СюжетыОбщество

ПЕСНЯ О ВОЛЕ

Этот материал вышел в номере № 22 от 27 Марта 2003 г.
Читать
Зэкам так надоело сидеть, что они стали драть горло В такой необычной форме выразили свою просьбу об амнистии заключенные колонии №13 общего режима во время встречи с губернатором области Дмитрием Аяцковым и замминистра юстиции РФ Юрием...

Зэкам так надоело сидеть, что они стали драть горло

В

такой необычной форме выразили свою просьбу об амнистии заключенные колонии №13 общего режима во время встречи с губернатором области Дмитрием Аяцковым и замминистра юстиции РФ Юрием Калининым.

Песня называлась «Отпусти нас, губернатор, домой» и, по мнению ее авторов, должна была отразить глубочайшее раскаяние заключенных и абсолютную готовность начать на воле новую жизнь.

По словам старшего инспектора пресс-службы УИН по Саратовской области Станислава Орленко, нетрадиционные выступления вполне в духе 13-й колонии. «Там у нас и фокусники, и акробаты, и кабельное телевидение собственное работает», — хвастается Орленко.

Без сомнения, авторы и исполнители песни далеко пойдут, выйдя на волю. Пребывание в кругу такого количества талантов непременно должно сказаться. По крайней мере, бывший начальник тринадцатой колонии Леонид Шостак уже выбился в начальники управления исполнения наказаний по Саратовской области.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow