СюжетыОбщество

НОВОСТИ ОТ...

Этот материал вышел в номере № 22 от 30 Марта 2000 г.
Читать
…Ларисы БОГОРАЗ (правозащитник): — Что касается выборов, сбылись мои самые худшие прогнозы. Я не доверяю Путину. Меня тревожит милитаризация всего общества, начиная от школьников, которым ввели начальную военную подготовку, до стариков,...

…Ларисы БОГОРАЗ (правозащитник):

— Что касается выборов, сбылись мои самые худшие прогнозы. Я не доверяю Путину. Меня тревожит милитаризация всего общества, начиная от школьников, которым ввели начальную военную подготовку, до стариков, которые голосуют за Путина, тем самым поощряя войну в Чечне. Буду ли я предпринимать какие-то действия против Путина, пока не скажу — нужно уточнить некоторые юридические аспекты. А если кто-то будет проводить акции, соответствующие моей позиции, то я присоединюсь к ним. Но сейчас пока никто не успел опомниться от такой ошеломляющей победы Путина, и опомнится, наверное, еще не скоро.

Меня очень волнует ситуация в Чечне. Я считаю, что эта война — самая большая глупость для России. Очень странно, что там проводят выборы. Это просто нелегитимно и не соответствует никаким международным стандартам. Профессиональных новостей у меня нет: правозащитник — это не профессия, а настрой души и сердца.

В Федеральном информационном центре в выборную ночь, нервно вздрогнув после упоминания «Новой газеты»:

— О каких новостях может идти речь в такой момент? Все новости происходят сейчас на наших глазах. Здесь я ни о чем говорить не буду.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow