СюжетыОбщество

НАРОД К ВОЗВРАТУ ГОТОВ

Этот материал вышел в номере № 1 от 10 Января 2000 г.
Читать
Всё очень и очень подозрительно: никто ни о чем не догадывался. Даже дочь-советник уверяет, что до последнего часа не знала о решении президента подать в отставку Значит, сам Ельцин об этом не знает до сих пор. Вполне вероятно, что очень...

Всё очень и очень подозрительно: никто ни о чем не догадывался. Даже дочь-советник уверяет, что до последнего часа не знала о решении президента подать в отставку

З

начит, сам Ельцин об этом не знает до сих пор.

Вполне вероятно, что очень скоро Борис Николаевич привычной дорогой придет сначала в себя, а потом в Кремль.

Возможно ли такое в принципе?

Безусловно.

Во-первых, Конституционный суд, умеющий привинчивать Закон к ситуации, легко обоснует право президента сидеть в Кремле, куда его выбирал народ, который по логике и должен принимать отставку хотя бы в идиотической форме «Да, да, нет, да».

Во-вторых, Ельцин сам сказал в своем обращении 31 декабря 1999 года: «...В последний день уходящего века я ухожу в отставку».

А последний день века — это 31 декабря 2000 года! Следовательно, по логике вещей в отставку он и не уходил.

В-третьих, международная общественность признает недемократической передачу власти не через урны, а из рук в руки. Над Россией нависнет тень железного занавеса, и потребуется политический тяжеловес, который преодолеет политический кризис.

В-четвертых, известный киномеханик Швыдкой вполне может запустить какую-нибудь кассету, где все увидят в нехорошей квартире тех, кто должен сидеть в Кремле.

И вновь возникнет потребность не в молодых политиках, а в тех, кто безупречен в сексуальном плане и имеет надежные берцовые кости.

И Ельцин — вернется.

Что произойдет?

Вся Россия вернется в Отечество из вынужденной эмиграции.

В сортирах станет сухо.

Чубайс вернется из Вифлеема в Томск и будет работать не политиком, а электриком.

В. Путин выступит с заявлением, которое ему срочно напишет В. Юмашев: «Держаться за власть, когда у страны есть сильный человек, достойный быть президентом и с которым сегодня практически каждый россиянин связывает свои надежды на будущее?! Почему я должен ему мешать?»

Внук Глеб все опять узнает из сообщений по радио.

Вешняков выступит в прессе со статьей «Зачем России Центризбирком, когда у нее есть надежный Центр?»

Весной уйдут из жизни многие политики, и Ельцин будет часто болеть: простуды на похоронах — настоящий бич вождей.

К конституционному сроку выборов среди реальных претендентов на Кремль останутся лишь Ельцин и Явлинский. Они будут тянуть жребий за право сойтись с Зюгановым.

Березовский отправится в Ичкерию искать оставшихся террористов, чтобы начать с ними победоносную войну. Но на этот раз воевать чеченцы согласятся только за очень большие деньги. МВФ дать деньги откажется.

И войны не будет.

Тогда роль полупроводника Ельцина в Кремль сыграет Электрик. Он поставит Ельцину условие, что вице-президентом будет Хакамада.

Сбудется вековая мечта россиян. На ее теле засверкает двухглавый орел. Одна голова будет просить у Запада. Другая — Хакамады — у Азии.

И мы заживем! Потому что человечество поймет, что сытый орел лучше голодного. Тем более что у него головы две, а ядерных боеголовок гораздо больше.

А долго просить они не умеют.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow