СюжетыЭкономика

ОПЯТЬ СКУПАЮТ ЕВРО

ФИНАНСЫ

Этот материал вышел в номере № 49 от 12 Июля 2004 г.
Читать
В четверг возле пунктов обмена валют выстраивались очереди. Испугавшись банковского кризиса, москвичи поспешили избавиться от наличных рублей. К вечеру в некоторых обменниках валюта закончилась.Их не остановил даже рост обменного курса....

В четверг возле пунктов обмена валют выстраивались очереди. Испугавшись банковского кризиса, москвичи поспешили избавиться от наличных рублей. К вечеру в некоторых обменниках валюта закончилась.

Их не остановил даже рост обменного курса. Пережившие дефолт 1998 года граждане платили по 29,45 — 29,65 рубля за доллар при официальном курсе 29,10.

По словам кассиров, долларов и евро стали покупать процентов на 20—30 больше, чем обычно. В пятницу ажиотаж продолжался, хотя спрос немного снизился по сравнению с предыдущим днем. По крайней мере, солидный запас валюты был во всех обменных пунктах, которые я успела объехать.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow