СюжетыОбщество

ЧЕРТОВА ДЮЖИНА «ЭХА»

Этот материал вышел в номере № 77 от 16 Октября 2003 г.
Читать
Сегодня, 16 октября, отмечает свой день рождения еще один оплот независимой журналистики — радиостанция «Эхо Москвы» Евгений КИСЕЛЕВ, главный редактор еженедельника «Московские новости»: — Хоть дата и некруглая, с большим удовольствием...

Сегодня, 16 октября, отмечает свой день рождения еще один оплот независимой журналистики — радиостанция «Эхо Москвы»

Евгений КИСЕЛЕВ, главный редактор еженедельника «Московские новости»:

— Хоть дата и некруглая, с большим удовольствием поздравляю коллег с «Эха Москвы» с днем рождения! Надеюсь, радио по-прежнему будет радовать интересными передачами, острыми дискуссиями, оперативными новостями и хорошим отношением к людям, составляющим творческий актив радиостанции. Не без гордости причисляю себя к таковым!

Светлана СОРОКИНА, автор и ведущая программы «Основной инстинкт»:

— Я искренне поздравляю коллектив «Эха Москвы» и считаю, что сама к нему принадлежу. Это одно из немногих мест, куда всегда можно прийти, объясниться, попросить совета. И в самые трудные, изломные моменты моей жизни я приходила именно сюда, на «Эхо». И я рада, что к «Эху Москвы» неприменим принцип: затевали одни, а празднуют другие. Наверняка там тоже есть текучка кадров, но физиономически и психологически это те же люди, которые работали на «Эхе» более десяти лет. Думая об «Эхе Москвы», я лишний раз убеждаюсь, что авторитарный способ управления вполне подходит для творческих коллективов. Поэтому желаю всему коллективу «Эха Москвы» и Алексею Алексеевичу Венедиктову, которого, несмотря на наши частые творческие разногласия, считаю своим другом, успехов и желаю оставаться всегда в том же составе на той же волне!

Алексей СИМОНОВ, президент Фонда защиты гласности:

— Звука уже почти нет, а «Эхо» уже тринадцатый год звучит над планетой. Желаю «Эху» быть вечно и нам всем вместе не дожить до полного беззвучия.

«Н

овая газета» присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес «Эха Москвы». Желаем коллегам только свежих новостей, эфира без помех и интересных собеседников. И чтобы «Эхо» раздавалось долгие годы!

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow