СюжетыОбщество

Принлай ДАРМАЕВ: СОВЕРШЕНСТВУ НЕТ ПРЕДЕЛА

МЕДИЦИНА

Этот материал вышел в номере № 34 от 20 Мая 2004 г.
Читать
17 июня поликлиника Министерства сельского хозяйства отмечает 70-летний юбилей. За годы работы специалистами поликлиники накоплен богатейший опыт. Лучшее подтверждение тому — доверие и уважение 5000 постоянных пациентов. О том, чем живет...

17 июня поликлиника Министерства сельского хозяйства отмечает 70-летний юбилей. За годы работы специалистами поликлиники накоплен богатейший опыт. Лучшее подтверждение тому — доверие и уважение 5000 постоянных пациентов. О том, чем живет поликлиника сегодня, и о перспективах развития мы попросили рассказать главного врача Дармаева Принлая Дамдин-Цыреновича.

— Как давно вы работаете в поликлинике? Каких успехов удалось добиться за годы работы?

— Я был назначен в феврале 2002 года главным врачом поликлиники. В свое время поликлиника Министерства сельского хозяйства обслуживала 16 тысяч прикрепленного контингента центрального аппарата Министерства сельского хозяйства. В советские времена обеспечение медицинским оборудованием, аппаратурой было на самом высоком уровне, но за эти годы все устарело. С 2002 года проведена значительная работа. Первоочередной задачей я считаю поддержание доброго имени нашей поликлиники. Благодаря помощи и пониманию руководства Министерства сельского хозяйства, министра Гордеева Алексея Васильевича и его заместителей выделены денежные средства на ремонт поликлиники, отремонтированы кабинеты, закуплены новая мебель и оборудование.

Так, в кабинете ЛОР-врача проводится аудиограмма. В кабинете офтальмолога внедрено современное оборудование для измерения глазного давления. Появился современный тренажерный зал. Достижений много, рассказывать можно бесконечно.

— Сколько компаний у вас обслуживаются?

— Сейчас возможности нашей поликлиники — это 350 человек в смену. Мы работаем в две смены. На сегодняшний день — центральный аппарат Министерства сельского хозяйства 1600 человек плюс ветераны 500 человек и прикрепленные компании, где-то в районе 5 тысяч пациентов. Возможности поликлиники до 15 тысяч — норма обслуживания. Штат наших сотрудников — 81 человек, это ведущие специалисты, доктора, кандидаты наук. Нашими партнерами являются порядка 20 страховых компаний, такие как «Росно», «Росгосстрах», «Ресо-гарантия», «Нефтеполис», «Отечество», «ВСК», «ПУСК» и другие. Мы динамично развиваем это направление.

— Те услуги, о которых вы говорили, они доступны только специалистам Министерства сельского хозяйства?

— Мы прикрепляем по договорам и физические лица.

У нас на сегодняшний день годовое обслуживание — 6000 рублей, сюда включены амбулаторно-клиническая помощь плюс импортная стоматология. Для сравнения: в среднем стоимость годового обслуживания в клиниках Москвы составляет до 1000 долларов. Делайте выводы.

— Какие у вас дальнейшие планы развития клиники? Чего бы вы хотели достичь?

— В наших планах — внедрение комплексного обследования, это программно-аппаратные комплексы визуализации биологически активных точек, то есть мы проводим диагностику на основе восточной медицины. Оснащаем новый хирургический кабинет, вводим новые методы лечения и имплантации зубов. Приобретается оборудование для наращивания зубов. Мы не стоим на месте. Постоянно работаем над кадровым составом.

— Основные преимущества вашей клиники перед другими госклиниками.

— Качественные услуги и высокий уровень сервиса — это основные наши преимущества. Кроме того, мы находимся в центре Москвы, на Садовом кольце. Во вторую очередь, учитывая то, что находимся на бюджетном финансировании, руководство Министерства сельского хозяйства пошло нам навстречу, нам были выданы лицензии на оказание амбулаторной помощи городскому населению. Плюс дополнительные источники финансирования для внедрения новых методик диагностики. Постоянно работаем над повышением заработной платы специалистов.

— Как будет отмечаться юбилей?

— Наш юбилей пройдет очень празднично, будут торжественное собрание, вручение правительственных и отраслевых наград, ожидаются концерт ведущих артистов, выставка скульптуры именитого мастера.

— Что бы вы пожелали вашим пациентам и персоналу?

— Я бы пожелал прежде всего удач и успехов. А об их здоровье мы позаботимся!

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow