СюжетыОбщество

ДЕРЖИТЕ ОТВЕТ

Этот материал вышел в номере № 06 от 29 Января 2001 г.
Читать
Уважаемая пресс-служба Посольства Республики Таджикистан. Вам, конечно, спасибо за то, что вы «обратили внимание на публикацию», только непонятно, для чего вы это сделали. Вы же не опровергли ни одного факта! Кроме одного: вы заявляете,...

У

важаемая пресс-служба Посольства Республики Таджикистан.

Вам, конечно, спасибо за то, что вы «обратили внимание на публикацию», только непонятно, для чего вы это сделали. Вы же не опровергли ни одного факта!

Кроме одного: вы заявляете, что Душанбе не взбудоражен, поскольку у него есть «более важные дела по постконфликтному мироустройству». Странно, все соседние государства в панике, срочно принимают меры по укреплению границ, а в Душанбе — тихо?

Странно и то, что вы не пытаетесь защитить мэра Душанбе Убайдуллаева, с именем которого многие аналитики и российские СМИ связывают негативные процессы, происходящие в Таджикистане. Видимо, на ваш взгляд, у природы Убайдуллаева тоже нет плохой погоды.

Может быть, вы не знаете, почему боевики Намангони свободно перемещаются по Таджикистану? Не потому ли, что власти Душанбе создают ему хорошую погоду (в этом Э. Рахмонова обвинили президенты Акаев и Каримов).

И уж коли вы затронули усилия вашей страны по борьбе с бедностью и транзитом наркотиков, то должны вам сказать, что эти усилия превратили таджикский народ в контейнер для героина. В желудках и прямых кишках его везут сегодня из вашей страны.

Об этом очень горько и больно писать. Мы будем рады, если вы опровергнете газету и данные пограничной службы и таможни, — где только одно слово «Таджикистан» звучит как «Осторожно, наркотик».

Редакция «Новой газеты»

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow