СюжетыОбщество

ДЕПОРТАЦИЯ СПС ИЗ МИНСКА

Этот материал вышел в номере № 79 от 24 Октября 2002 г.
Читать
Вчера в Минске была задержана и выслана в Россию делегация, в составе которой находились Борис Немцов и Ирина Хакамада. По словам Елены Дикун, пресс-секретаря СПС, группа была задержана прямо в аэропорту. Люди в штатском, не представляясь...

В

чера в Минске была задержана и выслана в Россию делегация, в составе которой находились Борис Немцов и Ирина Хакамада. По словам Елены Дикун, пресс-секретаря СПС, группа была задержана прямо в аэропорту. Люди в штатском, не представляясь и не объясняя причин, попросили Хакамаду и Немцова пройти в отдельную комнату. Формальной причиной задержания стали документы и крупная сумма долларов, по заявлению Дикун, подброшенные политикам.

Через некоторое время Немцов связался с пресс-секретарем и рассказал, что их попросили сесть в машину и отвезли в другой минский аэропорт. Там Хакамаду и Немцова посадили на специально задержанный самолет и выслали в Россию. Просьбы политиков о встрече с сопровождающими делегацию журналистами остались без рассмотрения.

Борис Немцов расценивает происшедшее как беспрецедентный выпад белорусской госбезопасности против российских политиков. СПС готов к самым решительным заявлениям.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow