Общество / Выпуск № 142 от 23 декабря 2015

64882 Зазвездился

Донецким школьникам надели значки с портретом лидера «ДНР» Александра Захарченко

22.12.2015 Теги: донбасс, захарченко


Фото: dnrsovet.su

В «ДНР» основали «пионерское движение». Участники молодежной организации будут называться «захаровцы» — в честь лидера «ДНР» Александра Захарченко.

Учредительная конференция нового движения прошла в люксовом отеле «Шахтар Плаза», подконтрольном сыну экс-президента Украины Александру Януковичу. Председательствовал на мероприятии спикер Народного совета «ДНР» Денис Пушилин. В тот день первые несколько сотен подростков были посвящены в «захаровцы» — получили по значку. Красный шейный платок приветствуется, но не столь обязателен. На значке «захаровца» вместо юного Владимира Ленина изображен лидер донецких сепаратистов Александр Захарченко (сам он на мероприятии не присутствовал).


Фото: dnrsovet.su

«Мы сейчас живем в непростое время, но оно нам позволяет закладывать фундамент той державы, того государства, которое мы с вами строим, — рассказывал детям Пушилин. — Мы будем брать все лучшее из нашего прошлого. Цель создания организации — это воспитание подрастающего поколения республики в духе патриотизма, интернационализма и на основе возрождаемых нравственных ценностей».

Нужно отметить, что летом 2015 года власти «ДНР» уже возродили комсомол. А в Донецке появились плакаты и билборды с изображением Сталина.

Имитация советской обстановки, похоже, основа внутренней политики сепаратистского руководства. В «ДНР» воссоздана микроскопическая модель СССР с элементами тотального контроля и плановой экономики (жестко регулируется сфера ТЭК, курс и свободное хождение валюты). Госбезопасность «ДНР» почти полностью заимствовала практику КГБ по охоте за инакомыслящими. В непризнанной республике запрещена деятельность иностранных НКО, под запретом уже оказались «Международный комитет спасения» и «Врачи без границ». Совсем недавно в МГБ «ДНР» сняли документальный фильм «Интервенция США: кто и зачем разрушает Донбасс?» Оперативники госбезопасности придумывают и раскрывают вымышленные заговоры с участием иностранных агентов. Впрочем, обвиняемые по таким делам получают реальные сроки. Только за последние полгода в застенки МГБ попали три местных журналиста. С недавних пор, как делятся с «Новой» коллеги из донецких СМИ, политическая полиция требует публичного признания в лояльности идеям Новороссии.


Александр Захарченко. Фото: РИА Новости

Бескомпромиссность и суровость донецкого режима при этом никак не сказывается на образе жизни самих вождей «ДНР». Имена их фигурируют в масштабных коррупционных махинациях. Напомним только самые громкие. Спикер Народного совета «ДНР» Денис Пушилин, в частности, связан с хищением российской гуманитарной помощи из так называемых белых грузовиков. Крупная партия стройматериалов, предназначенная для восстановления Иловайска, по данным наших источников, близких к МЧС, до города так и не дошла. Ответственным за восстановление пострадавших районов тогда являлся Пушилин, экс-координатор донецкой ячейки МММ. Бывшие соратники Пушилина упрекают его также в частичном присвоении многомиллионного транша на подготовку «русской весны» в Донецке в апреле 2014 года.

Лидер «ДНР», бывший продавец курятины Александр Захарченко, присутствующий теперь на пионерских значках вместо Ленина, замешан в переделе многих крупных активов области. В частности, через свою жену Наталью, по данным украинской розничной сети «АТБ-Маркет», он контролирует захваченные боевиками три десятка супермаркетов одноименной компании. Также Захарченко контролирует сеть заправочных станций, доставку топлива (совместно с Сергеем Курченко, близким к семье Януковича), курирует крупные сделки с недвижимостью.



172 комментария

83
Анатолий Прокопьев , 23 декабря 2015 в 09:02
Ущипните меня семеро, одного маловато будет! Это кошмарный сон или это и есть тот реальный «русский мир», о котором так мечтают наши т.н. ура-патриоты? Продавец курятины – кумир молодежи.. Отец нации.. Образец для подражания.. И это во время всеобщей коммуникации России и всего мира! Это ж какие мозги надо иметь, чтобы нацепить на ребенка такой значок? Или вообще не иметь?
По-моему Россия сделала все, чтобы превратить этот регион в криминальную джамаХерию, которая никому будет не нужна – ни России, ни Украине, ни любой другой стране.. Одно я знаю точно – Кремль её из рук уже не выпустит, будет держать её в виде пугала для Украины. И никакие Минские соглашения никогда не будут выполнены ни в одном пункте.. Ни в одном, потому что это невозможно изначально..
Я даже не могу представить, как можно интегрировать такое население в цивилизованное общество? Мне кажется, что это уже нереально..
31
Алекс Ковалев , 23 декабря 2015 в 09:12
Анатолий Прокопьев , 23 декабря 2015 в 09:02
"Я даже не могу представить, как можно интегрировать такое население в цивилизованное общество?"
А что значит интегрирование, будем реалистами, большая часть населения (даже в Украине), склонна соглашаться с курсом правительства. Как только в Донецке снова поднимут флаг Украины, массы начнут плевать в того же Захарченко, "русский мир" и клясться в верности Украине.
Местные "активисты" еще и конкурс проведут "Кто громче крикнет "Слава Украине!"
43
Анатолий Прокопьев , 23 декабря 2015 в 09:21
..большая часть населения ....склонна соглашаться с курсом правительства. -
------------------------------------------
Соглашаться с курсом - это не значит преклоняться.. Совсем не значит.. Не значит, что народ Украины наденет значки с Яценюком или Порошенко.. То, что происходит в ДНРии - это за гранью.. Это КНДР или ранний СССР, но не современное общество.. Не сотвори себе кумира - этой заповеди уже более 2000 лет.. И тем не менее отсталые народы никак не пользуются этим правилом..
Кстати, к России это тоже относится..
9
Алекс Ковалев , 23 декабря 2015 в 09:33
Еще как к России относится. А насчет значков с Яценюком, согласен не наденут, но и Яценюк не Захарченко.
К слову большая часть ДНРии, думаю не преклоняется, но "соглашается", грань тонка, но все же есть. Массовое преклонение вряд ли возможно, а значит надежда есть.
18
Виктор Олегов , 23 декабря 2015 в 12:46
"Не сотвори себе кумира"! Вот именно! Потому, что эти ребята во главе с Гундяевым язычниками были, язычниками и остались, только крестов на себя навешали и название сменили. Сталин и Путин на иконах, на мой взгляд, круче, чем лик слесаря/торговца бройлерами на значке - этот хотя бы на святость не претендует....
14
Федор Паровозов , 23 декабря 2015 в 17:08
этот хотя бы на святость не претендует....
---------------
Еще все впереди. Как только замочут в сортире так сразу и канонизируют как "великомученника за русский мир".
2
Vladimir -Kiev , 24 декабря 2015 в 17:52
Федор Паровозов , 23 декабря 2015 в 17:08
"Как только замочут в сортире так сразу и канонизируют "
--------------------------------------------------------------------------------------------
С покойниками оно как-то спокойнЕй - никакого фокуса уже не выкинут. Главное к "святыне" близко не подпускать историков и журналистов, чтоб чего не раскопали.
10
Andrey Sayko , 23 декабря 2015 в 18:03
Зато значёк станет раритетом и напоминанием дебильности. Лет эдак через 20 где нибудь под гастрономом домбасский синяк, бывший пионэр, сменяет сию звезду на бормотуху и будет бесконечно благодарен бывшему продавцу курятины.. :)
13
Саша Чёрный , 23 декабря 2015 в 21:55
А не создалось ли впечатление у уважаемых форумчан,что "освобожденный от укрофашистов" Донбасс-это еще и полигон для обкатки технологий?Лабораторные условия максимально приближенные к реальным.Та же полная несовместимость подавляющего большинства населения с цивилизованным обществом,тот же процент маргиналов что и в России,те же запросы и потребности,то же генетическое холуйство и т.д.
Хочешь в красках увидеть будущее "большой" России-посмотри на ДНР..........
7
Сергей Б. , 24 декабря 2015 в 12:08
Возникала мысль, что параллельно возник полигон и для утилизации старых запасов вооружений, дополнительной практики их использования. Тренировки спецгрупп. Но самое главное - всё это происходит не в далёкой стране с чуждым климатом, ландшафтом, мировоззрением, религией и ценностями. Этими наработками можно воспользоваться в случае возникновения подобных явлений в РФ.
18
Анатолий Кондратенко , 23 декабря 2015 в 16:41
Ошибаетесь. Это быдло 25 лет мечтало вернуться в совок. Наконец то их мечта сбылась. Этот трэш к сожалению надолго. Вернее до того времени когда Россия начнет накрываться медным тазом. Надеюсь дожить.
21
Федя Шабо , 23 декабря 2015 в 09:41
Первая трагедия, второе фарс, история учит, но не научит.
14
Konst Konst , 23 декабря 2015 в 11:46
Я понимаю - "ленинцы". Все-таки Ленин дай боже наворотил, ссылки, тюрьмы, революции, личность была достаточно авторитетная и знаменитая - сменил государственный строй. К "славе" шел годами и десятилетиями. Но за каким хреном цепляют значки с ликом поганого слесаря, о котором 2 года назад никто не слышал? За какие такие заслуги? Кто оно вообще такое, что биографии его изучают? Дурилка картонная, которую используют и уберут в случае надобности.
19
Анатолий Прокопьев , 23 декабря 2015 в 11:52
Да не было никаких ленинцев, по крайне мере официально. Были октябрята, пионеры, комсомольцы, коммунисты.. Ну, так в обиходе может и называли - ленинцы.. Все таки хватало ума не называть детей сталинятами или ленининятами..)))
А тут полный дурдом Сурков придумал.. Он просто издевается над бедными людьми, как над мышами в лаборатории - насколько можно внедрить идиотизм, когда пойдет отторжение организьма.... Не учел кремлевский технолог, что для реакции отторжения должен сработать мозх, а тут видно наличие отсутствия..)))
4
Konst Konst , 23 декабря 2015 в 11:55
Ну, не суть в названии, а в значках))
1
Lenty Vini , 30 декабря 2015 в 21:24
а как тогда называть бы во времена Хрущева - "хрущенята ?!"....во времена Андропова - "Анднропята " . во времена Ельцина - "Ельцинята" , во времена Брежнева - "Брежневята"..."Путинята"...фу , последнее вообще мерзопакостно звучит....
15
Виктор Олегов , 23 декабря 2015 в 12:59
Зазеркалье. У "рыгов" или "донецких" и прежде было плохо с воображением. Воровать и гопничать - умели, этого у них не отнять, а вот придумать что-нибудь оригинальное - увы. Обратите внимание: в фундаменте этих "молодых республик" совсем нет новых идей, они тупо заимствуют что-то ностальгическое из прошлого. Человек, который вправлял мозги "захаровцам", имеет опыт работы в финансовой пирамиде. Его коллега, "народный губернатор" Губарев - Дед Мороз по вызову. Посмотрите, кто у них в министрах ходит... Это все, максимум того, что смогла выдвинуть из своей среды тупо активная биомасса, именующая себя "народом Новороссии".
8
Доктор Ольга , 23 декабря 2015 в 15:25
ONST KONST , 23 декабря 2015 в 11:46
Но за каким хреном цепляют значки с ликом поганого слесаря...
..............................................
Когда я не интересовалась всякими днээдами,лнээрами и прочими лугандониями, если видела фото Захарченко, первая мысль была: Какая отвратительная рожа. Прям как в "Джентлименах удачи". Теперь ясно, что его внешность и внутреннее содержание находятся в полной гармонии.
5
Кузнецов Андрей , 23 декабря 2015 в 16:40
Не обижайте "Жентельменов". Ни одного отвратительного лица в нем нет.
6
Доктор Ольга , 23 декабря 2015 в 16:45
Это я так, чтобы в плагиате не обвинили.
34
AM D , 23 декабря 2015 в 09:53
Анатолий, ну право слово, ну что Вас так удивило?)) Если россиянам скажут надеть на своих детей значки с изображением Путина – ведь мгновенно наденут) Причём очень многие – с искренними радостными лицами.
И удивляться тут нечему – ну где повод для удивления, если почти всю свою историю (что при российской империи, что при СССР) народы на территории 1/6 части суши жили в системе: «царь – холопы». Тут надо не удивляться, а радоваться за страны Прибалтики и желать успеха Украине в её пути к Европе.
22
Анатолий Прокопьев , 23 декабря 2015 в 10:01
АМД, если Вы внимательно прочитали мой пост, то я там так и написал, что к России это тоже относится.. Я даю 100500%, что 90% россиян оденут значки без всякого раздумья. Но меня удивит сильно, если в России тоже такое произойдет..
Надеюсь, такого маразма наша страна не увидит. Хотя может быть все, что угодно..
9
Виктор Олегов , 23 декабря 2015 в 13:01
Геннадий Зюганов весной этого года на Красной площади принимал детей в пионеры; нескольким собственноручно галстуки повязал... Это было в 2015 году в центре Москвы....
10
Денис Степаньков , 23 декабря 2015 в 12:59
AM D , 23 декабря 2015 в 09:53
Смысл этого прост, как мне кажется - страх. Слишком много беспредела в стране. Если нет высокопоставленного друга из едросни, МВД, прокуратуры и т.д. то ты абсолютно не застрахован от внезапной потери имущества, свободы и далее по списку (с). А значок на груди, по мыслям его носящего, это как оберег от воров, да только чушь все это. Ничего не поможет, когда денег на всех не хватает.
7
Andrey Sayko , 23 декабря 2015 в 18:49
Видел в сети прикольную фотку кондового крымчанина пенсионного возраста во время вырубленного электричества: сидит такой себе ватоцефал в темноте с включённым на лбу фонарём за поеданием консевы и мачо-путиным в тёмных очках на одетой футболке. Шиза полная.
18
Dr. Eric Gaijin , 23 декабря 2015 в 10:11
сумеречная зона... лет -надцать назад что-то подобное читал в полуграмотной антиутопии... ан нет - сбываются пророчества кликуш ;(
8
Irina Voloshina , 23 декабря 2015 в 18:07
Почему пророчества кликуш? У Войновича в романе "Москва 2042" всё очень хорошо предвидено и описано.
3
Dr. Eric Gaijin , 23 декабря 2015 в 19:30
Irina Voloshina , 23 декабря 2015 в 18:07
Почему пророчества кликуш? У Войновича в романе "Москва 2042"
------------
Ирина, я про иной роман-повесть-или.что-то.там... вкратце сюжет похож на описанное в статье, но запомнилось почему-то, что казахстанская армия идёт спасать башкир и татар от какого-то "уральского диктатора" развешивающего звёзды подросткам на подобие гитлер-югенда. Кстати автор, кажется, донецкий. Ну не помню точно...
19
Salo Spec , 23 декабря 2015 в 11:43
АНАТОЛИЙ ПРОКОПЬЕВ , 23 декабря 2015 в 09:02

Подмена жалких реалий современной путинской РФ ностальгическими всхлипами по "величию" и "стабильности" СССР, с соответствующим восстановлением нравов и символики СССР, сейчас основная задача внутренней политики Кремля.
Кремль пытается прикрыть свое подлое настоящее светлыми моментами прошлого.
14
Анатолий Прокопьев , 23 декабря 2015 в 11:48
А что там в прошлом было светлого? Единственное, что мне в прошлом нравилось - бабы были моложе! )))) ( из какого-то анекдота)..
6
Виктор Олегов , 23 декабря 2015 в 13:03
И окружающая среда была загажена в меньшей степени: полиэтилен стоил дорого, и стекло тоже...
5
Salo Spec , 23 декабря 2015 в 13:37
АНАТОЛИЙ ПРОКОПЬЕВ , 23 декабря 2015 в 11:48

Что светлого? Победа в ВОВ и меньше каждодневной нервозности.
1
Lenty Vini , 29 декабря 2015 в 00:00
бабушка , а когда было лучше - раньше или сейчас ? - раньше , раньше!...раньше у меня спина не болела и хотели меня на кажном углу.....
7
tchistiakov boris , 23 декабря 2015 в 14:25
и теперь все тимуровцы с павликами морозовыми, разом - в жопе
4
Dr. Eric Gaijin , 23 декабря 2015 в 19:42
Salo Spec , 23 декабря 2015 в 11:43
... ностальгическими всхлипами по "величию" и "стабильности" СССР, с соответствующим восстановлением нравов и символики СССР, сейчас основная задача внутренней политики Кремля.
--------------
Начиналось "это", как помнится с михалковского гимна... до сих пор, смотря какие-нибудь спортивные мероприятия, где сие "гимно" исполняется не могу не удержаться: "союз нерушимый голодных и вшивых сплотила на веки... и далее по тексту"... ну не "Марсельеза", с какой стороны не смотри...
5
Irina B , 23 декабря 2015 в 13:58
дааа, я до последнего надеялась, что это фейк новость, но увы..Согласна, Минские соглашения уже давно мертвы, пинают туду сюда покойника, скорее закопать надо и в атаку! Иначе никак, я так думаю. )
-15
Юлия Волкова , 23 декабря 2015 в 14:53
Ну, вообще-то, Захарченко еще 19 декабря от этого открестился:
"Глава ДНР Александр Захарченко раскритиковал идею использовать для названия детской общественной организации, создаваемой в ДНР, производное от его фамилии и именовать членов объединения «захаровцами». Такую точку зрения глава ДНР высказал в ходе записи телепередачи «В ответе за Республику»:
«Это бойцов во время войны называли по имени командира: чапаевцы, каппелевцы. А мы строим мирную детскую организацию», — пояснил Захарченко, предложив провести общественную дискуссию и выбрать название, которое будет подходить для общественной организации." Как и везде, в ДНРии тоже есть жополизы
(удалено модератором) - цинк
От модератора: Статья с ресурса "Русская весна" удалена модератором. Нецензурная брань в комментариях.
8
Irina Voloshina , 23 декабря 2015 в 17:48
Ну, вообще-то, Захарченко еще 19 декабря от этого открестился
---------------------------------------------------------
Что Вы говорите? Открестился? Какой скромняга, ну прямо - Ильич. Следующий шаг - бронзовый бюст на малой родине.
5
Имею и Умалчиваю , 23 декабря 2015 в 20:11
Открестился и .... скромно потупился.
-2
sova sova , 25 декабря 2015 в 11:54
Irina Voloshina , 23 декабря 2015 в 17:48
... Следующий шаг - бронзовый бюст на малой родине.
*************
)) https://www.youtube.com/watch?...
2
Сергей Б. , 24 декабря 2015 в 12:16
"Захаровцы" по логике должно происходить от имени Захар или фамилии Захаров. Так что правильно было бы назвать "захарченковцы".
5
Кот Учёный , 24 декабря 2015 в 13:12
Варианты :
- захарчиши ;
- захарченята;
- захарчата;
- захарчёныши.
0
Федор Паровозов , 25 декабря 2015 в 00:20
- За Родину!
- За Сталина!
- За харю! Урр-яаа!
-1
sova sova , 25 декабря 2015 в 11:56
Сергей Б. , 24 декабря 2015 в 12:16
"Захаровцы" по логике должно происходить от имени Захар или фамилии Захаров. Так что правильно было бы назвать "захарченковцы".
***************
))) Опечатка у вас. "Захарченковцы" надо писать в два слова. "За харченковцы")).
-1
sova sova , 25 декабря 2015 в 11:52
Юлия Волкова , 23 декабря 2015 в 14:53
Ну, вообще-то, Захарченко еще 19 декабря от этого открестился:
************
)) СкромЁн не по годам. Но, кто его спрашивает? "Молчи, баба, когда жигиты разговаривают!"))
10
Федор Паровозов , 23 декабря 2015 в 17:11
А где купить такие значки? хотябы штук 30 - на новогоднее пати приколоться - корешам подогнать.
На ebay по 99 центов еще не выставили добросовестные Захарчата?
5
Dr. Eric Gaijin , 23 декабря 2015 в 19:51
Федор Паровозов , 23 декабря 2015 в 17:11
А где купить такие значки?
На ebay по 99 центов еще не выставили добросовестные Захарчата?
---------
Супер идея!!! Я бы прикупил. Лет через пяток - раритетище!!!
Это же как мишки с Олимпиады80!!!
Только, чур, дорого не впихивать.
7
Andrey Sayko , 23 декабря 2015 в 17:44
Домбасский маразм на марше. :)
3
Имею и Умалчиваю , 23 декабря 2015 в 20:09
Лет так через пяток в Донецке можно будет прикупить угольную шахту за зеркальце и перламутровые бусы. К этому, похоже, все и идет.
3
Наталия Кондратьева , 23 декабря 2015 в 20:54
Это ж какие мозги надо иметь, чтобы нацепить на ребенка такой значок? Или вообще не иметь?
__________________________
Хотелось бы уточнить не заставляют ли детей носить этот значок? По доброй воле такое действительно никто не сделает. Все-таки Захарченко не Гитлер, не тот масштаб, не тот уровень массового гипноза.
1
Kurt --- , 25 декабря 2015 в 19:44
Поверьте, наденут добровольно и с великой радостью! Посмотрите видео оттуда
(удалено модератором)
От модератора: Ролик "3,14дарасы ДНР " - Урок в школе" удален модератором. Нецензурная брань в комментариях.
1
mEmENT0 m0RI , 24 декабря 2015 в 00:21
"Это ж какие мозги надо иметь, чтобы нацепить на ребенка такой значок? "
В статье же написано: не нацепил, значит - враг народа. Через пару лет будут колючую проволоку на западной границе грызть, чтобы в Европу попасть.
3
Абу Али , 24 декабря 2015 в 20:37
Запутинцы, Захаровцы, Засранцы,...
2
Абу Али , 24 декабря 2015 в 21:08
...Залдостанцы
1
Наив Ный , 25 декабря 2015 в 13:29
Захеровцы (извините, конечно, но слова из песни не выкинешь)
36
Алекс Ковалев , 23 декабря 2015 в 09:04
Напоминает какой то испытательный полигон.
Не сторонник насилия, но дай бог сил Украине прихлопнуть это бандитское логово.
23
Павел Киев , 23 декабря 2015 в 10:33
Алекс Ковалев , 23 декабря 2015 в 09:04
А оно нам надо?
Эти сектанты (любители русского мира) не вызывают ничего кроме омерзения.
Сначала я еще верил, что они "ошиблись", "запутались", "их обманули" и т.д.
А теперь...
Прошло уже 2 года - а они все еще "их обманули"? Нет. Думаю они и правда вот такие.
Мда... Они честно заслужили свою судьбу.
3
Иван Помидоров , 23 декабря 2015 в 11:44
И (удалено модератором) этого очередного (удалено модератором), брата-близнеца Васи Якеменко, солнцевского (удалено модератором). Захарченко еще и похуже будет: идти или нет в шайку нашистов - дело добровольное, если откажешься, тебя и родителей не сволокут в подвал.
5
Тимофей Трубицын , 23 декабря 2015 в 12:56
ИВАН ПОМИДОРОВ , 23 декабря 2015 в 11:44

А вот Иван Помидоров № 2 - http://www.novayagazeta.ru/pro...
Надо бы что-то предпринять... или пусть живёт? :))
7
Виктор Олегов , 23 декабря 2015 в 13:07
Теперь они (Захарченко и Ко) политическую партию затевают: у граждан "молодой и свободной республики" есть выбор - либо заявление о принятии в ряды, либо заявление "по собственному", а с работой на "освобождённых от хунты территориях очень скверно...
-13
Олег Коротаев , 23 декабря 2015 в 09:08
А вот,хотелось бы , фото значка увидеть. Ведь портрет на бумаге отличается от портрета в "металле"?
11
Анатолий Прокопьев , 23 декабря 2015 в 09:16
А вот какая разница - на членском билете курощуп или на значке?
9
Алекс Ковалев , 23 декабря 2015 в 09:54
Анатолий Прокопьев , 23 декабря 2015 в 09:16
"А вот какая разница - на членском билете курощуп или на значке?"
Как мне эта ваша фраза понравилась, "на членском", ну самое то место для Захарченко. (эх как метко его в "Вечернем квартале" назвали, но модератор наверно не пропустит... (Захарас - "мы нечто среднее между Россией и Украиной, в России ты Захарченко, а в Украине... И не нечто среднее Захарас))
19
Лена Мельникова , 23 декабря 2015 в 09:57
Они мало того что превратили часть цивилизованный страны в какое-то Сомали – так теперь ещё и над детьми издеваются… Носить значки с портретом местного авторитета…(((
- А ведь было задумано "сакральным" правителем, так понимаю, превратить в такую «Новороссию» ВСЮ восточную Украину… Думаю, жители Харькова-Днепропетровска-Одессы и других городов 100 раз перекрестились, что не угодили в Это «сакрально-духовное чудо русского мира»…
- А людей жалко – тех, кто Не смог из этого ада выбраться, и кому выбраться некуда(((
- Я писала летом о судьбе двух семей с Донбасса, кого знаю лично – одни переехали к нам в Питер, а другие – сейчас живут в Алчевске... Это Страшное чувство, когда нормальная повседневная жизнь превращается в Ад.
11
Dr. Eric Gaijin , 23 декабря 2015 в 10:22
Лена Мельникова , 23 декабря 2015 в 09:57
Согласен с Вами, никак не мог подобрать определение, именно Сомали... вот такого рода "деятели" появляются, к сожалению и у нас в Казахстане. "Строители РусскогоМира", "колорадики"... и не понимают, упыри, ничегошеньки...
6
100 500 , 23 декабря 2015 в 10:28
""Строители РусскогоМира", "колорадики"... и не понимают, упыри, ничегошеньки..."

Почему же не понимают? Оне понимают. (удалено модератором). Человеческий язык не для них.
4
Irina B , 23 декабря 2015 в 13:59
давитие в зародыше, иначе...
-4
Владимир Воробьев , 23 декабря 2015 в 15:33
//Давите в зародыше, иначе..//

".. красноречие Снежка покорило всех. В сверкающей речи он нарисовал картину процветания Фермы Животных..
Когда он кончил, сомнения в исходе голосования не осталось. Но как раз в этот момент встал Наполеон и, бросив на Снежка странный косой взгляд, испустил высокий визг, какого никто не слыхал от него раньше.
В ответ снаружи донеслись звуки ужасного лая, и девять огромных псов в ошейниках, усеянных медными бляхами, ворвались в амбар. Сначала никто не мог сообразить, откуда они вообще взялись. Вскоре всё выяснилось: это были те самые девять щенков, которых Наполеон отобрал у матерей и вырастил лично.Они держались вплотную к Наполеону.Наполеон, сопровождаемый псами, поднялся на возвышение . Он объявил, что в будущем все вопросы будут рассматриваться особым Комитетом свиней под его, Наполеона, председательством. Животные почувствовали глубокое огорчение. Некоторые из них готовы были протестовать, но не могли сразу подыскать нужных аргументов. Впрочем, нашлись и такие, что не были вполне косноязычны. Четверо молодых кабанчиков, сидевших в первом ряду, пронзительным визгом выразили своё несогласие, вскочили на ноги и начали говорить все сразу. Но тут собаки, окружавшие Наполеона, угрожающе заворчали — и кабанчики умолкли и опустились на свои места.."

В общем, пока мы тут спорили, а овцы блеяли, Наполеон отобрал молодых щенят и вырастил стаю псов.
Ну а Захарченко, это пародия на памфлет. Перегибы на местах.
Помнится были в моде пиджаки с широкими лацканами, так вот из Челябинска приезжали ребята с лацканами шире плеч.
5
Dr. Eric Gaijin , 23 декабря 2015 в 20:09
Irina B , 23 декабря 2015 в 13:59
давитие в зародыше, иначе...
----------
Да как тут давить?
На днях стою около одного торгового центра, подъезжает машинка с "колорадиком", вылезает молодая казашка чуть за 20. Я ей: "кызым-айналайын (доченька), ты что это нацепила?" Она: "Так вот, агажай (дядюшка) в честь ветеранов войны, у меня там прадед погиб". Я: "айналайын, а какое отношение к Войне имеет эта лента?". Она: "ну нам раздавали, я и взяла, сказали типа аруахтар (предков) почитаем". Я: "какой ахмак (идиот) тебе это сказал?". Она: "бильмеймын (не знаю, не помню)". Я: "кызым, а ты в курсе, что эту ленту придумали твои ровестники несколько лет назад и, возможно, казаки Краснова, воевавшие за Гитлера с такими вот ленточками убили твоего предка?". Она: "бильмеймын". Я: "давай снимай и не позорься". Сняла... Но вот насколько уже вся эта пропаганда достала. Не с каждым же молодым идиотом потратишь время на разъяснения, и то, неполные разъяснения.
7
Доктор Ольга , 23 декабря 2015 в 15:37
ЛЕНА МЕЛЬНИКОВА , 23 декабря 2015 в 09:57
Думаю, жители Харькова-Днепропетровска-Одессы и других городов 100 раз перекрестились, что не угодили в Это «сакрально-духовное чудо русского мира»…
================
А сегодня все мы, россияне, которые не смогли уехать из страны, сидим по уши в этом сакрально-духовном мире, и черпаем все прелести этого мира большими ложками.
2
Лена Мельникова , 23 декабря 2015 в 16:27
Насчёт «скреп и духовности» лидеров т.н.новороссии:
- http://www.svoboda.mobi/a/2721... - "МММ"щик Д.Пушилин – «…В интернете опубликована переписка одного из бывших лидеров "ДНР" Дениса Пушилина и его помощника…»(с)
- http://ytvideo.ru/video/TlarO3... - Д.Пушилин пропагандирует «МММ»!, да ещё при этом рассуждает про «информационную войну»… - Может быть Это Верх Цинизма??? – Смотрите, сторонники ДНР-ЛНР, и Д.Пушилина, и С.Захарченко, Какой откровенной белибердой Вас грузят, и КТО грузит… - Вас мало обдурил Мавроди в 1993-1994 с МММ под «Просто Марию»??? – Тогда хоть Бескровно было – а сейчас эти МММ-аферисты ещё и Настоящую войну устроили, где люди гибнут.
Вот они, «патриоты русского мира» на Донбассе…
P.S. – Деятельность Сергея Мавроди - Преступна – так ПОЧЕМУ о нём ничего не говорят в СМИ, как о Преступнике??? - Почему соучастники его афёры, такие как Денис Пушилин, становятся «героями Новороссии»??? – Тема мошеннической МММ как-то заглохла, но зато эти самые финансовые аферисты теперь устраивают войны???
4
Доктор Ольга , 23 декабря 2015 в 16:52
И все эти значёчки-галстучки на фоне поправки к закону о федеральной безопасности, расширяющие полномочия сотрудников в ФСБ, в том числе и в вопросе применения оружия, были скоропалительно(?!?!?!) приняты Госдумой.
10
Виктор Олегов , 23 декабря 2015 в 13:18
Наберите "Захаровцы значок фото". А ещё веселее станет, если найдёте и почитаете "В школах "ДНР" детям промывают мозги "подвигами героев" Моторолы и Гиви". Рекомендую! Съемка Грэма Филлипса. У меня возник вопрос, какие НОРМАЛЬНЫЕ родители могут отдавать детей в такую школу?
10
Alexey Alexey , 23 декабря 2015 в 14:14
ВИКТОР ОЛЕГОВ , 23 декабря 2015 в 13:18
вопрос, какие НОРМАЛЬНЫЕ родители могут отдавать детей в такую школу?

Нормальные уже уехали от туда
6
Виктор Олегов , 23 декабря 2015 в 17:46
Нормальные там есть. Это те, кто за домом/квартирой и прочим имуществом присматривает, Стандартная ситуация: родители-пенсионеры переехали в какой-ни будь мирный город, а дети там. Мама с детьми у нас, а папа - остался в Лугандоне. И вовсе не потому, что воюет против Украины...
-7
Юлия Волкова , 23 декабря 2015 в 15:28
Тоже бы хотелось. Т.к. Захар открестился уже от названия, может и значки-то уже без его лика. Хотя это, безусловно, не меняет всей идиотии происходящего. Но тем не менее, на значки "захарят" бы посмотрела
25
Guram Hubashvili , 23 декабря 2015 в 09:24
Обязанность каждого родителя - эвакуировать детей из этого гнойника.
13
Евгений Ковальски , 23 декабря 2015 в 11:13
А россияне оплачивают этот гнойник. Теперь обязанность каждого россиянина укрывать налоги, иначе они прямо участвуют в финансировании этого мероприятия.
14
Виктор Олегов , 23 декабря 2015 в 13:35
Считать чужие деньги - считается неприличным. А я - считаю, и не могу понять, как устроены мозги русских-86%. Был себе полуостров Крым, жители которого пользовались электроэнергией. Этот полуостров сдуру, решением одного неадекватного человека или группы неадекватных же единомышленников, превратили в остров, и для того, чтобы жители Крыма могли использовать электроэнергию, как до аннексии, пришлось заплатить китайским товарищам 1 млрд. долл. за прокладку кабеля по дну Керченского пролива. То есть, для того, чтобы только сохранить электрическое статус-кво НЕ построили 10 000 квартир (стоимостью 100 тыс. долл каждая) или не спасли путём дорогостоящей операции 10 000 жизней своих соотечественников (стоимость операции принята равной 100 тыс. долл.). При этом россияне догадываются, что одним миллиардом долларов электроснабжение Крыма не обеспечить, что этих миллиардов будет несколько, а стоимость электроэнергии для крымчан - выше, чем прежде. На мой взгляд, это дикость и глупость - делать такие ненужные, искусственные траты, как говорят, "на ровном месте". А масса (86%) радуется: "Крымнаш" в то время, как именно у этой части населения отняли упомянутый миллиард...
6
Евгений Ковальски , 23 декабря 2015 в 14:30
При этом россияне догадываются, что одним миллиардом долларов..."

С этим у россиян проблема. Далеко не все догадываются. Чем больше территория, тем хуже народ считает. Россияне думают, что в большой, фактически бесконечной по территории стране много денег и сами деньги бесконечны. Поэтому они, при зарплате в регионах от 100 до 400 долларов в месяц, искренне считают что содержание Крыма, Чечни, Ингушении, Донбасса, олигархов, москвичей... на них никак не сказывается.
5
татьяна парахина , 23 декабря 2015 в 17:10
не-не, в регионах умеют считать, обо всем догадываются, видят как депутаты выгребают богатства Сибири, Крым вообще всем фиолетово, туда никто не собирается. А что обычные люди могут сделать?
4
Евгений Ковальски , 23 декабря 2015 в 17:44
Научитесь для объединяться между собой и поддерживать друг друга. А потом сами догадаетесь.
6
Павел Киев , 23 декабря 2015 в 18:59
Евгений Ковальски , 23 декабря 2015 в 17:44
А потом сами догадаетесь.
-----
Потом они сбацают Новороссию уже у себя дома.
Это как в анекдоте - что не делал - получался пулемет.
Так и тут - что б их 86 % не делали - получат ДНР :)

Не то что б я был против, но пожалейте их 15 % :)
Им то за что такое "счастье"? :)
5
Владимир Воробьев , 23 декабря 2015 в 16:02
Уважаемый Виктор,
Вы недооцениваете россиян.
Сам слышал, как одна торговка на рынке в Луге сказала: "Ничего, и в Освенциме люди жили".
Был такой анекдот: " Бог говорит - проси, что хочешь, но имей ввиду, если попросишь корову, то у соседа будет две, и так во всем. Подумал человек и говорит: Боже, выколи мне глаз".
Бог теперь только на картинке, всерьез никто не верит.
Но на Освенцим согласны..
5
Виктор Олегов , 23 декабря 2015 в 17:56
Вот и написал, что не могу понять, как устроены мозги русских-86%. Российское МО отчиталось, что в Сирии уже сбросили 1500 бомб. В СМИ считали расходы РФ на операцию в Сирии - 2-3 млн. долл в день. Вот бы и задуматься, сколько эти бомбы стоили, и что полезное на эти деньги можно было бы сделать. Ведь в результате бомбежек РФ ни мировой славы не сыскала, новых друзей не обрела, зато уже получили в ответ самолет с туристами над Синайским полуостровом и обвинения со стороны правозащитных организаций в преднамеренном убийстве более 200 мирных сирийцев...
14
100 500 , 23 декабря 2015 в 09:35
Раньше были архаровцы, а теперь - захаровцы. Будущие черносотенцы.
8
Юрий Карасёв , 23 декабря 2015 в 09:38
Захарченко явно находится под влиянием нашего Зюганова.
6
Rushan Zaripov , 23 декабря 2015 в 09:43
Бред сивого "захара"...
12
сергей просянов , 23 декабря 2015 в 09:52
и путин хочет в таком виде втюхать Украине этот анклав?
13
Salo Spec , 23 декабря 2015 в 10:12
сергей просянов , 23 декабря 2015 в 09:52
А может в этом и есть скрытый смысл превращения Россией части Донбасса в отвратный гадюшник, что бы Украина сама отказалась возвращать к себе этих моральных уродцев, с убитыми росспропагандой мозгами.
11
Павел Киев , 23 декабря 2015 в 10:47
Salo Spec , 23 декабря 2015 в 10:12
Может быть. РФ вообще сейчас отличается "особым смыслом" во всех своих действиях.
До не давнего времени (удалено модератором) платил дань только Кадырову.
Теперь уже платит дань (как оказалось) еще и Аксенову.
Если так пойдет дальше - то до "корыта" доберется еще и Захарченко с Плотницким.
Не то чтобы мне было жаль Россию или россиян (скорее наоборот), но если им (вам?) (86 % россиян и соответственно всей России), чтобы почувтвовать сбе великими, могучими и "вставшими с колен" надо куму-то (очередному "товарищу") начать платить дань - то зачем было развязывать с нами войну?
Платили бы себе Аксенову, Захарченко, Плотницкому "за любовь". Они бы и любили... Все равно платите.
А война зачем?
10
Анатолий Прокопьев , 23 декабря 2015 в 11:01
Если так пойдет дальше - то до "корыта" доберется еще и Захарченко с Плотницким...
--------------------------------
Так уже..Уже давно платит и захарасу и другим таким же дань, чтобы изображали видимость верноподданости.. И платит немало - вся эта бандоармия содержится ТОЛЬКО за счет бюджета РФ, эта и кормежка, и финансы и вооружение.. Неужто в Донбассе кто-то собирает налоги, чтобы содержать эту шайку? Неужто в Донбассе есть предприятия, которые выпускают боевую технику? Или шьют обмундирование? Так что население России за счет снижения пенсий и зарплат содержит очередной бандитский анклав..
-4
Павел Киев , 23 декабря 2015 в 11:11
Неужто в Донбассе кто-то собирает налоги, чтобы содержать эту шайку?
---------
Вообще-то, да. Собирают.
Правда тот "сбор налогов" скорее "плата за крышу" или банальный "отжим" ценностей.
Но в принципе, при определенной фантазии - то что там происходит можно назвать "сбором налогов".

Так уже..Уже давно платит и захарасу и другим таким же дань
-----------------
Мне кажется, Вы ошибаетесь. Все таки до тех пор, пока "вожди" ЛДНР не начали публично вымогать денег у РФ и/или выказывать публичное неуважение у российской власти (как Кадыров, а теперь еще и Аксенов), то содержание их со стороны РФ, еще нельзя назвать данью.
Дань - это выплата слабого сильному, а не выплата (финансирование) сильного нужному слабому.
5
Анатолий Прокопьев , 23 декабря 2015 в 11:44
Тут главное заметить грань, когда финансирование переходит в понятие "дань".
Ведь не только понятие "сильный-слабый" фигурирует при выплате дани. Есть такое понятие, как шантаж, когда слабый, имея веские козыри, заставляет платить сильного..
Когда сильный начинает зависеть, по разным причинам, от слабого.. Когда сильный, но не очень умный, попадает в ситуацию, когда он вынужден платить дань слабому..
Сначала создаешь марионетку для каких-то своих целей, а потом эта "марионетка" использует тебя для достижения уже своих целей.. И вариантов реагирования не очень много - или плати или ликвидация марионетки.. А ликвидация в планы не входит, рано еще..
Нюансов много..
2
Виктор Олегов , 23 декабря 2015 в 13:38
Вот именно!
8
В П , 23 декабря 2015 в 10:32
Вырождение.
Юноше, обдумывающему житье, решающему, делать жизнь с кого, скажу, не задумываясь — делай ее с товарища Захарченко.(с)
15
Игорь Игорь , 23 декабря 2015 в 10:33
Если там продолжают все курировать люди из Москвы, как это было на первых парах, то возможно это неплохая такая репетиция. Ситуация то в целом не сильно разница с Россией в целом. У нас так же половина из 86% боятся, другая половина просто недалекие и с радостью и пением наденут значки с путиным...а там уж любого кто слово против скажет под общее одобрение можно хоть куда и хоть как...Экспериментируют над людьми, видят, что в целом людская жижа поддается внушениям и забросили первый пробный шар.
10
Анатолий Прокопьев , 23 декабря 2015 в 11:06
Можно быть уверенными, что не самому захарченке пришла мысль с этими захарятами.. Это 100% веяние и команда из Москвы.. Вполне возможно, проверяют на этом полигоне внедрение каких-нибудь путинят в России.. Не удивлюсь уже ничему..
9
Виктор Олегов , 23 декабря 2015 в 13:43
У них в "ДНР" проблемы с призывом в "ополчение". Нормальные люди воевать/погибать не хотят, а у биомассы срабатывает инстинкт самосохранения. Поэтому воспитание детей и подростков ими рассматривается, как элемент подготовки к несению Священного долга и почетной обязанности... В 1945 году наци использовали подростков, а чем эти захарченки-плотницкие лучше?
Предыдущая страница 12345 Следующая страница


Этот материал вышел в номере