СюжетыОбщество

ЗАЧИСТКА ИНФОРМАЦИИ

Этот материал вышел в номере № 15 от 28 Февраля 2000 г.
Читать
Погибшему Исламу Шакаеву было десять лет. Ястржембский утверждает, что в Катыр-Юрте убиты только боевики В прошлом номере «Новой газеты» был опубликован материал «В чеченском селе Катыр-Юрт погибло 167 мирных жителей». В день выхода номера...

Погибшему Исламу Шакаеву было десять лет. Ястржембский утверждает, что в Катыр-Юрте убиты только боевики

В прошлом номере «Новой газеты» был опубликован материал «В чеченском селе Катыр-Юрт погибло 167 мирных жителей».

В день выхода номера господин Ястржембский на пресс-конференции признал гибель людей в Катыр-Юрте, но сообщил, что это были боевики.

Эта информация, озвученная господином Ястржембским, — ложная. Она преподнесена ему теми, кто, как новоиспеченный генерал армии Казанцев, видит боевиков во всех чеченцах в возрасте от 10 до 60 лет. Убитый вместе с матерью при бомбардировке под Катыр-Юртом десятилетний Ислам Шахаев как раз подпадает под эту категорию?

Повторяем, господин Ястржембский: в селе Катыр-Юрт погибли более 160 мирных жителей. Разрушено до 70% жилых домов.

Десятки мирных жителей погибли в селах Шаами-Юрт и Гехи-Чу. Среди них — дети.

Предлагаю вам, уважаемый Сергей Владимирович, совместную поездку в село Катыр-Юрт и другие села Ачхой-Мартанского района. И вы убедитесь: ваши информаторы врут.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow