Общество / Выпуск № 4 от 19 января 2015

161144 «У нас был Сталин, он оставил нам мощь!..»

Лидер «Ночных волков» Хирург уверен: страх смерти — единственное, что может остановить российскую оппозицию. Организация, которая берется решать эту задачу, уже приступила к тренировкам


«Антимайдан» самопрезентуется 15 января на Манежной площади. Фоторепортаж Виталия КАВТАРАДЗЕ =>

Российские борцы против «пятой колонны» и «оранжевых зверьков» объединились в общественное движение: лидер «Ночных волков» Александр Хирург Залдостанов, член Совета Федерации Дмитрий Саблин, писатель Николай Стариков, член совета ветеранов Афганистана Вячеслав Шабанов, чемпионка мира по боям без правил Юлия Березикова, заместитель председателя «Единой России» в Госдуме Франц Клинцевич и наглядно демонстрировавший недавно полную боевую готовность Михаил Пореченков.

Читайте также:

Герои под грифом «Секретно». В распоряжении «Новой газеты» оказался список награжденных за крымскую кампанию, среди них — Франц Клинцевич

«Мы просто будем собираться там, где собирается оппозиция», — пояснил задачу движения Саблин. На презентации проекта в «МИА Сегодня» в минувший четверг инициаторы «Антимайдана» были настроены решительно: Шабанов заявил о готовности драться стенка на стенку, Березикова — в случае необходимости взять в руки оружие.

Наиболее конкретно цели «антимайдановцев» сформулировал Залдостанов: «Не допустить развала государства, чтобы пятая колонна смогла расчленить нашу страну, как это было сделано в 90-е годы. Обрубки расчлененной тогда страны кровоточат до сих пор…» Еще на пресс-конференции он поделился: видит, как заокеанские старухи пекут пирожки, чтобы раздавать их на площадях. «И печенюшки! — добавил он в разговоре с «Новой». — Это прямая метафора: вспомните раздачу пирогов на Майдане, печенюшки, которые они привозили майданутым. Вспомните, насколько это противно! Приехали заботу проявлять об Украине? Это настолько неприкрытая двуличность! Для меня это все — старуха Изергиль, приехавшая русских на русских натравливать».

По мнению байкера, механизм подготовки «пятой колонны» отработан в нашей стране.

«Пятая колонна» — это олигархат, «который сидит на заборе и ждет, в какую сторону ему спрыгнуть», те, кто изображает князя Владимира трусом и подлецом в детских мультфильмах, и либеральная пресса.

«Единственное, что заставит их («пятую колонну» — Ред.) отказаться от своих планов, — страх. Предавать и убивать за деньги спонсоров они готовы, а умирать за деньги они не готовы! Кто оплачивал Майдан, те оплачивают и эту «пятую колонну». Я имею в виду тех, кто управляет Америкой, зачем называть очевидное, посмотрите телевизор, фамилии их мне запоминать не надо, — пояснил в разговоре с «Новой» Залдостанов. — Сейчас идет неприкрытая агрессия, готовится война для нашего уничтожения. Они боятся воевать напрямую, потому что у нас был Сталин, он оставил нам мощь, которую мы до сих пор не можем проесть…»


Фото: Виталий КАВТАРАДЗЕ — «Новая»

Досье «Новой»

Хирург. первоначально Александр Залдостанов, выпускник 3-го меда (стоматологического), стал известен в середине 80-х в мире поклонников heavy metal. Он был любителем и большим мастером рукопашных боев. Эти «металлисты» сначала вязались к любителям Depeche Mode, потом стали драться с «люберами» (как назывались в то время жители предместий, которых сегодня правильнее было бы отнести, наверное, к «патриотам»). В годы перестройки часть команды села на мотоциклы, а Хирург в конце 80-х якобы женился на немецкой журналистке, бравшей у него интервью, и уехал на несколько лет в Германию (в то время еще Западную), где сблизился с байкерами из Hell’s Angels...

Полностью читайте здесь

 

Никакой структуры организации и порядка принятия в ее ряды пока не придумано, «Антимайдан» — это идея, он пока не зарегистрирован юридически. Но состав организации, которая ставит себе целью запугать смертью «оранжевых зверьков», уже представляется очевидным. Дмитрий Саблин — заместитель председателя организации ветеранов локальных войн «Боевое братство»; Вячеслав Шабанов сам воевал в Афганистане; за Хирургом пойдет его публика, которой не привыкать бороться за свои порядки силовым путем. О своем желании примкнуть к «Антимайдану» уже заявило Центральное казачье войско. Опрошенные инициаторы «Антимайдана» не исключили, что возвращающиеся домой ополченцы тоже попросятся к ним.

Саблин утверждает, что у движения будет штаб, исполком, «добровольное членство».

О финансировании обмолвился Шабанов: сказал, что у вошедших в состав организаций есть «отработанные каналы», можно рассчитывать на спонсорскую помощь и членские взносы.

«Боевое крещение» «Антимайдана» состоялось вечером 15 января на Манежной площади, куда должны были выйти сторонники Алексея Навального. Узнать борцов с «оранжевым зверьком» можно было по одинаковым вязаным шапочкам в оранжево-черную полоску и георгиевским ленточкам.

Пришла почти вся инициативная группа «антимайдановцев» (кроме Хирурга, который в это время проводил патриотическую елку в байк-центре).

Николай Стариков пояснил «Новой», что этот выход был «профилактикой болезни майданутых», для которой требуется особое лекарство. «Если нам удастся просто своим присутствием, демонстрацией решимости предотвратить беспорядки, мы будем считать, что выбрали правильный путь, — объяснил он.

— Вы хотите сделать из нас держиморд? Мы не мешаем людям никуда выходить! Пусть получают разрешение на проведение мероприятия. Тем, кто этого делать не будет, будем создавать серьезные помехи своим присутствием. Если хотите, называйте нас дружинниками «Антимайдана»!»

На московском митинге за «русский Донбасс» летом со сцены прозвучала фраза: «Мы не поднимаемся с колен, мы просто берцы присели завязать». Так и сейчас спортсменка Березикова объяснила, что это не очередное звено гребаной цепи, как нам могло показаться, а «звенья одной кольчуги», которым пришло время объединиться.

 

«Бобры и утки». Предчувствие погрома. Фото: Twitter

Баснословные «патриоты» сорвали лекцию, которой не было, и отправились в ОВД

Второй акции «антимайдановцев» долго ждать не пришлось. В пятницу вечером «титушки» а-ля рюс ворвались в кафе «Бобры и утки» на Чистопрудном бульваре. Там планировалась встреча сторонников Алексея Навального с сотрудником Фонда борьбы с коррупцией Леонидом Волковым.

— Изначально лекция Волкова должна была пройти в клубе «Коалиция», но арендатору позвонил собственник и намекнул, что мероприятие проводить не стоит. Поэтому встреча была перенесена в кафе «Бобры и утки», — рассказал «Новой» активист «Партии 5 декабря» Андрей Быстров. — Секрета из этого мы не делали, но и не афишировали. Тем не менее «титушки» как-то об этом узнали. Видимо, есть у них условная агентурная сеть. Нас было человек 25, из которых 10 — девушки. Волков не приехал, это были обычные посиделки.

Около 19.30 — бац! — вбегают человек 20 в шапках с окантовкой, напоминающей георгиевскую ленточку (в таких шапках «антимайдановцы» были на Манежной 15 января. — Ред.).

Кричат: «Майдан не пройдет!», требуют покинуть зал. Толкания, угрозы. Из-под посетителей выдергивали стулья.

Когда они поняли, что никакой лекции нет, то смутились. Приехала вневедомственная охрана (!), затем полиция. Эти ребята мгновенно стали строить из себя потерпевших, говорить, что напишут заявление. Остальные посетители реагировали по-разному. Кого-то спросишь: «Будешь свидетелем?», отвечает: «Да». Другим, тоже понятно, был дороже комфортно проведенный вечер. В итоге полиции было удобнее представить произошедшее как конфликт двух сторон, а не нападение хулиганов на посетителей кафе. Забрали наших пять человек и около 15 «титушек». Увезли на разных автобусах, в отделении завели в разные комнаты. Через час нас отпустили без оформления протоколов, с напавшими мы не пересеклись.

Пресс-секретарь ГУВД Москвы Андрей Галиакберов в субботу подтвердил «Новой», что в «Бобрах и утках» были задержаны порядка 15 человек, но назвать их имена и рассказать о принятых в их отношении мерах отказался.

В самом кафе «Новой» сообщили, что имущество заведения повреждено не было, поэтому обращаться в полицию бессмысленно.

Создатели свежего «Антимайдана» отрицают свою причастность к произошедшему. Байкер Хирург сообщил «Новой», что движение «не будет заниматься такой ... [фигней], потому что считает ее вредной». «Мы видим в нашем в движении больше идеологическую работу, чтобы идеи таких встреч в принципе не возникало. Когда тысяча мужчин с боевым опытом выходят на площадь, они словами не растекаются», — такое противоречивое заявление в разговоре с корреспондентом «Новой» сделал соратник Хирурга сенатор Дмитрий Саблин.

Хотелось бы написать, что в сортах «титушек» мы не разбираемся, но, по всей видимости, в кафе нагрянули сторонники Национально-освободительного движения (НОД).

На это косвенно указывают слова его лидера, депутата Госдумы Евгения Федорова.

«По линии штаба такой акции не было. Но я знаю, что там возникла дискуссия между «пятой колонной» и сторонниками суверенитета, — сказал Федоров «Новой газете». — НОД — это не юридическое лицо, у нас нет членства. У нас миллионы сочувствующих. Государство не выполняет функцию защитника Отечества, поэтому этим занимаются граждане».


Как вы относитесь к российскому движению «Антимайдан»?



211 комментариев

70
Алексей Неважно(Киев) , 17 января 2015 в 20:01
И это не фашизм???
9
Коля Ишаков , 17 января 2015 в 20:13
Это истинная забота о гражданах. Ведь миру надо сохранить надежду на то, чтобы хотя бы только в России сохранились традиционные ценности, духовность и скрепность.
Вот СССР была самой закрытой страной мира и поэтому советские граждане были самыми здоровыми, образованными, воспитанными, умными и счастливыми.
54
Алексей Неважно(Киев) , 17 января 2015 в 20:21
Сейчас так счастливы северокорейцы.
23
Коля Ишаков , 17 января 2015 в 20:32
Вы правы.
К сожалению девственную чистоту на сегодняшний день сохранили только счастливые граждане КНДР.
Но надеюсь в скором времени Россия подтянется к стандартам истинной демократии и духовности.
44
San Base , 17 января 2015 в 22:14
Википедия: "Черносоотенцы — собирательное название представителей крайне правых организаций в России в 1905–1917 гг., выступавших под лозунгами монархизма, великодержавного шовинизма и антисемитизма. Они называли себя «истинно русскими», «патриотами» и «монархистами»

Идеология черносотенства была пронизана духом вели­кодержавности и ксенофобии."
54
a_lex Ch , 17 января 2015 в 23:08
Да Николай, Вы совершенно правы. Какие же это экстремисты. Они ведь только угрожают смертью. Вот если бы они кричали Миру мир или требовали соблюдения прав человека, свободы личности, во тогда бы оно точно были экстремистами.
3
vladimir bortsov , 18 января 2015 в 00:16
+++++++++++
1
alex lee , 17 января 2015 в 22:35
В северной Корее тихо разворачивается латентный капитализм (см. ВВС). Есть несколько бизнесменов имеющих предприятия и возможно развитие китайской модели .
13
Eduar do Silent , 18 января 2015 в 14:09
угу) Ни одно лицо не испорчено интеллектом))
20
Светлана однако , 19 января 2015 в 01:43
Eduar do Silent: точно вы подметили. Какой кошмар!!! То есть угроза гражданам РФ смертью со стороны заместителя председателя ЕР - это теперь норма?? Это всем так теперь можно?? А давайте тогда придумаем организацию, которая будет методично лупить членов госдуры или совета федераций! Ну вот такое у нас будет видение патриотизма! Раз это не экстремизм, то кто со мной?
-1
Альберт Евлоев , 19 января 2015 в 12:25
Народ братской страны подтянулся!
21
Polina Barins , 17 января 2015 в 20:59
Коля, ну если в ссср все такие воспитанные и хорошие были, то откуда же взялись все эти невоспитанные рожи, воспитанные в ссср?
12
Коля Ишаков , 17 января 2015 в 21:15
Оттуда и взялись, из СССР.
5
Polina Barins , 18 января 2015 в 11:32
Совершенно верно.)
-9
Александр Бевзенко , 19 января 2015 в 14:42
Постоянный читатель: POLINA BARINS , 18 января 2015 в 11:32
Совершенно верно.)
*****************
-Девушка, девушка как Вас зовут?
-Полина.)
- Ну и кто и здесь рожа?
-9
Александр Бевзенко , 19 января 2015 в 14:45
Полине бы чаще в зеркало смотреться. Та ещё ... "воспитанная".
8
Константин Когтянц , 18 января 2015 в 09:09
Почему русские ненавидят западные ценности? Гитлер их ненавидел (см. беседу с Раушингом) за "не убий" и "не укради"
27
Vladimir -Kiev , 18 января 2015 в 09:39
Борьба с инакомыслием переходит к следующему этапу. Не удивлюсь появлению в скором будущем заголовков типа "Народ в праведном гневе сам наказал отщепенцев"...
1
Инна Шифанова , 19 января 2015 в 22:44
Так цели заявлены именно такие. Мало того, теперь будут избивать (и убивать) в кафе, все кому не лень, все спишется на хирурга. И это будет считаться защитой народа от майдана и либералфашистов. Москва, ты еще такого не видела! Так увидишь.
8
andez andez , 18 января 2015 в 20:17
Вот СССР была самой закрытой страной мира и поэтому советские граждане были самыми здоровыми, образованными, воспитанными, умными и счастливыми.
-----
Среди самих себя.
20
АНДРЕЙ арсеньев , 17 января 2015 в 20:34
ск ау .что не возбуждаешься ?
-40
Юрий Петрович Назаров , 17 января 2015 в 21:04
Мужчина, вы не меня спрашиваете? Нет, не фашизм, потому что
фашизм- это идеология превосходства одной нации;
- антисемитизм;
- антибольшевизм;
-вопиющие военные преступления
20
Алексей Неважно(Киев) , 17 января 2015 в 21:12
Вы фашизм с нацизмом не путаете?
6
a_lex Ch , 18 января 2015 в 15:00
Нацизм, это всего-лишь одна из разновидностей фашизма. Нацизм это всегда фашизм. А фашизм не обязательно нацизм. Не обвиняйте. Целый министр образования на международной встрече дал определение фашизму, зачитав определения нацизма, но я сомневаюсь, что в Росси министром образования дурак. Просто побоялся или хуже того...! Посчитал всех за идиотов, которых нужно "кинуть"!
7
Дмитрий Кузьмин , 17 января 2015 в 21:35
"Деды воевали"?
-9
Юрий Петрович Назаров , 19 января 2015 в 11:42
Забыл еще один признак фашизма- ведение агрессивных войн,
причем с крайней, сравнимой только с древними и средневековыми временами
жестокостью.
Попутно замечу, что нелюбовь к моей скромнейшей персоне(выражаюжаяся
в возможно и инспирированных МИНУСАХ), говорит мне лишь о том, что от посредственности(вот она-то всем нравится, по замечанию О.Уайльда)- вот от
нее я, слава тебе господи,- не умру.
И еще. Ставьте минусов побольше, если хотите, чтобы я НЕ отстал, наконец, от данного форума.
Всего Вам доброго!
12
mEmENT0 m0RI , 17 января 2015 в 21:32
А это смотря где искать определение слова "фашизм". Если в англоязычной - то фашизм, а если в русскоязычной, то после 200+ изменений в статью за последний год, то вроде как уже и нет...
1
mEmENT0 m0RI , 17 января 2015 в 22:06
Я имел в виду Википедию
9
alex lee , 17 января 2015 в 22:52
Если почистить мозги от пропаганды:
ФАШИЗМ-итал. означает ЕДИНСТВО (тоталитарное единство).
НАЦИЗМ-герм.---превосходство нации.
РУССКИЙ ВЕЛИКОДЕРЖАВНЫЙ ШОВИНИЗМ-Ленин-одна из сторон менталитета "Большого брата".
-37
Константин Барков , 17 января 2015 в 21:34
Постоянный читатель: АЛЕКСЕЙ НЕВАЖНО(КИЕВ) ,
И это не фашизм???
....................................
Вам же не мешают митинговать?
Мы же говорили с вам на эту тему?!
Задайте этот вопрос на своём украинском форуме в украинских сми!
А сейчас вы в гостях на российском форуме российских СМИ!
32
Андрей Дубровский , 18 января 2015 в 13:27
По словам Хирурга, если митинг не разрешен, то они сами наведут порядок. А кто им разрешал собираться? Они подавали заявку на сборище?
Ау, Бастрыкин! Заявление Хирурга, которого в институте, видимо учили не лечить зубы, а вышибать их, подходит под статью о разжигании ненависти к социальной группе. Или нет?
Но г-н Бастрыкин ничего не слышит. У него, как у комиссара Жюва уши заткнуты ватой, чтобы никто не мешал спать.
На самом деле, господа, все это очень страшно. На улицы российских городов вышли штурмовики. И не надо ссылаться на Украину. В России все много хуже.
9
Vladimir -Kiev , 18 января 2015 в 14:29
В Киеве для срыва неугодного митинга завозилось человек 30-50 титушек, которые либо провоцировали драку, либо начинали кидать в демонстрантов пластиковые бутылки с водой. Задержать их теоретически можно, доказать факт организованности их действий трудно.
0
Инна Шифанова , 19 января 2015 в 23:11
На Манежке их было не меньше 2 тысяч.
6
Александр Бевзенко , 19 января 2015 в 14:50
Постоянный читатель: АНДРЕЙ ДУБРОВСКИЙ , 18 января 2015 в 13:27

Ау, Бастрыкин!
***************
Не найдёте! Он от Кадырова прячется. Штоб пулю прямо в лоб не получить.((
3
Инна Шифанова , 19 января 2015 в 22:51
В России все намного хуже. Вы представляете, что по городам России (а они не только о Москве заявляют) будут ходить вооруженные бандиты, без формы, государству (силовикам по крайней мере) не подвластные и избивать всех, кто не понравится. Если это не гражданка, то что это?
22
Светлана светник , 18 января 2015 в 14:32
В том то и дело, Барков, что Алексею в Киеве не мешают митинговать, а нам, в России, за наше конституционное право, всякие отморозки смертью угрожают.
-15
Андрей Владимиров , 18 января 2015 в 23:05
А пусть в Киеве с оппозиционными идеями кто нибудь помитингует. Москва раем покажется.
9
Vladimir -Kiev , 19 января 2015 в 09:34
Андрей Владимиров, 18 января 2015 в 23:05
"А пусть в Киеве с оппозиционными идеями кто нибудь помитингует"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребятам с "опозиционными идеями" сейчас не до митингов - они терактами заняты то в Харькове, то в Одессе - русский мир защищают... Хотя, если Москва заплатит, могут и на митинг выйти.
0
sova sova , 19 января 2015 в 13:04
Андрей Владимиров, 18 января 2015 в 23:05
А пусть в Киеве с оппозиционными идеями кто нибудь помитингует. Москва раем покажется.
**********
Значит - нет в Киеве "оппозиционных идей". Когда будут - будет Майдан. И тогда - да. Власти, не оправдавшей ожиданий народа, "Москва (Рублевка) - раем покажется". Да и Ростов тоже.))
1
Борис Шишов , 21 января 2015 в 00:45
Андрей Владимиров, 18 января 2015 в 23:05
А пусть в Киеве с оппозиционными идеями кто нибудь помитингует. Москва раем покажется.
*********************************
Как-то тупо,не по сути. Мы ведь о конституционных правах говорим ,
а тут о наглом праве подосланных казачков учить других битьём.
4
Альберт Евлоев , 19 января 2015 в 12:30
Эти антимайданцы наверное легко получат разрешение на любую акцию? Кто нибудь сомневается?
1
Инна Шифанова , 19 января 2015 в 22:54
Альберт, а зачем им разрешение? Они с президентом страны на ты разговаривают с полуспущенными штанами. Хотя, с оговоркой т.н. президент
1
Альберт Евлоев , 20 января 2015 в 15:15
Согласен Инна. Многие государственной важности вопросы решаются со спущенными, по тому или иному поводу, штанами!)))
39
San Base , 17 января 2015 в 22:08
Давайте называть вещи своими именами - черносотенцы.
7
Маркус Марцелий мл. , 18 января 2015 в 17:05
San Base: Давайте называть вещи своими именами - черносотенцы
.........................................................................
У этой своры довольно пестрый состав. По душевному складу и состоянию головы я бы их определил как пародийно коммунистический национал-православный джихад.
Беда только, что придурковатые романтики уверенны в необходимости и полезности своего дурацкого занятия.
1
Светлана однако , 19 января 2015 в 22:40
Это ж какая канализация в головах у людей! Ну ладно - безмозглые юнцы с полным отсутствием образования, с жаждой крови и самоутверждения, но депутат, Пореченков??? Тоже на всю голову ударенные, или ТАК хорошо платят?? Чудны дела твои, господи..
2
Инна Шифанова , 19 января 2015 в 22:56
Польза - дело относительное. Чья польза? Романтики с большой дороги пользу для себя найдут. Тот же грабеж, к примеру, ну и кайф от убийств и изнасилований.
11
Michael Grab , 18 января 2015 в 17:53
Давайте называть вещи своими именами - черносотенцы.
=============
Почему же только черносотенцы?
Примеров подобных в мировой истории сколько угодно:
- отряды СА в Германии. Их кстати Гитлер разогнал, когда окреп;
- хундейбины в Китае. И этих разогнали. Но страну в 19 век они затолкать успели.

Во всех случаях роль у них ограниченная - сохранение личной власти вождя ценой вне законного подавления собственного народа.
Крайне отрицательная - давят все прогрессивное.
Еще и печальная - от сгинули в никуда до уничтожения.
6
Александр Б. , 19 января 2015 в 12:44
Я бы еще напомнил что в некоторых городах Хунвейбины настолько вошли во вкус, что разгоняться не захотели и их пришлось физически уничтожать при помощи армии.
8
alex lee , 17 января 2015 в 22:43
Это не фашизм. Это дурость хотя бы потому, что в России нет Майдана. Зачем всё время подбирать чужие украинские (чаше американские) фантики и облизывать их. Всё это не от большого (креатива) ума. Не даром говорят --Сила есть ума не надо-.
20
alex lee , 17 января 2015 в 23:22
Дорогие товарищи, те , кому нужна открытая, процветающая и не коррумпированная Россия! Мы заметны и нас боятся. Выражаясь малорусскоязычным языком -Дубьё уже приготовило своё дубьё.- ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС друзья, а то некоторые всё жалуются, что нас мало, проценты...
Эти головорезы возвещают о том, что ТВ не может всех "охмурить", а кто-то не может воровать в "тихаря" и честь и достоинство ещё существуют на этой части земли.
6
Salo Spec , 17 января 2015 в 23:13
НЬЮРАШЕНТИТУШКА! Ой, ничему эту продажно-долбаннутую массовку опыт Майдана не научил.
-3
Антиох Кантемир , 19 января 2015 в 13:12
Именно научил.
49
Михаил М , 17 января 2015 в 23:21
«Единственное, что заставит их («пятую колонну» — Ред.) отказаться от своих планов, — страх. Предавать и убивать за деньги спонсоров они готовы, а умирать за деньги они не готовы! Кто оплачивал Майдан, те оплачивают и эту «пятую колонну».
------------------------------------
Очень примечательная цитата. Организация "Антимайдан" очень плохо изучала наш майдан. Они не знают, что 20 февраля, когда за 2 часа снайперы застрелили 70 человек, Майдан не разошелся. Люди были готовы стоять до конца. У меня есть подруга, которая там была в этот день. Она говорит, что в тот день почти никто ни с кем не разговаривал. Все молчали. У людей был шок. Молча укрепляли баррикады. Она разносила им чай. Рядом с ней снайпер, сидевший на гостинице "Украина" положил паренька, который просто кушал на ступеньках здания КМДА. И никто не ушел. Приходили какие-то бабушки, приносили покушать. Потом убирали недавно оставленное беркутом здание Октябрьского дворца. Моя знакомая, вместе с другими девушками, находила там гильзы и патроны, носила их чтобы их заснял оператор. Вот такие были дни. Никто не ушел. Люди вышли за Украину, люди гибли за Украину, и люди до сегодня гибнут за Украину. Это наша земля, и никому ее у нас не отнять.
13
Андрей Дубровский , 18 января 2015 в 13:34
А "антимайдановцы" гибнуть не собираются, они собираются убивать! См. цитату из статьи.
Инна Шифанова , 19 января 2015 в 23:01
Комментарий удален
0
Инна Шифанова, 19 января 2015 в 23:01: презрительное сокращение ЛЮБОЙ фамилии - верная дорога к удалению коммента. Из Вашего могу оставить только... "Преклоняюсь перед вами, украинцы. Боюсь, что у нас столько патриотов не найдется, наши будут прятаться по подвалам от собственных бандитов"
Модератор
10
рашин кака́ши , 17 января 2015 в 23:23
это не просто фашизм - это фашизм вывернутый на изнанку. Это антирусский империализм сталинко-гулаговских "пролетарских интернационалистов" из "казахской ссср", Чечни, крыма, донбаса, Армении, сирии, вьетнама, кубы, беларуси, анголы, Египта... да сколько их там было и есть -"братских народов"на шее Русского Ивана
===
чекисты готовят очередную гражданскую войну в России. Этот "антимайдан" - аналог "красной гвардии" большевиков в 1917
6
ded vorchun , 18 января 2015 в 20:19
Это намного хуже.
1
Elena Stulka , 19 января 2015 в 16:21
Алексей Неважно(Киев) , 17 января 2015 в 20:01
И это не фашизм???
---------------------------------
Это оскрепленный российский псевдо-патриотизм.
0
Антон САВИН , 19 января 2015 в 20:47

Это практически на 100 % роммовский "Обыкновенный фашизм"...

Всё у них типично фашистское: внутренняя сущность, стилистика, менталитет волчьей стаи.

Особенность Залдостановских фашистов составляет лишь страшно безвкусный вульгарно-советский провинциальный пафос и провинциальный комплекс неполноценности.
1
Инна Шифанова , 19 января 2015 в 23:13
Друзья, запомните этот день 15.01.2015 - начало гражданской войны в России.
32
Егор Пчелкин , 17 января 2015 в 20:09
Аналог украинских "титушек" - ничего нового. Обычный люмпенизированый контингент, ,которому власть выдаст "картбланш"(индульгенцию и всепрощение) - можешь делать всё что хочешь, плоть до убийств - Мы такое уже проходили...Вседозволенность и безнаказанность ..ох как развращают, а потом им дали АК-74,Танки и БТРы
16
Алексей Долгов , 17 января 2015 в 20:18
Егор Пчелкин, 17 января 2015 в 20:09
Аналог украинских "титушек" - ничего нового. Обычный люмпенизированый контингент,
===============================
лидер «Ночных волков» Александр Хирург Залдостанов, член Совета Федерации Дмитрий Саблин, писатель Николай Стариков, член совета ветеранов Афганистана Вячеслав Шабанов, чемпионка мира по боям без правил Юлия Березикова, заместитель председателя «Единой России» в Госдуме Франц Клинцевич и наглядно демонстрировавший недавно полную боевую готовность Михаил Пореченков.
...
украинские титушки были безлики (ну кроме Титу́шко https://ru.wikipedia.org/wiki/...). А тут такой букет...
17
San Base , 17 января 2015 в 22:22
Если "Ручные Волки" Зладостанова это просто черносотенцы, то "20 тысяч бойцов Рамзана Кадырова" это уже штурмовые отряды.
"В Российской Федерации есть регулярная армия, флот, авиация и ядерные силы, но есть задачи, которые решаются только добровольцами. Мы способны по приказу Владимира Путина выполнить боевую задачу любой сложности".
9
Фрося Прокоповна Серко , 17 января 2015 в 22:35
ну, в России все должно быть великим, даже титушки...
4
alex lee , 18 января 2015 в 00:03
Не драматизируйте. Первые кто "ударят" по этим субъектам будут Банки их паханов. И тогда они скорее всего станут просто бандитами без Украинских лейблов и кичливого псевдопатриотизма.
4
Инна Шифанова , 19 января 2015 в 23:03
Разница есть. Наши - друзья президента. Кто ж их остановит? Мы в оккупации в собственной стране, в своих городах
27
Коля Ишаков , 17 января 2015 в 20:09
/"Российские борцы против «пятой колонны» и «оранжевых зверьков»/"

Вот эти все борцы - они хотят россиянам добра и всего самого хорошего. Они считают, что россияне живут счастливо, что пользуются лучшим в мире здравоохранением, получают самое хорошее образование. Ещё они считают, что в России самый гуманный и справедливый суд, истинно демократическое общество, сверх демократичные выборы президента....
Для меня как то незаметно они появились эти Кобзоны и хирурги....
Почему не все россияне не замечают то как их опекают истинные патриоты....
Сумбурно немного, но вы поняли.
22
Егор Волков , 17 января 2015 в 20:13
он самый, там были коричневые рубашки, у этих - шапочки цвета картофельных жуков...
..
P.S.: правильное название жука редакция уже не пропускает...я и не знал, что оно под запретом
27
Алексей Долгов , 17 января 2015 в 20:13
теперь понятно зачем Путин пестовал Хирурга.
29
Алексей Долгов , 17 января 2015 в 20:21
Примолкшие и напуганные, животные собрались обратно в амбаре. Вернулись прибежавшие собаки. Сначала никто не мог понять, откуда они взялись, но загадка разрешилась очень просто: это были те самые щенки, которых Наполеон взял у их матерей и чьим воспитанием занимался он лично. Они еще продолжали расти, но тем не менее, уже были огромными свирепыми псами, смахивающими на волков. Они окружили Наполеона. Было заметно, что, когда он обращается к ним, они виляют хвостами точно так же, как в свое время другие собаки реагировали на слова мистера Джонса.
Д. Оруэлл. "Скотный двор"
20
Алексей Долгов , 17 января 2015 в 21:11
Теперь понятно зачем нужна «четырнадцатилетняя девочка Света, которая не знает, что такое виноград, но знает, что «Путин хороший» http://www.novayagazeta.ru/col...
Зачем нужно «модернизационное большинство» http://royallib.com/book/kashi...
Владимир Яковлев: «Здесь есть прямо таки удивительный парадокс. Суть его в том, что "корпоративная" власть ради того, чтобы сохранить контроль над доходами, неизбежно начинает культивировать в стране определенную идеологию, поддерживаю и промотируя культуру бездумного исполнительства. Так было при Сталине. Так было при Брежневе. Так есть при Путине. Эта идеология - единственная, которая дает "корпоративной" власти возможность относительно спокойно существовать. Но ирония в том, что государственный аппарат, созданный в рамках этой идеологии на самом деле не способен эффективно управлять страной. И в результате каждый раз неизбежно приводит страну к международной изоляции и экономическому краху.
То есть в конечном счете "корпоративное" руководство по сути уничтожает само себя. Что неплохо. Но плохо то, что на это уходят годы и неизбежной частью этого процесса является экономический коллапс, то есть общая беда.» http://www.novayagazeta.ru/soc...
Крымнаш, Боинг, Пореченков с пулеметом, автобус под Волновахой - следствие таких вот необходимых "Свет" и "бездумного исполнительства".
8
Алексей Долгов , 17 января 2015 в 21:13
К.Орлова
― Вы говорите, что власть себя точила – и что она себе подточила?
Д.Быков
― Она вогнала себя, в общем, в довольно страшную ситуацию, когда дальнейшая легитимность, дальнейшее сплочение могут быть куплены, простите, только эскалацией войны. Это оказалось последнее средство. Ну, как при самых сильных болях усыпляют уже морфием, потому что неважно уже, о здоровье уже заботы нет – лишь бы больной не мучился. Так и здесь - на здоровье надежды никакой нет, - по крайней мере, при этих властях и при этом векторе движения. Надо все время нагнетать истерику и сплочение.
Сплочение это может пойти только по линии поиска внешнего врага. Внешний враг может располагаться на разных территориях. Может на Кавказском направлении, а может быть на направлении Балтийском, а может быть на каком-то еще, натовском, а может, на украинском. Я не знаю, будет ли это стремительное наступление на город Мариуполь, или прорыв на Одессу, или шел на Одессу, а вышел к Херсону, - не знаю, не дай бог, конечно. Но ситуация трагична именно тем, что все источники легитимности остались вовне. Внутри я ресурсов для подкачки патриотизма не вижу.
http://echo.msk.ru/programs/pe...
8
Андрей Москва , 17 января 2015 в 21:22
В точку, все это "движение" мне напоминает псов Наполеона из Оруэлла.
Да и вся Россия в целом снова становится экранизацией книг "Скотный двор"/1984.
Rinat Abdurachitov , 17 января 2015 в 21:49
Комментарий удален
3
Rinat Abdurachitov, 17 января 2015 в 21:49: раз молча удалили крайне нежелательную, ксенофобскую, можно сказать, ссылку. А Вы снова ее... Не надо, многоуважаемый Ринат, давайте не будем ссориться))) Модератор
4
Rinat Abdurachitov , 17 января 2015 в 22:25
Честно говоря я там ксенофобского ничего не вижу, в этой пропутинской организации единоросса Федорова, а вижу зарождающуюся репрессивную машину,хотел что бы больше людей знало что у них под боком.Но хозяин барин))больше не буду,прошу извинить)
2
Иваныч Нечипоренко , 19 января 2015 в 13:55
Если вы имеете ввиду "нод" где этот Федоров играет какую то роль, то это правда,они митинги организуют, ура патриотов,мне они спамили как то рассылками,хотя я не подписывался.Хотят освободить родину матушку, только от кого непонятно,они говорят что американцы нас захватили в 93 г, и прочий бред.
20
Алексей Неважно(Киев) , 17 января 2015 в 20:20
Вспоминаются штурмовые отряды фюрера. Интересно кому отведена роль Рема? Ждем поджог"рейхстага" и ночь длинных ножей.
5
Виктор Отман , 17 января 2015 в 20:25
Гиммлер XXI века.
-26
Феликс Американец , 17 января 2015 в 20:31
Скажем так,у нас в Украине "майдановцы" сперва прикидывались этакими божьими одуванчиками,потом было круче,начали херячить ментов,обвиняя в провокации ментов,потом по нарастающей,и пошло поехало. Вон нашу ОДА,раздолбали битами майдановцы спонсором которых местный нагнутый янеком авторитет. Самое смешное началось потом,оказалось то була провакация влады:) Так заявил в местном евромайдане. И ещё,приглядитесь поближе к футбольным ультрас,именно эти самые опасные.
2
Алексей Неважно(Киев) , 17 января 2015 в 20:34
Товариссч Феликс. А почему бы их не расстрелять? Как вам такой вариант?
-18
Феликс Американец , 17 января 2015 в 20:48
Товарисч,у нас местные бомжи подрабатывали сначала на Антимайданах,потом на Майданах.Таксы примерно одинаковые. Хотя некоторых кидали "бригадиры". Не надо давить на адекватность,и вариации. Оба явления искусственные.
13
Алексей Неважно(Киев) , 17 января 2015 в 21:06
Товариссч Феликс. По моему искусственное явление это вы.
-20
Феликс Американец , 17 января 2015 в 21:21
Ты видимо из тех кто скакал на Майдане, теперь вот дуй на Донбасс,так будет справедливо,сам и разбирайся с сепарами.
2
Феликс Американец, 17 января 2015 в 21:21:
Постоянный читатель: Алексей Неважно(Киев) , 17 января 2015 в 21:06
уважаемый Андрей (а Вас ведь зовут так?), я понимаю, фаны ФК"Зирка" - народ горячий. Но не до такой же степени, чтобы устраивать срач, уж простите, на этом "стадионе"))))
И Вас, достопочтенный Алексей, призываю к сдержанности.
Брэк, панове!
Модератор
3
Коля Ишаков , 17 января 2015 в 20:35
3
Коля Ишаков , 17 января 2015 в 20:38
Феликс Американец, 17 января 2015 в 20:31

Мой пост был для феликса...
-12
Феликс Американец , 17 января 2015 в 20:53
Послушай меня Коля,спроси у киевлян и не только,что такое оба этих явления.Мне фиолетово на ваши московские движи. Просто зашел по ссылке из Украинская Правда,прочитал новость,и такое ощущение что дежа вю.вот и всё.
-14
Константин Барков , 17 января 2015 в 21:39
Феликс Американец, 17 января 2015 в 20:31
.........Скажем так,у нас в Украине "майдановцы" сперва прикидывались этакими божьими одуванчиками,потом было круче,начали херячить ментов,обвиняя в провокации ментов,потом по нарастающей,и пошло поехало...........
*****************************
Плюс Вам Феликс!
2
Oksana Magas , 18 января 2015 в 20:45
грустно, если среди украинцев еще остались индивиды с такой точкой зрения:(
1
mihail masterov , 17 января 2015 в 20:32
Это уже не тупость, а подлость!
16
Пётр Свинцов , 17 января 2015 в 20:34
Вот они. Фашисты.
2
Андрей Дубровский , 19 января 2015 в 15:01
Только не в коричневой или черной форме, а в черно-оранжевой. Фирменный знак РУССКОГО фашизма.