СюжетыОбщество

ПИТЕРСКАЯ ЭКСПАНСИЯ

Этот материал вышел в номере № 26 от 13 Апреля 2000 г.
Читать
Историю про то, что Ленин — это гриб, знают даже младенцы, что такое «Поп-механика» многие слышали, но с дискографией музыкального коллектива знакомы немногие, остальные довольствуются знанием фамилии главного человека группы. 11–19 апреля...

Историю про то, что Ленин — это гриб, знают даже младенцы, что такое «Поп-механика» многие слышали, но с дискографией музыкального коллектива знакомы немногие, остальные довольствуются знанием фамилии главного человека группы. 11–19 апреля в четвертый раз пройдет Международный фестиваль памяти Сергея Курехина, лидера «Поп-механики», музыканта, композитора и величайшего культурологического мистификатора рубежа 80–90-х годов. Первые два года фестиваль проводился в Нью-Йорке, в 1999 году подсуетились земляки, на этот раз фестиваль пройдет в стенах Московского культурного центра «Дом»…

11.04 — ансамбль народной музыки «Перевить» (Россия) и «Боян Z» (Франция);

12.04 — Шелли Хирш (США), Энвер Измайлов (Крым), Антон Никкила-Алексей Борисов-Сергей Летов (Россия-Финляндия);

13.04 — Кит и Джулия Типпет (Великобритания). Пара в духе...

14.04 — Петлюра-шоу (Россия). Бриллианты для рабочих;

15.04 — ансамбль «Лойко» (Россия–Ирландия). Бремя цыган;

16.04 — «НеТе» (Россия) и Анджей Издебский (Польша) — Миша Юденич (Россия), Парк Дуо (Корея);

17.04 — 10 лет спустя — Михаил Альперин–Аркадий Шилклопер–Сергей Старостин (Россия–Норвегия). Российский фонд культуры;

18.04 — Терри Райли играет Терри Райли (США). Малый зал Московской консерватории;

19.04 — Даниус Кесминас и Нил Келли (Австралия) и «Красный квартет» (Россия), «Рабские рояли» и «Дапсы» (Якутия), монгольская музыка и танец.

Организаторы фестиваля — благотворительный фонд Сергея Курехина, компания «Длинные руки», КЦ «ДОМ». Начало концертов в 19 ч. Тел.: 953-72-36.

В день закрытия курехинского фестиваля в Центральном Доме художника питерская команда «Vermicelli Orchestra» представит свой новый диск «Византия», обещанный еще в конце прошлого года и неоднократно задерживавшийся с выходом по разным причинам. По свидетельствам очевидцев, альбом значительно превосходит предыдущий CD «АNABASIS», выпущенный три года назад в Англии. Оба альбома будут представлены на концерте — и на дисках, и со сцены. 19.04, начало в 18.30, Центральный Дом художника.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow