СюжетыОбщество

ПЕРЕКЛЮЧАЯ КАНАЛЫ

Этот материал вышел в номере № 19 от 20 Марта 2000 г.
Читать
В телевизионном и спортивном мире сенсационное событие — впервые в истории российского телевещания телеканал RENTV и московский клуб «Спартак» заключили договор на эксклюзивный показ всех «домашних» матчей чемпионата и Кубка России....

В телевизионном и спортивном мире сенсационное событие — впервые в истории российского телевещания телеканал RENTV и московский клуб «Спартак» заключили договор на эксклюзивный показ всех «домашних» матчей чемпионата и Кубка России. Договор заключен на три года.

Футбольные болельщики давно обижаются на телевидение. Пусть российскому футболу по уровню далеко до английского — все равно это самый популярный вид спорта в стране. А относятся к нему телевизионщики часто без должного уважения: то прервут трансляцию ради «священной коровы» — выпуска новостей, то «задвинут» футбол в глубокую-глубокую ночь. Да и посмотреть матч любимой команды часто бывает негде.

Но сегодня, кажется, видны перемены к лучшему. Телеканал RENTV давно известен своим пристрастием к спорту вообще и к хорошему футболу в частности: вот уже больше трех лет, с самого момента своего создания, здесь транслируются матчи английской премьер-лиги, которая сегодня считается сильнейшей в мире.

Поняв, что настала пора повернуться лицом и к отечественному футболу, канал пошел оригинальным путем: решил выбрать один клуб и показать все его матчи в течение сезона, причем из каждой трансляции сделать настоящее событие. Этим клубом стал бесспорный лидер российского футбола, семикратный чемпион России — московский «Спартак». Телеканал RENTV получил эксклюзивные права на все домашние матчи клуба в рамках чемпионата и Кубка России. Каждая трансляция будет длиться не 1 час 45 минут, как обычно, а дольше — до двух с половиной часов. При этом канал будет показывать футбольные матчи так, как это уже делают во многих странах — начиная трансляцию задолго до стартового свистка рассказом о подготовке и шансах клубов, и вести ее без перерыва на новости.

Открытие футбольного сезона состоится 25 марта. И в этот же день на RENTV — первая трансляция в прямом эфире!

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow