Общество / Выпуск № 53 от 19 мая 2014

56219 «Мы — не звери. Не надо нас колючей проволокой обтягивать!»

Две многодетные семьи из Славянска стали заложниками войны, развязанной политиками и политтехнологами

25.05.2014
Рекомендую

114 комментариев

0
Игорь Тулаев, 19 мая 2014 в 09:22
А почему бы им не задать свои вопросы Стрелкову и Ко?
0
Валерий Жилинский, 25 мая 2014 в 17:38
Вероятно, потому, что опасно задавать вопросы спрятавшемуся за "живым щитом" террористу.
0
Константин неважно, 25 мая 2014 в 17:48
Причем здесь Стрелков и Ко, тормоз?
0
Валерий Жилинский, 25 мая 2014 в 18:03
А кто прячется за "живым щитом", торопыга?
0
Константин неважно, 25 мая 2014 в 18:46
А можно сначала ответ на вопрос- "причем здесь Стрелков" ?
0
Владимир ., 25 мая 2014 в 20:20
Если бы Стрелков не избрал своей базой Славянск, ни одного военного там бы никогда не увидели.
0
Арам Сагателян, 25 мая 2014 в 23:59
Стрелков - террорист и бандит. Руками Стрелкова и ему подобных на Украине развязана гражданская война. Понятно? Или с мозгами совсем проблема?
0
ОК ОК, 26 мая 2014 в 16:38
За то что бы написать, эти слова, люди отдали жизнь, заметьте не чужую жизнь, А СВОЮ.
А вы не желаете даже прочитать и понять это.
Стрелковых припрели и Ко ту даже.
В вашем понимание Ко это Андрей МИРОНОВ и
Фотограф Энди Роккелли.
СНИМИТЕ ШОРЫ в гражданских войнах развязанных собственным правительством, УБИВАЮТ граждан.
Да и журналистов в яму законное правительство не сажает – не комильфо.
0
Olechka Dolgopolaya, 26 мая 2014 в 21:56
Развязали гражданскую войну наши власти Киевские!!.. Ведь достаточно было дать провести Украине референдум об ассоциации ( вы за подписание ассоц. с ес? - да/нет) - ведь мы этого требовали в начале наших митингов (март) пока не стали нас убивать ....Таким способом можно было бы избежать все то что сейчас происходит !!! Ведь наша новая власти "демократичная" - а более демократичного пути решения проблемы как референдум НЕТ
0
Владимир Раменский, 26 мая 2014 в 22:03
Самое печальное, что вновь избранный и уже признанный ЕС и США шоколадный президент начал с того, что призвал к продолжению гражданской войны вместо призыва к гражданскому миру и подъёму экономики.
0
Владимир Раменский, 26 май 2014 в 22:03
Самое печальное, что вновь избранный и уже признанный ЕС и США шоколадный президент начал с того, что вместо призыва к гражданскому миру и подъёму экономики.
****************
Я явно что-то пропустила. КОГДА и ГДЕ он "призвал к продолжению гражданской войны..."?
0
Владимир Раменский, 27 мая 2014 в 00:58
Не прикидывайтесь плохослышащей или уши прочистьте
0
Владимир Раменский, 27 май 2014 в 00:58
Не прикидывайтесь плохослышащей или уши прочистьте
*************
)) Прочистила. Жду ответа. Но, по всей видимости, его не будет? Я правильно поняла? ))
0
Olechka Dolgopolaya, 26 май 2014 в 21:56
Развязали гражданскую войну наши власти Киевские!!.. Ведь достаточно было дать провести Украине референдум об ассоциации ( вы за подписание ассоц. с ес? - да/нет) - ведь мы этого требовали в начале наших митингов (март) пока не стали нас убивать ....Таким способом можно было бы избежать все то что сейчас происходит !!! Ведь наша новая власти "демократичная" - а более демократичного пути решения проблемы как референдум НЕТ
*************
Для того чтобы провести референдум - надо добиваться референдума, а не вешать чужие флаги и не звать на свою голову оккупантов.
0
Константин неважно, 25 мая 2014 в 18:10
А что, киевская "власть" рвется на переговоры, или хочет мира, обстреливая мирных?
0
Валерий Жилинский, 25 мая 2014 в 18:14
Вообще-то данных о том, что киевская власть целенаправленно обстреливает мирных мне не попадалось. Ссылку дадите, или данные "из головы"?
0
Константин неважно, 25 мая 2014 в 18:44
Ютуб вам в помощь.
0
Владимир ., 25 мая 2014 в 20:21
Понятно, ссылки нет и не будет.
О чем и с кем должна "договариваться" киевская власть?
0
Константин неважно, 25 май 2014 в 18:10
А что, киевская "власть" рвется на переговоры, или хочет мира, обстреливая мирных?
*************
А что, это "мирные" приходят с букетами одуванчиков и захватывают аэропорты, административные здания и устраивая блокпосты? Это они "на переговоры рвутся"? А вертолеты сбивают из рогатки?
0
Арам Сагателян, 25 мая 2014 в 23:57
Вот именно. А то какой-то стокгольмский синдром: к боевикам, которые стреляют из-за их спин, прикрываясь ими, как живым щитом, у них, почему-то, никаких вопросов.
0
pеtr ivanov, 26 мая 2014 в 20:58
В РФ этот вопрос нужно адресовать к ГЛАВНОМУ НЕГОДЯЮ, который развязал всё это кропопролитие, подливая бензин в навязанный конфликт в дружественной стране и превративший её во врага.
0
Владимир Раменский, 27 мая 2014 в 01:00
И опять никакой реакции. Как же - либерализм.
0
Elena Elena, 27 мая 2014 в 21:32
точно
0
Уран-Батор Уран-Батор, 19 мая 2014 в 10:16
Товарищ "Андрей Миронов" просто постеснялся рассказывать этим людям про Беслан и "Норд-Ост", я так понимаю? А то ведь получается, что вообще одни фашисты кругом...
0
Александр Шарашкин, 25 мая 2014 в 11:40
А при чём здесь Беслан и "Норд-Ост"? Пытаетесь приемом схоластов подменить обсуждение переводом стрелок на совершенно другую тему.
0
Ilya Timakov, 25 мая 2014 в 18:07
Это та же тема: ведение боевых действий против врага, который использует в качестве прикрытия гражданских лиц. Как эта проблема была решена в России - мы видели на примерах Беслана, Норд-Оста и множества населенных пунктов Северного Кавказа, начиная с Грозного в декабре 1994.
Кстати, это в целом правильное решение - враг должен быть уничтожен, сопутствующие потери гражданских лиц следует минимизировать изо всех сил (чего именно Россия не очень-то делает), и потери эти - результат именно действий той стороны, которая прячется среди гражданских (чеченцы и донецко-луганские национал-предатели).
К сожалению, Украина не может сейчас реализовать это единственно возможное решение. Из-за страха перед угрозами Путина о вторжении, из-за массовой трусости и предательства в государственных силовых структурах, переполненных агентами России. Из-за военной слабости и неподготовленности добровольных национально-освободительных движений, которые хотят, не не могут...
0
Alexey Rybalko, 25 мая 2014 в 20:10
Не выдавайте желаемое за действительное! Армия Украины артиллерией и минометами обстреливает жилые кварталы (конечно не исключаю, что они вовсе стрелять не умеют). Покажите мне хоть один эпизод, где ополчение Донбасса взяло в заложники местных жителей как в Беслане или Москве ("Норд-Ост"). Те кто взял оружие там, это те же местные жители. Прежде чем говорить подобное, посмотрите сюжет о похоронах погибших добровольцев в Стаханове (http://www.youtube.com/watch?v...). Все блок-посты обороны ДНР находятся за чертой города. Обстрел позиций нацгвардии и прочих группировок они ведут также вне черты города. (Следите за хрониками). Кроме того предлагаю Вам посмотреть видео (http://www.youtube.com/watch?v...), снятое журналистами на стороне ополченцев, включая эпизод разрушения артиллерией дома под Славянском.
0
Валерий Жилинский, 25 мая 2014 в 20:44
Вы фотографии Грозного во время Чеченской войны видели? Российская армия тоже стрелять не умеет? И сейчас регулярно российская армия разрушает дома мирных жителей на Кавказе. Вам ссылки на Ютуб дать, или сами найдете?

По сравнению с тем, что происходит на Кавказе, украинцы действуют просто ювелирно. И им значительно сложнее. потому, что в любую минуту наши войска могут перейти границу.

Кстати. вы не скажете мне, почему до сих пор не заблокировано видео http://www.youtube.com/watch?v... По всем действующим Законам Российской Федерации перед нами - террорист, полевой командир незаконных вооруженных формирований, действующих на территории государства, имеющего с Россией дипломатические отношения. Мы свои законы и международные обязательства выполнять будем?
0
Alexey Rybalko, 25 мая 2014 в 23:09
>И сейчас регулярно российская армия разрушает дома мирных жителей на Кавказе
Когда в доме укрылись боевики и он оцеплен. Но вообще-то я писал о том, чтобы Вы или ваши единомышленники привели свидетельства захвата заложников как в Беслане или Москве раз уж приводят эти события в качестве некоего аргумента. Причем тут Чечня? Если ищите параллели, смотрите на события в Приднестровье в начале 90х.

>По сравнению с тем, что происходит на Кавказе, украинцы действуют >просто ювелирно.
= ) Ага. Ну куда там. Ведь у них постоянные учения и множество военных конфликтов за спиной. Не смешите, пожалуйста.

>И им значительно сложнее. потому, что в любую минуту наши войска могут перейти границу.
Какая вообще здесь связь? Хотели бы ввели давно войска. США вообще для таких нужд трясли пробиркой с неведомой херней в СБ ООН.

>Мы свои законы и международные обязательства выполнять будем?
Вы вообще о чём?! Впрочем, если вы так хотите: это Вы о том государстве, в котором произошел насильственный захват власти и грубые нарушения собственной конституции той страны?
0
Вы вообще о чём?! Впрочем, если вы так хотите: это Вы о том государстве, в котором произошел насильственный захват власти и грубые нарушения собственной конституции той страны?
====
А это извините не ваше поросячье дело (про нарушение конституции и захват). И никаких международных обязательств по отношению к Украине сей факт не отменяет. Так что потрудитесь выполнять их, а украинцы уж сами разберутся, кто ими править будет.

Ага. Ну куда там. Ведь у них постоянные учения и множество военных конфликтов за спиной. Не смешите, пожалуйста.
=====
И тем не менее, у них жертв среди гражданских нка порядок меньше. Так что возможно дело все же не в учениях а в мировоззрении проводящих антитеррористических операций. Для кого это "щепки" и "бабы еще нарожают", для кого-то - граждане своей страны.
======
Когда в доме укрылись боевики и он оцеплен. Но вообще-то я писал о том, чтобы Вы или ваши единомышленники привели свидетельства захвата заложников как в Беслане или Москве раз уж приводят эти события в качестве некоего аргумента.
=======
Сейчас там в целых городах укрылись боевики, и они вроде бы оцеплены.
=====
привели свидетельства захвата заложников как в Беслане или Москве
====
Гугл в помощь, там полно рассказов вырвавшихся/освобожденных из застенков в Славянске. Там же можно найти кучу свидетельств о похищениях, грабежах, мародерстве и проч.
0
Alexey Rybalko, 26 мая 2014 в 10:28
>А это извините не ваше поросячье дело (про нарушение конституции и захват). И никаких международных обязательств по отношению к Украине сей факт не отменяет. Так что потрудитесь выполнять их, а украинцы уж сами разберутся, кто ими править будет.

Следуя вашему тому, - это не ваше поросячье дело как Россия должна себя вести в этой ситуации. И про какие конкретно вы обязательства тут пытаетесь рассказывать не ясно.

>И тем не менее, у них жертв среди гражданских нка порядок меньше. Так что возможно дело все же не в учениях а в мировоззрении проводящих антитеррористических операций. Для кого это "щепки" и "бабы еще нарожают", для кого-то - граждане своей страны

Большей глупости про этот военный конфликт я не читал. Вот вам, посмотрите на досуге о ситуации в нынешней армии Украины:
http://www.youtube.com/watch?v...
http://www.youtube.com/watch?v...


>Сейчас там в целых городах укрылись боевики, и они вроде бы оцеплены.
"Слышал звон, да не знаю где он." Сразу видно, что предметно за хрониками конфликта вы не следите. Да, и это что-ли боевики, ненавистные местным населением?
http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1...
http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1...
0
Дмитрий Кузьмин, 26 мая 2014 в 12:25
На фотках, да боевики - члены бандформирований на языке РФ, а то, что у них есть родные это никого смущать не должно - к родным у украинских властей, кажется нет претензий, в отличии от российских властей, которые к родным боевиков на Кавказе, относятся так же как к самим боевикам - изучите изменения к УК...

Насчет оцепления отдельных домов в РФ при проведении контртеррористической операции (в Украине как раз она и проходит) , это как в Комсомольское, да? :-) Или как в Семашки, или как в самом Грозном? И ведь при этом Украина в ваши кровавые преступления не лезла, а в Украине именно РФ сейчас стоит за всем тем, что происходит на Востоке. В районе Луганска больше не существует границы, есть дыра в которой стоит российский спецназ и в которую на территорию Украины идут грузовые машины с боевиками и оружием.

И при этом ты спрашиваешь какие РФ нарушает обязательства?
Я не буду отвечать какие, потому, что если мозгов побольше было в твоей башке ты бы и сам все понял.
Надеюсь, увидеть руководство РФ в Гаагском трибунале.
0
Alexey Rybalko, 26 мая 2014 в 12:58
Во-первых, "на ты" мы не переходили.

Во-вторых,

>именно РФ сейчас стоит за всем тем, что происходит на Востоке. В районе Луганска больше не существует границы, есть дыра в которой стоит российский спецназ и в которую на территорию Украины идут грузовые машины с боевиками и оружием.

Есть конкретные доказательства этой огульной версии?

>Я не буду отвечать какие, потому, что если мозгов побольше было в твоей башке ты бы и сам все понял.

Модераторы. Наведите порядок с этим хамящим сбродом в комментариях.
0
Alexey Rybalko, 26 май 2014 в 12:58: многоуважаемый Алексей, Вам не нравится, когда "тыкают"? Вот и я не в восторге, когда некие юные особы - аки барин к холопу))) Модератор
0
Дмитрий Кузьмин, 26 мая 2014 в 13:12
Есть конечно... ты бы поинтересовался кто такой "Стрелок". В сети уже есть и номер паспорта и адрес проживания в Москве и репортаж с его соседями и родными украинского ТВ канала ТСН. Полковник ГРУ ГШ ВС РФ - "министр обороны ДНР" "в миру" Гиркин
:-))) Дурака не надо включать...

"Модераторы. Наведите порядок с этим хамящим сбродом в комментариях." <=> "Филипыч, ну скажи ему!!!"

Меня может и забанят на пару суток - я не буду против, ради принципа. Но отвечать культурно на тупые комментарии, сил уже нет просто.

Так до сих пор " в не понятках" какие принципы и международные договора нарушила РФ?!?!
Что такое "нерушимость границ" - в курсе хотя бы - нет?
0
Владимир Василенко, 27 мая 2014 в 09:35
Не было никогда Украины. И границ у неё нет. Перестаньте воровать газ, работайте, зарабатывайте, охраняйте покой граждан, и будет вам счастье.
0
Дмитрий Кузьмин, 27 мая 2014 в 11:07
О... еще один житель параллельной реальности...
Ты географию в школе учил? Ну, хоть помнишь, что такой предмет есть? Напряги свою извилину, на карте разные пятнышки, а между ними граница... Вспомнил?.. Так это страны, милок, и у каждой своя граница... Воспринял информацию или слишком большая порция? Ну, ты частями тогда частями...
0
Следуя вашему тому, - это не ваше поросячье дело как Россия должна себя вести в этой ситуации. И про какие конкретно вы обязательства тут пытаетесь рассказывать не ясно.
=======
Про нерушимость признанных государственных границ в целом, и про гарантию целостности Украины в частности. Вон Медведев напряг остатки юриста в себе и начал изворачиваться как уж на сковородке "мол, от посягательств 3-их стран гарантировали, а вот от своих - нет". Так что отмазочка мимо вышла: у населения каждой страны есть право выбирать и менять своию власть по собственному разумению, а вот произвольно менять установленные границы нет права ни у кого. Это называется агрессией и оккупацией, что весь цивилизованный мир и пытается вам втолковать уже месяц как. Пока не доходит.
=====
Вот вам, посмотрите на досуге о ситуации в нынешней армии Украины:
======
И что я там должен увидеть? Горе матерей и жен, оставшихся без своих близких? Возьмите интервью у родственников погибших в РФ, наслушаетесь еще не такого. Дальше-то что? Еще один грех на совести подонков, пришедших на мирную землю с оружием в руках и устроивших там ад. А также на совести уродов, которые их покрывают, прикрывают и спонсируют. Искренне надеюсь, что каждая эта слезинка отольется им сторицей. Хуже, правда, что не только им.
=========
"Слышал звон, да не знаю где он." Сразу видно, что предметно за хрониками конфликта вы не следите. Да, и это что-ли боевики, ненавистные местным населением?
===========
Очень даже слежу. И пара пенсионерок, насмотревшихся зомбоящик, и до сих пор воображающих, что гопота и нацисты, дорвавшиеся до оружия, вернут их в СССР времен молодости, ничего не меняет. И если вы думаете, что на Кавказе террористов не поддерживает и не обнимает местное население - то вы тоже крайне ошибаетесь
0
Дмитрий Кузьмин, 26 мая 2014 в 09:31
Да, тут лучше вспомнить Комсомольское...
0
Константин неважно, 25 мая 2014 в 18:50
К сожалению этот товарищ погиб там. И я думаю, что он не постеснялся бы рассказать вам правду.
0
Валерий Жилинский, 25 мая 2014 в 20:46
Посеяв ветер пожнешь бурю. Помните об этом, когда гражданская война затронет и Россию.
0
Дмитрий Кузьмин, 26 мая 2014 в 12:34
Как пишет Латынина "есть одна очень важная вещь" - а именно то что он погиб, не говорит о его честности и принципиальной приверженности журналистскому долгу. Обвинить во вранье его не стану - приведенный репортаж - фотографический снимок момента жизни, конкретного человека в конкретном месте. Но таких снимков должно быть несколько тысяч, что бы началось формироваться представление о том, что там происходит. Один он, сам по себе, ни о чем не говорит.

P.S. Одинаково жалко всех погибших, рядовых участников. очень жалко украинских военных и мирных жителей. Жалко этих "калорадских" дебилов. Не жалко совсем бандитов которые взяли в руки оружие повоеавать за сохранение своего криминального мира, которому угрожает новая власть. Очень хочу что бы там нашел свой бесславный конец "Стрелок" и хочу что бы последние события напрямую отразились на судьбе ВВП самым пагубным для него образом.

Слава Украине!
0
Евгений Комаров, 19 мая 2014 в 10:34
"Напоили водой, дали сигарет Они разоружились, развернулись и улетели обратно в Украину." - что-то тут не договаривают. Хорошо, пускай отказались стрелять по Славянску, а вот загадочное "разоружились" никак не объясняется. Все-таки для военного бросить оружие просто так (все 150 чел.) - серьезное преступление. По-моему мы имеем заурядное вранье методом умалчивания. Видимо, кроме сигарет, были и другие аргументы, но автор хорошо знает древнюю мудрость: молчание - золото. В-общем, обычный российский вариант плюрализма - помимо правды надо дать место и вранью. Да врали хотя бы складно, а то уши торчат.
0
Арам Сагателян, 26 мая 2014 в 00:05
Ну автор просто даёт прямую речь, тех с кем общался. А вот эти самые "те" действительно, много чего не договаривают. Но меня даже не это заинтересовало, а то, как им там мозги промывают: "...церкви будут переделывать под костёлы, архитектурные проекты уже готовы". Людей превращают в зомби.
0
Степан Кольцов, 19 мая 2014 в 12:16
Зверей колючей проволокой не обтягивают-они могут пораниться. Их сажают в клетки или вольеры. Колючей проволокой обтягивают заключенных, чтобы не сбежали. Мирных людей превратили в преступников.
0
Инна Шифанова, 25 мая 2014 в 16:23
Что ж они бегали на референдум к тем, кто принес колючку? Думать надо вовремя, чтобы дети не видели войны. Взрослые голосовали за бандитов и подставили детей. Они рассчитывали на что? На пукина с нашими деньгами. Подставили собственных детей, как и велел им пукин впереди армии. Сейчас вы в подвале, а потом будете что делать под бандитами, которых вы счастливо принимали.
0
Константин неважно, 25 мая 2014 в 17:59
Инна, чтобы писать комментарий, нужно хоть немного изучить инфу по теме, а то получается не коммент, а просто выс*р.
0
Валерий Жилинский, 25 мая 2014 в 18:11
Ну, Инна, во всяком случае, подписалась своим именем. А ты положил свою "личинку" под дверь, и спрятался, как мелкий пакостник.

И Инна права по большому счету. Сначала взрослые спасли (по вашему - "защитили") этих террористов от легальных силовых органов страны и поддержали их на референдуме, а потом удивляются: "И почему это кругом стреляют"...

Думать раньше стоило. Захватывает силовых подразделений и вывешивание над зданиями местных органов власти чужого флага во всем мире называется террором.
0
Константин неважно, 25 мая 2014 в 18:41
Терро́р (лат. terror — страх, ужас) — устрашение своих политических противников или населения, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения[1]. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам, либо запугивание с угрозой расправы или убийства[1][2]. Синонимами слова «террор» являются слова «запугивание», «устрашение»[3]. Вы просто глупы или занимаетесь здесь подменой терминов и понятий.

Можете обращаться ко мне по имени, фамилия вам не нужна.

Инна не права в корне. Граждане имеют право на собственное мнение в принципе. Это основа демократии. Основа тоталитаризма затыкать чужое мнение артобстрелом. Наемников Коломойского с натяжкой можно назвать легальными силовыми органами. Наемничество уголовно наказуемо.
0
Евгения Комарова, 25 мая 2014 в 19:43
А мнение чеченцев чем затыкали? Не бомбёжками и артобстрелами? А "граждане" свято верят в то, что завтра Россия их к себе присоединит, за это, собссно, и голосовали, ведь сами по себе эти "республики" и месяца мирно просуществовать бы не могли. Во всём мире с вооружёнными сепаратистами разговор ведётся только оружием. Да и сами сепаратисты не изъявляли и не изъявляют никакого желания вести переговоры с "киевскими фашистами" иначе как силой оружия, более того - они объявили войну соседним областям и собираются завоёвывать "Новороссию". А Херсон, Николаев, Запорожье, Днепропетровск вооружаются, чтобы пустить к себе бандитов. В Николаеве объединились даже Самообороны Майдана и Антимайдана, чтобы город не превратился в Славянск.
0
Евгения Комарова, 25 мая 2014 в 19:47
Ох, ошибочка вышла : соседние с Дондурасом и Лугандой области вооружаются, конечно же, чтобы НЕ пустить к себе бандитов оттуда...
0
Владимир Василенко, 27 мая 2014 в 09:37
Оружием, говорите? Что ж вы в тылу отсживаетесь, когда страна в опсности?
0
Валерий Жилинский, 25 мая 2014 в 20:57
"Терро́р (лат. terror — страх, ужас) — устрашение своих политических противников или населения, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения"....

Прежде, чем кого-то учить, изучите вопрос:
УК РФ Статья 205. Терроризм
1. Терроризм, то есть совершение взрыва, поджога или иных действий, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, если эти действия совершены в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения либо оказания воздействия на принятие решений органами власти, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях
наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
....
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия...
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.
http://www.labex.ru/page/uk_20...

Вот так, Константин неважно. Кстати, ваше оправдание терроризма по действующему УК так же имеет свое название. Это экстремизм в самом прямом смысле этого слова. Не хотите ли пятерочку?
0
Вот интересно, а из чего делают свои блокпосты "мирные вооружившиеся граждане", что их артобстрел не берет? Что это у них за наношины бронебойные такие "за чертой города", который один танковый залп не превратит в крошку вмнсте с мирными гражданами? Города после артобстрелов мы все видели (Грозный там, или Сараево), чего-то как-то Славянск, где кто-то в школу ходит ничего такого не напоминает. Да и количество жертв среди населения, которые с таким рвением ищет все киселев-тв тоже пока не тянет на артобстрел. Так что пока это все напоминает свистеж в Цхинвали, когда верещали про 2000 убитых, в результате нашли около 200, да и то их "мирность" под большим сомнением.
А наемников вы не у Коломойского ищите, они-то на своей земле порядок наводят, а вот что там делают всякие стрелковы, бесы, батальон "восток", прочие головорезоуголовники и ряженые казаки с неукраинскими паспортами и под неукраинскими флагами (и с материализацией которых собственно и начались стрельба, убийства похищения и пытки на Украине) - это большой вопрос. Как и их статус чс точки зрения международного права.
0
Михаил Василько, 26 мая 2014 в 11:33
+1
0
Владимир Спиридонов, 19 мая 2014 в 12:32
Проблем постсоветского пространства это уже не дороги и не воровство, это - власть. Вот такая диалектика.
0
Андрей Дубровский, 19 мая 2014 в 13:26
Посмешило насчет костелов. Если и распускают подобные провокационные слухи, то не украинцы, а местные авантюристы. А простые жители "ведутся" на этот примитив.
Но "на войне, как на войне" - вот и применяют такие "военные хитрости", чтобы оправдать свои преступления.
0
Да, вы-то, ребята, не звери, кто ж спорит? Вы равнодушные. Среди вас прячутся бандиты, вами прикрываются, в ваших домах устраивают огневые точки, а вы не протестуете, вы только стонете, не надо вас колючей проволокой обтягивать. Можете предложить другой способ изолировать бандитов?
0
ANT R, 25 мая 2014 в 16:18
Изолировать банду можно только проведением контртеррористической операции, при этом разоружить либо выжечь напалмом "Правый сектор" и банды американских наемников...
Турчинова с его соратниками под трибунал за преступления против человечности...
Вернуть действие нормальной конституции и провести честные выборы.
Имхо, единственный вариант избавления от массового бандитизма на Украине.
0
ANT R, 25 мая 2014 в 16:18
Изолировать банду можно только проведением контртеррористической операции, при этом разоружить либо выжечь напалмом "Правый сектор" и банды американских наемников...
Турчинова с его соратниками под трибунал за преступления против человечности...
Вернуть действие нормальной конституции и провести честные выборы.
Имхо, единственный вариант избавления от массового бандитизма на Украине.
0
Валерий Жилинский, 25 мая 2014 в 17:44
А вы лично видели там хоть одного американского наемника? Мамой клянетесь?
А как в России проводятся "контртеррористические операции" - на Кавказе хорошо уже знают. И не только в Чечне.
0
Константин неважно, 25 мая 2014 в 18:18
А вы лично видели, что американских наемников там нет?))) Наверно также лично видели как проводятся КТО на Кавказе? ну и клоуны...
0
Валерий Жилинский, 25 мая 2014 в 18:31
Нет, я этого не видел. Но "не плоди сущности сверх необходимого" говорят философы, а юристы говорят о презумпции невиновности. Поэтому это вам, заговорившим о наемниках, нужно доказать их наличие.

Я не знаю, кто здесь "клоун", но есть рассказ впавшего в немилость бойца ОМОНа. И этот рассказ ну очень хорошо подтверждается фактами. Прежде всего тем, что нам, на Кавказе вместо суда предъявляют трупы. Очень удобно - лишнего не скажет....
0
Константин неважно, 25 мая 2014 в 19:15
О наемниках на Украине говорят европейские СМИ, так что доказывать вам ничего не надо.

Если вы прочитали рассказ или повесть бойца, это не повод говорить о том, что вы знаете как проводятся КТО В России. Понятно кто клоун?
0
Alexey Rybalko, 25 мая 2014 в 20:15
Такие господа скорее всего читают только UNIAN и "Цензор". Но тогда почему-то молчат, что украинцы, например, уже "видели" там и чеченцев.
0
Alexey Rybalko, 25 май 2014 в 20:15
Такие господа скорее всего читают только UNIAN и "Цензор". Но тогда почему-то молчат, что украинцы, например, уже "видели" там и чеченцев.
***********
Не "только UNIAN и "Цензор". Ньюсруком об этом же: http://www.newsru.com/world/25...
0
Alexey Rybalko, 25 мая 2014 в 22:44
О чем!? J Неужели вы не поняли, что это совсем другой "Восток"? http://ru.wikipedia.org/wiki/%...
0
Владимир ., 25 мая 2014 в 20:26
Не надо врать, ничего в европейских сми об американских наемниках не писали.
0
Валерий Жилинский, 25 мая 2014 в 21:15
Конечно вы Константин неважный. Правда и клоун вы неважный....
Но уж какой есть.

Мне не важны "наемники на Украине", это, например, могут быть специалисты служб безопасности и банков, и даже инструкторы, обучающие спецслужбы. В этом нет ничего плохого.

Вы что-то там мычали (поскольку ваш род вам не важен, стало быть к сапиенсам вы тоже не относитесь), что они не просто присутствуют на Украине, а участвуют в войне на стороне Киева. Вот и попробуйте доказать свое утверждение.

А пока я знаю что на стороне террористов воюет высококлассный российский специалист по партизанской войне. Попробуйте заодно опровергнуть это утверждение.

А как проводятся КТО в России только ленивый не знает.
0
Валерий Жилинский, 25 май 2014 в 21:15: как же у нас здесь приветствуется корректное обращение даже к тем, с кем категорично не согласен. Вы это помните?))) Модератор
0
Арам Сагателян, 26 мая 2014 в 00:09
Для вас европейские СМИ это Евангелие? Я понимаю, с мозгами у вас напряжёнка, но не надо быть особо одарённым, чтобы понять, что инфа об американских наёмниках - дешёвая "утка". И не надо покупаться на всякие "бильды" - "шмильды". Утка есть утка. где бы она не писалась.
0
Alexey Rybalko, 25 мая 2014 в 23:40
Вам конечно на диване виднее, наверное. У вас своя аналитика, я погляжу.
http://www.youtube.com/watch?v...
0
wlad www, 26 мая 2014 в 00:11
детям упрек ?
0
Татьяна Белобородова, 25 мая 2014 в 13:21
Самыми эффективными оказались путинские телевизионнные войска. Внушаемость народа просто потрясает.
0
ANT R, 25 мая 2014 в 15:53
Вы то кем зомбированы Абамовской пропагандой или Турчиновской?
0
Валерий Жилинский, 25 мая 2014 в 17:48
Вы бы сначала о себе рассказали, а то методом "копи-пасте" из неведомого источника (рекомендаций?) пытаетесь здесь глупости говорить. А "телевизионные войска" хорошо видны всем, кто не в шорах.
0
Константин неважно, 25 мая 2014 в 18:28
Есть еще и "газетные войска" в оппозиции "телевизионным", но смысл тот же-пропаганда бессмысленная и беспощадная. И совсем нет разницы между здешними валериями, иннами, андреями, включая всяких латыниных, с одной стороны и киселевым с другой.
0
Валерий Жилинский, 25 мая 2014 в 18:36
И нет никакой разницы между Геббельсом и Константином, стоящими в одном строю. Только у Константина трава пониже, хавка пожиже.

Но оружие то же - ложь, и бог один - единомыслие. "Фюрер думает за нас" начертан их девиз.
0
Константин неважно, 25 мая 2014 в 18:57
Все в кучу смешали...
но под одной фразой подпишусь: " оружие одно и то же- ложь"
0
Vic Полюбому, 25 мая 2014 в 21:20
Слушайте Валерия, он один знает истину
0
Валерий Жилинский, 25 мая 2014 в 22:46
Не претендую на истину в последней инстанции. БНо боюсь, что белых и пушистых в гражданской войне не бывает. Но вот _моя Россия_ вдруг занялась мародерством на пожаре у соседа, _мой Главнокомандующий_ _моей страны_ своим офицерам предложил спрятаться за женщин и детей, а еще сказал: "Если война, конечно, будет, дай Бог, чтобы ее не было, но если она будет, то будет похожа на компьютерные игры с минимальными человеческими потерями."
http://www.rg.ru/2013/11/15/vo...

А меня мама с папой учили "лишь бы не было войны".
Мать пережила оккупацию, отец пошел воевать добровольцем, и его соратники приехали в Берлин, учить немцев хорошим манерам.
Приехали через семь лет после аншлюса Австрии.
Так что надо бы помнить, что аншлюсы никогда не кончаются компьютерными играми.
0
Vic Полюбому, 26 мая 2014 в 09:27
Валерий, а если приподняться чуть-чуть над землей и посмотреть на геополитическую карту сегодняшнего мира, то, думаю, можно увидеть, что существовать только в пределах своих границ без зоны геополитического влияния просто не получится - съедят. А причина гражданской войны - как раз в столкновении этих интересов.
0
Владимир Василенко, 27 мая 2014 в 09:39
_Ваша_Россия_это_Ваша_ошибка - нет у Вас_Вашей_России, а у нас - есть.
0
Сергей Андреев, 25 мая 2014 в 19:51
То то им Вова награды секретные раздавал.
0
Инна Шифанова, 25 мая 2014 в 16:26
Путин на весь мир говорит с хитрой улыбкой: Поставлю женщин и детей перед армией, попробуйте стрелять. А вы столько месяцев были с этим согласны. Бедные ваши дети, вы преступники перед ними
0
александр Зайцев, 25 мая 2014 в 17:21
наглое на всех плюющее насекомое, тараканище. И дети , дети Беслана, грозного до этого нордоста, теперь он влез к нам, испортил летний отдых десяткам тысяч и в нашей стране, оставил без родителей, вот интересно ради чего это все, чем все это можно оправдать, только равнодушием и инфантильностью российского народа, тоесть детей он заменил на вечных детей. Ктото там отказался взрослеть, не помню кто, кажись это россияне.
0
Влас Губин, 25 мая 2014 в 23:40
"..вот интересно ради чего это все?"
Вошь испугалась, что её постигнет участь Януковича и нашла надежный способ перенести конфликт между восствшим народом и ворьём в русло межнационального конфликта. А наши бараны клюнули на эту дешевую наживку, распушили свои шовинистически хвосты, надули щеки, потеряв совесть и разум, не понимая, какой урон наносит воблоглазая гадина обеим странам. Украина, даст Бог, выстоит и начнет успешно развиваться, "...а наш удел катиться дальше вниз."
0
Vic Полюбому, 26 мая 2014 в 10:57
Странно, что Украина после первого майдана не устремилась ввысь, вроде бы и украинская демократия победила, свободы слова и свободы действий - хоть отбавляй, да и вниз мы не катимся, мы слишком медленно идем вверх))