СюжетыПолитика

РУКАМИ ДЕТЕЙ ДЕПУТАТЫ ЛЮБЯТ ПРЕЗИДЕНТА

НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ

Этот материал вышел в номере № 12 от 19 Февраля 2004 г.
Читать
Депутаты Думы Еврейской автономной области решили полюбить В. Путина так, как его еще никто никогда не любил. Для реализации смелого начинания депутаты привлекли к конкурсу «На лучшую валентинку для президента» несовершеннолетнюю молодежь....

Депутаты Думы Еврейской автономной области решили полюбить В. Путина так, как его еще никто никогда не любил. Для реализации смелого начинания депутаты привлекли к конкурсу «На лучшую валентинку для президента» несовершеннолетнюю молодежь.

В течение месяца депутаты выбирали творчески зрелых особей из числа студентов местных вузов и, аккурат ко Дню всех влюбленных, назначили победителей. Главный приз, поющего зайца, получил дуэт Женя Симонов — Лена Гарштейн. На бархатном сердечке Женя и Лена вышили короткое, но довольно емкое послание: «Все мысли заняты тобой — люблю тебя, мой Путин дорогой!». Ребята не признаются, кто рожал стихотворную строчку, а кто заботливо вышивал ее на бархате, — однако это не так уж и важно. «Ребята скоро пойдут на выборы, вот мы и решили заранее активизировать их деятельность, чтобы они знали, кому отдавать голоса», — заявила главный специалист Комитета по делам семьи и молодежи Елена Виноградова. За кого пойдут голосовать ребята, получившие зайца, — кажется, понятно, а вот девочка Надя Рыбкина, возможно, еще крепко подумает.

«По оформлению валентинка у победителей была не такой уж оригинальной, — признается главный специалист Виноградова. — Вот Надя Рыбкина вырезала из бумаги фигурку девушки. Там, где у девушки должно быть сердце, она приклеила миниатюрный портрет Путина и написала: «В знак любви примите мое сердце и будущий голос на выборах».

Если уж сама специалист Виноградова признает, что Надю Рыбкину обидели, — непонятно, чем думали областные депутаты, когда тянулись к мягкому месту гаранта, преодолевая все расстояния (от Биробиджана до Москвы — 8361 км). И вообще, куда пошли 8 тысяч рублей, выделенные из областного бюджета на проведение конкурса? По информации неназванного источника в облдуме, «заяц и близко столько не стоит».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow