СюжетыПолитика

ПОЯВИЛСЯ ЕЩЕ ОДИН ПУТИН. ОДНОРАЗОВЫЙ

НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ

Этот материал вышел в номере № 12 от 19 Февраля 2004 г.
Читать
Жители родного города Владимира Влади мировича Путина любят президента настолько, что даже зубы теперь будут чистить исключительно «им». Петербургская фирма «Просперити» выпустила одноразовые пластиковые зубочистки с нитью, с упаковки...

Жители родного города Владимира Влади мировича Путина любят президента настолько, что даже зубы теперь будут чистить исключительно «им». Петербургская фирма «Просперити» выпустила одноразовые пластиковые зубочистки с нитью, с упаковки которых нежно улыбается гарант Конституции России.

Как гласит реклама зубочисток, «специально разработанный дизайн выражает идею любви, добра, единства власти и народа, повышения уровня культуры, здоровья, личной гигиены». В общем, первым делом — демократия, ну а гигиена как-нибудь потом.

Для детей, видимо, еще не доросших до любви к президенту, выпущены специальные зубочистки с изображением главной лабрадорихи всех россиян и надписью «Наша Кони — мать-героиня». На обратной стороне упаковки изображены все восемь щенков собаки Путина: шесть черненьких и два рыженьких. Юному электорату предлагается придумать имена для щенков: не призов ради, а любви к власти для.

— Детям не интересны события государственного уровня, — объяснила нам Татьяна Соболева, директор по рекламе фирмы «Просперити», — а увидев собаку, они начнут интересоваться, расспрашивать родителей о президенте.

Оборотная сторона бумажной упаковки (прямо за портретом президента) сопровождается надписями: «Все одинаковые — и только ОН самый эффективный», а также — «Наше будущее — сильная Россия», «Выбери! 14.03.2004». Впрочем, как нам пояснили производители, на зубочистках изображен вовсе не кандидат в президенты В.В. Путин, а действующий президент В.В. Путин, символ государства и исторический персонаж (кроме него на зубочистки попали изображения Пушкина Александра Сергеевича и Петра Первого Алексеевича). Поэтому и предвыборной агитации с помощью зубочисток, уверили нас, не будет: упаковки просто бесплатно раздадут в клиниках, магазинах и ресторанах. Всего пять миллионов экземпляров любви к президенту.

С начала марта и вплоть до президентских выборов «опробовать» действующего президента можно будет на передних, коренных зубах и даже на клыках. Одно досадно: до зубов мудрости зубочисткой-флоссиком не дотянуться.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow