СюжетыПолитика

«ЖИЗНЬ» ЕЕ НАУЧИТ

ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИГРЫ

Этот материал вышел в номере № 59 от 07 Августа 2006 г.
Читать
На днях лидеры молодежных организаций «Родины» и Партии жизни вслед за старшими товарищами подписали Декларацию о намерениях. Намереваются они взаимодействовать и создавать объединенную молодежную организацию. Первоочередная задача —...

На днях лидеры молодежных организаций «Родины» и Партии жизни вслед за старшими товарищами подписали Декларацию о намерениях. Намереваются они взаимодействовать и создавать объединенную молодежную организацию. Первоочередная задача — проведение Всероссийского конгресса, посвященного проблеме реализации президентских национальных проектов. На мероприятие собираются позвать самого Путина, но надеются при этом, что «придет хотя бы первый вице-премьер Дмитрий Медведев».

Каким образом будут скрещивать некогда радикальную и оппозиционную молодежную «Родину» со смахивающей на комсомол молодежной Партией жизни, лидеры не уточнили. Но глава жизненцев Юрий Лопусов отметил, что его коллега из «Родины» Сергей Шаргунов «поддерживает новую генеральную линию и это не может не радовать». Революционное прошлое Шаргунова его новых соратников тоже не сильно беспокоит, в Партии жизни уверены, что «это все в прошлом».

Сергей Шаргунов встал на протоптанную тропу. Для вчерашних пламенных оппозиционеров подаваться на службу режиму и конструктивно взаимодействовать с властью теперь модно. И года не прошло с тех пор, как Шаргунов создавал Лигу объединенной молодежи, которая должна была объединить «всех, кто против Путина». Отныне Шаргунов будет защищать «суверенную демократию» вместе с жизненцами, которые в свое время прославились инициативой увеличить срок полномочий президента до семи лет.

Главная особенность всех этих товарищей, вчера клеймивших режим, а ныне встающих под кремлевские знамена, в том, что, переходя на другую сторону баррикад, они демонстрируют полную уверенность, что все вокруг идиоты и маргиналы, а за ними правда. Они будут убедительно и аргументированно уверять вас, что взгляды у них и не менялись вовсе. Это, мол, мир вокруг меняется, а они какими были, такими и остались. Они с такой же искренностью будут поливать помоями своих вчерашних товарищей, с какой недавно громили режим. Вот и Шаргунов уже определил «Авангард красной молодежи», с которым вместе проводил радикальные антипутинские акции, как «маргинальные организации».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow