Общество

84426 Внимание: неоказанные медицинские услуги москвичам вписывают на сайте ФОМС. Проверьте портал госуслуг и пишите нам

Есть продолжение:

Власти Москвы проверят более 260 сообщений читателей «Новой газеты» о «вписанных услугах» на сайте ФОМС

«Новая газета» начинает расследование ситуации с приписками в информационной системе Фонда обязательного медицинского страхования.

Знаете ли вы, какие медицинские услуги получали в прошлом году? Ходили на прием к терапевту? Лечили зубы? Сдавали анализы?

Как оказалось, то, что знаете вы лично про себя, может сильно отличаться от того, что записано про вас и ваши отношения с поликлиникой и больницей на портале Госуслуг.

Каждый человек, имеющий полис обязательного медицинского страхования — ОМС — имеет теперь свой личный кабинет в интернете на портале Госуслуг.

Мы протестировали этот информационный ресурс с помощью наших читателей и обнаружили, что москвичам вписывают посещения врачей и процедуры, которых не было на самом деле — часто в то время, когда люди были в командировке или в отпуске.

Попутно стало известно, как низки тарифы на медицинскую помощь: прием врача-терапевта стоит 90 руб. 99 коп., прием отоларинголога — 84 руб. 53 коп.

Мы связались с Минздравом и рассказали о своей находке. В ответ нам пообещали, что будут разбираться в ситуации. Как сообщил Олег Салагай, директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России, «министром Вероникой Скворцовой дано поручение Фонду обязательного медицинского страхования провести проверку по данному факту».

Как узнать, есть ли у вас приписки? Получите доступ к порталу gosuslugi, зайдите на сайт Московского городского фонда обязательного медицинского страхования (mgfoms.ru), войдите в личный кабинет

проверьте, были ли вам оказаны в текущем году медицинские услуги, о которых вы ничего не знали.

Если написанное в личном кабинете не соответствует действительности, просим сообщить об этом нам, а также сделать скриншот и прислать в редакцию на адрес rybinal@yandex.ru.
Тему ведет обозреватель «Новой газеты» Людмила Рыбина.

Пример скриншота:


Стрелка указывает на приписанные медицинские услуги. Во втором столбце их стоимость

P. S. Уважаемые пользователи, отправляя нам скриншоты, вы подтверждаете свое согласие на обработку ваших персональных данных, в том числе медицинскую информацию. Мы точно не будем передавать третьим лицам ваши имя и фамилию. Возможностью связаться с вами (на тот случай, если для ведомственного расследования потребуются доказательства нарушений) будет электронная почта, с которой вы отправите нам письмо. 



118 комментариев

4
Сергей Иванов , 5 декабря 2015 в 14:53
Давайте поможем Минздраву и ФОМСу.//
Как то очень пафосно получилось...по пионерски задорно.
Если и помощь, то скорее уж не Минздраву с этой мерзкой конторкой, а журналисту, отважно напавшей на след негодяев и подлецов в белых халатах...
Так Людмила и напишите - помогите мне мол, кто чем может...
9
Людмила Рыбина , 5 декабря 2015 в 15:23
Тогда уж еще пафосней: не мне, а нам всем - может если убрать приписки, то и время у врачей на нас появится? Позавчера водила маму к участковому терапевту - записи по талонам идут через 10 минут. Это на то, чтобы выслушать, дождаться пока пациент разденется. послушать хрипы в легких (у мамы был бронхит), записать все в карту и в компьютер, выписать лекарства, объяснить, как принимать... Но есть и другое опасение. Поликлиника получает деньги от ФОМС в зависимости от количества принятых больных. Если убрать приписки, останутся ли вообще средства на зарплату врачу?
10
Сергей Иванов , 5 декабря 2015 в 15:43
Вы считаете, что если убрать приписки по неоказанным медуслугам, то очередь уменьшится...? Людмила, вы наивны. Просто уменьшится количество медперсонала, при этом их зарплата останется точно такой же. Нормы человекобольных на 1 медика пересматривать в сторону уменьшения никто не будет. А вот эти нормы - и есть главная проблема, из-за которой в том числе и ваша мама не может рассчитывать на достойный прием...
А теперь угадайте, кто и главное по каким критериям рассчитывал эти нормы...
6
Людмила Рыбина , 5 декабря 2015 в 16:03
Ну что теперь молчать про это? Или все-таки вместе будем стараться что-то изменить?
8
Сергей Иванов , 5 декабря 2015 в 16:15
"Что-то" не надо. Вам довольно ясно дали пояснения, что при определенных ваших действиях, пострадают люди, которые и без того не в шоколаде... Я сам не врач, но этих ребят хорошо понимаю. А вот чиновников Минздрава нет. И чиновников ФОМС тоже нет. Корень проблем - там, а не в поликлиниках.
16
Ксения Кнорре-Дмитриева , 5 декабря 2015 в 16:28
Если для более или менее нормального функционирования системы нужны масштабные приписки, значит, с этой системой глобально что-то не так. И если всем понятно, что это не поликлиники жируют за наш счёт, значит, мы должны задавать вопросы организациям, которые фактически заставляют поликлиники на это идти, - ФОМСу и Минздраву. Или система, построенная на глобальном (денежном!) вранье, всех устраивает, всё в порядке и ничего делать не надо? Я молчу о том, что я не понимаю, что мешает поликлиникам приписывать в два раза больше приёмов, чем им надо, чтобы отчитаться по плану, и разницу класть в чей угодно карман. Почему нет?
4
Сергей Иванов , 5 декабря 2015 в 16:38
Естественно вопросы нужно задавать владельцам системы и заказчикам процесса... А ведь получится как всегда, скриншоты отправят, там все тщательно проверят и сообщат - система хорошая (не отличная конечно, однако сами понимаете, молодая еще), но отдельные перегибы на местах есть. Ну и нескольким главврачам и ниже отрубят головы, при том, что все останется как есть...
7
Влад Владыевский , 5 декабря 2015 в 18:48
Ничего Гврачам не отрубят. Проверка снимет деньги с поликлиники. Догадываетесь с кого именно? Да, с врачей и сестёр.
3
Сергей Иванов , 5 декабря 2015 в 18:53
Отрубят. Не всем, но отрубят. Уж поверьте...
5
Andry K , 5 декабря 2015 в 19:02
А главврачи-вруны в Москве совсем не бедные...
6
sova sova , 6 декабря 2015 в 13:52
Сергей Иванов , 5 декабря 2015 в 16:38
... нескольким главврачам и ниже отрубят головы, при том, что все останется как есть...
**************
Поэтому надо продолжать сидеть на попе ровненько-ровненько! И сопеть в две дырочки тихонько-тихонько. А то ведь, неровен час, "как бы чего не вышло".
0
Анатолий Клименский , 5 декабря 2015 в 22:41
Уважаемая Ксения!
1. Не так все то, что связано с оплатой труда медицинского персонала.
2. Что, в свою очередь, вызвано стремлением правительства РФ минимизировать расходную часть бюджета.
3. Что является следствием сокращения его доходной части.
4. Что вызвано падением мировых цен на энергоносители, продажа которых является основным способом его пополнения.
5. Что предопределено структурой и качественными характеристиками российской экономики.
6. И т.д., и т.п, и пр...
0
Анатолий Клименский , 6 декабря 2015 в 00:14
Минусуй - не минусуй...
8
Andry K , 5 декабря 2015 в 19:00
Проблема в том, что врачи соглашаются на воровство ради нескольких тысяч прибавки к жалованию. Может перестать врать и после раскрытия махинаций потребовать честно заработанные?
5
m Smirnov , 6 декабря 2015 в 14:14
А Вы видели зарплату медработников? Может у вас в столицах пара тысяч это мелочь, а у кого-то вся зарплата тысяч десять, если повезет то 15-20.
Проблема в том, что у нас оплата труда в поликлиниках завязана на количество больных, т.е. народ ДОЛЖЕН болеть и ходить лечиться. В том случае если докторам не хватает до плана, они и занимаются приписками, пришёл человек один раз, а ему штук пять посещений сразу.
Насколько мне известно, насильно никто врачей не заставляет приписками заниматься, но нет приписок - нет зарплаты, как правило
5
николай иванов , 6 декабря 2015 в 14:10
Дорогая Людмила, против врачей заводят уголовные дела за 20 приписок, а врач за эти 20 приписок получил 1125 рублей. начальство больницы отмажется, они ни при сем скажут они. мы ж не сидим на приеме и не знаем-приписки ли это или действително приходят больные.уголовное преследование не будет главврачу а вот тому кто приписывает непосредственно-он и виноват по факту.вы хотите посадить врача за 1125 р? на планете земля нет такого государства,где бы оклад начинающего врача был 6000 рублей( периферия страны)
0
Доктор Ольга , 6 декабря 2015 в 17:32
Людмила Рыбина , 5 декабря 2015 в 16:03
Ну что теперь молчать про это? Или все-таки вместе будем стараться что-то изменить?
...............
Изменить можно. Должны быть независимые врачи-эксперты.
У меня был опыт работы врача-эксперта по работе с ДМС, друзья попросили, так как больше всего приписок бывает у стоматологов и для врачей других профилей проводить экспертизу по стоматологии сложно. Поликлиники об этом знают и активно пользуются.
Приписки бывают не только по количеству принятых пациентов, но и по объёму работ, выполняемых врачом.
Я не буду подробно останавливаться на тонкостях экспертизы и, если понадобится моя помощь, я готова её оказать.
3
Влад Владыевский , 5 декабря 2015 в 18:46
Ваше опасение полностью соответствует действительности. Несмотря на полную запись на приёме, на принятых сверх записи, руководство требует приписывать как можно больше. Иначе грозится платить 25 тысяч в месяц...
4
m Smirnov , 6 декабря 2015 в 14:32
Это в Москве?
0
Влад Владыевский , 6 декабря 2015 в 20:16
Да, в Москве. И президентские "не менее 60 тыс. у участковых" получаются только таким образом. А в договоре, который заставляют подписывать (иначе автоматическое расторжение), чётко сказано - 24 тыс. в месяц.
1
Вениамин Перепелицин , 6 декабря 2015 в 23:45
Когда Вероника Скворцова заболеет, ее надо направить к нашему терапевту. Та за 12 минут (Липецк) успеет все записать и выписать, а вот "послушать", "замерить" и объяснить, рассказать - это "за кадром".
7
Andrey Sayko , 5 декабря 2015 в 19:57
В Штатах отним из наиболее жестоких наказаний является наказание за воровство из бюджета (читай, кармана дяди Сэма). Приписки в биллингах страховых компаний, особенно основанных и спонсируемых государством на средства налогоплательщиков(Медикэр, Медикейд), жестоко наказывается довольно длительными тюремными сроками с последствиями. Я лично знаком с врачом, который занимался биллионом Медикэра за неосуществлённые услуги. Пришлось ему сдать свою лицензию на медицинскую практику и отмотать 3 года в добре(жена с детьми тоже ушли от него). Так как он лицензию на медицинскую практику сдал добровольно (по рекомендации его адвокатов), после выхода из тюряги через 5 лет он собрал рекомендательные письма для возвращения лицензии, которую получил обратно но без права работать с клиентами Медикэр и Медикейд (а это больше 50% пациентов в благополучных районах и почти 100% пациентов в неблагополучных). Частные страховые компании тоже не заключают контракты с такими врачами. Вот и осталась у него одна единственная возможность - идти обратно в тюрягу, правда теперь в качестве наёмного врача. Насколько я знаю, он не жирует сейчас.
1
Сергей Иванов , 5 декабря 2015 в 20:22
Для полноты картины, приведите сравнительную таблицу зарплат врачей по специальностям... У нас, и у них.
4
Andrey Sayko , 5 декабря 2015 в 23:57
Сергей Иванов , 5 декабря 2015 в 20:22
Для полноты картины, приведите сравнительную таблицу зарплат врачей по специальностям... У нас, и у них.
----------------------------------------------
Не знаю как в России, но в Штатах зарплаты врачей значительные. Я не обладаю информацией по зарплате врачей в РФ, зато можете побаловаться информацией о компенсациях врачей Штатов за 2015 год в зависимости от специальности (если, конечно, владеете общедоступным и могучим):
http://www.medscape.com/featur...#page=1
5
sova sova , 6 декабря 2015 в 13:56
Сергей Иванов , 5 декабря 2015 в 20:22
Для полноты картины, приведите сравнительную таблицу зарплат врачей по специальностям... У нас, и у них.
**************
Не надо. Не приводите. После нее нашим врачам останется только застрелиться. У "ихних" уборщиц в больницах зарплата больше, чем у наших врачей. А уж сколько "ихние" главврачи за год зарабатывают - столько нашим за всю жизнь в одной кучке не увидать.
3
Andrey Sayko , 6 декабря 2015 в 16:41
Уважаемая Сова:
Вы будете смеяться, но в Штатах главврачей нет. Эту должность занимают бизнес администраторы. Медицина тут - это бизнес, зато честный бизнес. Зарплата у администраторов приличная, но не обязатеьно больше врачебной.
0
sova sova , 8 декабря 2015 в 13:51
Andrey Sayko , 6 декабря 2015 в 16:41
Уважаемая Сова:
Вы будете смеяться, но в Штатах главврачей нет.
************
)) Ну, пендосы же! Как они без главврачей - ума не прикладу! А туда же! "Запрещают нам в носу ковыряться".))

Эту должность занимают бизнес администраторы. Медицина тут - это бизнес, зато честный бизнес.
************
Вот, вот! Ничего ж святого!))

Зарплата у администраторов приличная, но не обязатеьно больше врачебной.
*************
))) Ну, я думаю, и неглавврачи тоже неслабенько оплачиваются)).
0
Роман Александрович , 7 декабря 2015 в 13:27
Уважаемый Андрей, если вашу историю из США переводить на наш лад, то звучать она будет следующим образом:
Получая 700$-800$ в Москве врач занимался махинациями с гос. страховщиками, чтобы не получать 365$ за которые он просто бы не смог не то что содержать свою жену и детей, а просто обеспечить им качественное ежедневное питание. Суд, узнав о его махинациях от ... да все-равно от кого, дал реальный тюремный срок. А жена с детьми его не дождались, думая, что полученные "сверхприбыли" врач тратил на любовниц.

P.S. Сначала надо построить такую же медицину, как в США, чтобы не "падать под стол" от написанных выше цифр, ибо это РЕАЛЬНЫЕ зарплаты обычных врачей в не самом бедном регионе (на периферии наверное еще печальней). В общим читать пост АНАТОЛИЙ КЛИМЕНСКИЙ , 5 декабря 2015 в 22:41, там прослеживается явная причинно-следственная связь текущей ситуации в медицине.
3
Andrey Sayko , 7 декабря 2015 в 18:27
Роман Александрович, 7 декабря 2015 в 13:27
...Сначала надо построить такую же медицину, как в США, чтобы не "падать под стол" от написанных выше цифр, ибо это РЕАЛЬНЫЕ зарплаты обычных врачей в не самом бедном регионе (на периферии наверное еще печальней). В общим читать пост АНАТОЛИЙ КЛИМЕНСКИЙ , 5 декабря 2015 в 22:41, там прослеживается явная причинно-следственная связь текущей ситуации в медицине.
-----------------------------------------
Уважаемый Роман Александрович:
Приведённая Вами параллель не очень то корректна, если она вырвана из конкретного контекста. Я имею ввиду государственное устройство, руководство страны с его подотчётностью избирателям, неотвратимость перевыборов за невыполненные обязательства, честность выборов и другие моменты, которые вкупе именуются настоящей демократией. Тот же сегодняшний российский устрой демократией в настоящее время не является. Поэтому потуги Новой Газеты заведомо проигрышны и напоминают ситуацию косметического ремонта в публичном доме в котором вместо ремонта давно надо было поменять девиц. Хотя даже такое выворачивание грязного белья коррумпированного государства должно приветствоваться. К тому же я аж никак не обвиняю российских врачей, старающихся как-то прожить. Просто показал пример как не должно делаться в условиях более нормального государства. Так что, уважаемый Роман Александрович, не держите зла на меня и извините за честное сравнение. Лучше концентрируйтесь на идее замена девиц публичного дома. :)
0
Катерина Пожарская , 8 декабря 2015 в 16:50
Бюджет - это не карман дяди Сэма. Это деньги налогоплатильщиков. Вас удивляет, что за это сурово наказывают?
3
Mark Fridlyand , 6 декабря 2015 в 13:41
Не надо так о белых халатах. А негодяи и подлецы из ФОМС и минздрава потому там и сидят, что лечить не умеют и не знают, как.
-4
Дмитрий Падерин , 5 декабря 2015 в 15:05
Передаю большой привет инициативной Людмиле Рыбиной. Девушка забивает последний гвоздь в гроб московской медицины, не пожелав даже разобраться с вопросом: "откуда берутся приписки в поликлиниках?" Проведу краткий ликбез, дорогая Людмила Рыбина. Есть подушевое финансирование, т.е. фиксированная сумма денег, которую получит поликлиника за прикрепленных пациентов в течение года. Сумма окончательная и неизменяемая за год. Она совершенно не зависит от количества и стоимости выполненных услуг (90 руб.за терапевта! Оооо! Какие деньжищи за консультацию опытного врача!). И есть ещё "госзадание" по приемам, законченным случаям, выявлению первичных диагнозов и т.д. и т.п. Так вот, финансирование с госзаданием никак не связаны. Получила поликлиника за энное количество пациентов - и крутить как хочешь. Еле хватает оплатить рабский труд персонала, сокращенного но минимума. А по госзаданию нужно выполнить 1 млн. 700 тыс. приемов за год и не меньше. Не выполнил госзадание - получи штрафы, глав врача - под зад коленом, поликлиника признается неэффективной и готовой к поглощению. Вот и пишем мы лишние приемы, чтобы подвести отчеты под госзадание! При этом волшебные 90 рэ за терапевта нам все равно никто не оплатит. Мы уже получили за это деньги в январе! Вы понимаете, Людмила, на что толкаете людей? "Стучите на свою поликлинику и будет вам счастье". Не будет. Ничего не будет. Ни поликлиники, ни врачей. Головой надо думать, а не подтверждать эпитет "борзописца"!
13
Вы считаете эти действия законными? Это немыслимо.
8
Юрий Дрозд , 5 декабря 2015 в 15:35
Я не считаю эти действия безнравственными. Вреда от них нет никому, денег ни копейки за это поликлиники не получают. Так что безнравственными являются как раз "законы" и "нормативы", ради которых приходится идти на (незаконные) приписки.
14
Людмила Рыбина , 5 декабря 2015 в 15:38
Дмитрий, я немножко не девушка, у меня трое детей и внук, а еще четверо представителей старшего поколения в семье - наши с мужем родители, так что я с городскими поликлиниками знакома не понаслышке, но я не в обиде на вас за такой залихватский пост (а про девушку - это вообще беда русского языка, в котором после отмены сначала "госпожи", а потом "товарища", никакого приличного слова для обращения не появилось). Теперь к делу: поучаствуйте в нашем расследовании. Конечно нам нужны для этого врачи, которые работают на земле. Но согласитесь, что обман есть обман. Давайте про него вместе говорить, и разбираться, почему так происходит. А медицинская документация - это все-таки не то место, куда можно вписывать все что угодно. Извините, по пломбам и коронкам, например, опознают людей, а наши читатели уже нашли у себя в информационной системе МосОМС пролеченные зубы, которых у них вообще нет.
5
Наталия Кондратьева , 5 декабря 2015 в 23:58
Но согласитесь, что обман есть обман. Давайте про него вместе говорить, и разбираться, почему так происходит.
_______________________________
Очень похоже на лагерную туфту. Без туфты норму не выполнишь и на штрафной пайке сдохнешь.
Вот и здесь формально - мошенничество. При должном старании следователя можно и уголовное дело наскрести, поскольку приписки оплачиваются страховой компанией. А по жизни, скорее всего, собрал главврач персонал, научил как работать, кто больно честный - на улицу, у нас как раз сокращение.
Если удастся поднять скандал, похоже, что главврач сделает изумленные глаза, а отвечать будет Марья Ивановна, которой пять лет до пенсии, т.к. в медкарте ее подпись.
10
Ксения Кнорре-Дмитриева , 5 декабря 2015 в 18:18
Дмитрий, мы будем только рады и будем благодарны вам, если вы разъясните на пальцах, как это происходит и почему, с цифрами. Наша задача - не заклеймить позором районные поликлиники, а разобраться, что и каким образом вынуждает их это делать, как работает эта система. Напишите, пожалуйста, Людмиле или мне - особенно если вы беспокоитесь, что из-за нашей работы могут пострадать поликлиники. Но обзывать НАС и жаловаться НА НАС в вашей ситуации, простите, смешно.
2
Andrey Sayko , 5 декабря 2015 в 20:01
КСЕНИЯ КНОРРЕ-ДМИТРИЕВА , 5 декабря 2015 в 18:18
-------------------
Уважаемая Ксения:
Это Вы просите его распальцовку показал? :)
7
Дмитрий Падерин , 6 декабря 2015 в 00:42
Да, Ксения, простите за резкость. И у журналиста прошу прощения. Опять была "черная суббота", нервы в расстройстве и после прочтения заметки было впечатление, что и "Новая газета" взялась гнобить врачей. Извините пожалуйста. В целом, ситуацию я обрисовал. Госзадание спускает Минздрав на основе известно какой кривой статистики за прошедшые годы. Тогда мы тоже приписывали, т.к. на страховые расценки 16 руб за прием надо было принимать по 50-60 чел. в день, чтобы оправдать минимальную зарплату. Разговоры о тарифах правительство и слышать не хотело. Теперь расплачиваемся: раз в 2010 г. было больше миллиона приемов, то почему теперь в 2 раза меньше? Вот вам, крепостные, план и выполняйте его, собачки, по полной. Ещё раз повторю: подушевое финансирование в несколько раз меньше плана приема. Если бы оплачивали нам выполнение госзадания - было бы чисте воровство из Вашего кармана, основанное на приписках. А сейчас приписки - способ ублажить Минздрав. Мы знаем, что врём и они знают, что мы врём, но вреда от этого - только нам. Представляете, сколько-надо написать "левых" осмотров, защитить их на проверках и дрожать, что придёт оченедной прокурор "не в теме"?. Это ад. И причина, как всегда,-враньё в основе государственной политики. Вот в таком разрезе... И всё же, давайте с оглядкой затевать всякие инициативы, в которых замешаны врачи. Поверьте, врач - Ваш сочувствующий друг. А от гадов в своих рядах мы избавляемся сами. Помогите нам. Теперь прощаюсь с уважением и надеждой.
3
Ксения Кнорре-Дмитриева , 6 декабря 2015 в 09:50
Дмитрий, спасибо за ответ, я рада, что мы друг друга поняли. Пожалуйста, напишите мне на knorreksenia@gmail.com, есть ещё много вопросов, мне бы очень хотелось разобраться, в том числе в цифрах. Очень жду.
4
Андрей Я. , 7 декабря 2015 в 13:07
"Поверьте, врач - Ваш сочувствующий друг."

Мы верим в это. Также мы верим в то, что и полицейский наш друг. А чиновник просто отец родной.
А результат у всех перед глазами.
0
sova sova , 8 декабря 2015 в 13:53
Андрей Я. , 7 декабря 2015 в 13:07
"Поверьте, врач - Ваш сочувствующий друг."
Мы верим в это. Также мы верим в то, что и полицейский наш друг. А чиновник просто отец родной.
А результат у всех перед глазами.
***************
))) +++++++++++++++
9
Andry K , 5 декабря 2015 в 18:55
Давайте все будем врать всем, и будет нам счастье. И Вам, Дмитрий, бооольшая зарплата.
8
Кто Мы? 05.11.2017 , 5 декабря 2015 в 21:01
Т.е. вы не понимаете, что такими темпами мы скоро дойдем да такой степени, что приписывать придется уже не практически, а теоретически? Скоро нам придется врать о своей зарплате(и себе врать), а если будешь говорить, что она маленькая, и ни на что не хватает, то быстро станешь шпиёном...
3
Катя Пушкарева , 5 декабря 2015 в 23:05
Я проверила свои данные. Если и было что-то приписано, то по мелочи, у гинеколога, но я в этом разобраться не смогу:). Жаловаться не буду, потому что именно тогда, когда я была на приеме, принеси новость, что отпуск у врачей сократили на 12 дней. Врач у меня хороший, и если ее не будут прессовать за маленькую выработку, я буду только рада. Согласна с Дмитрием Падериным, что бы большинство тут не думало. Не с врачей поликлиник надо начинать борьбу против ЖиВ. Кто украл дома в Майями? - доктора с учителями!(с) - ну-ну.
12
sova sova , 6 декабря 2015 в 14:03
Дмитрий Падерин , 5 декабря 2015 в 15:05
... и будет вам счастье". Не будет. Ничего не будет.
***********
))) А щас оно есть?))

Ни поликлиники, ни врачей.
************
))) А щас они есть? (Я не про "в теории" спрашиваю. Я про парктику).

Головой надо думать, а не подтверждать эпитет "борзописца"!
*************
А "врачам" думать головой, считаете - лишнее это? Баловство и разврат?))
Или вы на самом деле не понимаете, что вас всех подвесили за ребро и в нужный момент просто потянут за ноги? Любого. Ну, вот, приписываете вы чего-то ради вменяемой зарплаты. Да? Ах, как благородно и как понятно... Чего ж тогда трясетесь перед проверками? Понимаете, что любого из вас на этом крючке висящего, можно в две секунды посадить, как только вы вякнете хоть что-нибудь против шерсти? Понимаете, что вас всех "повязали"? И сядете вы не за то, что вякнули против. Сядете, как банальный вор и казнокрад. И никакие правозащитники не докажут ничего. Будете сидеть, как миленький от звонка до звонка и не под "домашним арестом в 13-комнатной квартире", а в реальной камере с 13 сокамерниками на трех квадратных метрах и с парашей в углу.
Не понимаете? Жаль...
2
Роман Свистунов , 6 декабря 2015 в 16:34
Согласен.
-1
Алекс Вишняков , 6 декабря 2015 в 17:56
Вы совершенно правы, но ИМ ничего не докажешь - мы по разные стороны баррикады. Мы всегда для них враги: ведь это ВРАЧ не хочет уделить внимания больше 10 минут, это ВРАЧ не хочет выписать льготный рецепт, направление и т.д...А то, что всё разваливается сверху - всем наплевать. Пишите жалобы, отправляйте скриншоты, что бы поскорее все врачи разбежались.Я, невролог, с высшей категорией, 20 лет стажа ушёл работать в кафе, блины пеку за 35 тыс/мес. Но даже не в деньгах дело. Просто я себя уважаю и не позволяю вытирать об меня ноги. Мне бы очень хотелось посмотреть на кислые рожи жалобщиков на врачей лет через 10, когда старые врачи все уйдут...
2
sova sova , 8 декабря 2015 в 14:03
Алекс Вишняков , 6 декабря 2015 в 17:56
Вы совершенно правы, но ИМ ничего не докажешь - мы по разные стороны баррикады. Мы всегда для них враги: ведь это ВРАЧ не хочет уделить внимания больше 10 минут, это ВРАЧ не хочет выписать льготный рецепт, направление и т.д...А то, что всё разваливается сверху - всем наплевать.
**************
А врачам не наплевать, когда они на 300-рублевые митинги ходят? Когда в "избирательных" комиссиях участвуют? Да, чего там далеко ходить: дальнобои пытаются свои права отстаивать: врачи поддержали? (Правда, когда пара-тройка врачей чего-то там кому-то пыталась доказать, дальнобои тоже крутили свои баранки под легкую музычку в кабине.)
Вот так и будет до тех пор, пока КАЖДОГО не клюнет жареный петух в его персональную опу.

Пишите жалобы, отправляйте скриншоты, что бы поскорее все врачи разбежались.
************
)) Смутно я подозреваю, что вы-то "разбежались" задолго до того, как на вас скриншот отправили.

Я, невролог, с высшей категорией, 20 лет стажа ушёл работать в кафе, блины пеку за 35 тыс/мес. Но даже не в деньгах дело. Просто я себя уважаю и не позволяю вытирать об меня ноги. Мне бы очень хотелось посмотреть на кислые рожи жалобщиков на врачей лет через 10, когда старые врачи все уйдут...
**************
Уйдут. И правильно сделают. А если бы ушли еще вместе с вами, печь блины, может тогда бы в стране быстрее что-то поменялось и не были бы сейчас и старые и молодые подвешены за ребро в ожидании, когда кого потянут за ноги. И не за то потянут, что плохо лечил. А за то, что "оказался банальным вором и казнокрадом, приписывальщиком невыполненных работ", за что и получил свою двушечку. И никак не за то, что был чем-то в стране недоволен и посмел протестовать.
0
Vova Poroshin , 8 декабря 2015 в 23:29
Алекс Вишняков а еще скажиТЕ в каком кафе ВЫ блины печеТЕ чтоб мимо обходить а то со злости на всех ВЫ может в них чево нибуть подмешиваеТЕ.
От модератора: Поправки внесены модератором.
0
Vova Poroshin , 8 декабря 2015 в 23:07
Дмитрий Падерин нельзя приписывать не в каком случае а на счет зарплат это врачи сами должны добиваться повышения
1
Маркус Марцелий мл. , 5 декабря 2015 в 15:05
Извините, наверное, я из палеолита.
Не знаю даже, как в личный кабинет зайти. Может, кто поможет, распишет пошагово?
3
Екатерина Пригорева , 5 декабря 2015 в 16:37
А Вы на Госуслугах зарегистрированы вообще? Если нет, тогда никак.
1
Andrey Sayko , 5 декабря 2015 в 20:04
МАРКУС МАРЦЕЛИЙ МЛ. , 5 декабря 2015 в 15:05
Извините, наверное, я из палеолита.
Не знаю даже, как в личный кабинет зайти. Может, кто поможет, распишет пошагово?
--------------
Судя по трэнду российской медицины сегодня, надо прорубывать новые двери в кабинет (рядом со старыми ?).
-10
Дмитрий Падерин , 5 декабря 2015 в 15:10
И ещё, глубокомноюуважаемый Дмитрий Муратов! Очень Вас прошу. С Вашим опытом и проницательностью легко понять, когда журналист ищет правды, а когда дешевой славы за счет других. Пожалуйста, обратите внимание на подобных "пионэров-тимуровцев". От лица всех медиков Москвы прошу. Спасибо. К Вам - с искренним уважением, Дмитрий.
1
sova sova , 8 декабря 2015 в 14:07
Дмитрий Падерин , 5 декабря 2015 в 15:10
И ещё, глубокомноюуважаемый Дмитрий Муратов! Очень Вас прошу. С Вашим опытом и проницательностью легко понять, когда журналист ищет правды, а когда дешевой славы за счет других.
*************
)) Я думаю, он понял. Как и то понял, что журналисты НГ снова сунули палку куда-то в осиное гнездо, в котором зашевелились те, кто в этом гнезде пенки снимал. Значит - правильно ткнули)).

Пожалуйста, обратите внимание на подобных "пионэров-тимуровцев". От лица всех медиков Москвы прошу.
***************
))) Как только чего-то дерьмовое "просят", так "от имени..." Чо вы еще "по поручению" не выкатили?
Вы со всеми медиками Москвы поговорили и они вас делегировали "ходоком к Муратову"?))
9
Aleksandr H , 5 декабря 2015 в 15:14
Сейчас проверил, и выяснил, что оказывается 02.10.2015г. мне была оказана медицинская услуга: Профилактический медицинский осмотр мужчин в возрасте 18-20, 22-44 года, стоимостью 561.67р. В поликлинику за медицинской помощью или услугами никогда не обращался.
На сайте есть раздел - фактическое оказание услуг и там можно сообщить, о том что услуга не оказана.
Но я не буду обращаться и не говорю номер поликлиники, т.к. считаю врачи в городских поликлиниках - это не те люди, которые владеют гостиницами в Греции.
2
Паночка Teddy , 5 декабря 2015 в 15:19
Маркус Марцелий мл.
Не знаю даже, как в личный кабинет зайти. Может, кто поможет, распишет пошагово?
_____________________________________________________
Я нашла вот эту страничку - https://www.gosuslugi.ru/pgu/s...#!_description
Если внизу кликнуть на "получить услугу", дамаю, должно получиться.
А если пошагово, то выглядит это так:
Государственные услуги - Все услуги (по ведомствам) - Министерство здравоохранения Российской Федерации - получение информации об оказанных медицинских услугах - получить услугу.
3
Доктор Ольга , 5 декабря 2015 в 17:29
Прошла по ссылке, вошла в личный кабинет, а после "получить услуг" пишет:

Уважаемые пользователи Портала!

Медицинскими организациями субъектов РФ ведется работа по подключению к сервису Минздрава РФ по предоставлению сведений об оказанных медицинских услугах.
По мере подключения медицинских организаций информация об оказанных медицинских услугах и электронные медицинские документы будут доступны для получения в личном кабинете гражданина на ЕПГУ.
Приносим свои извинения за временные неудобства.

И далее:

ОШИБКА ПРИ ИНИЦИАЛИЗАЦИИ ФОРМЫ
Получение данной услуги невозможно для текущей учетной записи

Закрыть
1
Катя Пушкарева , 5 декабря 2015 в 23:06
Все работает прямо сейчас.
1
Доктор Ольга , 6 декабря 2015 в 00:37
Сейчас вошла. Получилось:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Получение информации об оказанных медицинских услугах
Получение информации об оказанных медицинских услугах

Описание услуги

Как получить услугу
Стоимость и порядок оплаты
Сроки оказания услуги
Категории получателей
Основание для оказания услуги, основания для отказа
Результат оказания услуги
Документы

Документы, необходимые для получения услуги
Документы, предоставляемые по завершении оказания услуги
Контакты

Дополнительная информация

Сведения о государственной услуге
Контроль оказания услуги
Порядок обжалования
Участвующие организации
Нормативно-правовые акты
.........................................
Услугу не показывает. Собственно, я и не обращалась в п-ку.
Были вызовы СМП, но они не отражены.
Может, я что-то не так делаю?
1
Олег Александрович , 5 декабря 2015 в 15:29
Проверил - есть "услуга", которой не было!!!
1397 рублей
8
Людмила Рыбина , 5 декабря 2015 в 15:56
За час - 34 письма со скриншотами выявленных приписок. Будем выяснять, почему поликлиники идут на приписки?
8
Екатерина Пригорева , 5 декабря 2015 в 16:36
Проверила по госуслугам - в моем случае все как есть в реальности, ни одного посещения в нынешнем году.
И - да, я не считаю, что такие материалы "забивают последний гвоздь в крышку медицины". Если врачи сами соглашаются работать на таких условиях, заведомо становясь преступниками, значит, сами такие же жулики и воры, как те, кто сидит в более высоких кабинетах совсем за другие деньги.
1
Дмитрий Падерин , 6 декабря 2015 в 10:35
Головой надо думать. Головой! А не экраном телевизора. Приглашаю к себе домой, посмотреть, как я разбогател на этих преступлениях. Опять разговоры: "не можешь - уходи"? Нет ужки. Я - врач. И хороший врач. Моё вранье вам вреда не приносит. А злоба ваша - тот самый "гвоздь".
1
sova sova , 8 декабря 2015 в 14:17
Дмитрий Падерин , 6 декабря 2015 в 10:35
Головой надо думать. Головой! А не экраном телевизора. Приглашаю к себе домой, посмотреть, как я разбогател на этих преступлениях.
****************
Но почему-то боитесь, что их раскроют? Висите на том самом крючке, на котором "палат каменных" не заработали, но вполне можете заработать срок? А это не гадство ли? Хотите и дальше так же висеть и чтобы рядом коллеги висели?

Опять разговоры: "не можешь - уходи"? Нет ужки. Я - врач. И хороший врач. Моё вранье вам вреда не приносит.
*************
Приносит. Я не могу доверять здоровье свое и своих близких, вруну. Никакой гарантии, что вы не будете выписывать дорогостоящие и бесполезные лекарства, вступив в сговор с недобросовестными фармацевтами. Никакой гарантии, что вы не будете настаивать на своем неправильном диагнозе. Никакой гарантии, что вы, объединившись с такими же врунами, не загоняете ваших пациентов в гроб, не имея достаточной квалификации. Единожды совравший, кто тебе поверит?

А злоба ваша - тот самый "гвоздь".
*************
)) В крышку ящика тем, кто вас развесил на крючки, с которых вы еще и слезать не хотите. Оказалось, вам на них "тепло и сыро"?))
2
Михаил Михайлов , 5 декабря 2015 в 16:41
А у меня( на Госуслугах) " РЕЗУЛЬТАТЫ " - дают ответ "Информация за указанный период по оказанным услугам отсутствует" хотя я за запрашиваемый период был у врачей многократно. Пишу из СПБ.
3
Людмила Рыбина , 5 декабря 2015 в 16:57
А меня вот система не впускает: данные моего паспорта не проходят. Написала жалобу на Госуслуги и в на ФМС РФ
3
Михаил Михайлов , 5 декабря 2015 в 18:07
Простите, а не подскажете где и на каком этапе для захода в личный кабинет на госуслугах, требуется вводить данные паспорта?
1
Паночка Teddy , 6 декабря 2015 в 00:21
Михаил Михайлов
Простите, а не подскажете где и на каком этапе для захода в личный кабинет на госуслугах, требуется вводить данные паспорта?
__________________________
При регистрации. Без нее, к сожалению, невозможно создать личный кабинет.
1
Igor Sergeyev , 5 декабря 2015 в 16:59
Я из Москвы, аналогичная ситуация.