СюжетыОбщество

ВОТ ТАКОЙ РОЗЫГРЫШ

НАШИ ДАТЫ

Этот материал вышел в номере № 05 от 24 Января 2005 г.
Читать
Капли первого дождя из фильма «Розыгрыш» простучали по экрану 70-х. Режиссер Меньшов открыл целому поколению (одному ли?) лицо нового кумира.Потом, что бы ни играл Дмитрий, его именовали главным гардемарином страны. Всенародный успех в...

Капли первого дождя из фильма «Розыгрыш» простучали по экрану 70-х. Режиссер Меньшов открыл целому поколению (одному ли?) лицо нового кумира.

Потом, что бы ни играл Дмитрий, его именовали главным гардемарином страны. Всенародный успех в 90-е поддержали комедии Гайдая. Отныне Харатьян был обречен получать приглашения на роли обаятельных-привлекательных.

А он оставался верным любимому утверждению: «Если услышишь время, оно перестает быть чужим». Отважно вступал в пору «Кризиса среднего возраста» (роль для этого фильма Гарика Сукачева писали специально для Димы). Отказывался от ролей «вечных мальчиков», ломал собственный стереотип, рисковал. В конце 90-х сыграл на сцене горький характер в инсценировке «О мышах и людях» Д. Стейнбека. Потом была лабораторная работа — желчный Дорн в экспериментальном «Опыте освоения пьесы «Чайка» системой Станиславского». Продюсерская и актерская работа «Атлантида» (его герой — художник, потерявшийся в сумрачном лесу собственной судьбы). После изощренного интригана Феликса из «Другой жизни» Елены Райской он перевоплотился в лагерного конвоира Шевчука. Сыграл столь жестко и непредсказуемо, что небольшая роль в излишне театрализованной «Московской саге» оказалась чуть ли не главной актерской удачей фильма. Да и свою нынешнюю востребованность в основном сериалами он воспринимает без драматизма. Он готов к большой роли.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow