СюжетыОбщество

НОВОСТИ ОТ…

Этот материал вышел в номере № 24 от 06 Апреля 2000 г.
Читать
...Леонида АБАЛКИНА (директор института экономики РАН): — Я живу в другом измерении — занимаюсь наукой, и такие новости, как ежедневные политические дрязги, меня не интересуют. Путин? — для кого это была новость. По-моему, все знали уже 1...

…Леонида АБАЛКИНА (директор института экономики РАН):

— Я живу в другом измерении — занимаюсь наукой, и такие новости, как ежедневные политические дрязги, меня не интересуют. Путин? — для кого это была новость. По-моему, все знали уже 1 января, что Путин будет президентом. Я думаю, по-настоящему значимые события произойдут в конце мая, когда Герман Греф и его Центр стратегических разработок представит общественности свою программу экономического развития России на 10 лет. Тогда я смогу сказать, что будет ожидать нашу страну, а пока я просто ничего не знаю. Ко мне даже за советом никто не обращался.

Как экономисту мне интересна ситуация с дележом алюминия Абрамовичем и Дерипаской. Правда, до конца в ней ничего не ясно. За последние десять лет я уже привык к тому, что сегодня заключают контракт на продажу, а на следующий день говорят, что ничего не было.

Личные новости у меня предельно скучные: работа, работа, работа...

…Сергея НИКИТИНА (бард, поэт, композитор):

— На этой неделе я сделал открытие, о котором хочется кричать на весь мир. Оказывается, когда иностранцы оказывают благотворительную помощь детскому дому, ему нужно заплатить таможенные пошлины, которые составляют чуть ли не всю стоимость этой помощи. Я удивляюсь, какие бессердечные и тупые люди сидят в нашей Думе.

Что касается Владимира Путина, я считаю, что не надо ждать манны небесной. Если страна проголосовала за него, значит, мы выбрали ту политику, которую он хочет претворять в жизнь, и должны с этим мириться и спокойно продолжать делать свое дело.

Профессиональная новость — на телеканале «Культура» заканчивается цикл моих программ под названием «Никитинские вечера в доме Булата». Мне очень жаль, что «Культура» имеет очень маленькую зону охвата. Например, мои друзья из Петербурга не могут смотреть эти передачи.

— Новостей, которые уж очень потрясли, нет — довольно спокойно. Я считаю, что одна из главных целей России на сегодняшний день — остаться в Совете Европы.

Профессиональные новости у меня такие — недавно я запустил свою программу интернетизации для 74 школ 117-го округа (Нижний Новгород). Я считаю, что мой долг — заботиться о подрастающем поколении. Для меня это очень важно.

Личная новость — недавно моей дочери исполнилось 16 лет. Теперь я отец взрослой дочери.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow