СюжетыОбщество

СОЛИСТ N'SYNC ЛЭНС БАСС ВНОВЬ ЕДЕТ В ЗВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК ВМЕСТЕ С ПЕРВЫМ РОССИЙСКИМ КОСМИЧЕСКИМ ТУРИСТОМ

Этот материал вышел в номере № 70 от 23 Сентября 2002 г.
Читать
Американский певец вновь прибудет в Центр подготовки космонавтов для возобновления подготовки к космическому полету. Представители Центра подготовки сообщили, что было принято решение разрешить Лэнсу Бассу возобновить тренировки в Звездном...

А

мериканский певец вновь прибудет в Центр подготовки космонавтов для возобновления подготовки к космическому полету. Представители Центра подготовки сообщили, что было принято решение разрешить Лэнсу Бассу возобновить тренировки в Звездном городке, которые будут проходить по индивидуальному плану и на коммерческих условиях. Это решение было принято независимо от каких-либо перспектив его полета в космос, который может состояться в следующем году.

Напомним, что Басс планировал совершить коммерческий туристический полет в космос на МКС на российском корабле 28 октября. Однако его представителям и спонсорам не удалось найти необходимые 20 миллионов долларов для осуществления этого полета, и они неоднократно срывали сроки оплаты космического полета. «Росавиакосмос» несколько раз переносил эти сроки, но в итоге решил прервать подготовку Басса в Звездном городке.

В запланированный на 28 октября полет в космос вместо американского поп-певца отправится контейнер с грузом для российского сегмента МКС.

Кроме того, в пятницу, 20 сентября, главная медицинская комиссия Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина в Звездном городке утвердила гендиректора строительной компании Сергея Полонского в качестве кандидата в космонавты. И первый российский космический турист уже начал предполетную подготовку. Помимо этого, кандидатами в космонавты утверждены научный сотрудник РКК «Энергия» Андрей Борисенко и командир эскадрильи авиаполка ВВС Антон Шкаплеров.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow