СюжетыОбщество

ДОСКА ИЗВИНЕНИЙ

Этот материал вышел в номере № 7 от 31 Января 2000 г.
Читать
По досадному недоразумению нас могут вовлечь в некорректное перетягивание политического каната. А нам бы этого не хотелось. В одном из материалов нашей акции «Нет мигалкам на дорогах!», который назывался «Московской мэрии подмигнули»...

П

о досадному недоразумению нас могут вовлечь в некорректное перетягивание политического каната. А нам бы этого не хотелось.

В одном из материалов нашей акции «Нет мигалкам на дорогах!», который назывался «Московской мэрии подмигнули» («Новая газета», № 3), мы вспомнили историю, произошедшую 14 сентября 1992 года. Тогда «Волга» охраны московского мэра протаранила автомобиль «Жигули», в котором ехали Владимир Клюев и его семилетний сын Миша. В апреле 1993 года «Новая газета» об этом уже писала. И в том материале ошибки не было.

При перепечатке текста мы допустили орфографическую ошибку. 14 сентября 1992 года «Волгой» охраны мэра был сбит, а не «убит» семилетний мальчик. Ребенок остался жив.

Отдел информации

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow