СюжетыОбщество

НАШИ НАЖИМАЛИ НА СПУСК

МУЗЫКАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

Этот материал вышел в номере № 59 от 07 Августа 2006 г.
Читать
«Увы, концерт не состоится», — такая надпись появилась на официальном сайте, посвященном приезду Эрика Клэптона в Москву за три дня до объявленной даты.3 августа концертом в Москве Клэптон должен был завершить свое последнее мировое турне....

«Увы, концерт не состоится», — такая надпись появилась на официальном сайте, посвященном приезду Эрика Клэптона в Москву за три дня до объявленной даты.

3 августа концертом в Москве Клэптон должен был завершить свое последнее мировое турне. Из-за отмены концерта финальный аккорд раздался в Хельсинки.

На официальном сайте мировой звезды причин отказа не сообщают, пишут лишь, что «Эрик Клэптон не хотел разочаровывать своих поклонников, однако обстоятельства отмены концерта находились абсолютно вне его сферы влияния».

Позже на сайте появилась версия, что российская сторона аннулировала разрешение на проведение концерта на Красной площади. По сообщению издания «Коммерсантъ», столичные и федеральные власти ничего не запрещали, а проведение концертов вообще находится в юрисдикции мэрии и ФСО.

Организаторы концерта заявили, что концерт был отменен самим Клэптоном. Музыкант счел недостаточно престижной площадкой Васильевский спуск, хотя юридически он (спуск) является частью Красной площади. К примеру, Пол Маккартни выступал на самой Красной площади, а не на Васильевском спуске — и Клэптон решил отказаться от концерта, пообещав, что когда-нибудь он все же посетит Россию с концертом (несмотря на то, что это было его последнее мировое турне).

На несостоявшийся концерт было продано более пяти тысяч билетов стоимостью от одной до двадцати пяти тысяч рублей, их можно сдать в кассы до 12 августа.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow