СюжетыОбщество

НОВОЙ ЕВРОПЕ НУЖНЫ ТАКИЕ ЛЮДИ

НАГРАДНОЙ ОТДЕЛ

Этот материал вышел в номере № 38 от 30 Мая 2005 г.
Читать
В первый же год учреждения новой престижной международной премии для журналистов ее первой обладательницей стала наш собственный корреспондент в Белоруссии Ирина Халип.Учрежденная издательским домом «Грунер + Яр» и еженедельником «Штерн»...

В первый же год учреждения новой престижной международной премии для журналистов ее первой обладательницей стала наш собственный корреспондент в Белоруссии Ирина Халип.

Учрежденная издательским домом «Грунер + Яр» и еженедельником «Штерн» премия имени Хенри Наннена — легендарного в газетном мире основателя «Штерна» — присуждается в семи номинациях. Наша Ирина стала лауреатом в самой престижной — «За мужество в деле защиты свободы слова». Журналистского «оскара» Ирина Халип получила из рук министра иностранных дел Германии Йошки Фишера, специально прибывшего в Гамбург на церемонию награждения. «Дорогая Ирина Халип, — сказал Фишер, — мы восхищаемся вашим мужеством и преданностью делу. Новой Европе нужны такие люди, как вы!».

Присоединяясь к этим словам министра иностранных дел ФРГ, мы хотим лишь добавить от себя: Ирина Халип нужна не только новой Европе, но в еще большей степени — читателям «Новой газеты».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow