СюжетыОбщество

ШВЕДЫ НАМ НЕ ГРОЗЯТ

ОБРАЗОВАНИЕ

Этот материал вышел в номере № 23 от 05 Апреля 2004 г.
Читать
Шведы взялись развивать российcких менеджеров. Стратегических руководителей крупнейшей российской нефтяной компании «ЮКОС» будут обучать по корпоративной программе Executive MBA, специально адаптированной Стокгольмской школой экономики для...

Шведы взялись развивать российcких менеджеров. Стратегических руководителей крупнейшей российской нефтяной компании «ЮКОС» будут обучать по корпоративной программе Executive MBA, специально адаптированной Стокгольмской школой экономики для сотрудников этой нефтяной компании. «ЮКОС» уже подписал со шведским вузом соглашение о сотрудничестве.

Программа МВА рассчитана на «руководителей высшего ранга крупных компаний с большим опытом управленческой деятельности», поэтому в пилотную группу слушателей планируется отобрать в первую очередь тех, чья карьера повлияет на развитие компании. По итогам тестирования окончательно сформируют группу первых студентов. «Первый звонок» для них прозвенит уже в мае.

Обучение в Швеции и России продлится два года. Впервые в мире курс МВА будут читать на русском языке. Но английский российским менеджерам все-таки придется выучить, чтобы защитить диплом.

Адаптированный курс для руководителей компании — это классический МВА, в нем есть все необходимое для достижения приоритетных целей компании. Дипломной работой будут стратегические проекты компании «ЮКОС», поэтому слушатели получат возможность познакомиться с последними наработками НК в области бизнес-стратегий. Естественно, проекты согласуют с топ-менеджментом «ЮКОСа» и куратором обучения российских специалистов.

По словам вице-президента НК «ЮКОС» Сергея Горькова, стоимость программы сравнима с рыночной стоимостью МВА. Она будет чуть дороже, чем стандартная программа, но все равно обойдется дешевле, чем ее аналоги на международном рынке.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow