Общество

46156 Падение метеорита в Челябинской области. Фото очевидцев из Instagram

15.02.2013

 



80 комментариев

0
Дмитрий Смирнов , 15 февраля 2013 в 13:19
А почему не сработали противоракетные установки , между прочим Челябинская область граничит с другим государством ? Или наш противоракетый щит , тоже миф ?
0
Сергей Наумов , 15 февраля 2013 в 13:33
граничит с Казахстаном) неудачный пуск с Байконура)
0
Алексей Гудвин , 15 февраля 2013 в 14:18
Теперь новая проблема!!! В Челябинске повышен радиационный фон, подробнее тут: http://leostroy.ru/news/povysh...
0
V Gorin , 15 февраля 2013 в 20:29
По крайней мере, к метеориту это не может иметь отношения ни какого" Скорее - к байкам-страшилкам...
0
Модератор: Сергей Золовкин , 16 февраля 2013 в 11:56
Уважаемый Алексей Гудвин, интенсивная ссылка на ресурс, в пиаре которого, судя по всему, Вы заинтересованы, выставляет наше издание эдакой афишной тумбой. 16 февраля Вы за минуту обнародовали у нас три одинаковых адреса. Не надо так больше. Модератор
0
??? ?? , 15 февраля 2013 в 19:47
Все сработало,ПВО,раздолбали на части.
0
V Gorin , 15 февраля 2013 в 20:28
Если по каждому воробью, да из ракеты... Вот если бы угроза столкновения была с приближающимся астероидом, тогда уж точно - задействовали б всё что есть на Земле.
0
Владимир Павловский , 16 февраля 2013 в 10:02
ПВО против метеорита бессильно. Толку шпиговать его шрапнелью ? Это же не самолет ... ПРО не намного лучше. Даже при использовании спецбоеприпаса камень такого размера не остановить.
0
Сергей Метелёв , 15 февраля 2013 в 13:23
ракеты в Сирии))
0
ясень подокном , 15 февраля 2013 в 17:50
!!!!!!!!
0
BeyondCrisisClub International , 15 февраля 2013 в 13:34
На фото - типичные поражения от ударной волны.
Элементы конструкций большой площади с малой массой.
Напр., стена ок. троллейбусной линии (вероятно, она бы и без космического участия вскоре упала).
Странно, что пострадали подвесные потолки. Обычно их крепят. :)
Осколков вероятно не найдут, они до земли могли и не долететь.
Странные утверждения губернатора, что лес после загорелся.

Хорошо, что у РФ военных нечем палить по вероятному противнику или нерррвы крепкие - не начался обмен ответными ударами. Челябинская и Свердловская области - были очень стратегические в сов.время.
0
Евгений Дорофеев , 15 февраля 2013 в 13:39
Срочно собирать метеорит и в интернет, чоть какое-либо возмещение убытка.
Ищите самые большие куски, примерные цены есть в инете!
0
BeyondCrisisClub International , 15 февраля 2013 в 13:43
Кстати, а почему не включили систему оповещения ЧС?
Спёрли? Или вертикаль заклинило?
Судя по всему, эта хреновина летела по касательной в атмосфере и довольно долго, несколько секунд. Челябинская и Сведловская обл. напичкана опасными объектам для населения, в т.ч. плутониевый завод и пр. и кто знает, что с ними - хотелось бы узнать в МЧС почему не оповестили население.

Наверное, зрелище было не для слабонервных.
0
Алексей Гудвин , 15 февраля 2013 в 14:19
Как обычно, "Мы говорили", но по факту - ничего не кто не говорил!
Множество фото и видео произошедшего: http://leostroy.ru/news/meteor...
0
vlad celler , 15 февраля 2013 в 14:11

BeyondCrisisClub International, 15 февраль 2013 в 13:43

http://www.youtube.com/watch?v...
Оцените ударную волну,от Челябинска поболее 20 километров.В Троицке Челябинской,по прямой более 120,взрыв был очень хорошо слышен..
0
BeyondCrisisClub International , 15 февраля 2013 в 18:43
Оцениваю: 1-10 килотонн ТНТ на высоте 30-70 км :)
http://chem-tech.netnotebook.n...

Это типичное явление.
0
V Gorin , 15 февраля 2013 в 20:31
Совершенно верно...
0
Евгений Славы сын , 15 февраля 2013 в 14:36
Хочется верить, что это был действительно метеорит... Только, действительно напрягает мозг, что ни ПВО, ни оповещение ГО и ЧС не сработали.... И уж больно сильно и навязанно мусолят продажные каналы про метеоритный дождь...
0
Сергей Морозов , 15 февраля 2013 в 14:46
эти пво не рассчитаны на космические скорости 30 км/с, они и не могли сработать.
0
BeyondCrisisClub International , 15 февраля 2013 в 18:49
> эти пво не рассчитаны на космические скорости 30 км/с, они и не могли сработать.
Обнаружить цель могли, ибо на высоте угловая скорость цели меньше, вот только расстояние большое для ПВО-ПРО - за пределами атмосферы.
На атмосферной высоте скорость падает до "нормальной суборбитальной", как у баллистической боеголовки.
0
Сергей Морозов , 16 февраля 2013 в 17:35
Ну обнаружить и визуально можно. Что и сделали челябинцы, правда постфактум.
0
Медвепут I Рюриковичи мы , 15 февраля 2013 в 14:58
Это не метеорит, это было испытание ракеты "Булава". Как всегда, какой-то дядька паял для неё дивайс, посмотрел на результат и увидел, что вышло херово. Почесал репу и, принимая во внимание, что начальник ОТК такой же долбо...б, как и он сам, решил: ну и хрен с ним, когда она упадёт, никто никогда не выяснит, почему она не туда полетела. И пошёл домой смотреть Малахова под пиво с воблой.
0
L. Doktai , 15 февраля 2013 в 19:39
И вообще, кто какие гарантии может дать, что это был вовсе не звездолет наикосмической Жанны Агузаровой, неудачно заходивший на посадку?! :)
0
V Gorin , 15 февраля 2013 в 20:34
"Хочется верить, что это был действительно метеорит... "
Вы прямо - как бабуля... В школе то, астрономию учили? Иль только 2 класса ЦПШ? Без обид... Понимаю, что не все могут в астрономии разбираться...
0
Сергей Морозов , 15 февраля 2013 в 14:45
Хорошо не убило никого! А мчс уже визжит, что мол заблаговременно были разосланы смс - брехня это.
0
Артём Карапетян , 16 февраля 2013 в 03:28
В МЧС сказали, что ничего не рассылали, а дезинформатора уволят.
0
Виктор Рощин-Щавинский , 15 февраля 2013 в 15:44
Ни ВЕРТИКАЛЬ, Ни Тебе "Горизонталь...", ни Какие-Либо Другие СОЧИНЕНИЯ, Изобретения и ВРАНЬЁ власти, не ЗАЩИТЯТ Людей.... Всё ФИКЦИЯ.... И СПРОСИТЬ За ВСЮ Эту ВАКХАНАЛИЮ..., не с КОГО....
0
Юрий Подопридома , 15 февраля 2013 в 16:22
Путин наверное уже летит в Челябинск (с амфорами на борту и стерхи позади летят), такой пиар нельзя пропустить!!!
0
V Gorin , 15 февраля 2013 в 20:38
Не знаю про Путина, а вот Медведев сразу поспешил выразить дебильное восклицание; (не дословно) Челябинский метеорит - это символ созидания к экономическому форуму в моём Красноярске. Я даже об этом на своём блоге написал, что символ Медведева (к тому времени, когда писал) - это десятки пострадавших соотечественников...
0