Общество / Выпуск № 26 от 11 марта 2013

124929 Без имени, без счету… (18+)

О чем говорить с теми, кто по-людоедски ждет новостей о гибели детей за рубежом, а потом их «пережевывает» в эфирах. «Новая» ознакомилась с оперативными сводками МВД. Внимание: людей с ранимой психикой просим не читать

10.03.2013
Рекомендую

243 комментария

Павел Шумкин, 01 март 2013 в 18:44
Спасибо Автору за жесткую действительность отрезвляющую пустое политиканство. Именно эту реальность и нужно менять, а не декорировать. Тут вопрос национального мужества.
Юрий Сыромятников, 02 март 2013 в 09:18
Нужно бы обратить внимание на судебную систему.
...Якобы, суда в Америке нет, как нет в России и быть не может в принципе. Есть прокурадура и СК, а там - госдеп (..).
...Это конечно пропаганда, исключительно. И ее смысл гораздо глубже конкретной подлости...
Галина Жукова, 03 март 2013 в 15:29
Более двадцати лет народ живёт в жесточайших условиях подлости и мерзости.Все человеческие чувства культивируемые в СССР-умервщлены, как и эти дети и судить уже этих горематерей не имеет смысла- они не поймут-иначе б не совершили б такие злодеяния. Опять же их жизненные условия и зверства со стороны гос-ва не оставляют им места для человечности и осознания содеянного, как совершение особо тяжкого преступления.В их понимании уже не осталось ничего, что может их встряхнуть и заставить осознать-только звериное ощущение своей выживаемости.
Что больше всего потрясает-С.УЧКИ!дА ОТДАЙТЕ В ДЕТДОМ!мОЖЕТ БЫТЬ ИЗ вАШЕГО НЕСЧАСТНОГО НОВОРОЖДЕННОГО ПОЛУЧИЛСЯ БЫ КАКОЙ НИБУДЬ ГЕНИАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК.сЧИТАЮ, ЧТО ЗА УБИЙСТВО НВООРОЖДЁННЫХ НЕОБХОДИМО ВВЕСТИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ.
Gennady Tyshkovsky, 02 март 2013 в 12:20
Павел, пожалуйста, по-подробнее о НАЦИОНАЛЬНОМ мужестве. Будьте добры, просветите. Please...
Юрий Сыромятников, 02 март 2013 в 17:56
...Если просвещать, то от национального, в том числе от его мужества, останется только аммиачный пар. Эта категория изобретена примерно 200 лет назад, теми же паразитами, которые взгромоздили идею бога на месте естественных приоритетов жизни.
пуп земли пуп земли, 03 март 2013 в 14:28
Вот и Богу досталось по причине повидения двуногих,отрицающих его существование.
Наталья Васильева, 11 март 2013 в 10:51
Ваш бог настолько глуп, что не может вразумить людей?
Денис Чекашкин, 11 март 2013 в 22:07
Выходит, что так. Но сейчас пойдут комментарии "на все воля божья"... Кособокая какая-то воля. Или вразумляет весьма жестоким образом!
Алексей Иванов, 11 март 2013 в 21:40
Не надо боятся национализма, если вы не знаете, то во многих государствах на Земле у власти националисты и живут неплохо. Национализм и фашизм - это разные понятия. Вот Менделеев был националистом - он что дурак? Нации пора признать, что она на пороге уничтожения и принимать срочные меры по спасению народа. А пока делается все только во вред. И нечего болтать, что большевики - молодцы, а сейчас плохо и те и другие - это одни и теже люди. К власти должны прийти другие, а всех старых вон.
Юрий Коваленко, 03 март 2013 в 00:31
Имхо, автор первого поста и не утверждал, что мы преисполнены этого качества. А говорил о его необходимости для изменения сущ-го положения. Пока не будет - массовой или нет, но в достаточной степени - готовности общества идти на лишения - всё остальное окажется бесполезным (судебная система, пожалуй, - последнее, на что можно рассчитывать). Тогда только линять за бугор или " с волками жить - по-волчьи выть " -- вот и все естественные приоритеты .
Ann Boldyreva, 04 март 2013 в 19:20
Вот статистика victimchild.ru/articles_new/2013-03-03/5473/
Амвросий Ромуальдыч, 04 март 2013 в 20:24
Вот первоисточник: http://fish12a.livejournal.com...
Характерно, что, несмотря на заявление автора данной публикации, что в России статистика не ведется, она тем не менее сравнивает статистики. Одна из которых - американская, взята из официальных источников, а вторая - высосана из неизвестного пальца, "типа российская". Зачётненько.
Reggie Gabr, 01 март 2013 в 18:57
"в мусорных баках и на пустырях находят мертвые тела 2-3 младенцев" yроды, несчастные уроды которые тр*ахаться могут как крысы а детей своих даже крысы не выкидывают...Неужели все это делают опущенные, пьянь да наркоманы...или в нормальных семьях такое водится тоже...Жалко детей, но эти выродки сами себе на всю оставшуюся жизнь рану наносят, от себя не убежишь...боятся отнести хотя бы в больницу что ли...если да то надо разрешить добровольно сдавать младенцев...конечно зачем шум подымать...сколько гибнет в Россиии многие и так догадываются...но власти это не интересно, из этого политический капитал нельзя извлечь вот и тишина...а запад винить во всех грехах и легко и безопасно, да и умишка много не надо
Reggie Gabr, 01 март 2013 в 19:08
Добаблю только что в любом случае, лучше уж подкинуть ребенка в больницу чем топить в речке...как бы то ни было, шанс на выживание хоть какой то есть
dekol zhabin, 02 март 2013 в 18:31
Топить в речке ненужных котят - привычная в глубинке процедура
Серёга Никифоров, 02 март 2013 в 19:13
Речь как раз о столице нашей родины, и как топят здесь котят глубинке и не снилось.
dekol zhabin, 02 март 2013 в 20:48
Столичное население, уважаемый Серега, сплошь выходцы из провинции. Вот откуда привычка "топить"...(или - закопать, как в огороде привычно делали, или выбросить, как мусор, в ближайшие кусты или канаву, именно так, по той же привычке, поступают новоиспеченные "городские", бодро покидая подмосковные резиденции после уикенда. Так что не надо лечить, столица...
сергей соколов, 01 март 2013 в 19:03
В какой стране мира ещё есть такое колличество детдомов и сирот? И такой смертности по разным причинам. Астахов по воле гл стерха просто нагнетает антиамериканские настроения. Не более. Абсолютный цинизм, как и у пр всех привластных..
pavel pavlov, 01 март 2013 в 21:06
Абсолютный цинизм, как и у пр всех привластных..
что ещё ждать если: http://www.youtube.com/watch?v...
dekol zhabin, 02 март 2013 в 18:39
Скорее, надувает пузырь своей значимости в глазах ДАМа, который поручил проработать вопрос создания подправительственной структуры по защите российского сиротства, а возглавит ее чиновник в ранге заместителя председателя правительства России. Есть версия, что Паша метит в замы ДАМа.
Владимир Сверидов, 02 март 2013 в 18:59
Это не цинизм , это просто человеконенависть.Столько смертей детей в России , а ради политики занимаются детьми в США. Похоже , что Россия и есть подкидыш
среди нормальных стран, если народ страны выбирает таких идиотов.
beringaus валерий, 02 март 2013 в 21:53
Это те дети, которым не дали уехать в Америку! То ли ещё будет? Главное - что лучше точно не станет, человек человеку волк. Только для Депардье у нас открыта душа и материальная составляющая - власти от нашего имени могут подарить ему большущие квартиры, как будто он последнюю корку доедает и сам не может эти квартиры купить! И этот идиот не понимает, что таким обоазом от любви к нему до ненависти российских граждан остается один шаг. Сделает? Или одумается?
Валентина Чернышева, 01 март 2013 в 19:05
Хотелось бы понять, что в России с детьми происходит: бездомные+ в розыске+ умерли от некачественного лечения+ в детских домах (не показательных) сколько умирает, в т.ч. от голода+ погибли по разным причинам (убийство) и т.д. Проскальзывают отдельные цифры. Что бы критиковать Америку, надо честно сказать: что у нас происходит с детьми, от каких тяжелых недугов можем лечить в России, а с какими может быть просить Америку, что бы помогли детям. Полный анализ возможностей. Это будет настоящим поступкам по отношению к ситуации с детьми. Они тоже имеют право на жизнь.
BeyondCrisisClub International, 01 март 2013 в 20:33
>Они тоже имеют право на жизнь.
Нет, не имеют. О "Неизвестном" документе:
http://competition-in-collabor...
Вчитайтесь в текст декларации, и куда его зафутболили!
Сравните: насильственный призыв в вооруженные силы С ЦЕЛЬЮ УБИВАТЬ ВРАГОВ ГОСУДАРСТВА - это ли не лучшая гарантия права на жизнь?
У младенца (будущего объекта призыва), как понимаете, прав не может быть больше.
александр куличков, 02 март 2013 в 17:31
Целиком и полностью согласен с Вами.Нужна полная,исчерпывающая статистика по всем показателям смертности наших детей.Только тогда,узнав ее чудовищный размах,возможно общество задумается ,в какого монстра превратилось наше государство и мы сами, по истреблению собственных детей.Только никогда и ни при каких условиях эта власть не пойдет на это,т.к. это равносилильно проделанному харакири,перед мировым сообществом. Германии,что бы вновь возродиться и достигнуть нынешнего положения в мире,пришлось признать, переосмыслить и пережить все то, что они сотворили и хотели сотворить с человечеством, развязав вторую мировую войну.Достигли молниеносного экономического и социального первенства,не изобретением атомной бомбы и полета в космос,а построением открытого общества и институтами власти.Стоит задуматься,какие режимы в наше время имеют или стараются заполучить оружие массового уничтожения и для чего?
И еще,при нынешнем положении вещей,такой правдивой статистики добиться не возможно,потому что, те чиновники которые причастны и должны нести ответственность по данному вопросу зависимы от системной вертикали, и любое ЧП есть оценочный фактор их работы.
BeyondCrisisClub International, 03 март 2013 в 14:31
> в какого монстра превратилось наше государство
Не только ВАШЕ, но и все остальные государства.
> перед мировым сообществом
Мировым сообществом государств? Да чем народ РФ и СНГ осознает, что государства и из "бизнес" превратились в главных врагов рода человеческого, тем лучше. Может, хоть кто-то выживет.
Юрий Сапрыкин, 01 март 2013 в 19:11
И это в Москве. А что говорить о регионах, гдк люди не имеют столичных возможностей. У меня единственное замечание к автору. Если Вы хотите критиковать еще не состоявшееся дело, то давайте хотя бы повестку дня мероприятия и крог вопросов, которые будут обсуждать. Потому что фраза "наверняка будут звучать .." в этой эмоциональной ситуации не достаточна. В этом случае Вы становитесь похожи на П. Астахова, который поспешил сделать выводы, не дождавшись подхода фактов.
Сразу оговорюсь, что троллить никого не собираюсь и дерево в эту сторону растить не буду.
Виктор киселев, 01 март 2013 в 19:20
Это всё в нашей "великой,счастливой" ,"Богом хранимой стране", которая учит невиданной духовности человечество,особенно западное,с его якобы нравственным крахом.И автору статьи с редакцией газеты-не беспокойтесь так о нашей "ранимой психике"-нам всё это привычно.И дети,брошенные в мусорный бак,и просто брошенные в сумках,и задушенные...Этот ужас давно сформировал у граждан России временный всплеск руками и возмущение,а потом просмотр какой-нибудь мыльной оперы про российских ментов...К кошмарам и ужасам привыкший народ еще со времен,когда в машинах с надписями "Молоко","Мясо" везли на пытки и ликвидацию людей,так и не понявший,отчего его жизнь оказалась несовместимой с торжеством строительства невиданного строя.И ничего,не вздрогнули,не ужаснулись опубликованной правде.Русские ведь не немцы какие-то,чтобы каяться и очищаться от зла.Вот оно и живет с нами,в нас.
Виктор киселев, 01 март 2013 в 20:56
...так и не понявших,отчего их жизнь...Прошу извинить меня.
alexandr gorbacheff, 01 март 2013 в 20:07
Страна-лицемер, страна-фарисей, страна- Каин
Феофан Таврический, 01 март 2013 в 20:10
Может, младенцев убивают, чтобы в Америку не отдавать?
olegsimple _, 01 март 2013 в 20:14
Хочется воздуха набрать в грудь и подержать, как бы чего не случилось. Спасибо Сергей.
Лариса Гружевская, 01 март 2013 в 20:18
Это нормальное явление для "дикого" капитализма.
Возьмите статистику Сан-Пауло,Джакарты.
Тоже самое,еще и похуже.
Базис определяет надстройку,т.е. сознание масс,особенно тех,по которым этот "базис" бьет по голове.
Вы посмотрите кругом,какой цинизм,девушке устраивающейся на работу в фирму,просят подписать контракт в котором оговаривается.что она не будет рожать во время действия контракта ! Или что чаще случается,говорят что не будут оплачивать декретный отпуск,а сразу уволят "мы здесь деньги зарабатываем,а не награждаем социальными благами".
Или какое сейчас строят жилье?
Коммерческое!
В советское время ,жилые кварталы застраивались с обязательным размещением в них детских садов,школ, поликлиник.
Сейчас в новых кварталах, не строят детских садов,школ, поликлиник,а запихивают всех в старые.
лена зорина, 01 март 2013 в 21:58
ага, проще всего все свалить на капитализм. При капитализме в Канаде, я бы имела дом, в кредит под -4 % годовых, мои трое детей ходили бы в обычную школу. Я бы умудрялась еще в фитнес-клуб сходить, а мой муж имел бы хобби в виде 03 помощи. А что я имею в этой стране-работу без всяких декретных и отпусков по уходу, без всяких нянь (очень дорого), очередь в детский сад, репетиторы старшей дочери (гос-во сократило уроки), +армию для мальчиков, 4 мес и они отправляются в горячую точку. И яработаю как проклятая и мой муж так же работает. И..................... барабанная дробь, нашим детям посто повезло, мы их любим, они нам дороги. А той самой Гузель, да, для нее этот комочек, не счастье, а страх смерти от братьев. И никто, никто ей не поможет. Слов много, только смысл все это говорить.
Лариса Гружевская, 01 март 2013 в 22:46
Так то в КАНАДЕ...в КАНАДЕ..
Стране "первого" эшелона капитализма,с стране с развитой социалкой.
Вы еще в пример Финляндию приведите,или Швецию с Норвегией ...малонаселенные страны,где социал-демократы постоянно и спокойно побеждают на выборах,и где прогрессивный налогообложение а не Рай для "Депардье".
Я же привела в пример типичные мегаполисы стран периферийного капитализма-Индонезии и Бразилии, с устойчивым опытом авторитаризма и сырьевой направленностью экономики.
Максим Кочетов, 02 март 2013 в 07:16
Индонезия и Бразилия не отрицают, что именно такие они и есть, а нам же усиленно пытаются доказать, что мы есмь Великая Россия, что у нас всё в шоколаде. Да и вообще, статья не про дикий капитализм, а то, что г-ну Астахову и другим подобным гоподам по сути насрать и на детей, и на Россию
Лариса Гружевская, 02 март 2013 в 12:07
1 Мы и есть великая страна с великой историей,и по моему мнению,не нужно отказываться от стремления быть великой страной.
Но , поскольку мы уже 22 года встроены в капиталистическую мировую экономику,мы как страна с авторитарной властью и сырьевой экономикой,ближе к Индонезии чем к Канаде.
Хотя,без всякого сомнения мы более величайшее чем Индонезия и Канада.
Только эта"величавость" духовно-ментального плана, и "величавость" территории.
2 Статья про закопанных детей...Я комментировала содержание статьи,а не ее преамбулу.
Алексей Майоров, 02 март 2013 в 23:02
Мне кажется, что с Канадой у нас больше общего: территория, климат, плотность населения, европейские традиции, даже языки относятся к индоевропейской группе. Смею предположить, что детей закапывают и "благополучной" Канаде. Возможно в меньшем процентном количестве. Так у нас гораздо больше жестокости непреходящей. Немцы разок попробовали и каются уже полвека, а мы всё врагов ищем и находим. И покаятся нам никак.
Варвара Кугашова, 03 март 2013 в 21:45
Алексей Майоров, 02 март 2013 в 23:02 ,
вослед за Вами,
смею предположить, что Вы, тов.Майоров,
безответственный болтун.
Варвара Кугашова, 03 март 2013 в 22:35
продолжу
(сорвалось)
В Канаде детей не закапывают,
хотя бы потому, что на ребёнка выдают пособие,
и не хилое, на него и мама проживёт.
Варвара Кугашова, 03 март 2013 в 21:40
== Хотя,без всякого сомнения мы более величайшее чем Индонезия и Канада.==

.... и жизнь у нас стала более лучше....
и деушки грамотнее...
что выдаёт их принадлежность
к более величайшей стране...
:))))))
Варвара Кугашова, 03 март 2013 в 21:41
исправлено:
и деушки более грамотнее
Варвара Кугашова, 03 март 2013 в 21:28
Лена, Вы бы ещё пособие на детей получали...
Варвара Кугашова, 03 март 2013 в 21:30
То, что выше -- для Лены Зориной,
а пособие на детей платят в Канаде.
Варвара Кугашова, 03 март 2013 в 21:36
=== Это нормальное явление для "дикого" капитализма.
Возьмите статистику Сан-Пауло,Джакарты.
Тоже самое,еще и похуже. ===
Это Вы, Лариса, в оправдание российского зверства?
Вас, Лариса, это утешило?
Сразу стало легче и не так жаль СВОИХ?
И можно ничего не делать?
Сразу можно понять:
Вы добрый и отзывчивый человек.