующий и, я полагаю, воцерковлённый. Что Вы скажете о фото Дедовой с точки зрения религии? Почему она вырядилась в мужскую одежду, да ещё в военную форму, да ещё и винтовка в руках?! Что по этому поводу сказано в Библии? А что по этому поводу говорят психиатры? Вот из этого и следует: имели ли эти люди моральное право подавать иск? "Держи вора!" - громче всех кричит сам вор. Это же аксиома.
Барковский показал себя в этой ситуации профессионалом по той простой причине, что требовал пояснений по иску: чем оскорбили, что это значит, как вы это понимате и проч.
Они же пытаются обвинить Мадонну в подрыве обороноспособности страны и в снижении демографии. Это, собственно, случай уже клинический.


0
Ирина Дрозд , 26 ноября 2012 в 23:58
Я и не говорю, что иск образцовый. Дурной иск, кто спорит. Я не оспариваю судебное решение, мне поведение судьи во время судебного заседания по иску кажется недопустимым. И я здесь уже неоднократно объясняла почему, не буду повторяться,а то некоторым уже кажется, что я здесь деньги зарабатываю на комментариях.)
А про фотографию Дедовой объясните мне,почему Вы решили,что она из суда? К слову, не Вы один так решили, пожалуй, тут можно замечание бильд-редактору сделать, ввел людей в заблуждение. Я не знаю,ходит ли Дедова в гимнастерке и берете постоянно. Но то, что с винтовкой не пускают в суд, знаю. И потом, обратите внимание на фон на фотографии. Дарья стоит на улице. И на дворе явно не конец ноября.
Про моральное право конкретных личностей подавать иски судить не буду. Бог им судья. А вот, что обвинения в адрес Мадонны "в подрыве обороноспособности страны" ( где Вы это прочитали, кстати?) и "снижении демографии" нелепы согласна.
0
John Smith , 30 ноября 2012 в 00:25
Новость уже старая, но ранее не было возможности ответить. Надеюсь, что прочитаете. Новость-то популярная.
Я не о суде говорил. Понимаю, что с оружием туда не пускают. Я же говорил о том, что женщина одета в мужскую одежду. Вот по этому вопросу в Библии однозначное мнение. Жанну д`Арк обвинили именно в этом: мужская одежда и оружие.
А новость была взята с Лента.ру (рамблер) со ссылкой на РБК. Опубликована сразу после суда. Там же была и ещё одна забавная новость о будущем приезде Леди Гаги.
0
Ирина Дрозд , 30 ноября 2012 в 00:46
Прочитала,спасибо. Почему Вы решили, что на Дарье мужская одежда? На ней гимнастерка,что, мужская? Я в гимнастерках не разбираюсь. А внизу может быть и юбка надета, не видно же.
0
John Smith , 30 ноября 2012 в 10:10
Да, мужская. Более того, это - военная форма. Она и выкрашена соответственно, в цвет хаки. И даже погоны присутствуют. А юбка или брюки - уже не имеет значения. Взяла оружие в руки - пожалуйте на костёр. Все в соответствии с христианством.
0
Alex Null , 25 ноября 2012 в 20:26
Удобно принимать красивые решения, когда за спиной не звонит телефон
0
Ирина Дрозд , 25 ноября 2012 в 23:57
Именно.
0
Андрей Шумов , 23 ноября 2012 в 17:57
Чтож, Закон что " Любое Действие Вызывает противодействие" "истцы познали на себе...
Действительно, чего бояться, что в какой то Дании... Если Там именно Общество решило себе контролировать свою численность через однополые браки, а в США есть те, кто и рожать не хотят, иметь детей... То нам Живущим в России это разве плохо?
пусть не рожают, пусть живут в однополых браках..." Каждому свое" и "меньше глупого народа, больше чистого кислорода"...
Рабочие пчелки, или рабочие муравьи... Недоразвитые самки и недоразвитые самцы и на уровне пчелинных, муравьинных семей пользу дают обществу...
Что Их тоже "призывать" рожать"?
Так что Правильно этот Судья послал этих "исцов"... Они как те иудеи , пришли к Пилату требовать засудить... Пилат то согласился, а этот судья то нет...
Так как кого могут агитировать геи и лисбиянки Европы? Только тех, кто в России вырастили таковыми... Кому нравится быть таковыми...
А мне... они по барабану... как напечатал выше, чем меньше будет Дураков на Планете Земля, тем легче будет жить Умным и понимающим... Пусть "курят , пьют, спиваются, Пусть им Рок-музыка орет... Пусть только с Дурью знаются..." Чего Они Хотят, то и Получают...
Им запрещают Курить, Пить, колоться, Нющать кокаин... Они начинают "дышать" из шариков"...
0
Алекс Никифоров , 24 ноября 2012 в 02:18
Во первых, что значит действие и противодействие, если я завтра вас искромсаю ножом а потом изнасилую, и начнётся судебный процесс, то вы ощутите какое то противодействие, судья будет вам говорить, зачем вы ходили ночью по улицам, зачем вы разговаривали с незнакомым, почему у вас такой уродливый внешний вид из за которого вас охото зарезать! Так да?

Пропаганда однополых браков идёт по всему миру, и делается с одной целью сокрушить мораль и понизить рождаемость! Людей во первых надо развратить и сделать их единственной ценностью доллар, во вторых надо сократить население планеты, что бы ресурсы не потреблялись с такой скоростью как сейчас, пропаганда гомосексуализма не панацея, но она лишь одно из тысячи мер и методов осуществления этих целей! Советские ученые доказали что пропаганда это болезнь, американские учёные когда у них начался кризис в 70-х вдруг резко без исследований заключили что это нормально! И сейчас эту заразу прозападники либерасты которые тут находятся, тянут к нам, не лезьте сюда с этой ересью и мне всё по барабану, а когда в России начинаются гей парады и т.д. то надо принимать срочные меры и запрещать пропаганду педе* растии!

Я думаю что ты не хотел бы что бы твой сын стал пи*дерастом? Да или нет?

Что касается популяции населения, ты хочешь сказать, что у наркоманов, у тех кто слушает рок, у проституток родятся на 100% такие же дети? Если да то извини для тебя есть тольлко одно русское слово дурак! Потому как увлеченность родителей часто не влияют на детей, только вот проститутками, наркоманами, геями часто людей делает определенная пропаганда под определенные условия!

Если уж вы такой умный то разрешите всё это своим детишкам, поставьте им порно, раскажите про наркотики и пи*дерастию! Удачи!
0
Edward Sakash , 24 ноября 2012 в 07:11
Алекс Никифоров, подменяете понятия: "педерастия" - это работа единоросов в Госдуме РФ, а "гомосексуальность" - одна из разновидностей сексуальной нормы человека.
0
leon_stat 1 , 24 ноября 2012 в 17:54
Хи-хи! Браво!
0
Владимир Раменский , 25 ноября 2012 в 00:34
+1
0
Семен Егоров , 25 ноября 2012 в 01:19
+++++
0
L. Doktai , 25 ноября 2012 в 08:14
ЗачОт, Edward Sakash! )) Вошли в мой цитатник )
0
Viktor Nazarov , 25 ноября 2012 в 09:47
...Выраженные Эдварду выше восторги свидетельствуют о том, что перефразированный пролетарский лозунг "Клоуны всех стран, объединяйтесь!" воплощается в жизнь. Имею ввиду клоуна-судью Барковского и местных клоунов Инета...
0
L. Doktai , 25 ноября 2012 в 10:31
"Тяв-тяв", ага, "тяв-тяв"...
Купите себе, Viktor Nazarov, "чупа-чупс!". И соратникам своим – тоже купите! Много "чупа-чупса", – чтобы жизнь вам ваша больше сахаром не казалась!
0
Ирина Дрозд , 25 ноября 2012 в 10:54
Типичный "отбрёх" тролля, L. Doktai.)) Никакой смысловой нагрузки комментарий не несет, только попытку оскорбить оппонента.
0
Viktor Nazarov , 25 ноября 2012 в 16:51
Ирина, а мне они в какой-то степени противны, а где-то их даже жалко...

Ведь я бы прошёл мимо их ржанья, если бы оно не последовало за высказыванием человека, которому эта тема небезразлична, которого волнует будущая нравственность своих детей, и который надеялся на адекватное восприятие аудитории. Ну не согласен с ним — возрази! Или промолчи... А тут - затейник вдруг гикнул частушку не в тему, и за ним всё скоморошье племя высыпало «вприсядку». Вот и беда-то в том, что они, наши нынешние пересмешники, ничего в жизни, кроме как «гы-гы», «зы-зы», «хи-хи», «)))-)))», не могут... И об этом с ними сейчас бесполезно говорить : они это поймут, когда закончится над ними родительская опёка, или когда хозяйская рука по одной ей ведомой причине вдруг вместо крох, подаваемых «на жизнь», даст вдруг затрещину и выпроводит на улицу. Успешных на этом форуме не ищите, всё здешнее п...больство им и на фиг не надо. Кроме, конечнео, зарубежных, которые там не прижились и ищут тут отдушину. Родные мои зубоскалы, а кто же вас всех в будущем кормить-то будет, когда, следуя вашему примеру, что вам всем нефигово живётся, ничего не делая, абсолютное большинство молодёжи пополнит ваши ряды ?

Вот хотя бы, к примеру, L.Doktai : Ну и балагурил бы себе дальше, скрывая когда-то кем-то зверски нанесённую обиду. Но ведь когда расширяет круг тематики — какая ярость, какой яд, какой гнев! Тут и «швондеры в гимнастёрках», не им придуманные, и «молодая сволота»... Да я бьюсь об заклад, что эта «сволота» даже при желании не смогла бы нанести моральный ущерб «доктаю» ни при каких обстоятельствах, даже если бы очень захотела. Это просто уловка определённогокруга лиц : получив зуботычину от сильного, зло вымещать на более слабых и беззащитных.
0
L. Doktai , 25 ноября 2012 в 22:46
"Добрый" вы наш, Viktor Nazarov... "Наидобрейшей души" человек. Все ратуете за конформизм и пытаетесь аккуратно прививать любовь и сострадание к "слабому и беззащитному" "Путлерюгенду"?! – Какой наивный дядя! А вам самим себя не жалко – за свою собственную моральную ущербность?
Зверски нанесенных обид этим самым Государством лично мне достаточно много – от безапелляционного лишения 1-го места в школьной олимпиаде в угоду дочке партийного босса до "законно избранной" Госдумы и Президента 2011/2012-го года, включая все общие трагедии и драмы, случившиеся в стране за 15 лет. Поэтому я не знаю, как можно это скрывать и как обо всем этом говорить. Если сказать точнее – у меня слишком много причин, чтобы думать так как я думаю, и считать так, как я считаю.
Надо же, – яростью и гневом их обдали, ядом их облили! "Не тупите – мы не объявляли Войну!" Изначально это вы (и такие как вы!) ее нам объявили, предварительно искупав со всей "нежностью" и "любовью" в вышеупомянутых субстанциях!
Поэтому не будите мое лихо – пока тихо, и мой внутренний "джихад" не выплеснулся в радикальный внешний - по чеченскому варианту! Доходчиво излагаю, "успешный" брадобрей Viktor Nazarov?
Вот у этих крышку с котла уже сорвало. Читайте, смотрите, и не робейте:
http://clck.ru/47POS
Вам все подобного не терпится?
0
Viktor Nazarov , 25 ноября 2012 в 23:44
...Ну вот и подтверждение моих слов : стоило ребёнку один раз не получить грамоту - и обида на всю жизнь ! И на партию с правительством, и на родное государство... И все окружающие. не понимающие его боль - враги...

...А Вы, "доктай", не ищите дополнительной черноты в жизни. И не закупоривайте свой сосуд со злобой пробкой из ёрничества. Выплесните свою накопившуюся желчь один раз и до конца. Хотя бы и на меня. Вам легче станет.

...А я не обижусь...
0
L. Doktai , 26 ноября 2012 в 07:38
<...Ну вот и подтверждение моих слов : стоило ребёнку один раз не получить грамоту - и обида на всю жизнь !>
Да, но речь не о бумажке с чепятью, а о том, что я после этого поставил на науке большой и жирный крест - в самом начале взрослой жизни. И еще о том, что когда пришел с научной книгой доказывать свою правоту, общение заняло 2 минуты. Мне сказали что я могу обо всем забыть, потому что уже все решено – "так как нам надо"... (это только 1 эпизод из...)
< И все окружающие. не понимающие его боль - враги..>
Чушь! Не все. Отболело. "Мне не больно!" - смотрели? Да и что моя боль - в сравнении со всем Миром?!
<Не ищите дополнительной черноты в жизни.>
Мы живем не только в Мире, но и в Россиии. В стране более чем особого пути. И я специально ее не ищу – она сама нас всех находит! Можно долго отнекиваться, закрывать глаза. Но однажды ты прозреваешь и понимаешь, что факты - убийственная вещь! Со всеми вытекающими далее...
<И не закупоривайте свой сосуд со злобой пробкой из ёрничества.>
"Не буди во мне Будду!" (с)
<Выплесните свою накопившуюся желчь один раз и до конца. Хотя бы и на меня.>
Не могу, это очень небезопасно во всех смыслах! Вы отдаете себе отчет в том, на что вы сподвигаете меня, и на что готовы обречь себя? – Мы довольно хорошо изучили наш плотный (физический) мир, но до сих пор очень плохо еще знаем и понимаем мир тонкий.
<Вам легче станет> Не уверен. Это вообще отдельный дискурс.
<...А я не обижусь...>
С одной стороны, мне очень хотелось бы в это верить.
Но я не верю. "Возможно это уловка; возможно это нехватка... Кого-то еще. Чего-то еще" (с) Убедите меня в обратном )
ps. Это вам, Виктор, (если не видели) лирическая "сага": http://clck.ru/47Q1U
0
Viktor Nazarov , 26 ноября 2012 в 10:09
Вот видите, только самую малость облегчились, и уже с Вами можно более-менее нормально разговаривать.

...Ну не преувеличивайте свои юношеские разочарования! Большинство людей оглядываются на своё детство с лёгкой усмешкой и с высоты прожитых лет совершенно по другому оцениваают происходившие там события. А Вы до сих пор про "партийных боссов" и о зверином оскале учителя : мол, "нам так надо". 99 человек из ста не поверят в достоверность Ваших воспоминаний и сделают поправку на детский максимализм. И потом : только из-за этого "большой жирный крест" на науке ? Значит, Вам так в неё хотелось...

...Юмор вообще - замечательная вещь. Но нельзя же заставлять себя через силу юморить всю жизнь - так она может и не заладиться. Особенно, когда этот юмор тесно переплетён с жёлчью и раздражением от окружающей действительности. Сдвигаются ориентиры её восприятия. Я вот до сих пор не пойму смысла, заложенного автором в создание мультика, презентованного Вами мне. Нет, смысл выводов героини-девочки мне ясен. но зачем ко всему этому присовокуплять всё остальное? Для детского восприятия в возрасте 12-14 лет? Так это пакость по отношению к подрастающему поколению (вспомните остроту Вашей реакции в том возрасте). А если для того, чтобы потрафить "гыгыкающим" дядям и тётям, то надо либо детей оградить от его просмотра, либо дядь и тёть запереть в свою резервацию и пусть в своём великовозхрастном состоянии живут и резвятся там. как дети.

Классик сказал : "Детское живёт в человеке до седых волос"... "Детское", а не "детство". Чувствуете разницу?
0
L. Doktai , 26 ноября 2012 в 12:53
А вы, Viktor, сами чувствуете теперь разницу?
Чувствуете, что сами только что лопнули на глазах у всех, словно мыльный пузырь, долетевший до плинтуса? Я всегда относился к схемам тестирования "по хаббарду" довольно скептично, поэтому для своих нужд юзаю другие техники. Не прошли вы мой тест "на вшивость" (( , результаты которого будут понятны "99 из 100" И, как говорят, в разведку я с вами не пойду.
Что касается подлости, то она не знает срока давности, и "наука", в которой она процветает сплошь и рядом, делать абсолютно нечего.
Я понял, что вы ничего не поняли из адресованного вам. А мне всегда были органически противны всевозможные рамки и клише. Впрочем, вас это беспокоить уже никак не должно.
0
Медвепут I Рюриковичи мы , 26 ноября 2012 в 09:15
Что, на весь форум вообще ни одного успешного?! Да ну, не может быть, что столько народу, и ни один человек хоть какого-нибудь уровня бюджет не осваивает! Нет, серьёзно? Все лузеры поголовно? Ой... а Вы, Виктор, извините... это... ну... тоже как бы тут.
0
Viktor Nazarov , 26 ноября 2012 в 10:16
...Нет, Дмитрий Владимирович, Ножовкой для "распила" наделён не был. Но своё (но не чужое) от жизни получил, работая головой и руками ( а не локтями). И мне вполне его хватает.
0
Медвепут I Рюриковичи мы , 26 ноября 2012 в 10:45
Вот обратите внимание, господа: все в дерьме ("успешных на этом форуме не ищите"), и на этом сплошном коричневом фоне - Виктор Назаров
в ослепительно белом фраке, да ещё и с блёстками (креативный и всего в жизни добившийся).
0
Медвепут I Рюриковичи мы , 26 ноября 2012 в 11:35
Кстати, я уже давно Владимир Анатольевич. Дмитрием Владимировичем я был до 7-го мая.
0
olegsimple _ , 26 ноября 2012 в 15:48
Для работы головой руки не нужны.
0
Viktor Nazarov , 26 ноября 2012 в 18:16
Ну а я вот умею и головой, и руками. А вы, господа, только языком, не прикладывая головы. Что с вас взять -истинные недоросли-скоморохи, даже что-то возражать вам нет охоты.
0
L. Doktai , 27 ноября 2012 в 06:18
Вот поэтому чтобы вы нам больше не возражали, а также во избежание подмены понятий еще раз процитируем:
< Edward Sakash, 24 ноябрь 2012 в 07:11: "педерастия" - это работа единоросов в Госдуме РФ, а "гомосексуальность" - одна из разновидностей сексуальной нормы человека. >
0
Медвепут I Рюриковичи мы , 27 ноября 2012 в 11:28
Правильно, Виктор, чего тут ещё возражать? Выше по тексту Вы уже предельно ясно дали понять, что Вы - луч света в тёмном царстве, считающий своим долгом снисходительно поучать обитающих на форуме неудачников. И этим лузерам возражать?! Да ехало-болело бисер в свинарнике метать!
0
Георгий Дубровский , 23 ноября 2012 в 18:07
Если бы этот судья судил "несогласных", вам бы меньше понравилось. А так- зачем путену ссорится с мадонной? И судил по закону, почти.
0
Сергей Возчиков , 23 ноября 2012 в 18:10
Ребята, ласточки-то уже стайками летают.
Хочу надеятся, что этот суд, сокращение срока Платону Лебедеву, суд по Каспарову, это прямое следствие протестного движения.
Судьи увидели - что есть альтернатива "одобрямсу-выполнямсу", и есть обществнная поддержка честному суду. И с удовольствием, смею надеяться, стали судить честно.
Сейчас ещё начинается скандал по липовым диссерам. Раньше тоже - все знали, но молчали. По тем же причинам...
0
Алекс Никифоров , 24 ноября 2012 в 02:20
Надо будет суд этот же самый примет то решение которое власть захочеьт!

Так что господа геволюцеонегы геволюция отменяется Владимир Владимирович отменил!))))
0
виктор кириченко , 23 ноября 2012 в 18:42
Надо этого "судью" отдать (так, пообщаться) тем самым десантникам-пусть он им В ГЛАЗА скажет, что братающиеся десантники=пи.арасы!
0
Василий Зыкин , 23 ноября 2012 в 19:09
Вы не поленитесь, прочитайте еще раз, а если снова не поймете, попросите старшего брата пояснить.
0
виктор кириченко , 23 ноября 2012 в 19:55
Василий, видимо ваш старший, брат уже обьяснил вам истинную цель этого "судилища"? Медвепутам требуется срочно восстановить доверие к сгнившей и воняющей вследствие этого "судебной" системе. А тут такой "шанс"! ....."Кричали женщины УРЯЯЯ и в воздух чепчики бросали!
0
Бандерлог Балуевич , 23 ноября 2012 в 19:49
Я десантник. Судье Виталию Барковскому при встрече пожму руку.
Далшье что?
0
виктор кириченко , 23 ноября 2012 в 19:57
Дальше пожми руку Сердюкову, потом Моисееву, Пенкину ну дальше сам смотри...
0
Viktor Nazarov , 23 ноября 2012 в 20:29
Достойный ответ! Виктор, а Пенкину Сергею я бы руку с удовольствием пожал. За его голос, который не чета Киркорову и Баскову... И кстати, жеманства у первых двух гораздо больше, чем у "голубого" Пенкина.
0
Oleg Chrysanov , 24 ноября 2012 в 00:30
Такс. Мадонну не любите, Пенкина обожаете. А как к Элтону, нашему, Джону относимся?
0
Бандерлог Балуевич , 24 ноября 2012 в 08:05
Ага. Еще Покемону, Бэтмену и Человеку-пауку...
Вас понесло, милейший?
0
Алекс Никифоров , 24 ноября 2012 в 02:21
ты наверно десантник гей, хотя врядли такие есть, скорее всего тыгей врун и не десантник вовсе!)))))))
0
Бандерлог Балуевич , 24 ноября 2012 в 08:11
А что, такое сочетание:
1. Десантник (бывший)
2. Гетеросексуал
3. Не любитель идиотов
в Вашем черепно-мозговом вакууме не воспринимается?
И что за мода пошла Тыкать? В. Назаров, Алекс, вас что, не учили, как со взрослыми разговаривать?
0
Лена Ковалёва , 23 ноября 2012 в 18:49
Вот прикольно будет, если эти невгребенно "страдающие" дойдут по инстанциям до ЕСПЧ... Интересно, Скворцову-Яковлеву в этом случае впустят в ЕС, или будут допрашивать по скайпу?
0
Алекс Никифоров , 24 ноября 2012 в 02:23
А зачем суть процесса была в другом и те кто судились своего добились, борцы за светлое будующие добились пиара!

Да и в принцепе молодцйы, а судебное решение ерунда у нас не один судья в стране, можно обжаловать, чем дольше это будет длиться тем лучше!
0
"Алексу Никифорову", многоуважаемый Михаил, как-никак вот-вот уже 32 Вам стукнет. По-взрослому ведите себя, битте, не задирайте других уважаемых участников форума, хорошо? Модератор
0
Бандерлог Балуевич , 24 ноября 2012 в 09:07
И тем больше Вашим коллегам придется заплатить. Окажете матпомощь?
0
Бандерлог Балуевич , 24 ноября 2012 в 08:15
Виктор Назаров, извините, это относится к Вашему малопочтенному тезке Киричеенко :)
0
виктор кириченко , 24 ноября 2012 в 10:42
Бандерлоги-десантники-пи.арасы в нашей стране водятся только в комментах, хотелось бы посмотреть на живого?
0
Бандерлог Балуевич , 24 ноября 2012 в 11:30
Пи.арасом я не являюсь и не считаю себя таковым.
Так что помочь Вам не могу. Да и не хочу, кстати.
0
виктор кириченко , 24 ноября 2012 в 16:02
То есть пока только симпатизируете? Ой смотрите, затянет голубая трясина и станете первооткрывателем-геем-комментатором!
0
Бандерлог Балуевич , 25 ноября 2012 в 04:10
Не симпатизирую. Но и не осуждаю. А от "первооткрывательства" чего Вы меня пытаетесь предостеречь?