СюжетыОбщество

НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В ФУТБОЛИСТА, ОН ИГРАЕТ КАК УМЕЕТ

Этот материал вышел в номере № 64 от 01 Сентября 2003 г.
Читать
Футбольный матч между командами городов Скопин и Шацк Рязанской области завершился выстрелом из огнестрельного оружия с трибуны. Мишенью оказался один из игроков. Встреча проходила в поселке Заречный (Скопин) 16 августа. Пресс-служба УВД...

Ф

утбольный матч между командами городов Скопин и Шацк Рязанской области завершился выстрелом из огнестрельного оружия с трибуны. Мишенью оказался один из игроков. Встреча проходила в поселке Заречный (Скопин) 16 августа. Пресс-служба УВД информацию до сих пор не подтверждает.

Тем не менее нам удалось выяснить некоторые подробности. Игрок шацкой команды оказался ранен в голову. Стрелявший скрылся. Личность, насколько нам известно, до сих пор не установлена. Пострадавший игрок выжил.

Пока трудно строить версии. Но просматривается необычная попытка заказного убийства — пострадавший был старшим лейтенантом милиции.

Некоторые эксперты обращают внимание: после того как местный авторитет, бывший знаменитый футболист Вячеслав Кузин сел в следственный изолятор, криминогенная обстановка в Скопине резко ухудшилась. Пока Кузин оставался на свободе, он держал уличную шпану в «железном кулаке» и был, по мнению многих, своего рода смотрящим за порядком. Теперь четыре группировки, оставшиеся без присмотра, пытаются делить власть. В результате — резкая активизация правонарушений разного уровня.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow