СюжетыОбщество

НАШИ В ГОРОДЕ: ВОПЛИ ВИДОПЛЯСОВА

Этот материал вышел в номере № 05 от 25 Января 2001 г.
Читать
Вообще-то Олег Скрипка против включения головы на концертах. Нужна она лишь постольку, поскольку на голове находятся уши. Музыку на концертах лучше слушать животом — ведь в нем находится пиво. 27 января в ДК им. Горбунова группа «Вопли...

В

ообще-то Олег Скрипка против включения головы на концертах. Нужна она лишь постольку, поскольку на голове находятся уши. Музыку на концертах лучше слушать животом — ведь в нем находится пиво.

27 января в ДК им. Горбунова группа «Вопли Видоплясова» выступит в рамках серии концертов «Наши в городе». В программу будут включены песни из трибьюта «Кинопробы» — «Солнечные дни» и «Пачка сигарет».

Лидер группы «ВВ» Олег Скрипка о программе концерта: «Выступление группы будет проходить в настроении песни Виктора Цоя «Солнечные дни», отсюда и появилось название концертной программы — «Зимняя сказка». Мы сыграем несколько новых песен, которые еще даже не имеют названий. Рабочее название одной из них — «Каролина».

Интересно, что навеяло музыку в этот раз. Название «Вопли Видоплясова» отсылает к почтенному источнику — «Селу Степанчикову и его обитателям» Федора Михайловича Достоевского, лакею Видоплясову.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow