Общество / Выпуск № 98 от 3 сентября 2014

221043 Армия и добровольцы

Вербовка. Обучение. Деньги. Вооружение. Потери. Об этом на условиях анонимности рассказал редакции один из добровольцев

03.09.2014

Рекомендую

344 комментария

0
Степан Кольцов, 3 сентября 2014 в 10:35
"Второй — из ветеранских организаций. Их очень много. «Боевое братство», «Ветераны боевых действий», «Ветераны Афганистана», «Воины-интернационалисты».---Кажется, в феврале 2003 года состоялся объединительный съезд воинских и ветеранских организаций России,которые все были в оппозиции Ельцину. Но во главе избралиавторитетного генерала Ивашова, который всех предал и успешно развалил все патриотические организации. Взамен образовались, новые марионеточные, подконтрольные власти, не имеющие авторитета в военных кругах. Типа рогозинской "Родины" или путинского "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) с непонятными целями, уставом и финансированием. Фактически, нелегальные госструктуры.
1
tomas sikorski, 5 сентября 2014 в 21:45: Ваш дебютный комментарий приходится, к сожалению, удалить. Ибо он - идеальный повод для судебного иска к газете. Ведь нельзя без приговора, вступившего в законную силу, назвать конкретное лицо "главарем банды". Причиной закрытия издания может быть и нецензурное слово или ругательство "подонок" применительно к персоне реальной... В общем, без подстав от Вас я могу пропустить только следующее... Ох, ё, да ничего не могу пропустить, каждая строка - нарушение "Закона о СМИ". Перескажите удаленное корректными заменителями, плиз. Типо, не "имярек - гуано", но "некоторые типы представляются мне г-ном"))) Модератор
0
"Я не за власть Стрелкова, Безлера или этого, «Царя». А за людей, которые живут на этой земле."
А кто этого дурака звал в Донбасс? Появились какие то левые люди , разрушили нашу жизнь..И теперь оказывается,что это он о нас,жителях Донецка-Луганска заботится?! Та шоб тебе ноги на этой войне оторвало по самые гланды! Иуда!
0
таки вы правы, каждый третий украинец УЖЕ проклял путина
0
Игорь Брехов, 3 сентября 2014 в 13:33
что то вы слабенько, почему только каждый третий?
как по моему, так 9 из 10 должны были его возненавидеть и проклясть.
0
Василий Васильевич, 3 сентября 2014 в 16:02
9 из 10 сербов проклинают американских президентов, английских премьер министров и немецких канцлеров и что?..
0
Дада, но тем не менее выдали Милошевича и других военных преступников в Гаагу и так рвутся в ЕС, что аж подметки горят. Наверное, от большущей ненависти
0
Постоянный читатель: sova sova , 3 сентября 2014 в 18:44
Постоянный читатель: Нелюбитель Совка , 03 сентябрь 2014 в 18:20
Дада, но тем не менее выдали Милошевича и других военных преступников в Гаагу и так рвутся в ЕС, что аж подметки горят. Наверное, от большущей ненависти
************
))) Это план такой. Вступить в ЕС, а потом позвать Путина спасти. Он приедет на танке и всех спасет. А Россия получится в ЕС, и Путин снова в дамках. ))
1
Лев Левченко, 03 сентябрь 2014 в 22:04: все верно, но не так пылко, плиз. Понимаете, есть такие режимы, где сравнение правителя с пауком или психом чревато. Для издания, такую реплику обнародовавшую. Но это я так, для наглядности. Вас же просто призываю к корректности без переходов на личности. Не важно, рядовые ли они или ВИП))) Модератор
1
Андрій Данильченко, 3 сентября 2014 в 16:50
Ну, где-то так. И следует заметить, что эта доля активно возросла именно в последние месяцы.
1
Постоянный читатель: sova sova , 3 сентября 2014 в 18:43
Игорь Брехов, 03 сентябрь 2014 в 13:33
что то вы слабенько, почему только каждый третий?
как по моему, так 9 из 10 должны были его возненавидеть и проклясть.
************
Согласна. Скорее так и есть.
0
Василий Васильевич, 3 сентября 2014 в 15:59
Спроси в Сербии,- как там вспоминают американских президентов...
0
Постоянный читатель: sova sova , 4 сентября 2014 в 21:23
Василий Васильевич, 03 сентябрь 2014 в 15:59
Спроси в Сербии,- как там вспоминают американских президентов...
**************
Более полусотни семей вспоминают Чикатило. Означает ли это, что и мне можно последовать его примеру? Ну, в самом деле? Почему Чикатиле можно, а мне нельзя?
0
Victor Ryndenko, 3 сентября 2014 в 17:03
Путина дОлжно проклянуть за то, что он реализовал казалось бы несбыточную мечту самых упоротых укронаци - столкнуть в войне Россию с Украиной.
1
Alexander Dushko, 3 сентября 2014 в 20:35
Вы что-то путаете. Несбыточная мечта украинцев — чтобы русские от Украины отстали раз и навсегда.
0
Алена Гришкова, 4 сентября 2014 в 10:42
Да мы к вам и не приставали, у вас просто мания величия.
0
Эрнест Д, 4 сентября 2014 в 16:08
А кто ж тогда на востоке в попу лезет?
0
Сергей Качоровский, 4 сентября 2014 в 18:37
ну зря вы так, большинство наших граждан хоть и с проимперским креном, но Украину попой всё же не считают
0
Александр Кручинин, 3 сентября 2014 в 17:47
Досадно, что русские так и не вытравили в себе раба. За каких-то 15 лет нация вернулась к тому скотскому состоянию, когда стоило показать "врага" и обозвать его фашистом и основная масса готова порвать бывших собратьев, вся вина, которых состоит в том, что они перестали быть рабами. А быдло без убеждений, с промытыми мозгами или от безысходности Российской жизни (что не оправдывает их поведения), рванули на Украину наводить порядок. Обидно, что друг(50 лет) -киевлянин, сын ученого и сам с университетским образованием, который с самого начала с детьми был на Майдане, задает вопросы- почему русские пошли войной на них, что Украина сделала нам плохого, что большинство, как один готовы под руководством Путина уничтожить её, как государство. Даже,если со временем Россия очнется от этого дурмана,русским уже никогда не отмыться от украинской крови и никакая пропаганда не сможет скрыть нашу роль в этой бойне.
0
Александр Вейнгард, 3 сентября 2014 в 22:25
Александру Кручинину:
Обидно, что друг(50 лет) -киевлянин, сын ученого и сам с университетским образованием, который с самого начала с детьми был на Майдане, задает вопросы- почему русские пошли войной на них, что Украина сделала нам плохого, что большинство, как один готовы под руководством Путина уничтожить её, как государство.
-----------------------------
Это-главное.Вы правы ,Александр.Знакомых друзей из Красноярска родственники из Одессы обозвали по телефону ОККУПАНТАМИ!!!!!
Спасибо,Россия?!!!
0
Миру Мир, 3 сентября 2014 в 23:58
Китайская мудрость гласит, что человеческое общество условно делится на две группы - стадо коров и стаю обезьян. Стадо коров очень многочисленно и не может обойтись без пастуха. Безропотные, послушные коровы, не задумываясь бредут туда, куда гонит их пастух - будь то сочный луг или скотобойня. Диктаторы в своей политике делают ставку именно на коров, тогда как от умных, сообразительных и непослушных обезьян они стараются всячески избавиться, вплоть до их уничтожения.
Нет плохих народов, но есть плохие "вожди", ведущие свой народ на край пропасти. Люди, очнитесь, не будьте коровами!
Прошли времена чести и доблести, когда затеявший войну шел сам впереди войска. Бессмысленно гибнут люди, а Иудушка обустраивает для себя бункер... Боится смерти!
0
Кирилл Александровский, 4 сентября 2014 в 23:09
Не отмоемся. И мне стыдно, что там воюет мой двоюродный брат.
0
Георгий Волжанин Волжанин, 3 сентября 2014 в 20:41
Фриц Герлих, 03 сентябрь 2014 в 10:59
"Я не за власть Стрелкова, Безлера или этого, «Царя». А за людей, которые живут на этой земле."
А кто этого дурака звал в Донбасс? Появились какие то левые люди , разрушили нашу жизнь..И теперь оказывается,что это он о нас,жителях Донецка-Луганска заботится?! Та шоб тебе ноги на этой войне оторвало по самые гланды! Иуда!

добрый вечер товарищ\барин Фриц! а кто звал молодежь на Майдан и дал им возможность проливать кровь? А кто дал право пилить бензопилами людей в Одессе и давить женщин а? а кто дал право патриотам с другой стороны естессно за деньги защищать свободу Украины пуляя в белый свет как в копеечку а? а кто дал право госмужам Украины и иже с ними расшатать лодку вблизи ядерного государства а? Я не в восторге от действий всех сторон но вопросы-вопросы...кстати...товарищ Фриц! я полагаю, что в Донецке идет борьба с радикальным национализмом со стороны Русских добровольцев. Вот так. Удачи!
0
Ольга Дымова, 3 сентября 2014 в 21:54
ты дебил?
1
Ольга Дымова, 03 сентябрь 2014 в 21:54: гм-м, не лучшее начало на сайте, где ругаться - табу. Тем паче, оскорбление Ваше полетело уже вдогон, в спину недавно забаненному. Модератор
0
Ольга Дымова, 4 сентября 2014 в 12:25
Вы правы, начало - так себе Но только слепой и глухой может все еще так заблуждаться и писать глупости
Он забанен Как я могу это увидеть
1
Ольга Дымова, 04 сентябрь 2014 в 12:25: как увидеть? Имеющий очи, да узрит)). Рядышком, в комментах к новостюшке про "Мистраль" - Георгий Волжанин Волжанин, 03 сентябрь 2014 в 21:06: Юрий Викторович? (если это к г-ну Сок-ву обращение). Коль вас так сильно увлекает "правда" вооруженных пришельцев, стремящихся отвоевать часть суверенного государства, так вам не сюда. Обуйтесь, плиз, пройдите прямо, дверь не заперта, оставьте открытой, пусть проветрится)))"
Ну, и потом, даже если не ощущаешь, что воздух на форуме стал чище, зачем загрязнять атмосферу самому, ведь правда?))) Модератор
0
Ольга Дымова, 14 сентября 2014 в 14:22
Якщо смердить - то, може, пазухою підійшло? Не треба так "красииииво" обламувати людину тої самої суверенної держави, в яку влізло військо російське! Я не имею опыта пререкаться в интернете, поэтому Вам было так просто
0
КРАЙ ***, 4 сентября 2014 в 11:50
Согласен.
0
Наталия Шевырина, 5 сентября 2014 в 17:52
Георгий- а почему Вы так безоговорочно верите всему что показывает наше телевидение и говорят наши вожди? Мы многие годы живем в "королевстве кривых зеркал" и в чудной "Стране лжецов" вы верите что у нас самое лучшее Здравоохранение? самое лучшее Образование?, вы сами не понимаете что нам лгут и про выборы и про нашу "замечательную"жизнь, вы не видите, что пол-страны едет в Москву и Питер потому что там есть работа и платят деньги? Тогда ясно, что для вас Ложь в красивые одежды Правды нарядилась. Верьте, верьте, но и вспомните анекдот Брежневских времен: По радио объявили, что на утро всем явиться на площадь для коллективного повешения- Вопрос ( от такого как Вы) А мыло с веревкой приносить или там выдадут? Так ждите когда мыло с веревкой до нас дойдут...
1
Жорик! Да ты НТВ с ОРТ обсмотрелся вот тебя ,бедного и пучит!Молодёжь на Майдан пошла ради Европейского будущего! А вот кто кровь проливал-погугли и найдёшь фото десантника российского,которому ноги оторвало в Донбассе.Так вот он и в Крыму засветился,и на Майдане в форме мента-омоновца! Вы полагаете,что в Донецке идёт борьба с радикальным национализмом? А я,живущий в Славянске на бульваре Пушкина и мой брат,живущий в Донецке,так совсем не считаем! Хотя мы русскоязычные,а не националисты!Хотя,да,вам ведь с высоты кремлёвских башен виднее.Хотя в своём глазу бревна не замечаете! Вас власть держит за рабов,за дебилов,которых можно использовать как ветошь,как расходный материал.Вы сами о себе подумайте! О будущем своих детей! О своём благосостоянии! А вас всё время волнуют чужие проблемы.Ты о Майдане говоришь? А вспомни Болотную площадь! Вспомни Беслан,Норд-Ост! Это ли не срам?Не позор великой ядерной державы?
1
Жора,ты в курсе,что:руководители террористических организаций планируют использовать квартиры и частные дома беженцев для временного размещения боевиков и российских военнослужащих и последующей "национализации".
Теперь поставь себя с семьёй на место рядового жителя Донецка.Сначала вы разбомбили его мирную жизнь,заставили уехать из родного города,а потом "национализировали" его дом?Как ты в такой ситуации себя будешь чувствовать? Мой брат из за твоих ..любимых ополченцев остался на улице! И ты думаешь мы ,русскоязычные,будем любить твой "русский мир"?
Что касается твоего пассажа"товарищ-барин Фриц": я не барин,но и тебе не товарищ.И ДНР ещё захлебнётся в своих экскрементах.Оскорбивший нас не останется без наказания!
1
сеня киглевич, 8 сентября 2014 в 22:48
в Донецке идет украинская отечественная война с кремлем.Шансы путина приближаются к нулю.
-2
андрей жидков, 4 сентября 2014 в 09:15
Так вот, Адольф! Если у меня сосед наркоман и в квартире у него притон, то мне до лампочки его свобода ширяться, обращусь к любого цвета человечкам, чтоб избавили. От вашей "страны" во все стороны коричневым завоняло. Беда такая у России, сортиры Европы чистить. Поэтому они в шоколаде, а мы по уши в ...
0
Постоянный читатель: sova sova , 4 сентября 2014 в 09:46
андрей жидков, 04 сентябрь 2014 в 09:15
Так вот, Адольф! Если у меня сосед наркоман и в квартире у него притон,
**********
Ключевое слово "если". А если вам об этом только геббельс-ТВ говорит, а на самом деле ничего и рядом не лежало?

то мне до лампочки его свобода ширяться, обращусь к любого цвета человечкам, чтоб избавили.
**************
А если весь мир видит, что это как раз ваши наркотические глюки? Может, это вас уже пора вязать рубашечкой с длинным рукавом?

От вашей "страны" во все стороны коричневым завоняло.
************
))) Оглянитесь. Может это коричневым завоняло не от соседа, может это как раз в вашем доме кто-то наложил большую кучу, да там, где вообще-то нормальные люди ее не кладут?

Беда такая у России, сортиры Европы чистить.
**************
Упс!! ))) А стращаете Украину, что она будет бедолага, у Европы сортиры чистить, на большее не способна!
А это оказывается, мы всю жизнь кроме как сортиры чистить ни на что не годны? )) Ну, так, давайте сначала свой вычистим? Или - боязно? За свой держатель сортира по башке может дать? ))

Поэтому они в шоколаде, а мы по уши в ...
*************
Нет. Не поэтому. А потому что мы лезем в чужие проблемы, будучи по самые уши в собственных аналогичных. "Врачу: исцелися сам".
0
Сергей Качоровский, 4 сентября 2014 в 18:30
А что для вас это самое "МЫ" которое вы так часто в своих спичах пользуете. Удивительная форма говорить за всех, одновременно себя к этим всем не причисляя. Оч. удобная позиция чтоб в этих МЫ говном бросаться
0
Постоянный читатель: sova sova , 4 сентября 2014 в 21:29
Сергей Качоровский, 04 сентябрь 2014 в 18:30
А что для вас это самое "МЫ" которое вы так часто в своих спичах пользуете.
**************
Я гражданка России. Мы - это еще 142 миллиона таких же, как я.

Удивительная форма говорить за всех, одновременно себя к этим всем не причисляя.
**************
Если бы не причисляла, говорила бы "вы".

Оч. удобная позиция чтоб в этих МЫ говном бросаться
**************
А чего в нас бросаться, когда мы и так в нем по самую макушку? Или вы тешите себя иллюзией, что уж вы-то в шоколаде? Нет. Вас обманывают. Это очень далеко не шоколад.
0
Juri Tjagin, 5 сентября 2014 в 13:56
Где документы позволяющие Вам представлять 142 миллиона? Не слишком ли наглое заявление?
0
Постоянный читатель: sova sova , 5 сентября 2014 в 14:10
Juri Tjagin, 05 сентябрь 2014 в 13:56
Где документы позволяющие Вам представлять 142 миллиона? Не слишком ли наглое заявление?
************
)) Я где-то заявила, что "представляю"? Или выступила "от имени и по поручению"? Я одна из... (Как, кстати, и вы всего лишь "одно из")).
2
Да вы свои "авгиевы конюшни почистите" грязнули! Коричневым завоняло говоришь? А ты часом не у кремлёвской стены под ёлками воздухом дышишь?Кстати,о соседях-наркоманах: а может это ты обкурился до зелёных соплей и тебе уже мерещатся наркоманы на соседских огородах? Вы бы Россию поднимали! О благосостоянии русского человека заботились! Так нет, вам плевать на свою страну которую власть одела в смирительную рубашку! Вам плевать на рост смертности,туберкулёза,гепатита-с в вашем доме! Вам соседей жизни учить приспичило...Да вы сами жить то научитесь по-порядочному!
0
Игорь Брехов, 3 сентября 2014 в 11:26
Про армянина странная история
Сначала говорит, что вроде военное время, свои законы, расстрел за мародерство.
Потом - что армянин спрашивает про доказательства. По моим представлениям - никто бы не стал искать доказательства в военное время.
0
Алексей Филиппенко, 3 сентября 2014 в 16:15
Тут неверно. Наказание у военного трибунала другое и методы следствия другие, но без доказательной базы — по крайней мере в организованной армии — ничего не совершается. Как искать доказательства, что считать доказательством — вопрос уже другой.
0
eka eka, 3 сентября 2014 в 11:37
"Самые счастливое время моей жизни, те дни, которыми я могу гордиться, — это дни на войне"

- Счастье-то какое мужику привалило, убивать можно открыто, в людей стрелять.
0
Игорь Брехов, 3 сентября 2014 в 12:17
А как Вы считаете, может ли мужчина гордиться, что был на войне?
Поставлю вопрос немного конкретнее, может ли украинский солдат гордиться, что он был на войне? Может ли русский доброволец гордиться, что он был на войне?
0
Украинский солдат будет гордиться не тем фактом,что был на войне,а тем,что защищал свою Родину,что готов был умереть за свою страну.А вот по поводу "русского добровольца" сказать трудно.Но лично я,мои родственники и друзья из Славянска-Донецка.будем их проклинать.
0
Василий Васильевич, 3 сентября 2014 в 16:05
"ДОНБАСС - не Украина!!!" написал мой однокашник из Краматорска. С чего бы вдруг? Коренной, кстати, житель.
0
Да с того, что российский зомбоящик уже год как смотрит. Еще три года назад никаких подобных настроений в Донбассе не было.
0
Постоянный читатель: vlad celler , 3 сентября 2014 в 18:48
Гриша Серосовин, 03 сентябрь 2014 в 18:17
))))))))))))))))
Да и был ли..гм..мальчик....Гляньте на посты того,кому Вы отвечаете,чуть внимательнее...Не узнаете:))))
0
Да видел я его посты. Но я отвечал не только ему - слава Б-гу, "Новую" разные люди читают.
0
Постоянный читатель: vlad celler , 3 сентября 2014 в 21:16
Гриша Серосовин, 03 сентябрь 2014 в 19:58
+++++++++++++++++++++++++++++++++
0
Alexander Dushko, 3 сентября 2014 в 20:36
Малец-то какого года?
Вот с того-то и вдруг.
0
Коренной житель,но дебил!
0
Этот пост адресован Василию Васильевичу: Местный житель,но дебил!
-1
Владимир Саратовцев, 8 сентября 2014 в 10:06
Теперь и вы считаете не согласных с вами, имеющих собственное представление об этом конфликте "инакомыслящими", а попросту дебилами, и не важно что это местный житель. В выходные общался со своим знакомым, военно-начальником из Киева, так вот он сказал, цитата: "Мне стыдно, что я украинский военный". Потому, что приказы у него идти войной на своих же граждан в пользу прошлых и вновь возникающих украинских олигархов. Всё это бандитский передел собственности бывших и настоящих укро-олигархов + в любые конфликты в любой славянской стране подключаются всякие "Фрицы" попросту "нацисты" отстаивавшие свои "далёкие" интересы.
0
сеня киглевич, 8 сентября 2014 в 23:07
Каждый раз упрекая украинских олигархов,имеют ввиду героический поступок Коломойского в марте месяце.Он будучи губернатором Днепропетровска,лишил путина даже мысли о захвате "Южмаша".Это единственное предпреятие может дообслужить российские стратегические ракеты и владеет мощными секретами.Говоря другими словами-у алигарха Коломойского ключ к росийскому ядерному щиту
0
К стати, сегодня на Эхе России шикарная статья о ядерном щите, почитайте
http://ehorussia.com/new/node/...
0
Постоянный читатель: sova sova , 4 сентября 2014 в 21:31
Василий Васильевич, 03 сентябрь 2014 в 16:05
"ДОНБАСС - не Украина!!!" написал мой однокашник из Краматорска. С чего бы вдруг? Коренной, кстати, житель.
************
)) Двоечник, поди, непроходимый. Географию хронически не учил. Бывает.
0
Украинский - может, он свою землю защищает от всяческой шелупони (а как понятно в том числе и из этого интервью - и от коварного, злобного и жестокого агрессора, до сих пор придуривающегося "братом"). А защита своей земли была почетной во все времена. А вот "добровольцы" с вокзалов, не забывающие, впрочем, бабосики получать - там да, гордится особо нечем. Зато и хоронят их, как собак, в лучшем случае под кликухами (а то и под номерами) и чуть ни экскаваторами. Всем - по делам их
0
Игорь Брехов, 3 сентября 2014 в 13:16
Тот неловкий момент, когда обе стороны считают, что защищают свою землю от всяческой шелупони.
0
Только одни - реально защищают и реально свою, международно признанную, а вторым головушку напекло откровенно нацистским бредом про "русский мир", который якобы должен существовать в рамках одного государства под мудрым руководством ВВХ
0
Игорь Брехов, 3 сентября 2014 в 14:07
Международно признанную - согласен.
Откровенно нацисткий бред про "русский мир" - ну тут я с вами не соглашусь. Так уж сложилось, что примерно 100 лет назад (то есть, не так уж давно) нынешний юговосток украины был территорией российской империи.
Потом случилась октябрьская революция, к власти пришли большевики, и решили что все национализмы хороши, кроме русского. И появились замечательные государства - УССР, БССР и прочие, отрезанные ломтями от бывшей советской империи. Почему вы считаете эти границы нерушимыми и вечными - я не понимаю.
А уж по поводу руководства ВВП (ничего, что я его так буду называть, ладно?) - вот по этому поводу точно большая часть ополченцев несогласна, и к путину у них претензий не меньше, чем у вас. Правда они совсем другие, но всё же.
0
@@
Так уж сложилось, что примерно 100 лет
@@
так уж сложилось, что изначально была Киевская Русь...
Вернемся к истокам?
0
Сергей Кузин, 3 сентября 2014 в 15:14
Вообще-то насчет образования УССР Вы неточны. Не стоит забывать, что Россия военным путем "присоединила" УНР окончательно в 1921 году. Справедливости ради стоит заметить, что руководили ею (УНР) настолько эффективно, что иного и быть не могло. Сегодня история повторяется, хотя фарсом не пахнет...
1
Эти границы международно признаны, изменять их по собственному разумению, основываясь на весьма шатких исторических экскурсах (почему половцев не вспомнить, или крымских татар) и этническом составе населения там - совершенно неприемлемо, использовать при этом военные силы - агрессия и точная калька с нацистских практик конца 1930-ых, осужденных в Нюрнберге. Да и вообще попытка территориального восстановления империи в 21-ом веке... ну, н мой взгляд, это вполне достаточная причина для принудительной госпитализации ввиду общественной опасности.
Это какие такие "ополченцы" не согласны? Которые из Пскова или Костромы? Или их подставные вожачки, стрелковы/бородаи/антюфеевы? Не парьте мозг, все эти проекты (даже если допустить их длительное существование на российских штыках) вообще несостоятельны ни в военном, ни (тем более) в экономическом плане без всесторонней поддержки РФ, так что "ополченцы" могут засунуть все свои претензии в любое отверстие по своему выбору. Включая те дополнительные, которые в особо борзых "выдвигателях претензий" на раз-два провертят "заблудившиеся командировочные" с очень специальной подготовкой.
0
Наталья Васильева, 3 сентября 2014 в 17:15
100 лет? Тогда отдайте всю Европу Италии, это была римская империя.
Бредить не надо.
1
Вы очень правильно и актуально сказали
Любые попытки ( а их несть числа) апеллировать к истории (так еще толком и не понятой) -это ярковыраженный бред.
Назад невозможно вернутся никому и никак. Не понимающие это
бузусловно больны
0
Игорь Брехов, 03 сентябрь 2014 в 14:07
примерно 100 лет назад нынешний юговосток украины был территорией российской империи.
-------------------------------------------------------------------
А когда-то вся Украина и часть Брянской области входили в состав Речи Посполитой. И чО теперь? ))
0
Владимир АНПИЛОГОВ, 3 сентября 2014 в 18:49
И Курск тоже.
0
Вот и верни взад,бреховский!
0
Наталия Шевырина, 5 сентября 2014 в 18:29
Да еще и Смоленск.
0
Alexander Dushko, 3 сентября 2014 в 20:38
Какой калиброванный идиот... Да в Донецкой области по жизни говорили на украинском.
0
Андрей Беляев, 4 сентября 2014 в 20:18
Игорь! Или вы получили историческое образование в современной российской школе, где оно серьезно деградировало, либо пропускали уроки истории в школе советской. В противном случае вы должны были бы знать, что большевики-интернационалисты, и были злейшими противниками любого нвционализма:и этнического, и гражданско-государственного. Но свою борьбу с пережитками "буржуазного национализма" они закончили созданием советской империи в границах ранее распавшейся Российской, где федеративно-республиканская форма была пустой фикцией, ширмой для антинародной сушности тоталитарной коммунистической диктатуры.
Конечно, ничто не вечно под Луной. Практически все существовавшие ранее империи и многои государства и народы прошлого исчезли с лица земли. Но это не аргумент против строго соблюдения принципов международного права. Даже государства агрессоры пытаются заувалировать свои захватнические цели не ссылкой на славное имперское прошлое, но и на некое "историческое право" и "историческую справедливость"
Нерушимость международно признанных государственных границ-принцип современного международного права, а не ошибочное мнение ваших оппонентов. Это прекрасно понимают даже российские руководители, которые скрытно ведут необьявленную войну против Украины. А "ополченцы" хотели бы открытой крупномаштабной агрессии РФ против Украины...
0
Василий Васильевич, 3 сентября 2014 в 16:40
В Хельсинки в 1975 году мировое сообщество говорило о нерушимости границ после второй мировой... И вот не могу я внутри себя разделить Россию и Украину. На то много причин - от родственных до осознания общности многовековой истории... Почему многоуважаемое мировое сообщество не осудило действия Ельцина, Шушкевича, Кравчука в 1991-м. Где же нерушимость границ??? Воистину миром правит только сомнительная выгода... И кто определит с точностью до сантиметра где и чья теперь земля?
0
А в Хельсинки ничего не говорилось о разделении страны на несколько волей легитимных правителей этих, это никогда не запрещалось и не осуждалось, тем более, если процесс проходит мирно и в общем-то исторически закономерен (ни одна империя не может существовать вечно, а безумные социально-экономические эксперименты над Российской империей в 20-ом веке уничтожили все столпы ее существования, сделав ее распад неизбежным и по экономическим и по политическим причинам). А вот изменение границ при помощи военной силы, любого рода аннексии и аншлюсы - те да, осуждались не только в Хельсинки, но и ранее, в Нюрнберге.Кроме того, в Хельсинки еще много чего написано насчет обязательств по соблюдению прав человека и всяких других прекрасных и удобных для жизни вещей, обеспечение которых почему-то составляют перманентную проблему на территории бывшего СССР (исключая Прибалтику), Но об этом ваше "осознание" почему-то не возмущено.
0
Евгений Сафронов, 3 сентября 2014 в 17:42
Про Югославию напомнить?
0
А на могиле Югославии надо бы поставить бюстик Милошевича, поскольку именно в его тупоголовой упертости, неготовности к компромиссам и неукротимого желания заставить всех жить в общем доме путем кровопускания и привело к катастрофе. Впрочем дорогой ВВХ явно нацелился освежить ваши воспоминания, ибо со скоростью экспресса несется по пути белградского мясника
0
Постоянный читатель: sova sova , 3 сентября 2014 в 18:53
Евгений Сафронов, 03 сентябрь 2014 в 17:42
Про Югославию напомнить?
*************
Напомните.
0
андрей жидков, 4 сентября 2014 в 09:25
Да потерпите ещё лет ??? Империя сама доразвалится и заживёте как варвары на обломках,
0
Не льстите себе, были империи, которые действительно долгие десятилетия/столетия были в авангарде человечества в экономике, культуре, науке, а отсюда - и в военной области. Они громили своих соседей (или даже не очень соседей), присоединяли их земли, жили достаточно долго и разваливались,когда их лидерство во всех этих областях сходило на нет. Таковы были Римская или Английская империя, в какой-то степени Испания (по отношению к индейцам). А были империи которые строились исключительно на военной силе и таланте отдельных полководцев. Им иногда даже удавалось завоевывать куда более развитые, но более слабые в военном отношении территории, но срок их жизни обычно ограничивался жизнью того самого полководца (иногда несколькими поколениями), такой была Золотая Орда, империя Александра Македонского, во многом - наполеоновская Франция, викинги до Возрождения. Так вот во втором случае на осколках этих империй будут далеко не варвары, часто варварами как раз наоборот, была сама империя.
0
Андрей Беляев, 8 сентября 2014 в 22:26
Имперский уровень политической организации относится не к варварству, а к цивилизации. Были случаи, когда варвары завоевывали империи, но только в случае, если они находились в состоянии политической раздробленности и кризиса способа производства. Например западная римская империя. В последнем случае варвары не были полностью ассимилированы более развитой культурой Рима, а усвоили ее достижения при сохранении своей самобытности, что позволило им перейти на более высокий уровень цивилизационного развития даже по сравнению с античностью. Есть и другой вариант, когда раннефеодальное государство завоевывает часть территории империи, но затем иноземная илита постепенно полностью ассимилируется более развитой культурой завоеванного народа, Например, монгольская династия Юань в Северном Китае. Подобные процессы, как и в Китае происходили и в Индии, территория которой, в отличие от китая находилась в состоянии политической раздробленности.
0
Андрей Беляев, 6 сентября 2014 в 20:47
В чем вы Андрей, правы, так это в том, что нередко народы. живущие в империях, их ненавидят и под имперской властью жить не хотят. Их не волнует, что в результате распада империй жизнь, как правило, меняется к худшему. Например, от распада Австро-Венгрии выиграли только чехи. Как и большиноство молодых африканских государств, получивших независимость после распада колониальных империй..
0
Андрей Беляев, 8 сентября 2014 в 22:44
Население большинства новых африканских государств в ранний период независимого развития стало жить намного хуже, чем на заключительном этапе колониального господства европейских держав..
0
Нерушимость границ - это принцип, направленный против изменения границ СИЛОВЫМ ПУТЕМ. И идет он не с 1975 года, а с 1945 - это принцип, на котором зиждется Устав ООН. Если же государства меняют очертания своих границ на добровольной основе (деляется, объединяются, приобретают или продают территории), то данный принцип не работает. Примеры: те же СССР или Чехословакия.
0
ал фильцер, 3 сентября 2014 в 20:28
Коммунисты добились того, чтобы Украина и Белоруссия были членами ООН, как самостоятельные государства. Это давало СССР преимущество при голосованиях. Вы этого не знали?
0
Alexander Dushko, 3 сентября 2014 в 20:41
Это каким-то образом приуменьшает самостоятельность указанных республик?
0
ал фильцер, 3 сентября 2014 в 21:29
Я думаю, учитывая что они были полноправными членами ООН в советские годы, то это, совершенно очевидно, повышает их самостоятельность.
0
Андрей Беляев, 4 сентября 2014 в 20:32
Василий! Ответ на ваш вопрос содержится в тексте Союзного договора об образовании СССР. Советский Союз был единственным государством мира, которое в своей конституции закрепило за субъектами союзной федерации-союзными республиками, право выхода из СССР. Международное сообщество не обязано вмешиваться во внутренние процессы распада государств, если они не вызваны внешней агрессией
0
Да не делите внутри себя, никто же не заставляет. Но вот насильно объединять в реале тоже не стоит. Я вот после Крымваша и войны на Донбассе не могу больше считать Россию дружественным государством. Хотя до сих пор ищу на российский сайтах дружественные души. Уж извините, но братских уже не ищем... :((
0
Андрій Данильченко, 3 сентября 2014 в 16:55
А вот я стесняюсь спросить: а с каких пор и каким образом земли Слобожанщины стали "своими" для российских солдат и прочих добровольцев?
0
Лев Левченко, 3 сентября 2014 в 22:33
А кто это "обе стороны"? Если бы вы слышали радиоперехват,в котором ваш "реконструктор" Стрелков докладывает московским пастухам что, дескать, местные ничего не хотят делать, ну то есть совсем ничего. Что казачество только отжимает авто у населения и переправляет через границу на продажу,,что болотовцы пьют безпробудно и т.д.После этого он просит Путина помощи, ввести войска. "Сепаратисты" - это в основном люди с низким социальным статусом. Вот например Губарев. Профессия : Дед Мороз. Или тот же Болотов - неудавшийся МММ-щик. А большинство
- это криминальный элемент, наркоманы. Вы ведь даже не представляете себе, во что банда януковича превратила Донбасс. Фармзавод, выпускающий трамадол, вместо 5млн. табл. необходимых для мед.целей, выпускал на три порядка больше. Самый большой процент наркоманов и вил-инфицированых - на Донбасе. Самая высокая преступность - на Донбассе. Кто мог выезжал от туда. Кто не мог - ставали вассалами криминальных авторитетов - ахметовых, януковичей и прочей шалупони.
Единственное за что россияне могут не волноваться: на Донбассе украинцев убивают за их же деньги а не за российские. Янукович вывез три камаза долларов. Запросите в Ютюбе "Янукович" и посмотрите фильм, как этот дебил смывался с Украины. Вообще , россияне, уходите от нас, оставьте нас в покое, да и свой покой поберегите. Братьями мы уже НИКОГДА не будем, но жить все равно рядом прийдется. Давайте искать неагрессивные формы сосуществования.
0
андрей жидков, 4 сентября 2014 в 09:29
Трамадол не наркотик. Совсем.
0
Видимо, вы просто не умеете его готовить. Трамадол относится к группе синтетических опиатов, хотя действительно гораздо слабее чем морфин или кодеин
0
Игорь Брехов, 3 сентября 2014 в 13:42
Вы не забывайте, что эта статья описывает "добровльцев" идущих воевать за деньги.
Также имеют место быть настоящие добровольцы, идущие воевать за идею.
"хоронят их как собак, в лучшем случае под кликухами"
- не забывайте, что, судя по общедоступным фотографиям, украинские военные свои 200 вообще не забирают и оставляют гнить в поле.
0
А я другие фото видел, где украинцы своих погибших хоронят со всеми воинскими почестями. И информация имеется, что отдельные подонки "из ополчения" охотно приторговывают телами погибших украинцев, значит, покупают.
А добровольцы "за идею", да есть такие, вот, например: http://vk.com/id247751437
Только идеи у них весьма специфические. Остальные же "идейные" - то самое пушечное мясо, из которых через пару дней боев в лучшем случае треть остается. Да и кончились они давно. Также как и "добровольцы за деньги" иначе не пришлось бы вляпываться в Украину регулярной армией.
0
КРАЙ ***, 4 сентября 2014 в 12:32
http://vk.com/id247751437
================
Антон Раевский
Слился "герой". Интересно почему, чего боится?
0
Да нет, он не боится. Это власти боятся разглашения тайны, что этот русский нацист выполнял спецзадания в Одессе. Вот он, голубчик - на фоне только что принятого флага "Новороссии": http://i63.fastpic.ru/big/2014...
0
А вот русский нацист Раевский - член "Народного ополчения" Донбасса: http://3.firepic.org/3/images/...
0
Андрей Андрющенко, 3 сентября 2014 в 16:49
Наглая ложь,всех кого смогли привезти домой,хоронят как ГЕРОЕВ,со всеми воинскими почестями.Хотя именно вам,я думаю,этого не понять
0
Игорь Голуб, 3 сентября 2014 в 17:49
Вам могу сказать такое: я живу в городе, где дислоцируется бригада воюющая против русских фашистов (оккупантов), так вот, всех погибших, которых привозят домой хоронят ВСЕМ ГОРОДОМ!!! с почестями и т.д. Так что вы очень сильно ошибаетесь. Слава Украине !
0
Постоянный читатель: sova sova , 3 сентября 2014 в 18:51
Игорь Брехов, 03 сентябрь 2014 в 13:42
... Также имеют место быть настоящие добровольцы, идущие воевать за идею.
*************
Какую? Пока кроме "Путин приди на танке и дай большую пенсию" других идей я не слышала, не видела.

"хоронят их как собак, в лучшем случае под кликухами"
- не забывайте, что, судя по общедоступным фотографиям, украинские военные свои 200 вообще не забирают и оставляют гнить в поле.
***********
Беспардонная ложь.
0
Брехов, приведи эти "общедоступные фотографии"
0
Илья Мечников, 5 сентября 2014 в 10:52
Игорь, я имел возможность лично видеть и общаться с этими "добровольцами" в течение 2 месяцев. Были и среди них нормальные люди, но были и твари каких мало (уголовники, садисты). Суть не в этом, я просто знаю как их хоронили.
Трупы забирали, заливали кислотой для того, чтобы нельзя было идентифицировать личность, предварительно отметив кто есть кто. Затем отправляли, скорее всего обратно в Россию.
Не могу сказать, что так поступали со всеми, все таки я не был в составе этих бандформирований. Известен случай в Снежном, что после того как покрошили чеченцев, дагестанцев и прочих "Градами", разорванные части их тел, вообще, захоронили на местном мусорнике (полигоне бытовых отходов). Просто выкопали большую траншею, разорванные тела и их части сбросили вниз (сколько точно не знаю, но это были трупы нескольких десятков человек). Сверху эту "могилу" заровняли бульдозером, чтобы нельзя было найти следов.
Вот так, а вы говорите про чистое поле. Лучше уж лежать в чистом поле, чем быть закопанным в мусоре.
За достоверность приведенных фактов могу поручиться, часть видел сам, частью свидетелями были люди которым я доверяю.
0
Сергей Кузин, 3 сентября 2014 в 14:58
"...может, он свою землю защищает от всяческой шелупони..." Ни фига себе превентивненький ход! Идти в чужую страну убивать ее жителей, чтобы некоторые из них не могли даже теоретически напасть за его хату! Гебельс нервно курит от такой логики!
-1
андрей жидков, 4 сентября 2014 в 09:32
Общемировая практика. Не в курсе?
1
Постоянный читатель: sova sova , 4 сентября 2014 в 10:12
андрей жидков, 04 сентябрь 2014 в 09:32
Общемировая практика. Не в курсе?
************
Не в курсе. Я в курсе другой общемировой практики: любого оккупанта со своей земли гонят взашей. А того, кто такую практику развязывает судят в Нюрнберге. Это даже в 20 веке было, а уж в 21-м...
0
КРАЙ ***, 4 сентября 2014 в 13:46
Это он про подлость.
0
Василий Васильевич, 3 сентября 2014 в 16:09
Что же делать с 3-мя миллионами братьев с Украины, работающими в России без ограничений и сейчас. Может домой отправить. А нет! Они же братья. Так, что поосторожнее с толкованием слова БРАТ!
0
Т.е. для вас братство - это множество гастарбайтеров, востребованных в основном потому, что их можно эксплуатировать практически без оглядки на трудовое законодательство? Т.е. пока брат - так милости просим пахать на неумеху-старшего брата, который волею случая прикарманил себе все полезные недра в Европе и поэтому считает себя невообразимо крутой "цивилизацией", а как не брат - так выметайтесь, другие братья из Таджикистана найдутся?
1
Лев Левченко, 3 сентября 2014 в 22:55
Никогда мы не будем братьями
Ни по Родине ни по матери
Духа нет у вас быть свободными
Нам не стать с вами даже сводными.........
.....................................................
0
Постоянный читатель: sova sova , 4 сентября 2014 в 10:10
Василий Васильевич, 03 сентябрь 2014 в 16:09
Что же делать с 3-мя миллионами братьев с Украины, работающими в России без ограничений и сейчас.
************
Это вы путаете с количеством украинцев, граждан России. Их - да. Под 3 миллиона.
А "... согласно данным эмиграционной службы, в России работает до 200 000 украинцев. Это люди, которые имеют официальное разрешение на работу. Помимо этого, в России выдано свыше миллиона патентов на работу, из которых где-то 7% выданы гражданам Украины. То есть около четверти миллиона украинцев имеют разрешения на работу и патенты на работу у частных лиц в России." (Елена Малиновская. Главный научный сотрудник Национального института стратегических исследований. 13 марта 2014 года).
Так что не горячитесь. Думаю, с тех пор их стало еще меньше. Многие укранцы покидают "братскую страну" из невозможности больше жить рядом с теми, кто оккупировал их дом и убивает их соседей, родных и друзей.
0
Сергей Иванников, 4 сентября 2014 в 16:47
SOVA SOVA , 04 сентябрь 2014 в 10:10
"... согласно данным эмиграционной службы, в России работает до 200 000 украинцев."
*************
Вы искренне уверены, что количество трудовых мигрантов = количеству зарегистрированных в ФМС трудовых мигрантов?

"Думаю, с тех пор их стало еще меньше. Многие укранцы покидают "братскую страну" из невозможности больше жить рядом с теми, кто оккупировал их дом и убивает их соседей, родных и друзей."
***************
Вы как то в своих комментариях использовали термин "беспардонная ложь". Не против, что я отнесу это и к Вашему эпосу. Вы таки определитесь "думаете" Вы или таки "многие покидают". У строителей воздушных замков всегда есть стройматериал. Я лично не уверен, что человек с Украины устроившийся в России бросит все и уедет непонятно во что. Лично Вам известны такие примеры? Если нет то думайте пожалуйста про себя. Я вот читаю обычно думаю про себя, никому чушь всякую не пишу в ответы, а тут попадется такой комментарий как Ваш, что прям мышка тянется авторизоваться на сайте, чтобы ответить.
0
Постоянный читатель: sova sova , 5 сентября 2014 в 12:55
Сергей Иванников, 04 сентябрь 2014 в 16:47
... Вы искренне уверены, что количество трудовых мигрантов = количеству зарегистрированных в ФМС трудовых мигрантов?
*************
А вы искренне уверены, что количество сбежавших в Россию подкатывает под миллион?

... Вы как то в своих комментариях использовали термин "беспардонная ложь". Не против, что я отнесу это и к Вашему эпосу.
*************
Против.

Вы таки определитесь "думаете" Вы или таки "многие покидают".
*************
Я думаю, что многие покидают. Вам никто не запрещает думать иначе.

У строителей воздушных замков всегда есть стройматериал. Я лично не уверен, что человек с Украины устроившийся в России бросит все и уедет непонятно во что. Лично Вам известны такие примеры?
**************
Известны. (Обнародовать их меня никто не уполномочивал, но известны).

Если нет то думайте пожалуйста про себя.
**************
С чего бы это? Вам можно "думать про меня", а мне нельзя? Где такой закон? )) Может, мне ваши мысли еще больше не нравятся, но я не запрещаю вам думать. И вслух тоже.

Я вот читаю обычно думаю про себя, никому чушь всякую не пишу в ответы, а тут попадется такой комментарий как Ваш, что прям мышка тянется авторизоваться на сайте, чтобы ответить.
**************
Так, ведь, не запрещено. Отвечайте.
-1
Сергей Иванников, 8 сентября 2014 в 16:42
5 сентября 2014 в 12:55
"А вы искренне уверены, что количество сбежавших в Россию подкатывает под миллион?"
*********
Я этого не утверждал. Не надо высасывать из пальца тему для обсуждения

"Я думаю, что многие покидают. Вам никто не запрещает думать иначе."
***********
Если думаете то и пишите " Я думаю (или мне кажется) что многие украинцы покидают..." А то вводите читателей в заблуждение.

"Известны. (Обнародовать их меня никто не уполномочивал, но известны)."
*********
т.е. Вам известны факты, когда украинцы покидали Россию только по идеологическим соображениям, но забыли Вас уполномочить привести эти факты. Ну что ж, секрет государственной важности.

"С чего бы это? Вам можно "думать про меня", а мне нельзя? Где такой закон? )) Может, мне ваши мысли еще больше не нравятся, но я не запрещаю вам думать. И вслух тоже."
********
Я Вам лишь рекомендую думать про себя в тех случаях, когда вы выдаете свои домыслы за свершившийся факт, чем вводите читателей в заблуждение. В таком случае лучше ничего не писать, чем писать ничего. Или остановить Вас от того чтобы выдавать домыслы за факты может только Закон?
-1
Постоянный читатель: sova sova , 9 сентября 2014 в 12:47
Сергей Иванников, 8 сентября 2014 в 16:42
... Я этого не утверждал. Не надо высасывать из пальца тему для обсуждения
**************
Так, и я ничего не утвеждала. Я привела цифры, озвученные официальным лицом. Они вам не понравились. Уже и спросить нельзя, понравились ли другие, заявленные другим официальным лицом? ))

Если думаете то и пишите " Я думаю (или мне кажется) что многие украинцы покидают..." А то вводите читателей в заблуждение.
************
))) Ну, если вы читать не умеете - претензии к училке второго класса, не ко мне. ))

т.е. Вам известны факты, когда украинцы покидали Россию только по идеологическим соображениям, но забыли Вас уполномочить привести эти факты. Ну что ж, секрет государственной важности.
************
Государственной - не государственной, но чужой. Я чужих секретов не выдаю. ))

Я Вам лишь рекомендую думать про себя в тех случаях, когда вы выдаете свои домыслы за свершившийся факт, чем вводите читателей в заблуждение. В таком случае лучше ничего не писать, чем писать ничего. Или остановить Вас от того чтобы выдавать домыслы за факты может только Закон?
***********
))) Не только Закон. Но и мнение тех людей, которых я уважаю. Вы в это число пока не входите и ваша рекомендация для меня пустой звук. Я бы порекомендовала вам воздержаться от рекомендаций, которых у вас не спрашивают, чтобы вам не порекомендовали прогуляться по общеизвестному маршруту. ))
0
FFi Business, 3 сентября 2014 в 16:57
УК РФ Статья 359. Наемничество.

Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях – наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

подробнее http://kiev1.org/uk-rf-statya-...
0
eka eka, 3 сентября 2014 в 13:13
"может ли мужчина гордиться, что был на войне?"

- Война - патологическое состояние. Все равно, что гордиться наркотической зависомостью. Да, она может быть неизбежна для кого-то. Можно гордиться, что ты защитил свою страну, отстоял свободу, независимость, будущее детей. Но тем, как ты ловко пуляешь и режешься в танчики гордиться нормальному человеку невозможно. Русским добровольцам слетевшимся, как мухи на кровь, вообще не место в обществе, их следовало бы изолировать. Эти люди не защитники нашей страны, от них самих надо защищаться.
0
Постоянный читатель: sova sova , 3 сентября 2014 в 18:49
Игорь Брехов, 03 сентябрь 2014 в 12:17
А как Вы считаете, может ли мужчина гордиться, что был на войне?
************
Это смотря на какой войне. Немцы вот уж почти 80 лет стыдятся.

Поставлю вопрос немного конкретнее, может ли украинский солдат гордиться, что он был на войне?
************
Однозначно - да. Он защищает Родину от оккупантов.

Может ли русский доброволец гордиться, что он был на войне?
************
Нет. Он оккупант.
0
Александр Стрельцов, 3 сентября 2014 в 19:48
Война - это всегда плохо. С этим спорить не будешь. Но в данном случае не всё так однозначно. Украинцы защищают свою землю от агрессора (во всяком случае многие из них так думают). А ведь русские тоже защищают свою землю от НАТО от ПРО. Если бы на Украине дрались на мечах или саблях и этим бы всё и закончилось, то туда и лезть русским незачем было бы - тогда это наёмничество и мародерство в чистом виде. Но ведь нет, украинское руководство с ходу взяло курс на вступление в НАТО, а это ПРО и вражеские войска впритык к границам России. Так что можно сказать, что и русский доброволец защищает себя и свою страну от оккупантов. Не надо передергивать. Ну, а идиотов - любителей поиграть в войнушку, по отрезать убитым уши, по фотографироваться на трупах врага всегда хватало с той и с другой стороны.
0
Alexander Dushko, 3 сентября 2014 в 20:45
Сашенька, свою землю принято защищать на ней. Пришёл на чужую — сдохни, тварь, в муках без имени и без погребения. Так понятно?
0
Постоянный читатель: vlad celler , 3 сентября 2014 в 21:18
Alexander Dushko, 03 сентябрь 2014 в 20:45
+++++++++++++++++++++++++++++++++
0
Сергей Иванников, 4 сентября 2014 в 16:55
Раз уж авторизовался на сайте чтоб Сове ответить, то и Вам вставлю свои 5 копеек. Времена меняются и способы ведения войны и защиты своих национальных интересов тоже. Забейте в поисковике фразу "сколько войн развязала америка". Так понятно?
0
Вы лучше забейте в поисковике фразу "сколько территорий аннексировала Америка" и почувствуйте разницу. Последние эпизоды были в 1845 году (Техас) и 1898 году (Гавайские острова).
0
Постоянный читатель: sova sova , 4 сентября 2014 в 21:07
Сергей Иванников, 04 сентябрь 2014 в 16:55
Раз уж авторизовался на сайте чтоб Сове ответить,
**************
Не кокетничайте. Авторизовались вы еще в 2013 году. ))

то и Вам вставлю свои 5 копеек. Времена меняются и способы ведения войны и защиты своих национальных интересов тоже. Забейте в поисковике фразу "сколько войн развязала америка". Так понятно?
**************
Забейте на поисковик. Посчитайте, сколько войн развязал приснопамятный СССР. Присовокупьте достойную продоолжательницу дела СССР - нынешнюю РФ. Не забудьте и те, где как и в нынешней Украине "наших военных не было!!"
Только на моей памяти Афган, Приднестровье, Чечня, Грузия, Абхазия, Осетия. И куда ни впремся со своей "гуманитарной помощью", там льется кровь и плачут детишки.
0
Сергей Иванников, 5 сентября 2014 в 11:35
SOVA SOVA , 04 сентябрь 2014 в 21:07
Авторизация и регистрация это абсолютно разные понятия. Хотя подмена понятий для многих норма.
"Забейте на поисковик." Так Вас что ли только слушать )))
Посчитайте сколько войн развязали оплоты демократии, там наверно вместо крови манная каша была.
0
Постоянный читатель: sova sova , 5 сентября 2014 в 13:44
Сергей Иванников, 05 сентябрь 2014 в 11:35
... "Забейте на поисковик." Так Вас что ли только слушать )))
**********
Это вы сказали. ))

Посчитайте сколько войн развязали оплоты демократии, там наверно вместо крови манная каша была.
***********
Вы хотите прикинуть "чей козырь старше"? Опасаюсь, что все-таки и здесь мы будем "впереди планеты всей".
0
Сергей Иванников, 8 сентября 2014 в 16:56
SOVA SOVA , 5 сентября 2014 13:04
"Это вы сказали. ))"
*******
"Забейте на поисковик" - это Ваша фраза мне чужого не надо.

"Вы хотите прикинуть "чей козырь старше"? Опасаюсь, что все-таки и здесь мы будем "впереди планеты всей".
*********
Опасайтесь, прикидывайте.
0
Постоянный читатель: sova sova , 9 сентября 2014 в 13:00
Сергей Иванников, 8 сентября 2014 в 16:56
... "Забейте на поисковик" - это Ваша фраза мне чужого не надо.
***********
Но ваша: "Так Вас что ли только слушать )))" (Снова читать не умеете? Или выщипываете только то, что вам удобно? ))

Опасайтесь, прикидывайте.
***********
Да, мне-то чего опасаться? Хотите, чтобы я прикинула, сколько войн развязал СССР и его "достойная преемница" Российская Федерация? Так, в сети уже и это сделать кто-то не поленился. Могу привести коротенький списочек, куда мы вперлись со своим "добром" и где потом потекли реки крови и озера слез. Анализируйте:
Украина 1918
Польша 1920
Китай 1929
Япония 1938
Польша 1939
Финляндия 1939
Япония 1945
Китай 1946
Северная Корея 1950
Китай 1950
Венгрия 1956
Лаос 1960
Вьетнам 1961
Алжир 1962
Египет (Объединенная Арабская Республика) 1962
Йемен 1962
Сирия 1967
Чехословакия 1968
Китая 1969
Камбоджа 1970
Бангладеш 1972
Анголе 1975
Эфиопия 1977
Ливане 1982
Афганистан 1979
Азербайджан 1988
Грузия 1991
Приднестровье 1992
Грузия 1992
Таджикистан 1992
Южная Осетия и Ингушетия 1992
Чечня 1994
Дагестан 1994
Чечня 1999
Дагестан 1999
Грузия 2008
Украина 2014
Неслабо? А сколько тех, кому мы втихаря "помогаем"? Или вы всерьез полагаете, что некий гражданин РФ по фамилии Бут сидит в тюрьме просто так, по капризу и чудовищному произволу, а судьба его так волнует наши власти исключительно из альтруизма? Я думаю, он много знает и все еще кое-какие тайны придерживает за зубами. Вот и надо любой ценой "патриота Родины" с нар вытащить. Не сидеть же ему "нивчемненевиноуному", и в самом деле до скончания века? ))
0
Сергей Иванников, 9 сентября 2014 в 14:08
SOVA SOVA , 9 сентября
Не буду утруждать себя изучением всех событий в приводимых Вами списке. Акцентирую внимание на том, что по Украине говорить еще слишком рано, а по Грузии даже Америка признала агрессию со стороны Грузии.

"США и Грузия признали, что Грузия напала на Южную Осетию, заявил сегодня на пресс-конференции заместитель главы Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

Так он прокомментировал слова посла США в России Джона Байерли, который считает, что Россия обоснованно отразила нападение Грузии на миротворцев, но "зашла слишком далеко". Таким образом, американская сторона признала, что агрессором является не Россия, а Грузия."
http://top.rbc.ru/politics/23/...

А список интервенций США на той же Википедии ничем не хуже.
0
Андрей Беляев, 9 сентября 2014 в 20:11
Дело тут не в нападении Грузии на Южную Осетию и не в необходимости защиты миротворцев. Формально Грузия на своей территории проводила законную военную операцию против сепаратистов. Точно такую же, какую Россия проводила в Чечне. Стремление народов Южной Осетии и Абхазии отделиться от Грузии, которое задолго до российско-грузинской войны 2008 г. Россия активно поддерживала всеми средствами, с помощью российских спецслужб и российских "добровольцев", неизбежно вело к обострению российско-грузинских отношений.. Отчасти рост сепаратиских настроений, спровоцировала националистическая политика грузинскаого президента Гамсахурдия, ликвидировавшего автономию Южной Осетии и Абхазии, и его преемников-Шеварнадзе Саакашвили. Если до захвата Россией Крыма вопрос о том, является ли Россия агрессором в войне с Грузией, оставался дискуссионным, то сейчас ясно, кто является агрессором в Украине. В Украине российское руководство осуществляет военную операцию по уже отработанному грузинскому сценарию(тайные операции, необъявленная война и "добровольцы"-только начало,,,).
0
Постоянный читатель: sova sova , 10 сентября 2014 в 17:25
Сергей Иванников, 9 сентября 2014 в 14:08
SOVA SOVA , 9 сентября
Не буду утруждать себя изучением всех событий в приводимых Вами списке.
***********
А что так? Слишком он неудобный для имиджа белой и пушистой России?

Акцентирую внимание на том, что по Украине говорить еще слишком рано,
***********
О чем рано говорить по Украине? О том, что Россия по отношению к ней выступила однозначным агрессором? Почему рано? Сколько еще надо груза 200 из Украины российских солдат, чтобы стало в самый раз?

а по Грузии даже Америка признала агрессию со стороны Грузии.
***********
Главная ошибка Саакашвили была в одном: у него лопнуло терпение каждый день наблюдать, как с российской стороны обстреливаются грузинские села. Надо было звать международных наблюдателей, ООН, НАТО, черта в ступе, марсиан с подзорной трубой, чтобы весь мир, наконец, понял, кто есть кто и что вытворяет эта "старшая сестричка" везде, докуда дотягиваются ее шаловливые ручонки. Так что про Грузию - давайте не будем. Вы удивитесь, как еще при нашей жизни могут появиться документы совершенно противоположного свойства.

А список интервенций США на той же Википедии ничем не хуже.
************
))) Т.е. сопоставим с безгрешной Россией?)) "Что и требовалось доказать". ))
0
Андрей Беляев, 13 сентября 2014 в 13:04
Для этого не нужны никакие новые документы. Шила в мешке не утаишь. Общеизвестных и доступных фактов вполне достаточно, чтобы понять, где дезинформация, и сделать правильные выводы.
0
Сергей Иванников, 5 сентября 2014 в 11:39
Раз уж есть время комментировать мои ответы другим пользователям, будьте любезны ответить на заданные Вам вопросы:
1. Вы искренне уверены, что количество трудовых мигрантов = количеству зарегистрированных в ФМС трудовых мигрантов?
2. Лично Вам известны такие примеры? (про покидающих Россию Украинцев)

Хотя это Ваше право не замечать неудобных вопросов.
0
Постоянный читатель: sova sova , 5 сентября 2014 в 13:52
Сергей Иванников, 05 сентябрь 2014 в 11:39
1. Вы искренне уверены, что количество трудовых мигрантов = количеству зарегистрированных в ФМС трудовых мигрантов?
**********
Я ответила встречным вопросом: почему я не должна верить официальному лицу, чью речь привела выше и кто лично мной пока во лжи не замечался, и должна верить такому же "официалу", но врущему без зазрения совести?

2. Лично Вам известны такие примеры? (про покидающих Россию Украинцев)
***********
Тоже ответила выше. А уж что покидают ее в массовом порядке те, кто убежал от войны - это вообще факт неоспоримый. Поройтесь в тех самых поисковиках на тему "Славянск после освобождения от "ополченцев". Ведь откуда-то же едут туда жители? Возвращаются. Или, полагаете, им на Сахалине, в Красноярске и Новосибирске, куда сейчас загоняют многих - понравится больше, чем в благословенном украинском климате?

Хотя это Ваше право не замечать неудобных вопросов.
************
Привирать не надо. Я отвечаю практически на все обращенные ко мне вопросы. На "неудобные" скорее, чем на удобные. (Да и не ко мне обращенные, тоже часто отвечаю.))
0
Сергей Иванников, 8 сентября 2014 в 16:51
Раз ответили выше, то зачем здесь дублировать и засорять эфир? Уважайте пользователей читающих форум. Или Вы надеетесь что администрация сайта сменит Вам постоянного читателя на постоянного писателя?)

"Привирать не надо. Я отвечаю практически на все обращенные ко мне вопросы."
**********
Факты, только факты. из 5-ти или 6-ти постов Вы ответили (в том числе на не к Вам обращенные) только на те где не было этих самых вопросов.
На следующий день после нескольких напоминаний, да ответили, но вопросом на вопрос. Интересная методика)
0
Постоянный читатель: sova sova , 9 сентября 2014 в 13:05
Сергей Иванников, 8 сентября 2014 в 16:51
... Факты, только факты. из 5-ти или 6-ти постов Вы ответили (в том числе на не к Вам обращенные) только на те где не было этих самых вопросов.
На следующий день после нескольких напоминаний, да ответили, но вопросом на вопрос. Интересная методика)
*************
)))) Это "факты"? Мне всегда казалось, что факты - это "гражданке Икс энного числа энного месяца в энное время гражданином Игрек был задан вопрос Зет, на который она не ответила, как на неудобный для гражданки Икс"... Ну и т.д. Вы же утверждаете в стиле "Кто-то кое-где у нас порой..." Это не факт. Я, вот, даже на ваш откровенный флуд чего-то взялась отвечать. Наверное, пора прекращать кормить тролля. )) Всего доброго. ))
0
Сергей Иванников, 9 сентября 2014 в 13:53
Удачи, надеюсь больше не увижу Ваших комментариев на мои вопросы и ответы другим пользователям.
0
Постоянный читатель: sova sova , 10 сентября 2014 в 17:51
Сергей Иванников, 9 сентября 2014 в 13:53
Удачи, надеюсь больше не увижу Ваших комментариев на мои вопросы и ответы другим пользователям.
***********
))) Так и будет, не сомневайтесь! Если только вы будете свои вопросы задавать своей жене на своей кухне. Здесь же площадка открытая всем ветрам. И "мы живем в свободной стране, или кто?" ))
0
Max Filimonov, 3 сентября 2014 в 21:00
То, что НАТО приняло бы Украину - это чистое сослагательное наклонение, это далеко не факт. А то, что НАТО уже вводит ВВС в Эстонию и введет ПРО в Польшу - это гарантированно. Так вот и получается, что те самые "русские" своими же руками дорожку НАТО к своим границам проложили. Я уж не говорю про Крым, который так сильно "патриоты" хотели оградить от НАТО, потому что тогда НАТО "будет в Черном море". Как-то забыв при этом, Румыния, Болгария, Турция - члены НАТО с базами в нем, а Грузия ведет переговоры о вступлении.
0
андрей жидков, 4 сентября 2014 в 09:41
Да флаг им всем звезданутый базам этим. Мишени для тополей. А вот АЭС в зоне политического бардака это грустный факт.
0
Постоянный читатель: sova sova , 3 сентября 2014 в 21:16
Александр Стрельцов, 03 сентябрь 2014 в 19:48
... Украинцы защищают свою землю от агрессора (во всяком случае многие из них так думают).
*******
А чего тут думать? Защищать надо.

А ведь русские тоже защищают свою землю от НАТО от ПРО.
*******
))) И поэтому сделали все,чтобы эта НАТа приблизилась к нашим границам просто вплотную. Неужели вы думаете, что страны Балтии, Польша, Грузия, да, вот еще чуть-чуть, и Казахстан, будут продолжать верить в белопушистость кровавого медведя? Не дурачки они, поверьте. На их месте я бы сейчас бросила все остальные дела, пусть идут, как идут, и занялась бы вплотную созданием или собственной "наты", или приложила бы максимум усилий, чтобы вступить в существующую.
Никакая "Ната" нам не угрожала, на нас не нападала. Мы кинулись на пол и задрыгали ногами "хочу Крым!! Крым хочу!" (Как будто кто-то мешал туда ездить, там покупать кусочек золотой земли, строить дачки и сажать виноградники. Ну, вот, положите правую руку на левое сердце и ответьте не мне, себе: на хрена вам Крым?? Т.е. на хрена такой ценой вам Крым? (Только про "спокон веку" и про "ущемление русских" не надо, ладно? Я блондинка, но не до такой степени)).

Если бы на Украине дрались на мечах или саблях и этим бы всё и закончилось, то туда и лезть русским незачем было бы - тогда это наёмничество и мародерство в чистом виде.
**********
А оно и сейчас именно "наемничество и мародерство". Не стройте иллюзий.
0
Постоянный читатель: sova sova , 3 сентября 2014 в 21:16

... Так что можно сказать, что и русский доброволец защищает себя и свою страну от оккупантов.
************
Нельзя сказать. Русский "доброволец" был призван военкоматом, экипирован военкоматом, пушку ему купил военкомат и танк подарил тоже военкомат. Российский. И этот "доброволец" "добровольно-принудительно" пошел оккупантом в чужую землю. Точка.

Не надо передергивать.
**********
Золотые слова. Не надо.

Ну, а идиотов - любителей поиграть в войнушку, по отрезать убитым уши, по фотографироваться на трупах врага всегда хватало с той и с другой стороны.
************
Что-то не помню я "с той стороны" (с украинской), таких "любителей".
Или вы про мальчиков, распятых на доске для объявлений или про жен ополченцев, "повешенных на площади во Львове и четыре дня не давали снимать"? )) Так это к Киселеву. Он так дышит. ))
0
Дирекция: Валерий Ширяев , 4 сентября 2014 в 01:12
Но ведь и Вы приняли участие в этой информационной войне. Легко. Пару месяцев распространяли тут информацию, что за Крым в свое время Украина отдала часть своих земель, чуть ли не Таганрог. И вот эту мульку, изготовленную украинскими специалистами по военной пропаганде добросовестно распространяли, не удосужившись хотя бы кликнуть первоисточник. Вот и цена вашему апломбу и знаниям: некритичное восприятие источника сделало Вас на время, как и десятки пишущих тут людей, винтиком боевой машины. С украинской стороны. А Ваши оппоненты - такие же жертвы, но российской пропаганды.
0
Г-н Ширяев! Эта "мулька" называется "Постановление Президиума ЦИК СССР от 16 октября 1925 года "Об урегулировании границ Украинской Социалистической Советской республики с Российской Социалистической Федеративной Советской респубикой и Белорусской Социалистической Советской республикой".
Полный текст содержится в СПС "Консультант плюс", которая, разумеется есть у юристов редакции НГ. Постановлением действительно передается из юрисдикции УССР в юрисдикцию РСФСР юго-восточная и восточная часть нынешней Ростовской области. Причем, действительно с городами Таганрог и Шахты.
Блок "документы СССР" может отсутствовать в комплекте, но получить его можно хотя бы по ссылке http://base.consultant.ru/cons...
0
Дирекция: Валерий Ширяев , 4 сентября 2014 в 13:01
Никон Седовлас. История административного устройства СССР очень богата. Практически нет такой республики или области, которая не перекроена. В доказательство того, что за передачу Крыма в 1953 году Украина отдала часть своей территории Вы приводите документы 1925 года. То есть за 28 лет до события она заранее отблагодарила Россию. Понятно. Советую проветрить мозг.
0
Ну во-первых, за совет "проветрить мозг" здесь принято сразу просить на выход, обучаться культуре дискуссии, спросите хоть у уважаемого модератора. И это правильно, а то вам тут в ответ за 5 минут столько рекомендаций накидают про настоятельную необходимость вентиляции отдельных частей вашего организма, саперной лопаткой откапываться придется. А во-вторых, и логика у вас хромает на обе ноги: Постановление 1925 года иллюстрирует тот факт, что изменение административного деления внутри страны практиковалось нередко и было обоюдным (т.е. не только РФ отдавала, а все остальные получали, скажем, известен казус с Пыталовским районом, который до оккупации входил в состав независимой Латвии, а позднее был передан в состав РСФСР, где и остался). Так что если вы легким росчерком сапога зеленого человечка отменили законность передачи Крыма, то отменяйте тогда уже все подобные передачи, в том числе и вышеупомянутую. Понятно, что это безумие и правовой хаос, такого делать ни в коем случае нельзя, но ваших вождей (и видимо, вас тоже) такие мелкие неувязочки, похоже уже давненько не смущают.
Кроме того, весь этот спор (передали/не передали, правильно/неправильно) имеет чисто академический интерес. В 1991 и 1994 годах границы всех образованных на обломках СССР стран были признаны всеми (и миром и самими этими странами, за исключением нескольких горячих точек, типа Карабаха). Соответственно любое последующее их изменение должно было проходить, основываясь на международном праве, а не на воспоминаниях о глупом решении самодура 60-летней давности.
0
Дирекция: Валерий Ширяев , 4 сентября 2014 в 18:07
Да не приписывайте мне чужих позиций. Незаконность захвата Крыма настолько очевидна, что и обсуждать ее смешно в этой плоскости. Вы пытаетесь увести разговор в другое русло. Примерно в конце мая была сооружена пропагандисткая конструкция со ссылками на якобы имеющиеся документы о том, что конкретно в 1954 одновременно с передачей Крыма РСФСР Украина за него отдала ряд своих территорий в обмен. Назывались конкретные территории, взятые из постановления 1925. Как и огромное большинство искренних сторонников Украины SOVA SOVA не критично восприняла эту дезу и стала целенаправленно и добросовестно ее распространять в комментариях. Гуляла эта фигня по сети 2 месяца. А Никон Седовлас даже и не пытается строить мозг. На полном серьезе пишет, что за получение Крыма в 1954 Украина отдала земли в 1925. Цель моего поста не осуждение, а наглядная иллюстрация, как доверчивость к источникам делает людей частями кампании пропаганды. Что касается предложения на выход: получите полномочия модератора - поговорим.
0
Ну исключите из вашей формулировки "одновременно с передачей Крыма РСФСР Украина за него отдала ряд своих территорий в обмен." слова "одновременно" "за него" и "в обмен", и она станет истинной. Повлечет ли такое редактирование существенное изменение смысла аргументов в контексте спора о "подарке полупъяного кукурузника", который будто бы с бухты-барахты решил облагодетельствовать ридну Украйну, ущемив при этом бедную РСФСР? Не уверен.
Что касается последнего предложения: я не совсем понял, как отсутствие у меня прав модератора делает приемлемым использование невежливых (и это крааайне мягкое определение, исключительно из уважения к красному идентификатору) приемов в дискуссии? Или это намек на то, что установленные правила (в том числе и приличия) обязательны для всех, кроме...? Или на то, что лишь принадлежность к "высшей касте" дает возможность судить и оценивать подобные приемы? В любом случае фи-фи-фи.
0
Постоянный читатель: sova sova , 4 сентября 2014 в 21:17
Постоянный читатель: Нелюбитель Совка , 04 сентябрь 2014 в 16:18
... Кроме того, весь этот спор (передали/не передали, правильно/неправильно) имеет чисто академический интерес. В 1991 и 1994 годах границы всех образованных на обломках СССР стран были признаны всеми (и миром и самими этими странами, за исключением нескольких горячих точек, типа Карабаха). Соответственно любое последующее их изменение должно было проходить, основываясь на международном праве, а не на воспоминаниях о глупом решении самодура 60-летней давности.
******************
И-МЕН-НО!!!
0
Постоянный читатель: sova sova , 4 сентября 2014 в 21:11
Дирекция: Валерий Ширяев , 04 сентябрь 2014 в 01:12
Но ведь и Вы приняли участие в этой информационной войне. Легко. Пару месяцев распространяли тут информацию, что за Крым в свое время Украина отдала часть своих земель, чуть ли не Таганрог.
***************
Так, может, как раз Крым отдали взамен прихваченного Таганрога? Ну, чтоб никто не скрипел и больше не вякал, не канючил: "Отдайте Таганрог, отдайте Таганрог")) Не вижу большой разницы. ))
0
Дирекция: Валерий Ширяев , 5 сентября 2014 в 01:38
Проверяйте чужие слова впредь. Вас же конкретно использовали. Хотя Вы и не видите большой разницы.
0
Постоянный читатель: sova sova , 5 сентября 2014 в 11:25
Дирекция: Валерий Ширяев , 05 сентябрь 2014 в 01:38
Проверяйте чужие слова впредь. Вас же конкретно использовали. Хотя Вы и не видите большой разницы.
***********
)) Вы полагаете, что вас не используют? Ну, и в чем разница? ))
0
Владимир Молотов, 7 сентября 2014 в 19:03
Господин Ширяев, Вы среди окружающего субъективизма выступили логично и объективно с конкретной мыслью. Все бы так вели разговор.
0
Александр Бевзенко, 9 сентября 2014 в 15:25
По логике ВАЛЕРИЯ ШИРЯЕВА, он также винтик чей то боевой машины. И какова цена его апломбу и знаниям?
0
Sergey Lihodeyev, 3 сентября 2014 в 22:16
Вот нельзя тут матом ругаться, а так хочется. Шурочка! Вы же самые сильные в мире, у вас же самая непобедимая красная армия, самые подводные лодки, самые большие ракеты и т.п. Что ж вы такие "несмелые"? Нату боитесь до всенародной диареи. Кстати, пока ваше ватное отребье к нам не полезло, ни о какой нате и про речи не было. Для особо одаренных - до совсем недавнего времени внеблоковый статус был прописан в Конституции Украины. А теперь нато вынуждено будет защищать от безумных карликов своих союзников, и у нас нет иного выхода.
0
андрей жидков, 4 сентября 2014 в 09:55
У вашей конституции срок годности 2 недели, до следующего мордобоя в раде.
1
Зато ваша на века, но представляет интерес лишь для библиофилов, поскольку ваши вожди как подтирались ею, начиная с 1936, так и продолжают это делать до сей поры.
0
Постоянный читатель: sova sova , 4 сентября 2014 в 21:19
андрей жидков, 04 сентябрь 2014 в 09:55
У вашей конституции срок годности 2 недели, до следующего мордобоя в раде.
***************
У нашей давно и двух недель нет. Она повешена на гвоздик в туалэте (типа сортир). Остатки нашисты скурили на Селигере. ))
0
Sergey Sergey, 3 сентября 2014 в 22:33
Так вот называйте тогда вещи своими именами! Они не украинцев братьев защищают от нациков, а "воюете с НАТО до последнего украинца".
Скажу так, украинцам абсолютно по барабану отношения России и НАТО. Эти войска "вражеские" только для России, но не для Украины.
Внезапно да?
Никто в НАТО вступать не хотел. Это огромные расходы и никаких выгод. Мы не считали, что нам откого-то нужна коллективная защита. Но сейчас все изменилось. Очень многие думают, что вступать нужно. Просто для защиты от России. Холодная война не закончилась, она просто была притихла на время. Парадокс, но Россия сама толкает Украину в НАТО в долгосрочной перспективе.
0
Лев Левченко, 3 сентября 2014 в 23:15
То есть, еще ничего не случилось, ни НАТО, ни ПРО, а вы уже идете убивать украинцев "впрок"? Знаете, неув.Гиркин-Стрелков, к 21 столетию люди уже научились договариваться, торговаться, находить взаимовыгодные варианты.
То, как поступает Россия - варварство, которому не может быть места в цивилизованном мире. Вы брязкаете оружием и ненавидите всех от слабости и зависти. И это основная ваша беда.
0
Сергей Иванников, 4 сентября 2014 в 17:12
Лев Левченко, 03 сентябрь 2014 в 23:15
Ваши слова напомнили мне майдан, какие-то договоренности в феврале, что-то подписывали. Вроде даже кто-то с Европы прилетал, но что то не срослось... имеем то что имеем.
0
Лев Левченко, 4 сентября 2014 в 19:55
Сергей! А вы уверенны, что знаете все точно про Майдан и про договренности? Разница между нами в том, что мы имеем возможность читать и смотреть все российские сайты, каналы и более того : МЫ ТУТ ЖИВЕМ и у нас не такая огромная территория как у России и информация с одного конца страны в другой долетает быстро . И у нас никто ничего не боится говорить. Поэтому я бы на вашем месте не брал за аргументы то, что увидел/услышал по вашим СМИ. Там ВСЕ -ложь.
0
Сергей Иванников, 5 сентября 2014 в 12:25
Лев Левченко, 04 сентябрь 2014 в 19:55
Уважаемый Лев, я не заявлял о том, что знаю все точно про майдан и договоренности. А вы со своей стороны заявляете всё очень уверенно:
"...а вы уже идете убивать...", "Вы брязкаете оружием и ненавидите всех от слабости и зависти."
Раз уж на наших СМИ все ложь (Новая - это кстати тоже наше СМИ), приведу Вам текст соглашения на украинском языке, с украинского сайта Еспресо tv http://espreso.tv/article/2014...
Также о соглашении есть информация на википедии, в том числе хронология его выполнения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Соглашение_об_урегулировании_политического_кризиса_на_Украине
********
"Разница между нами в том, что мы имеем возможность читать и смотреть все российские сайты"
*********
А у меня нет возможности смотреть все российские и украинские сайты? То что территория Украины не такая огромная и информация долетает быстро, еще не говорит о степени её достоверности. При современных телекоммуникационных возможностях расстояние вообще роли не играет.
0
Постоянный читатель: sova sova , 4 сентября 2014 в 21:21
Лев Левченко, 03 сентябрь 2014 в 23:15
То есть, еще ничего не случилось, ни НАТО, ни ПРО, а вы уже идете убивать украинцев "впрок"? Знаете, неув.Гиркин-Стрелков, к 21 столетию люди уже научились договариваться, торговаться, находить взаимовыгодные варианты.
То, как поступает Россия - варварство, которому не может быть места в цивилизованном мире. Вы брязкаете оружием и ненавидите всех от слабости и зависти. И это основная ваша беда.
*************
Это не наша беда. Это наша скрепа. И национальная идея. Ими и брякаем.
0
Сергей Иванников, 5 сентября 2014 в 12:27
SOVA SOVA , 04 сентябрь 2014 в 21:21
Не стоит брать на себя ответственность отвечать за всех, а то может перерасти во что-нибудь.
0
Постоянный читатель: sova sova , 5 сентября 2014 в 14:19
Сергей Иванников, 05 сентябрь 2014 в 12:27
SOVA SOVA , 04 сентябрь 2014 в 21:21
Не стоит брать на себя ответственность отвечать за всех, а то может перерасти во что-нибудь.
**************
Предлагаете посапывать в две дырки: "моя хата с краю"? А если она не с краю?
Я молчала, когда "пришли за афганцами". Я не афганка (да и интересы были другие в том моем возрасте). Я молчала, когда пришли за молдаванами. Я молчала, когда приходили за чеченцами, абхазами, грузинами. Я "проснулась", наконец, когда пришли нагло и беспардонно за грузинами и осетинами. Тем более проснулась, когда пришли за украинцами, ибо ближе украинцев у нас братьев на всей земле нет. Я не хочу, чтобы завтра пришли за мной. (Если надеетесь, что не придут за вами, то сильно ошибаетесь. История еще не знала таких случаев).
0
Сергей Иванников, 8 сентября 2014 в 16:59
SOVA SOVA , 5 сентября 2014 в 14:19
Я предлагаю отвечать за себя, а не отвечать за всех.
0
Постоянный читатель: sova sova , 9 сентября 2014 в 13:09
Сергей Иванников, 8 сентября 2014 в 16:59
SOVA SOVA , 5 сентября 2014 в 14:19
Я предлагаю отвечать за себя, а не отвечать за всех.
************
Я еще не отвечаю за всех, но рано или поздно ответ придется держать и мне (и вам) - однозначно.
0
Сергей Иванников, 9 сентября 2014 в 13:56
Повторюсь, если читаете невнимательно, отвечайте за себя. Однозначно.
-1
Постоянный читатель: sova sova , 10 сентября 2014 в 17:54
Сергей Иванников, 9 сентября 2014 в 13:56
Повторюсь, если читаете невнимательно, отвечайте за себя. Однозначно.
***********
))) Когда будете моим начальником - можете попробовать подиктовать, что мне делать. ОК? Повторюсь, если ВЫ читаете невнимательно. Отвечать придется ВСЕМ. И ВАМ в т.ч. И уже очень скоро. Скорее, чем вы думаете. (Или не думаете)).
0
Михаил Никонов, 4 сентября 2014 в 10:56
Александр! Снимите лапшу, и отряхнитесь от нафталина. От Бреста, до Питера около 1400 км. В Питере, в МУЗЕЕ!, стоят три ж/д вагона. Из центрального в небо направлена ракета. На табличке МУЗЕЙНОГО! экспоната пояснение: "Мобильная железнодорожная.... дальность стрельбы 10.100 км.
От российского танка на Украине, до американского спутника, который его пока что только фотографирует, 300-400 км. Ну и на кой острый корнеплод, базы и пусковые на российской границе?
0
Никита Ступка, 4 сентября 2014 в 16:58
Александр, а напомните мне, как далеко от российских границ находиться Прибалтика? Они тоже в НАТО. Да и Финляндия засобиралась в НАТО. Так что крики, что НАТО на границе, совсем неактуальны. Это лишь мнимый повод для необразованных граждан.
0
Андрей Беляев, 4 сентября 2014 в 21:00
Кем это Россия оккупирована? НАТО? Украиной? Украина на Юго-Востоке своей государственной территории ведет точно такую же военную операцию, что и российская армия-в Чечне. Та же тактика(массовое применение тяжелого вооружения -неприцельный огонь по жилым кварталам с собственным гражданским населением, которым боевики прикрывались как живым щитом). Захват РФ Крыма-это лакмусовая бумажка для тех, кто понимает, кто на территории Украины играет роль агрессора, а кто зашитника ее государственного суверенитета. И именно с этого момента украинские войска из дружественных превратились во "вражеские", а НАТО получило моральное и политическое право(по прозьбе украинского руководства) создать свои базы "впритык к границам " России. И количество граждан-сторонников вступления НАТО после "крыма" выросло вдвое.
0
Андрей Беляев, 7 сентября 2014 в 18:42
Война, к сожалению, явление вечное и закономерное, которое сопровождает человечество на протяжении всей его истории. по словам Клаузевица, война-это насильственный акт, где применение насилия не имеет предела. Меняется характер, масштабы, методы и средства войны, но мечта о мире во всем мире остается недостижимой утопией. Это не значит, что за мир бессмысленно бороться. К сожалению, очень часто мира можно добиться только военными средствами...
0
Постоянный читатель: sova sova , 3 сентября 2014 в 18:47

eka eka, 03 сентябрь 2014 в 11:37
"Самые счастливое время моей жизни, те дни, которыми я могу гордиться, — это дни на войне"
- Счастье-то какое мужику привалило, убивать можно открыто, в людей стрелять.
**************
Да. Выворот того, что должно было бы быть мозгом - налицо. Точнее - наизнанку.
0
шурик "против всех", 3 сентября 2014 в 11:57
". Такие ребята идут, такой генофонд. Многие не пьют, не курят вообще."...

с каких это пор, отморозки и убийцы стали генофондом???
последний генофонд съехал в Швецию, осталось одно кровожадное, трусливое дерьмо, которые из-за "ломаного гроша" готовы убивать своих соседей, бросая свои семьи на произвол судьбы.
0
political animal, 3 сентября 2014 в 12:29
За Тимчено! за Ротенберга! Ураааа!!! хи-хи-хи....)))
0
Игорь Брехов, 3 сентября 2014 в 12:38
Ну а с другой стороны - за Коломойского, за Таруту, за Порошенко.
Хрен редьки не слаще.
0
В данном случае слаще!Потому,что украинские солдаты воевали вовсе не за интересы Таруты-Коломойского,а защищали свою страну от агрессора.Что касается Порошенко :он сегодня надежда всего народа на светлое будущее Украины.Мы в это верим.А вы всё ещё верите в Путина?В каком то городишке российском труп 5 месяцев на заборе больницы висел.5 месяцев!И никто не замечал! Вот что творится сегодня в российском обществе! И кто россиян довёл до этого?
0
та не ведитесь вы, одно из правил фсбшных троллей писать что наша нация воюет за Коломойского,Порошенко и тд. Это ж у них методичка такая.
0
Игорь Брехов, 3 сентября 2014 в 13:22
ваш комментарий особенно хорошо смотрится в свете "За Тимчено! за Ротенберга! Ураааа!!! хи-хи-хи....)))"
0
Сергей Иванников, 4 сентября 2014 в 17:18
Ярослав Неважно, 03 сентябрь 2014 в 12:58
Очередь из добровольцев на фронт еще скажите имеется. Намедни читал сайт i.ua. уже и со зрением -5 берут. Бизнесмены откупаются, госслужащие отмазываются. Хотя может врут они все, да и сайт российский, просто законспирирован.
0
Игорь Брехов, 3 сентября 2014 в 13:27
В таком случае солдаты ДНР-ЛНР воюют вовсе не за интересы Путина-Тимченко, а защищают свою землю от агрессора.
А у нас большая часть страны всё еще верит в Путина, да.
По поводу трупа - ок, лично Путин виноват, согласен. Он лично труп этот сотворил, лично повесил, и лично довел всех до такого состояния что 5 месяцев никто не замечал.
0
У ДНР-ЛНР нет солдат! У них нет армии .Это наёмники,для которых война-рабочее место.Ведь не случайно о Стрелкове говорят: освобождён от должности министра обороны в связи с "переходом на другую работу" И в случае с бородаев-аналогичная формулировка.А работают они в ФСБ.Донбасс-это не их земля! А наша! Как видите,я пишу по-русски и говорю на русском и родом я из Славянска.И ни я,ни мои родители живущие и пережившие агрессию ваших героев,в Славянске не завли этих "освободителей! Что касается ответственности Путина: конечно он ответственен за деградацию российского общества последних лет! Он-президент! Он присягал работать на благо народа и страны вашей.Ну и много блага получил от него и его подчинённых российский народ?
0
андрей жидков, 4 сентября 2014 в 09:57
Тот, что тут пишет много. Аж трескаются.
0
Alexander Dushko, 3 сентября 2014 в 20:48
Игорь, за украинскую землю не воюют под русским флагом. Бандиты ДНР-ЛНР — просто бандиты, потенциальные трупы. Никого они не защищают, они отрывают от мира кусок еды, пока не закрылась халява Януковича. А потом их убьют — к это всё идёт. Вот они и бесятся напоследок.
0
Брехов, статью читал, так и не понял кто такие солдаты ЛНР-ДНР и за что они воюют?
0
Если вы помните,российские историки утверждают(да и трудно в этом сомневаться),что в Великую Отечественную войну солдат воевал вовсе не за Сталина-Ленина и партию(хотя политруки,поднимая бойцов в атаку и кричали "За Родину!За Сталина),а вот именно только за Родину.
Так и украинские солдаты в этой войне не за Порошенко,или Коломойского,а за свою Родину.
0
Василий Васильевич, 3 сентября 2014 в 16:51
Судя по тому как в странах НАТО принижают роль советского солдата в той войне, то и стремление присоединится к этому сообществу со временем заставит также попрать память предков. Так куда рвется Украина?
0
Alexander Dushko, 3 сентября 2014 в 20:49
От вас, идиотов, рвётся. В нормальный, человеческий, мирный мир.
0
В странах НАТО всего лишь трезво смотрят на роль советского солдата, отдают как должное его подвигу по сокрушению фашизма, так и то, что никаким освободителем для многих стран Восточной Европы он не стал, а лишь заменил одну оккупацию на другую.
0
Лев Левченко, 4 сентября 2014 в 19:59
100%.
0
Андрей Беляев, 6 сентября 2014 в 21:07
Она рвется к лучшей , более свободной и благоролучной жизни, признав себя неотъмлемой частью общего европейского дома. А путинский вариант евразийского союза, с первых его дней возникновения стал трещать по швам. Он оказался экономически невыгоден всем участникам. Захват Крыма стал моментом истины для "союзников" России, которые не признали его оккупации, и начинают осознавать, что в будущем их может ожидать то же самое, что Украину и Грузию
0
Ооо, новый тролль?

СЗ, познакомьте нас с ним, плз! ))
0
Юрий Морозов, 03 сентябрь 2014 в 15:37: не совсем новый, уважаемый Юрий. С августа 2012-го проходил здесь как КИМ. Зовут действительно Игорь. Только вам для знакомства догонять придется. Оба, и Ким и Брехов пошли. Далеко пошли...))) Модератор
0
Александр Стрельцов, 3 сентября 2014 в 19:49
Или защищать свою страну от ПРО
0
Татьяна Гречаниченко, 3 сентября 2014 в 20:18
Генофонд - это те кто занят делом. Молодой мужик, ничем кроме войны у соседей себя не способный занять - это не генофонд, это маргинал. Генофонд работу ищет - дома ли, в Москве ли, в Америке ли - потому что человек должен заниматься каким-то созидательным трудом. А маргинал подрабатывает на войнушке, он не ценит свою тупую и тоскливую жизнь, ни в грош не ставит чужую.
0
Миша Шишков, 3 сентября 2014 в 12:20
Кто дал вам право убивать?
Вы - Боги ? Нет вы люди -звери.
Неужто родила вас мать
И звали вас когда -то дети.

Или в лесу вы родились,
Волчица вас кормила кровью ?
Гроша не стоит для вас жизнь,
Чаруетесь чужою болью.

Слепая ненависть в очах,
А раньше дружно , мирно жили.
Теперь рыдания в церквях,
В гробах невинные застыли.

Как будите вы дальше жить?
Вы столько жизней загубили? !
Детей, отцов и матерей ,
Навеки , твари, разлучили.

И нет прощания для вас,
Не у людей и не у Бога ,
Гореть в аду, в своих грехах,
Туда прямая вам дорога.

'Посвящается' всем тем, у кого лучшие дни прошли на войне , которые гордятся , что убивали .
Написал это после того, как увидел на 'Одноклассниках ' стих одной украинской поэтессы , которая за наше многолетнее знакомство , первый раз скинула в статус свой стих на украинском языке со свечкой на фото. Она раньше писала только на русском , учительница русского и литературы. Это было после того, как сбили самолёт транспортный , в котором были в основном пацаны, причём с Юго-Востока. Я видел те списки .
Вот и вышли рифмой мысли.
0
Василий Васильевич, 3 сентября 2014 в 16:54
Повторюсь еще раз в этих комментариях... Вам вопрос - что делал Ярош и иже с ним украинцы в Чечне. За жизни российских пацанов кто ответит?
0
Лев Левченко, 4 сентября 2014 в 20:14
Ярош там точно не был. Но дело не в том. Скажи, а мой сын, который ничего не знает о той вашей войне - он в чем перед тобой лично провинился?
Вы посмотрите попробуйте на себя со стороны: вы ненавидите всех: украинцев, американцев, европейцев - всех!!! СЕГОДНЯ ВЫ ЛЮБИТЕ ТОЛЬКО ЧЕЧЕНЦЕВ!
Я даже где-то читала на форуме пост с Дальнего Востока и там были такие слова: "спасибо Рамзан Ахмадович, что вы у нас есть! " - Паранойя!
0
Андрей Беляев, 4 сентября 2014 в 21:13
Наверное, такие как Ярош, ответят. Но только тогда, когда Россия признает свою вину за агрессию против Украины. В противном случае Москва своими руками превращает Яроша в борца за свободу Украины. А что сейчас делают вооруженные российские граждане на территории Украины? И кто ответит за жизни убитых ими украинских (и заодно российских)парней в Украине?
0
Постоянный читатель: sova sova , 4 сентября 2014 в 21:40
Василий Васильевич, 03 сентябрь 2014 в 16:54
Повторюсь еще раз в этих комментариях... Вам вопрос - что делал Ярош и иже с ним украинцы в Чечне.
**************
Второй раз спрашиваю: вы точно знаете, что Ярош там был? Если был, посылал ли его туда военкомат Украины? Давал ли с собой танк, Бук, Град, ПЗРК, вагон автоматов и вагон патронов к ним?

За жизни российских пацанов кто ответит?
**************
А за жизни чеченских, грузинских, осетинских, абхазских, афганских, молдавских, теперь вот, украинских? Мы скоро захлебнемся в крови. Империя зла, это про нас. И самое гадское, что это правда.
0
Владимир Саратовцев, 8 сентября 2014 в 11:22
Вас нужно срочно изолировать, вы становитесь заразным зомби!
-1
Постоянный читатель: sova sova , 8 сентября 2014 в 11:24
Владимир Саратовцев, 8 сентября 2014 в 11:22
Вас нужно срочно изолировать, вы становитесь заразным зомби!
************
))) "Только после вас! Только после вас!"
0
сказки венского леса, на любителя ......
0
Виктор Рыбаков, 3 сентября 2014 в 12:49
А вы уверены,что "один из добровольцев" - не плод воображения Елены Костюченко?
0
Игорь Брехов, 3 сентября 2014 в 13:24
Вряд ли - плод воображения. А вот что он мог что то приукрасить - возможно.
И я не представляю себе добровольца, связавшегося бы с новой газетой.
Или с дождем. Или с Эхо.
0
Постоянный читатель: sova sova , 3 сентября 2014 в 14:13
Игорь Брехов, 03 сентябрь 2014 в 13:24
... И я не представляю себе добровольца, связавшегося бы с новой газетой.
Или с дождем. Или с Эхо.
**************
И я. Ведь дурачку ж понятно - поймала Елена Костюченко этого "добровольца", залепила руки-ниги скотчем, поставила утюг на пузо, любой "добровольно" все расскажет. ))
А уж что на Эхе с Дождем - там вообще мрак и хляби небесные со тьмой со египетской! ))
0
Постоянный читатель: vlad celler , 3 сентября 2014 в 15:18
Постоянный читатель: sova sova , 03 сентябрь 2014 в 14:13
Вроде позавчера его ужажаемый г.Золовкин...гм..проводил с неким напутствием...и судя по этому напутствию,чувствовалось,что сей бот(хотя под другим ником он был),надоел уважаемому г.Золовкину безмерно...
Сию вот под другим ником,но суть постов осталась прежней-не то чтоб уж так гадить в открытую,а исподтишка....Пованивать...
-1
андрей жидков, 4 сентября 2014 в 10:06
А зачем кого то ловить. Сиди в окопчике из пальца соси. Аноним не проверяем никак. Или как всегда все данные в редакции и только боязнь подвести высокоуважаемого анонима заставляет хранить тайну страшную, военную.
-1
Владимир Саратовцев, 8 сентября 2014 в 11:27
Я знаю, что эта статья - это опрос нескольких "полу "добровольцев" подкреплённый бурной фантазией владельца псевдонима "Елены Костюченко" и одобренный редакцией. Зато столько обсуждений. Рейтинг "мать его"! Рейтинг!
1
Владимир Саратовцев, 8 сентября 2014 в 11:27
Г-н Саратовцев. Вы как-то не с того включились в славную когорту наших обсуждальщиков статей, а не авторов и других комментаторов. Три реплики и все не по сути напечатанного, а переход на личности.
Имеете первое предупреждение. Часто оно же становится последним. Прошу иметь это в виду.
Модератор)).
1
"Самые счастливое время моей жизни, те дни, которыми я могу гордиться, — это дни на войне." - Типичный современный агрессивный психопат. Недоконтуженный. Бабченко хорошо описывал это состояние. Таких либо принудительно лечить в отделении для буйных (что дорого, да и невозможно ввиду отсутствия специалистов), либо изолировать, как особо опасных зверей.
Никто из знакомых ветеранов Отечественной, побывавших на передовой (мой отец и все родственники того же возраста, их друзья) не любил вспоминать войну. Наоборот, именно войну старались вычеркнуть из памяти. А воевать было куда тяжелее, и потери намного больше, выжило процентов 10, и то инвалиды.
0
Игорь Брехов, 3 сентября 2014 в 13:29
" Типичный современный агрессивный психопат." - так уж вышло, что в армии нужны такие люди, там они могут найти своё призвание.
0
Sergey Lihodeyev, 3 сентября 2014 в 22:25
А скажите, геноссе врунов, чикатило где мог бы найти свое призвание? И кстати, в армии США и НАТО, упоминание о которых повергают ватников в ужас, рекруты проходят довольно серьезный психологический отбор. Психопатов, наркоманов и прочих "добровольцев-апалченцев" отправляют лечиться.
0
андрей жидков, 4 сентября 2014 в 10:10
Они потом пролеченные берут М16 и сослуживцев мочат где поймают. В 2013 2 случая. Один из них сам психолог.Сеееерёзный отбор.
0
А вы раздайте (причем на постоянной основе, а не один раз за год службы на стрельбище) автоматы всем (!) призывникам в армии РФ, а потом считайте трупы. А заодно посчитайте количество небоевых потерь в рмии РФ в сугубо мирное времяи сравните с аналогичными данными в армии США, например. И подумайте, исходя из разницы в цифрах, а не было ли чего подобного (мочилова сослуживцев) и в армии РФ, о котором вам не удосужились сообщить
0
Постоянный читатель: sova sova , 4 сентября 2014 в 21:47
андрей жидков, 04 сентябрь 2014 в 10:10
Они потом пролеченные берут М16 и сослуживцев мочат где поймают. В 2013 2 случая. Один из них сам психолог.Сеееерёзный отбор.
************
))) За весь 2013-й только два? ))) Я за половину 2014 уже 500 раз была готова взять автомат. И это при том, что не в армиии и вроде не психопатка. ))
0
Андрей Беляев, 4 сентября 2014 в 21:19
Совершенно верно! Настоящие ветераны той войны не любили вспоминать о ней. А если что то и удавалось из них вытянуть, то становилось ясно, через какой бесконечный кошмар им пришлось пройти!
0
Лентяй Ленивый, 3 сентября 2014 в 13:47
Практически никто из моих друзей, знакомых прошедших 1-ую чеченскую "на трезвую" не вспоминает о "командировках"... А при нормальном дружеском, семейном застолье тем более... Вылазиет это всё только в кругу "своих". Таких же... И восторга от ТЕХ времён уж точно никто не испытывает... Крайне сомневаюсь в психическом здоровье этого человека...
0
Аналогичная ситуация в среде ветеранов афганской войны.конечно,в "среде не без уродов"..Зато есть у меня однокашник по военному училищу,который ,в лейтенантскую пору,в ответ на вопрос о профессии своей говорил с пафосом: меня учили убивать!Но сам за 15 лет так и не выбрался за пределы "Арбатского военного округа"..И когда его подразделение уезжало в Афганистан,он почему то, оказался в другом поезде-ехавшем в Будапешт....
0
андрей жидков, 4 сентября 2014 в 10:12
Так он ваш в доску, пацифист европеоид. Гордись таким знакомством.
Предыдущая страница 12345 Следующая страница


Этот материал вышел в номере