СюжетыОбщество

ДЕВОЧКИ ПРОЗРЕЛИ?

МУЗЫКАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

Этот материал вышел в номере № 12 от 19 Февраля 2004 г.
Читать
Иван Шаповалов пьет пиво. Он смог выгодно продать планете русскую группу «Тату», и теперь то, как Шаповалов пьет пиво, снимает пара камер. Пиво для Ивана принес друг Олег — пивной магнат. Олег хочет раскрутить свое пиво в Европе с помощью...

Иван Шаповалов пьет пиво. Он смог выгодно продать планете русскую группу «Тату», и теперь то, как Шаповалов пьет пиво, снимает пара камер. Пиво для Ивана принес друг Олег — пивной магнат. Олег хочет раскрутить свое пиво в Европе с помощью бренда «Тату». Детям пиво вредно? Не важно! «Когда мы говорим об этике, мы себя ограничиваем», — рассуждают друзья, попивая пиво в «Поднебесной».

«Поднебесная» — в Пекине. Пекин — в Москве. Все, что происходит в «Поднебесной», в выходные показывают по СТС. Реалити-шоу про Шаповалова и «Тату» собирается купить MTV International.

Лестницу в московскую «Поднебесную» построили в 1946 году. Через 20 лет родился Шаповалов. Теперь поклонники «Тату» обзывают Ивана в интернете «сукиным сыном».

«Тату» вроде бы тоже так считают. Ивановы дети больше не приходят в «Поднебесную», чтобы записывать альбом в реальном времени. И Юля, и Лена жалуются, что Шаповалов лишил их возможности творчески расти. Наивные покрупневшие нимфетки считают, что справятся сами.

Девочки объявили Ивану о разводе через адвокатов. Шаповалов — индифферентен. Он пьет пиво…

— Вы сейчас продолжаете быть продюсером «Тату»?

— Да я продолжаю быть самим собой, а не продюсером «Тату».

— Это как человек сам собой, а как творческая единица?

— Вот как творческая единица я сам собой, а сотрудничаю со всеми, кто хочет.

— Когда показывают по телевизору, как вы курите анашу, и это видят дети по телевизору, это хорошо?

— Ну это спросите у телевизора. Кто показывает по телевизору, у тех и спросите. Когда я это вижу, мне все равно, понимаешь? Если тебя волнуют дети, спроси у детей — это хорошо или нет.

— Вы любите детей?

— Ха-ха, да я их ем!!! Конечно, люблю, у меня иначе бы проект «Тату» не получился бы.

— Есть ли у вас планы расстаться с дуэтом «Тату» по причине их взросления?

— Да у меня вообще нет планов расставаться и вообще планов нет.

Вместе слушаем новую песню «Тату». «Трудно быть мальчиком, если ты девочка, трудно быть белочкой, если ты зайчик». Текст шедевра прислал мальчик из Новосибирска. Вместе с этой, говорят, готово восемь песен. Еще немного — и будет альбом. Потом его переведут на английский.

Только вот интересно как. Юля и Лена в «Поднебесную» — ни ногой.

«У нас нет никаких претензий к каналу СТС, но договор с ними со стороны «Неформата» (студии Шаповалова. — Ю.С.) не был согласован с артистами», — объясняет такое поведение девочек их юрист Андрей Яковлев.

Исполнительный директор студии «Неформат» Сергей Бобза считает все претензии Яковлева к работе Шаповалова лишенными оснований.

В случае ухода от «скандалиста» Юле и Лене придется искать себе другое название и другого продюсера.

Несмотря на то, что история с разводом татушек с продюсером похожа на серьезный скандал, не исключено, что все это — не более чем утка, запущенная Иваном.

В случае расставания с девушками Шаповалов рискует лишиться постоянного источника дохода. Все его прочие проекты, самым ярким из которых была группа «7Б», почему-то не вызывают интереса у мировой индустрии шоу-бизнеса.

Судя по всему, запись второго альбома дуэта продвигается плохо и медленно. «Зайчики с белочками» вряд ли разгонятся до скорости «200 по встречной». Чтобы подогреть интерес к проекту, который уже не один год держится на двух-трех хитах, Шаповалов вполне может оплачивать работу двух юридических контор для придания скандалу веса и привлечения к нему внимания серьезных СМИ. Вряд ли это его сильно разорит.

P.S. Продолжение темы читайте в следующем номере.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow