СюжетыОбщество

ТЕЛЕЗРИТЕЛЬ НЕДЕЛИ

Этот материал вышел в номере № 17 от 06 Марта 2000 г.
Читать
Андрей Бабицкий: — Пока я был на Северном Кавказе, моя жена Людмила записывала на видео все выпуски новостей, где говорилось обо мне. Я очень удивлен, что всех так встревожило мое исчезновение, и очень благодарен всем, кто способствовал...

Андрей Бабицкий:

— Пока я был на Северном Кавказе, моя жена Людмила записывала на видео все выпуски новостей, где говорилось обо мне. Я очень удивлен, что всех так встревожило мое исчезновение, и очень благодарен всем, кто способствовал освобождению.

Записи убедили меня в том, что и Путин, и Рушайло знали, где я нахожусь. Не случайно они так всех уверяли с экрана в том, что я жив. Они просто раздумывали, что лучше со мной сделать: ликвидировать или продолжать дискредитировать. Но, видимо, из-за того, что пропажа журналиста вызвала такой ажиотаж, они решили выбрать самый мягкий вариант — переправить меня через Афганистан. Было сделано все, чтобы обвинить меня в сотрудничестве с боевиками.

У журналистов возникнут большие проблемы со свободой слова. Дальше будет хуже. Не удивлюсь даже самым радикальным поступкам руководства страны.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow