СюжетыОбщество

ЭФИРНОЕ БРЕМЯ

Этот материал вышел в номере № 70 от 23 Сентября 2002 г.
Читать
Пересадка продюсеров Как заявил Олег Киселев в эфире радиостанции «Эхо Москвы», первая причина перемещений в руководстве канала – это «нерациональное использование творческого потенциала людей». Прежде всего Александра Левина, который с...

Пересадка продюсеров

Как заявил Олег Киселев в эфире радиостанции «Эхо Москвы», первая причина перемещений в руководстве канала – это «нерациональное использование творческого потенциала людей». Прежде всего Александра Левина, который с момента получения права на вещание ТВС на шестой кнопке вынужден был одновременно решать и творческие, и административно-продюсерские задачи. Последних, видимо, было значительно больше. К тому же, по словам Олега Киселева, акционеры заинтересованы в скорейшем приумножении аудитории, а также привлечении финансовых потоков, которые обеспечили бы бесперебойный творческий процесс.

«Он будет таковым», — пообещал Евгений Киселев, главный редактор ТВС. За пять месяцев молчания канал потерял значительное число зрителей. Выход ТВС в межсезонье, во время летних телеканикул, стал дополнительной трудностью для журналистского коллектива и менеджерского звена. В результате не было получено ни ожидаемых рейтингов, ни доходов от рекламы. «Поэтому сейчас стоит вопрос о поиске дополнительных инвестиций, дополнительных финансовых вложений на оптимизацию расходов…» – сказал Евгений Киселев.

Еще он уточнил, что редакционную и программную политику канала будет определять журналистский коллектив. Упредив, таким образом, все вопросы, связанные с возможным влиянием на позицию канала. Возможно, Олега Киселева придется убеждать в необходимости профинансировать тот или иной проект, но финансово-творческие споры – неотъемлемая часть телевизионного производства. Никаких «чисток рядов», значительных кадровых перестановок и пересмотра концепций не будет.

Соб. инф.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow