СюжетыОбщество

МАЛАЯ ЗЕМЛЯ-2

Этот материал вышел в номере № 19 от 20 Марта 2000 г.
Читать
Начались Всероссийские чтения книги выдающегося политического деятеля современности, несгибаемого борца за демократию В. В. Путина «От первого лица». Первое лицо не в смысле местоимений. А именно лицо № 1. Ведь только когда лицо становится...

Начались Всероссийские чтения книги выдающегося политического деятеля современности, несгибаемого борца за демократию В. В. Путина «От первого лица».

Первое лицо не в смысле местоимений. А именно лицо № 1. Ведь только когда лицо становится первым, другие части тела, а также вся жизнь становятся крайне интересными.

Оно — вечное. У него нет срока полномочий, его не надо переизбирать (переиздавать). Просто оно бывает иногда великим, а потом смешным.

Вот поглядите, какие восторженные слова сказаны о походке лица № 1. По сравнению с походкой Черненко она — летящая.

Но знать бы, куда идет человек с такой походкой.

Может быть, на войну. Может быть, на олигархов. Может, в НАТО. А может, составлять новый указ о неприкосновенности еще одного зачинщика войны. (Первого зачинщика, как и многих других, еще не захватили.)

Хорошо или нет, но мы уже имеем президента. У нас было время (пока еще есть) до 26 марта выбрать ему лицо, привычки, обозначить политические ориентиры.

Мы выбрали лицо и походку Генерального секретаря. Мы делаем его великим и безгрешным.

А что мы сделали из себя?

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow