СюжетыОбщество

ЕЖЕГОДНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «КАЧЕСТВО ЖИЗНИ: СОДРУЖЕСТВО НАУКИ, ВЛАСТИ, БИЗНЕСА И ОБЩЕСТВА»

Этот материал вышел в номере № 73 от 02 Октября 2003 г.
Читать
ЕЖЕГОДНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «КАЧЕСТВО ЖИЗНИ: СОДРУЖЕСТВО НАУКИ, ВЛАСТИ, БИЗНЕСА И ОБЩЕСТВА» 15 и 16 октября 2003 года в Москве в Российской академии наук пройдет первый ежегодный международный форум «Качество жизни: содружество науки,...

ЕЖЕГОДНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «КАЧЕСТВО ЖИЗНИ: СОДРУЖЕСТВО НАУКИ, ВЛАСТИ, БИЗНЕСА И ОБЩЕСТВА»

15

и 16 октября 2003 года в Москве в Российской академии наук пройдет первый ежегодный международный форум «Качество жизни: содружество науки, власти, бизнеса и общества», участниками которого станут около 1500 представителей федеральных, региональных и муниципальных органов исполнительной и законодательной власти Российской Федерации, ведущих центральных и региональных научных центров и институтов, лучших российских и зарубежных компаний и различных общественных организаций.

Форум является главным мероприятием года в области исследований путей практического решения задач повышения качества жизни человека, в рамках подготовки которого рабочей группой форума было проведено комплексное социологическое исследование «Качество жизни населения регионов России», включившее в себя масштабное обследование мнений граждан различных регионов России по вопросам качества жизни, и организована более чем в 30 регионах России серия из 54 «круглых столов» и научно-практических конференций на тему «Пути и механизмы повышения качества жизни населения Российской Федерации».

Подготовленные по результатам этого исследования аналитические материалы переданы президенту России В.В. Путину и представлены на рассмотрение профильным комитетам и комиссиям Государственной Думы ФС РФ.

Ключевая идея форума – объединить усилия, знания и возможности людей, от которых зависит успешное решение вопроса, стоящего на повестке дня наступившего века, в котором деятельность политиков и чиновников, ученых и предпринимателей будет оцениваться именно по критериям «Качества жизни...». Цель форума – выработать программу совместных действий для улучшения качества жизни каждого человека в России и создать инструмент постоянного социального и делового партнерства для решения этой задачи. В дальнейшем форум планируется проводить ежегодно.

В работе форума примут участие вице-премьер правительства РФ Г.Карелова, представители Академии наук и торгово-промышленных палат стран СНГ.

"Новая газета" № 73

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow