Сюжеты

ВЕГЕТАРИАНЕЦ ДОРЕНКО

Этот материал вышел в № 54 от 31 Июля 2000 г.
ЧитатьЧитать номер
Общество

 

Герой сайта www.dorenko.net куда симпатичнее кадра с ОРТ Сергей Леонидович Доренко, родился в Керчи 18 октября 1959 года в семье военного. Хулиганистый ребенок, откармливал ежей, хвастался майскими жуками, хоронил товарищей отца, бил...


Герой сайта www.dorenko.net куда симпатичнее кадра с ОРТ
       
       Сергей Леонидович Доренко, родился в Керчи 18 октября 1959 года в семье военного. Хулиганистый ребенок, откармливал ежей, хвастался майскими жуками, хоронил товарищей отца, бил стекла, читал ночами Фенимора Купера, играл на бас-гитаре, работал «образцово-показательным 50-м размером» в ателье у мамы, выучил жаргон рабочих окраин Каракаса на филфаке Университета дружбы народов, курировал изучение профсоюзной теории своей будущей женой Мариной, читал Солженицына на испанском, Пастернака на португальском, разгружал мороженое мясо по ночам, на практике в Анголе читал Библию и пришел к выводу, что Ева была первым революционером... Это из начала автобиографии. Кроме нее, есть и записи программ, и интервью с гостями — вся скучная жизнь Доренко в кадре. Скучная на фоне его переписки с гостями сайта.
       Тут, на форуме, мало кто интересуется творческим путем телекиллера. Доренко и не настаивает. Здесь, за кадром, Доренко без галстука и вставной челюсти с клыками. С грубиянами на Вы и кокетничает с девушками. Девушки млеют, названивают Доренко в редакцию и напрашиваются на чай. Телемонстр уступает место герою-любовнику.
       Орфография и экспрессия авторов по возможности сохранена...
       
       ЛАКОНИК
       Отправлено: С. Доренко June 09, 2000 at 19:42:38
       В целом характеризуюсь положительно. Работаю при этом на телевидении. Если коротко, то примерно вот так.
       
       ПРАВДОЛЮБ
       Отправлено: С. Доренко June 09, 2000 at 13:24:29
       Скажу Вам, что ничего нет для нас сейчас ценнее НТВ. И вот почему: вслед за ними сразу начнут бить нас. А у нас на ОРТ первым долгом начнут закрывать меня. Таким образом, я заинтересован в том, чтобы НТВ удержалось.
       
       ИЗБРАННЫЕ МЕСТА ИЗ ПЕРЕПИСКИ
       Отправлено: Михаил June 08, 2000 at 22:27:34
       Все дерьмо течет в ОВРаг.
       Ответы: Вытекает С.Доренко 22:28:52 6/08/2000
       Вытечет ли? Макс 23:59:56 6/08/2000
       Прямиком в Единство С.Доренко 13:52:33 6/09/2000
       
       ПАТРИОТ
       Отправлено: С.Доренко June 17, 2000 at 17:57:01
       Я защищаю только свое право жить в России. Поверьте, совсем больше ничего. При Примакове меня три раза выгнали с работы в течение менее полугода. И я думал уехать. Не совсем, а так на полгода-год. Не получается. Не нравится. Хочу тут жить.
       
       УКЛОНИСТ
       Отправлено: С.Доренко June 14, 2000 at 19:36:45
       За Единство не агитировал. Тут какая-то ошибка. Мы все танцевали танго с Лужковым и ногу одному деду отрезали. А о Единстве, кажется, вообще я не говорил.
       
       МОРАЛИСТ
       Отправлено: С.Доренко June 13, 2000 at 11:10:50
       Понятное дело, что он (Лужков. — М.Ж.) не голубой. Но забавный. И неотесанный. Лужков — вне подозрений хотя бы потому, что Лена Батурина отрезала бы ему все, что можно, если бы он наставил ей рога с мэром Рима.
       
       КИНОЛОГ
       Отправлено: Хозяин June 09, 2000 at 07:02:59
       Будешь борзеть, полоумый кабыздох Сергея Леонидовича откусит тебе яйца.
       Отправлено: С.Доренко June 09, 2000 at 16:02:03
       В защиту овчарки: зачем Вы как-то странно назвали мою собаку. Она же дама. Простите, сука.
       
       ЛОВЕЛАС
       Отправлено: Лиза June 13, 2000 at 13:42:35
       Избаловали тут тебя своим вниманием :)) Надеюсь, на комплименты внимания не обращаешь, а вот к ругани прислушивайся — там крупицы золота есть.
       А не попить ли нам чаю?:)))))))
       Отправлено: С.Доренко June 13, 2000 at 13:45:51
       Классная идея. И еще что-нибудь посущественнее. Обед такой, настоящий.
       
       ИЗБРАННЫЕ МЕСТА ИЗ ПЕРЕПИСКИ
       Доренко продажная «х-я»! — (в оригинале полностью, без точек — М. Ж.) Angel of evil 11:09:20 6/12/2000
       Ублюдок научись культурно разговаривать. — Killer 13:59:31 6/12/2000
       
       ЦЕЗАРЬ
       Отправлено: Drakula June 13, 2000 at 09:19:07
       Сергей Лионидыч, я увожаю всё что сделали для нашей страны, но не ужели вами управляет Березовский????
       Отправлено: С.Доренко June 13, 2000 at 11:03:56
       И ты, Брут, начитался лужковских листовок!
       
       МЕЛОМАН-АВТОЛЮБИТЕЛЬ
       Отправлено: DR. LECTER June 17, 2000 at 17:32:44
       Сергей, какую музыку вы любите?
       Отправлено: С.Доренко June 17, 2000 at 17:38:41
       Когда я за рулем - Deep Purple. Под них мотор тянет лучше. Это как раз для моего удивительного Mitsubishi Lancer Evolution 6 rs-2. Потом еще bossa nova бразильская. Потом еще Дженис Джоплин. Это как раз для моей сказочной аппаратуры Audio Note. А Вы что слушаете?
       
       СОБЕСЕДНИК
       Отправлено: С.Доренко June 17, 2000 at 19:02:32
       Анкета
       ...3. Мне платят не 2000 долларов за передачу.
       4. Адъюлтеры не практикую.
       Отправлено: С.Доренко June 17, 2000 at 17:41:02
       Ева — позвоните лучше Вы. (095)2151560
       Я никогда не снимаю трубку, пока не услышу как человек представляется. И — на будущее — никогда не прослушиваю сообщения, записанные в мое отсутствие.
       Отправлено: С.Доренко June 17, 2000 at 17:54:49
       Мы говорили с Евой. Она оказалась настоящей. Потом еще была куча звонков, но никто в автоответчик не представился. Я остерегаюсь незнакомых людей. Мне тут звонят и из астрала, и из других мест. Так что — представляйтесь.
       Отправлено: ? June 17, 2000 at 17:56:07
       Мы звонили Вам лишь для того, чтобы услышать Ваш голос в автоответчике. И на том спасибо.
       
       И. О. ЧУКЧИ
       Отправлено: Rom June 10, 2000 at 21:23:06
       Передача Доренко в субботу: 98 лет назад в тайге упал тунгусский метеорит. Казалось бы, при чем здесь Лужков???
       Отправлено: KIt June 10, 2000 at 23:58:32
       Здравствуйте, с вами Сергей Доренко. Добрый вечер, ну и хватит о добром. Коротко о главном — Лужков козел.
       
       ПСИХИАТР
       Отправлено: С.Доренко June 13, 2000 at 13:03:46
       Люди в большой политике — персонажи. Мы же не третируем нормальных людей.
       
       ПУТЕШЕСТВЕННИК
       Отправлено: С.Доренко June 13, 2000 at 14:16:14
       Привет. Страшно рад встретить человека из родного университета. Нас ведь мало чертовски.
       Отправлено: Андрей Попов June 13, 2000 at 14:20:49
       Меня до сих некоторые ругают. Говорят, что «вот если бы ты не подписал Сергею выездную характеристику, не было бы этой программы».
       Отправлено: С.Доренко June 13, 2000 at 14:30:11
       Ну и случай. То есть они думают, что если бы я не переболел два раза тропической малярией в Африке, то не был бы способен на творчество?
       
       СКРОМНЯГА
       Отправлено: С.Доренко June 09, 2000 at 15:44:24
       Литературным трудом балуюсь, как же. Каждую пятницу и субботу пишу комментарии. Другой раз не так уж плохо выходит. А другой раз — глаза бы мои не видели.
       
       ТЕЛЕВИЗИОНЩИК
       Отправлено: Вадим June 08, 200 at 22:32:31
       По поводу сайта. Посмотрите, в присланных сообщениях содержание Ваших программ практически не обсуждается.
       Отправлено: С.Доренко June 20, 2000 at 14:04:36
       Сегодня опять меня зовут в Глас народа. Не знаю, право слово, идти или нет. Забирать у Жени передачу — бестактно. А без этого — зачем ходить?
       
       САДИСТ
       Отправлено: С.Доренко June 13, 2000 at 13:31:26
       Моя работа — становиться частью мыслей моих зрителей. Совсем все равно, любят ли они меня, или любят меня ненавидеть. В любом случае — они мои зрители. Действительно, некоторым зрителям, в силу склонностей, нравится, что я причиняю им боль. Им мало боли по ящику, и они приходят за очередной дозой сюда. Из христианских побуждений я не могу им отказать. А Вы что, способны отвергнуть зрителя только за то, что он садо-мазохист?
       
       ИГРУН
       Отправлено: С.Доренко June 09, 2000 at 19:46:15
       Вы думаете, нам тут легко работается. Никого не найти. Таким образом образуются паузы по полчаса. А ведь я еще в свой сайт не наигрался. Вот и играюсь.
       


Друзья!

Если вы тоже считаете, что журналистика должна быть независимой, честной и смелой, станьте соучастником «Новой газеты».

«Новая газета» — одно из немногих СМИ России, которое не боится публиковать расследования о коррупции чиновников и силовиков, репортажи из горячих точек и другие важные и, порой, опасные тексты. Четыре журналиста «Новой газеты» были убиты за свою профессиональную деятельность.

Мы хотим, чтобы нашу судьбу решали только вы, читатели «Новой газеты». Мы хотим работать только на вас и зависеть только от вас.
Вы можете просто закрыть это окно и вернуться к чтению статьи. А можете — поддержать газету небольшим пожертвованием, чтобы мы и дальше могли писать о том, о чем другие боятся и подумать. Выбор за вами!
Стать соучастником
Рейтинг@Mail.ru

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxOpera