СюжетыОбщество

ВЗЯЛ ВЛАСТЬ — БЕРИ И ДЕНЬГИ?

Этот материал вышел в номере № 28 от 20 Апреля 2000 г.
Читать
Агентство социологических исследований АРПИ задало россиянам два вопроса: «Может ли, на ваш взгляд, действующий губернатор быть не зависимым от преступных группировок?» и «Верите ли вы в существование инопланетян и летающих тарелок?»...

Агентство социологических исследований АРПИ задало россиянам два вопроса: «Может ли, на ваш взгляд, действующий губернатор быть не зависимым от преступных группировок?» и «Верите ли вы в существование инопланетян и летающих тарелок?»

Сопоставляя полученные результаты, приятно отметить, что в честных губернаторов верит все-таки больший процент опрошенных: 37 против 33. Интересно, что жители европейских регионов России (Волго-Вятского и Северо-Западного) одинаково не верят ни губернаторам, ни инопланетянам.

Пенсионеры старше 60 лет и сторонники Жириновского ни под каким видом не допускают существования коррупции и альтернативных форм жизни.

Наибольший рейтинг представители внеземных цивилизаций имеют на Кавказе, а губернаторы — на Дальнем Востоке, где выборы местной власти несколько раз срывались.

В целом доверяют и не доверяют главам администраций по 37 процентов опрошенных. Каждый четвертый затруднился ответить. В данной ситуации не представляется возможным определить, чья взяла, так как неизвестно, сколько из воздержавшихся сделало это из деликатности.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow