СюжетыОбщество

ИЗ ЧЕЧЕНСКОГО ПЛЕНА ОСВОБОЖДЕНЫ ДВОЕ СОЛДАТ

Этот материал вышел в номере № 9 от 07 Февраля 2000 г.
Читать
10 января в Чечне пять автомобилей хозназначения российских войск попали в засаду в районе населенного пункта Ермоловка. В них находились восемь военнослужащих. Двое солдат были убиты в момент нападения бандитов. Четверых контрактников тут...

10

января в Чечне пять автомобилей хозназначения российских войск попали в засаду в районе населенного пункта Ермоловка. В них находились восемь военнослужащих.

Двое солдат были убиты в момент нападения бандитов. Четверых контрактников тут же расстреляли. В заложниках оказались рядовые Олег Самодуров и Вильдан Зарипов. Они проходили службу в в/ч 66431 (58-я армия, Владикавказ).

Через посредников нам и сотрудникам Комиссии при президенте России по военнопленным удалось выйти на бандитов и предложить им обмен солдат на находящегося под следствием за уголовное экономическое преступление Ф. Ахильгова.

4 февраля обоих российских солдат удалось вывезти из Чечни через Ингушетию в Москву.

Олег Самодуров родом из поселка Верховье Орловской области.

Вильдан Зарипов — из деревни Аргаяш Челябинской области.

Олег и Вильдан не смогли назвать фамилии убитых. Говорят — не успели познакомиться. Спасенные солдаты знают только два имени расстрелянных: Сергей — водитель автомобиля и Евгений — механик-водитель БМП.

Пока не будут найдены останки, все шестеро погибших будут числиться в списках без вести пропавших. Таких уже больше шестидесяти.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow