СюжетыОбщество

КОРОЛЕВА ОТ СТЫДА ПОДНИМАЛА ГЛАЗА

Этот материал вышел в номере № 28 от 20 Апреля 2000 г.
Читать
КОРОЛЕВА ОТ СТЫДА ПОДНИМАЛА ГЛАЗА Известно, что две самые главные черты британского характера — выдержка и чувство юмора. Во время недавнего визита в Австралию королева блистательно продемонстрировала, что владеет и тем, и другим. Это...

КОРОЛЕВА ОТ СТЫДА ПОДНИМАЛА ГЛАЗА

Известно, что две самые главные черты британского характера — выдержка и чувство юмора. Во время недавнего визита в Австралию королева блистательно продемонстрировала, что владеет и тем, и другим. Это стало очевидным после сложных испытаний, которые она прошла во время богослужения в англиканской церкви в Канберре.

Все было, как в Англии. Церковь из красного кирпича в зеленом пригороде Канберры. Пожилые дамы в платьях из цветастых хлопчатобумажных тканей. Звон воскресных колоколов и первые, но уже угрожающие капли дождя. Отличие состояло лишь в том, что музыкальное вступление перед началом англиканской обедни исполнял молодой абориген, на котором не было никакой одежды, кроме трусов привлекательно красного цвета.

— Очень интересно, — сказала королева, когда ей представили 25-летнего австралийца Роберта Стоки, усиленно стараясь смотреть ему в глаза, чтобы взгляд даже случайно не скользнул ниже.

В ответ на поздравление королевы Стоки пояснил, что звуки, извлекаемые им из длинной трубы, — подражание тем, которые производят местные звери и птицы, в частности крокодилы и кукабарры. Герцог Эдинбургский полюбопытствовал, есть ли в трубе какие-нибудь приспособления. Стоки ответил отрицательно: «Все делают губы и легкие».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow