СюжетыОбщество

НОВОСТИ ОТ...

Этот материал вышел в номере № 27 от 17 Апреля 2000 г.
Читать
...Батраза Битарова (гендиректор ФК «Алания»): — Меня потрясла травма Роналдо. Подобное даже трудно было представить. Ведь он отыграл в том злополучном матче всего 6—7 минут и получил такую тяжелую травму. Как только я узнал об этом, начал...

…Батраза Битарова (гендиректор ФК «Алания»):

— Меня потрясла травма Роналдо. Подобное даже трудно было представить. Ведь он отыграл в том злополучном матче всего 6—7 минут и получил такую тяжелую травму. Как только я узнал об этом, начал просматривать все новостные передачи. Когда объявили, что шансы Роналдо вернуться в большой футбол — пятьдесят на пятьдесят, у меня полегчало на сердце. Значит, не все так плохо. Ведь он сравним с Пеле и Марадоной.

Из событий в российском футболе хотелось бы выделить поражение московского «Динамо» от элистинского «Уралана» в четвертьфинальном матче на Кубок России. Я с самого начала игры был уверен, что команда моего друга Валерия Газзаева одержит победу. А вышло наоборот. Я даже не решился позвонить Газзаеву, чтобы поддержать его в трудную минуту. После таких поражений он обычно ни с кем не разговаривает. Хотелось бы пожелать ему скорейшего восстановления и удачи в следующих матчах. Несмотря ни на что, его у нас здесь, в Осетии, все любят. Ведь благодаря именно ему «Алания» достигала наивысших показателей. Думаю, что скоро он выведет свой клуб в лидеры. А сейчас у него тяжелый период, потому что не он комплектовал команду и не он приглашал игроков.

Что касается «Алании», то в четверг мы окончательно определили круг людей, которые будут защищать цвета нашего клуба. Теперь по крайней мере до конца первого круга чемпионата России ничего в команде меняться не будет. А ко второму мы планируем укрепиться, чтобы достойно выступить на европейской арене. Необходимо изменить печальную традицию, когда «Алания» постоянно выбывала из борьбы уже на первых этапах. Слава Богу, в команде появился новый яркий лидер, который, надеюсь, сможет заменить Деметрадзе, — Ашветия. Все наши игроки уверены, что он для команды делает столько же, если не больше, сколько делал для нее Гия.

В личной жизни все спокойно.

…Вячеслава Жендарева (коммерческий директор ФК «Торпедо» (Москва):

— В политической жизни нашей страны наиболее заметным событием стало обсуждение Договора СНВ-2 в Думе. Хотя я и считаю, что спорт — вне политики, обойти вниманием этот вопрос не могу: ратифицировать договор не стоит, это мое личное убеждение. Он недостаточно учитывает интересы России, прямо скажем, не подходит для нашей страны.

Сейчас в мире происходит очень много интересных событий. Больше всего меня поразило убийство двух болельщиков английского «Лидса» в Стамбуле перед полуфинальным матчем Кубка УЕФА. Меня как человека, близкого к футболу, проблема разборок между фанатами не может не волновать. Конечно, горячий нрав англичан известен далеко за пределами Британии, но я не склонен винить в происшедшем исключительно их. Турки тоже должным образом «подготовились» к встрече приезжих болельщиков — в дело пошли ножи и заточки, которые и стали причиной трагедии. Пугает, что подобные случаи происходят не в первый раз. Мне кажется, полиция должна работать четче и слаженнее, чтобы предотвратить подобные столкновения в будущем.

Также меня неприятно удивила травма Роналдо, полученная им в матче Кубка Италии, где «Интер» встречался с римским «Лацио». Мне очень нравится стиль игры этого нападающего, и печально, что он не сможет усилить линию нападения миланцев.

В личной жизни у меня, а точнее, у моей жены случился большой праздник — юбилей, 55-летие. В пятницу мы его успешно отметили в узком кругу семьи. Я подарил ей замечательную вещь, о которой она давно мечтала, но какую — не скажу: секрет.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow