СюжетыОбщество

ТЕЛЕНОВОСТИ ОТ…

Этот материал вышел в номере № 29 от 24 Апреля 2000 г.
Читать
...от Андрея Максимова, ведущего программ «Ночной полет», «Мужчина и женщина» (АТВ): — Мировой новости, которая меня поразила бы, как таковой нет. Единственное, что мне было очень неприятно услышать, заявление Александра Лукашенко о том,...

…от Андрея Максимова, ведущего программ «Ночной полет», «Мужчина и женщина» (АТВ):

— Мировой новости, которая меня поразила бы, как таковой нет. Единственное, что мне было очень неприятно услышать, заявление Александра Лукашенко о том, что мы будем размещать войска на границах с европейскими странами. Другими словами, Россия опять становится какой-то агрессивной державой... Это очень обидно.

Что касается телевизионных пристрастий, мне неудобно говорить о программах телекомпании АТВ. Мои любимые телеведущие других телекомпаний — Дмитрий Дибров и Евгений Киселев. Встреча с ними всегда интересна и приятна.

Профессиональная новость одна — на прошлой неделе состоялась моя постановка в театре «Модернъ» «Сон императрицы». В главной роли — Илзе Лиепа.

Личная новость — моему сыну исполнилось полтора года, и он наконец сравнялся в развитии с моей собакой Устином. Теперь он тоже все понимает, но не говорит. Но у него перед Устином есть преимущество. Устин в отличие от сына не заговорит. Осталось только надеяться, что сын сохранит способность «все понимать».

…телекомпании «ВиД»:

…канала «Тв-Столица»:

По распоряжению правительства Москвы канал готовит специальный проект, посвященный 55-летию Победы в Великой Отечественной. Планируется сделать три больших документальных цикла. В каждый цикл войдет несколько отдельных фильмов, каждый из которых — воспоминание об отдельно взятом событии священной войны. В проекте будут архивные документальные съемки, интервью с ветеранами, воспоминания участников самых значимых событий. Некоторые до последнего времени закрытые материалы будут впервые показаны широкой публике. Один цикл будет целиком посвящен истории фронтовых песен. Отрывки из циклов показывают в эфире «Столицы» уже сейчас.

…телекомпании «Игра»:

Ведущий программы «Брэйн-ринг» Андрей Козлов готовит новый телепроект — «Исполнение желаний, или Как потратить миллион». Проект задуман как шоу-игра. Основная идея — дать участникам возможность доказать состоятельность и уникальность своей самой заветной мечты. Под руководством ведущего два игрока будут отвечать на вопросы друг друга и зрителей, присутствующих в студии. Победитель выбирается к концу игры зрительским голосованием. В качестве приза создатели программы помогут счастливчику воплотить мечту в жизнь.

…канала ОРТ:

29 апреля, в преддверии чемпионата мира по хоккею, в эфир выйдет программа «В ожидании большого хоккея». В передаче — рассказ о том, как развивался хоккей во всем мире и, в частности, у нас в стране: победы и поражения, судьбы известных хоккеистов и многие другие любопытные подробности из истории войны шайбы и клюшки. Будет в программе и репортаж из Санкт-Петербурга о том, как готовятся к предстоящему чемпионату мира.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow