СюжетыОбщество

НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

Этот материал вышел в номере № 32 от 14 Мая 2001 г.
Читать
У нашего корреспондента Виктора Попкова состояние стабильное, но по-прежнему тяжелое 9-я больница города Грозного, военный госпиталь во Владикавказе, Институт скорой помощи Склифософского — в этих лечебных заведениях спасали и спасают...

У нашего корреспондента Виктора Попкова состояние стабильное, но по-прежнему тяжелое

9

-я больница города Грозного, военный госпиталь во Владикавказе, Институт скорой помощи Склифософского — в этих лечебных заведениях спасали и спасают жизнь московского правозащитника и автора «Новой газеты» Виктора Попкова.

Состояние его пока крайне тяжелое, но стабильное. Виктора вырвали из тяжелейшей мозговой комы замечательные военные врачи во Владикавказе. Теперь в военном госпитале имени Вишневского в подмосковном Красногорске лучшие военные врачи продолжают бороться за его жизнь.

Но врачи пока не решаются извлекать пулю, застрявшую между пищеводом и позвоночником.

Семья Попкова справиться с финансовыми затратами, необходимыми для лечения, не в состоянии. Жена Виктора и двое детей сами нуждаются в помощи. Пока финансовую поддержку взяли на себя «Новая газета» и «Гражданское содействие» (Светлана Ганушкина). В решении многих вопросов, связанных с лечением Виктора Попкова, нам помогают депутаты Государственной Думы разных фракций: Сергей Ковалев, Анатолий Куликов и Юрий Щекочихин. Мы также благодарны за помощь Российскому комитету защиты мира (Олег Павлов).

Для всех, кто желает помочь Виктору Попкову и его семье, сообщаем телефоны «Гражданского содействия» Светланы Ганушкиной, которая координирует всю работу по оказанию помощи:

тел: 973-54-74, 973-54-43 адрес в интернете: www.refugee.ru e-mail: [email protected].

Ваша помощь, уважаемые читатели, очень нужна. Только совместными усилиями можно спасти Виктора Попкова.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow