СюжетыОбщество

135 ГЕНЕРАЛОВ МВД УХОДЯТ В ОТСТАВКУ

Этот материал вышел в номере № 30 от 28 Апреля 2003 г.
Читать
В Хабаровске на встрече со студентами министр внутренних дел Борис Грызлов, отвечая на вопросы о борьбе с коррупцией, сообщил об отставке 135 милицейских генералов. Если верить главе МВД РФ, они плохо себя вели. А это никак не вязалось с...

В

Хабаровске на встрече со студентами министр внутренних дел Борис Грызлов, отвечая на вопросы о борьбе с коррупцией, сообщил об отставке 135 милицейских генералов.

Если верить главе МВД РФ, они плохо себя вели. А это никак не вязалось с их статусом. И пришлось отправить их за ворота, сразу же после того, как они написали заявления в его кабинете.

Честно говоря, мы с трудом представляем себе очередь из ста с лишним носителей звезд и лампасов, упирающуюся в министерский кабинет Грызлова. Может быть, они писали заявления не вдруг, а постепенно, в течение года, и министр взял и подвел черту? Или просто собрался на очередные думские выборы и решил удивить страну?

В пресс-службе МВД нам скупо сообщили:

— Если это сказал сам глава МВД, значит, отставка такого количества чиновников МВД действительно имела место.

Впрочем, министерство не оскудеет. 135 отставников – это капля в генеральском море милиции. Их у нас больше, чем во всех других странах мира, но цифра строго секретна. Аналитики, правда, подсчитали, что если всех милиционеров в России примерно миллион, то их большезвездных начальников никак не меньше нескольких тысяч.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow