СюжетыОбщество

МОРДОВОРОТ ЛЕОНТЬЕВ

Этот материал вышел в номере № 19 от 20 Марта 2000 г.
Читать
Однажды человечеству удалось увидеть лицо Леонтьева похожим на «Баунти» («райское наслаждение»). Это случилось, когда он брал интервью у Путина. (Вспоминая ту сцену, невольно сравнили с картиной «Радуев на допросе». Такая же неожиданная...

Однажды человечеству удалось увидеть лицо Леонтьева похожим на «Баунти» («райское наслаждение»). Это случилось, когда он брал интервью у Путина.

(Вспоминая ту сцену, невольно сравнили с картиной «Радуев на допросе». Такая же неожиданная ухоженность и дезинфицированность.)

Все остальное время лицо Леонтьева помещено между раздвинутыми ногами с соответствующим месту выражением.

Недавно М. Леонтьев обрушился на «Новую газету» за то, что мы выдвинули версию о причастности ФСБ к взрывам в Москве.

Леонтьев заявил, что «делать подобные умозаключения в адрес государственной власти, причем бездоказательно, — это, мягко говоря, неприлично. Вообще за это надо в морду».

Но вопрос — кто это сделает, поскольку храбрость Леонтьева известна. Поэтому будем считать это поручением силовым структурам.

Теперь о неприличии.

Если «Новая газета» подозревает государство, даже бездоказательно (факты мы представили), — это можно назвать неприличным. Даже Леонтьеву.

Но если государство подозревает не бандитов, а всю нацию (чеченский след) — это как называется?

Миша, а может, и государству в морду?

Впрочем, береги коленки.

Они тебе пригодятся. Еще бегать на них и бегать.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow