СюжетыЭкономика

ОЧЕРЕДЬ ИЗ ОДИНОКОГО ДВОРНИКА

ФИНАНСЫ

Этот материал вышел в номере № 49 от 12 Июля 2004 г.
Читать
В первой половине недели москвичи испытали неприятное дежа вю: у банкоматов выстроились огромные очереди с записью на несколько дней вперед. Но к пятнице паника успокоилась.В центре Москвы, на Арбате в отделении «Альфа-банка» было тихо,...

В первой половине недели москвичи испытали неприятное дежа вю: у банкоматов выстроились огромные очереди с записью на несколько дней вперед. Но к пятнице паника успокоилась.

В центре Москвы, на Арбате в отделении «Альфа-банка» было тихо, около банкомата — только дворник. Похожая ситуация наблюдалась и в торговом центре «Атриум», где у банкомата того же «Альфа-банка» не стоял ни один человек, а на самой машине висела потертая бумажка с указанием максимальной суммы наличных, которую можно снять с карточки: 20 тысяч рублей, пять тысяч долларов. Кстати, в крупнейших магазинах и торговых центрах Москвы с карточками этого банка работают в обычном режиме. Хотя в мелких торговых точках некоторые трудности все-таки возникают.

Абсолютно никакого ажиотажа не было ни в отделении «Гута-банка» на Кузнецком мосту, ни возле офиса «МДМ-банка» на Лубянском проезде. Местные охранники рассказали, что очередь у них два-три человека стабильно, а в пятницу — никого. Штиль после шторма. Или затишье перед бурей?

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow