СюжетыОбщество

ХОЧЕШЬ СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ? СМЕНИ BMW НА ВМХ

Этот материал вышел в номере № 46 от 01 Июля 2002 г.
Читать
13 июня на территории роллердрома «Локстрим» прошло первенство по неолимпийским и экстремальным видам спорта, организованное совместно с телепрограммой «220 вольт» при поддержке Министерства образования РФ и Комитета неолимпийских видов...

13

июня на территории роллердрома «Локстрим» прошло первенство по неолимпийским и экстремальным видам спорта, организованное совместно с телепрограммой «220 вольт» при поддержке Министерства образования РФ и Комитета неолимпийских видов спорта. В программу соревнований вошли состязания по роликам и BMX.

ВМХ — это маленький велосипед, на котором спортсмены исполняют различные, подчас цирковые трюки.

Открыли соревнования гонки на роликах, где выступили члены сборной России по конькобежному спорту — чемпионы России Михаил Рожин и Ярослав Карпухин, участник Кубка Европы и чемпионата мира Иван Губачев.

Выступление велосипедистов началось с соревнований в дисциплине «стрит», которая славится захватывающими прыжками. Каждый спортсмен, отрываясь от трамплина, стремился показать что-нибудь особенное. Вслед за ними на площадку вышли велосипедисты, катающиеся в виде флэтлэнд. Выступления этих ловких наездников состоят из тонкой балансировки на одном или двух колесах велосипеда, при этом они умудряются перешагивать через руль и даже вращать велосипед вокруг своей оси.

Победители и призеры соревнований получили ценные призы от спонсоров первенства — фирмы VANS, производителя стильной молодежной обуви для скейбординга, сноубординга, серфинга, туризма и отдыха, а также от магазина «Вертикальный мир», специализирующегося на продаже снаряжения, экипировки, одежды и обуви для занятий экстремальными видами спорта.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow