СюжетыОбщество

БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДСКОГО ВОКЗАЛА

РЕАКЦИЯ

Этот материал вышел в номере № 23 от 05 Апреля 2004 г.
Читать
Под таким заголовком 26 февраля 2004 года в «Новой газете» № 13 была опубликована статья, в которой изложены факты невнимательного и непочтительного отношения сотрудников Московской северной таможни к ветерану Великой Отечественной войны...

Под таким заголовком 26 февраля 2004 года в «Новой газете» № 13 была опубликована статья, в которой изложены факты невнимательного и непочтительного отношения сотрудников Московской северной таможни к ветерану Великой Отечественной войны Я.З. Астановскому.

Государственный таможенный комитет РФ всегда внимательно относится к критическим выступлениям прессы. По материалам публикации была проведена служебная проверка. Факты, изложенные в ней, в основном подтвердились. Действительно, на Московском железнодорожном посту (бывший таможенный пост Октябрьский) не созданы надлежащие условия для проведения таможенного оформления товаров, перемещаемых физическими лицами, не предоставлена возможность оплаты физическими лицами платежей по товарно-приходному ордеру наличными в месте производства таможенного оформления. В ходе проведения служебной проверки выявлены и другие недостатки, которые будут устранены.

Должностные лица таможни, допустившие неправомерные действия, привлечены к дисциплинарной ответственности. В адрес Я.З. Астановского направлено письмо с извинениями за причиненные неудобства.

Начальник службы взаимодействия со средствами массовой информации ГТК России И.И. Скибинская

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow