СюжетыОбщество

«МЕДВЕДИ» ЗАДИРАЮТ ПРОЛЕТАРИЯ

РЕГИОНЫ

Этот материал вышел в номере № 21 от 29 Марта 2004 г.
Читать
Вожак псковских «медведей» и ныне депутат Госдумы Алексей Сигуткин решил «закатать в асфальт» рабочего-сверловщика Андрея Лисина. Отставной генерал решил поквитаться за то, что пролетарий имел неосторожность в конце прошлого года ввязаться...

Вожак псковских «медведей» и ныне депутат Госдумы Алексей Сигуткин решил «закатать в асфальт» рабочего-сверловщика Андрея Лисина. Отставной генерал решил поквитаться за то, что пролетарий имел неосторожность в конце прошлого года ввязаться в избирательную кампанию по выборам в депутаты Государственной Думы, чем создал человеку с ружьем дополнительную головную боль и незафиксированные физические страдания. Способ мести генерал-пенсионер выбрал не совсем традиционный, хотя уже и не новый, — подал на своего бывшего противника в суд за «оскорбление чести и достоинства».

Для «простого русского рабочего», каким представлял себя Лисин в предвыборной гонке, судебная дуэль оказалась делом полностью безнадежным. Ведь на стороне отставного генерала Сигуткина оказался такой могучий административный ресурс, как государственная телерадиокомпания «Псков». Как следствие борца за правое дело неоднократно лишали слова в прямом эфире, снимали оплаченные из его избирательного фонда ролики. Не выдержав несправедливости, товарищ Лисин при первом удобном случае шершавым языком плаката высказал на публике все, что он думает о самом генерале-пенсионере, а заодно и о тех, кто двигал его вверх…

Свои поруганные моральные качества бывший советник министра внутренних дел России оценил в сумму 412 тысяч рублей, что, по мнению друзей и соратников сверловщика, выплатить невозможно. Тем более что сразу после избирательной кампании Лисина под благовидным предлогом уволили с прежнего места работы. Поэтому, не доверяя местному правосудию, сторонники защитника интересов трудящихся Пскова начали акцию по сбору материальных ценностей, чтобы удовлетворить непомерную жадность депутата Сигуткина. Первым вкладом в этот своеобразный фонд стали подержанные стулья, которые на днях группа поддержки Лисина попыталась вручить доверенным лицам депутата в его общественной приемной. Одновременно участники пикета распространили резолюцию, в которой призвали всех горожан и жителей области принять участие в сборе пожертвований, чтобы, как говорится далее в тексте, «удовлетворить алчные запросы депутата-пенсионера Сигуткина». Кроме того, они призывают к его бойкоту и начали сбор денег «для репрессированного рабочего Лисина».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow