СюжетыПолитика

ДИБРОВ И ГОРДОН ЧТО-ТО ПРИДУМЫВАЮТ

ТЕЛЕРЕВИЗОР

Этот материал вышел в номере № 16 от 11 Марта 2004 г.
Читать
Недавно стало известно, что вслед за Маратом Гельманом Первый канал покинул Дмитрий Дибров, директор дирекции ночного вещания. Остался незавершенным созданный для Первого канала проект «Новое» — научно-популярный телевизионный журнал. В...

Недавно стало известно, что вслед за Маратом Гельманом Первый канал покинул Дмитрий Дибров, директор дирекции ночного вещания. Остался незавершенным созданный для Первого канала проект «Новое» — научно-популярный телевизионный журнал. В успехе проекта никто не сомневался, но его так и не пустили в эфир по непонятным, вероятнее всего, финансовым причинам.

Новое место работы Диброва — телеканал «Россия». Чем он будет заниматься на втором канале, пока не очень понятно, но ушел Дибров один — команда, с которой он проработал пять лет, осталась без работы. Главной причиной ухода можно считать перестановки в «генеральном штабе» канала. Вот как прокомментировал свой уход сам г-н Дибров:

— Могу сказать только одно: уже третью неделю по приглашению Олега Добродеева работаю на канале «Россия». Никаких комментариев и интервью не даю, потому что мне пока нечего сказать своим зрителям. Идеи есть, но есть и нерешенные вопросы. Нужно сосредоточиться на проекте. Что это будет: ночное ток-шоу или что-то совершенно новое — вопрос сейчас решается. И я сам узнаю ответ не раньше апреля.

Другой известный телеведущий, Александр Гордон, также готовит новый проект. На этот раз — театрально-телевизионныяй. После того как из эфира исчезла программа «Гордон», появилось множество слухов о дальнейших проектах; стало известно даже название — «Дураки и дороги». Однако все это будет позднее. Сейчас — театр и Достоевский. Постановка режиссера Гордона по роману «Бесы» в «Школе современной пьесы» называется «Одержимые». Спектакль построен как телепрограмма, ток-шоу, в котором Гордон — ведущий, а герои Достоевского — его гости. Предполагается, что на каждом из представлений будут присутствовать современные политики, которые после оживленного обмена мнениями героев Достоевского сами подключатся к дискуссии. Планируется, что спектакль будет выходить сериями по двадцать минут в эфире НТВ после выборов.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow